1 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catégorie
2 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior 2
4 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
5 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
6 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior 1
7 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
8 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES Pass D 1
9 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior 2
10 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
11 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Catégorie
12 AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
13 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
14 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
15 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC Junior 2
16 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior 1
17 GIROULT Enzo VC AVRANCHES Junior 2
18 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 3ème Catégorie
19 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
20 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
21 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
22 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior 1
23 GAUTARD David ES LIVAROT 3ème Catégorie
24 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
25 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
26 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES Junior 1
27 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS Junior 1
28 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN Pass D 1
29 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
30 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Junior 1
31 GIROULT Sébastien VC AVRANCHES Pass D 1
32 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES Pass D 1
33 BON Louis VC NONANTAIS Junior 1
34 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE Pass D 1
35 DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
36 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
37 TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
38 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass D 1
39 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
40 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS Pass D 1
41 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
42 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
43 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN Pass D 2
44 BOUFFORT EVAN COC FOUGERAIS Junior 2
45 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
46 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
47 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior 1
48 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème Catégorie
Remerciements à Victor BISSON.
Espoirs/Séniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 3ème Caté 00:50:54
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:51:05 00:11
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior 00:51:32 00:38
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:52:09 01:15
5 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:53:49 02:55
6 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:55 03:01
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:54:00 03:06
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:42 03:48
9 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:54:43 03:49
10 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior 00:56:06 05:12
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS Espoir 00:56:08 05:14
12 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 00:56:44 05:50
13 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior 00:56:46 05:52
14 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:11 06:17
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 00:57:43 06:49
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
19 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
20 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
21 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
22 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
24 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior 1 tour
28 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 JUIN Franck VS TRUN Senior 1 tour
30 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1 tour
31 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA L D3 1 tour
32 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
33 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior 2 tours
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
35 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
36 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior 3 tours
Juniors
1 JUIN Arnaud VS TRUN
2 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
3 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 00:31:33
2 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 00:32:29 00:56
3 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 00:32:48 01:15
4 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:32 01:59
5 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:40 03:07
6 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:23 03:50
7 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE 00:35:40 04:07
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:38:13 06:40
9 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 00:39:36 08:03
Minimes
1 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:20:08
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
10 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT
Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
9 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
11 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
14 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE
15 LEGEAY OCÉANE VC AVRANCHES
16 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
6 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
9 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
10 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE
Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
3 BIENAIME LUCAS msv
4 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
7 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
Remerciements à Edouard pichon.
1 DATIN Marceau VC AVRANCHES 3ème Catég
2 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
3 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
4 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catég
6 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
7 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
8 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catég
9 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
10 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catég
11 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
12 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
13 LAVILLE Lucien VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
14 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catég
15 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catég
16 ROISIL Ronan VC SAINT HILAIRE 3ème Catég
17 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Catég
18 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONTAIS 3ème Catég
19 HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
20 QUILLET Téo TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catég
21 HALOCHE Alban TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
22 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
23 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Catég
24 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catég
25 TAILLEFER Steven EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catég
26 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
27 TOULLIER Jérémie VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
28 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
29 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catég
30 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
31 PICHARD Stéphane VC BOCAGE VIRE 3ème Catég
32 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
33 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
34 FOISNET Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
35 LAGREE Julien UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
36 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN Pass D1
37 MOUSSU GAEL LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
38 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catég
39 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catég
40 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
41 MOGIS Quentin UC LANDELLAISE Pass D1
42 COURTEILLE Thibault FLERS CYCLISME 61 Pass D1
43 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS Junior 1
44 RUET Samuel AG HAYE DU PUITS 3ème Catég
45 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Catég
46 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
47 CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catég
48 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catég
49 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
50 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
51 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 1
52 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catég
53 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catég
54 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
55 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème Catég
56 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catég
57 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
58 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catég
59 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS Junior 1
60 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catég
61 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catég
62 LEPAGE Dylan FLERS CYCLISME 61 Junior 1
63 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass D1
Remerciements à Gérard Couge.
