Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 9 mars 2016 à 18:38

Ernée 2,3+J

1        LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES
2        FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
3        PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4        ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO
5        ISABELLE    Mickaël    FLERS CYCLISME 61
6        GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
7        MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME
8        PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
9        BORDIER    JULIEN    OC LOCMINE
10        MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
11        LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
12        SABLE    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13        BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14        MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME
15        LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
16        HUBERT    LËO    TEAM PAYS DE DINAN
17        DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.
18        BIGOT    BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
19        TABURET    MATHIEU    CA EVRON
20        LEON    FRANCOIS    VCS LOUVIGNEEN

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - dimanche 13 septembre 2015 à 10:25

Désertines 3+J

1    HERMAN   Pascal        VC AVRANCHES
2    MANCEL   ROMAIN        LAVAL CYCLISME 53
3    ROYNE   GULIAN        CYCLO CLUB ERNEEN
4    GEHAN   GREGORY        CYCLO CLUB ERNEEN
5    BOUTELOUP   Paul        VC AVRANCHES
6    RENIER   CHRISTOPHE        UNION CYCLISTE SUD 53
7    ROZE   Corentin        CC LIFFRE
8    MILLET   DORIAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9    ROINEL   Baptiste        VCS LOUVIGNEEN
10    FERRON   HUGO        UNION CYCLISTE SUD 53
11    HAMEL   Julien        VC SAINT JAMES
12    BIZET   Alexandre        ESM GONFREVILLE L`ORCHER
13    HEDOUX   Alexandre        UC ALENCON DAMIGNY
14    AVRIL   BERTRAND        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15    GAUGAIN   FABRICE        VELO ST GEORGES AVENTURE
16    GUEDON   Mathieu        ROUE D`OR CONFLANAISE
17    DAVY   CLEMENT        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
18    MOTARD   FLORENT        AC BELMONTAISE
19    POTTIER   Damien        VC FERTE MACE
20    TOURNERIE   JEROME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mercredi 1 mai 2013 à 10:29

Pruillé l'Eguillé 1,2,3+J

Pruillé l'Eguillé 1,2,3+J - 14ème Tour de la Communauté de Communes Luce.

Classement de l'épreuve:
1 NOEL Cyrille VC Avranches
2 GOUAULT Pierre UC Nantes Atlantiques
3 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax-CSD
4 LEVEAU Jérémy EC Armée de Terre
5 MEDARD Baptiste Sablé Sarthe Cyclisme PDL
6 UZUREAU Romain Beaupréau Vélo Sport
7 DUPE Bastien Union Cycliste Cholet 49
8 GILBERT Anthony VC Avranches
9 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe Cyclisme PDL
10 DELBART Jordan USSA Pavilly Barentin
11 CARLIN Alexis Cotes d'Armor Cycliste
12 MARY Clément ASPTT Rennes Cyclisme
13 DIGUET Mickaël Laval Cyclisme 53
14 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
15 NOYER Fabien Team Anjou 49
16 GOUPIT Thomas Avenir Cycliste Chatelleraudais
17 SARTIS Yvan Union Cycliste Cholet 49
18 OURSELIN Paul POC Cote de Lumière
19 OHMURA Yutaka Team Hague Cotentin
20 MILOT Charlie UC Nantes Atlantiques

Classement aux points:
1 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 15pts
2 SERVANT Antonin (UV Cognac) 14pts
3 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 9pts
4 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 6pts
5 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 5pts
6 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 4pts
7 DUPE Bastien (Union Cycliste Cholet 49) 3pts
8 UZUREAU Romain (Beaupréau Vélo Sport) 2pts
9 GILBERT Anthony (VC Avranches) 2pts

Classement grimpeur:
1 NOEL Cyrille (VC Avranches) 20pts
2 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 16pts
3 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 7pts
4 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 6pts
5 FERNIER Gwenaël (VC Controis) 3pts
6 DANIEL William (ES Torigni) 3pts
7 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 3pts
8 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 2pts

Classement par équipe:
1 VC Avranches
2 Sablé Sarthe Cyclisme PDL
3 UC Nantes Atlantiques
4 Union Cycliste Cholet 49
5 Team Peltrax-CSD
6 Cotes d'Armor Cycliste
7 POC Cote de Lumière
8 Team Hague Cotentin
9 VS Chartrain

2ème catégorie:
1 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
2 RABY Sébastien Team Bonnat 91
3 LEPROUX Frédéric Team Peltrax-CSD

3ème catégorie:
1 POUGET Tommy ABC Saint Calais

Junior:
1 AUBERT Thomas Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste

 


Remerciements à Jérôme Cruchet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.