1 LEJAMTEL François VC AVRANCHES
2 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN
3 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
4 ALLEE NATHAN VC SAINT MALO
5 ISABELLE Mickaël FLERS CYCLISME 61
6 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN
7 MARIAULT SANE ASPTT RENNES CYCLISME
8 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN
9 BORDIER JULIEN OC LOCMINE
10 MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME
11 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC
12 SABLE PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13 BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC
14 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
15 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56
16 HUBERT LËO TEAM PAYS DE DINAN
17 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCL.
18 BIGOT BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC
19 TABURET MATHIEU CA EVRON
20 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN
Remerciements à Gérard Arondel.
1 HERMAN Pascal VC AVRANCHES
2 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
3 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN
5 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
6 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
7 ROZE Corentin CC LIFFRE
8 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNEEN
10 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
11 HAMEL Julien VC SAINT JAMES
12 BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L`ORCHER
13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
14 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
16 GUEDON Mathieu ROUE D`OR CONFLANAISE
17 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
18 MOTARD FLORENT AC BELMONTAISE
19 POTTIER Damien VC FERTE MACE
20 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
Remerciements à Victor Bisson.
Pruillé l'Eguillé 1,2,3+J - 14ème Tour de la Communauté de Communes Luce.
Classement de l'épreuve:
1 NOEL Cyrille VC Avranches
2 GOUAULT Pierre UC Nantes Atlantiques
3 PLOUHINEC Samuel Team Peltrax-CSD
4 LEVEAU Jérémy EC Armée de Terre
5 MEDARD Baptiste Sablé Sarthe Cyclisme PDL
6 UZUREAU Romain Beaupréau Vélo Sport
7 DUPE Bastien Union Cycliste Cholet 49
8 GILBERT Anthony VC Avranches
9 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe Cyclisme PDL
10 DELBART Jordan USSA Pavilly Barentin
11 CARLIN Alexis Cotes d'Armor Cycliste
12 MARY Clément ASPTT Rennes Cyclisme
13 DIGUET Mickaël Laval Cyclisme 53
14 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
15 NOYER Fabien Team Anjou 49
16 GOUPIT Thomas Avenir Cycliste Chatelleraudais
17 SARTIS Yvan Union Cycliste Cholet 49
18 OURSELIN Paul POC Cote de Lumière
19 OHMURA Yutaka Team Hague Cotentin
20 MILOT Charlie UC Nantes Atlantiques
Classement aux points:
1 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 15pts
2 SERVANT Antonin (UV Cognac) 14pts
3 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 9pts
4 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 6pts
5 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 5pts
6 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 4pts
7 DUPE Bastien (Union Cycliste Cholet 49) 3pts
8 UZUREAU Romain (Beaupréau Vélo Sport) 2pts
9 GILBERT Anthony (VC Avranches) 2pts
Classement grimpeur:
1 NOEL Cyrille (VC Avranches) 20pts
2 GOUAULT Pierre (UC Nantes Atlantiques) 16pts
3 LEVEAU Jérémy (EC Armée de Terre) 7pts
4 PETILLEAU Julien (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 6pts
5 FERNIER Gwenaël (VC Controis) 3pts
6 DANIEL William (ES Torigni) 3pts
7 MESNIL Alexandre (Team Hague Cotentin) 3pts
8 HERVEOU Dragan (Sablé Sarthe Cyclisme PDL) 2pts
Classement par équipe:
1 VC Avranches
2 Sablé Sarthe Cyclisme PDL
3 UC Nantes Atlantiques
4 Union Cycliste Cholet 49
5 Team Peltrax-CSD
6 Cotes d'Armor Cycliste
7 POC Cote de Lumière
8 Team Hague Cotentin
9 VS Chartrain
2ème catégorie:
1 LUBIN Eddy AC Vallée de la Sarthe
2 RABY Sébastien Team Bonnat 91
3 LEPROUX Frédéric Team Peltrax-CSD
3ème catégorie:
1 POUGET Tommy ABC Saint Calais
Junior:
1 AUBERT Thomas Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste
Remerciements à Jérôme Cruchet.