Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 25 octobre 2020 à 21:29

CX Questembert

SENIORS/ESPOIRS/JUNIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère Catégorie ()
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 BENOIST Almenzo TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie ()
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
8 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
9 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
10 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème Catégorie ()
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ()
13 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
14 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie ()
15 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
17 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie ()
20 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
21 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
22 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie ()
24 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
26 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
27 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
28 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
30 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
31 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
32 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
34 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
35 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior D1)
36 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
37 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie ()
38 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ()
39 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
40 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
41 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
42 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
43 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior)
44 GUILBERT Clément UC HEROUVILLE ESPOIRS
45 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie ()
47 RADIN Thomas VELO TAUPONT 3ème Catégorie ()
48 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS Junior (Junior)
49 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ()
50 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ()
51 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()

CADETS/CADETTES
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 BLEVIN Lenny VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
13 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
14 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
15 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
16 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
17 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
18 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
19 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
21 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
22 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
23 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
24 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
25 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE
26 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
27 VALER Jacques UC ALREENNE
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
29 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
33 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
34 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
35 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
36 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
37 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
38 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
39 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
40 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
41 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS
42 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT

PC
1 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open (D1)
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open (D1)
4 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open (D1)
5 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open (D1)
6 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
8 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open (D1)
9 CHAPPEL William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D2)
10 JOSSE Ludovic LICENCE JOURNEE PASS OPEN
11 LE PORHO David VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D1)
12 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open (D2)
13 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
14 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS Pass Cyclisme (D1)
15 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass Open (D2)
16 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
18 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1)
19 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
20 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME Pass Open (D1)
21 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open (D2)
22 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
23 PATY Mickael US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
24 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
25 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D4)
26 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D1)
27 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D2)
28 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D2)
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
31 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D3)
32 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D4)

BENJAMINS
1 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS
3 SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
6 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
8 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
9 ROUILLON Mael UC ALREENNE
10 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
11 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
13 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
14 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
15 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
16 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD
17 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
18 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
19 VAUGRENARD Leandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
21 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
23 MILLET Romain UC INGUINIEL
24 THEAU Pacome REDON OC
25 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
27 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
28 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE
29 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
31 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
32 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
33 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
34 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
35 GELOEN Camille CC UZELAIS
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
38 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
39 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE
40 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT
41 LE BACQUER Elouen VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 ROBIC Armand VC LANGUIDIC
43 ROYER Simon VC MEVENNAIS
44 LEMEE Mathis US PONTCHATELAINE
45 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT
46 CHATELLIER Mael US PONTCHATELAINE
47 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
48 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
49 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT
50 LE PIOUFF Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 HUBY Pierre CC UZELAIS

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 MOISAN Devrig OC LOCMINE
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
4 LE MOING Théo UC ALREENNE
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
7 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX
8 GUEGAN Naël OC LOCMINE
9 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
10 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
12 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
13 CHEDALEUX Alana REDON OC
14 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
15 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT
17 COLLOC Maxence SAINT BRIEUC BMX
18 BALEINE Maïan US PONTCHATELAINE
19 KERBOUL Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME
21 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT
22 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
23 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT
24 RIVAL Lino VC BLINOIS
25 MORICE Clément UC ALREENNE
26 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT
27 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT
29 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
31 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE
32 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT

POUSSINS/PRELICENCIES
1 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME
2 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
5 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 GILLIOUARD Kelvin HENNEBONT BMX
9 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE
10 LATIMIER Stan CC UZELAIS
11 LE MARRE Soan AC LANESTER 56
12 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE
13 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE
14 LE CORFF Aaron NANTES DOULON VS
15 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN
16 MESLE Enzo
17 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Dominique BAUDRY

Résultats - mardi 2 mai 2017 à 10:55

Lesbois 3+J

1    MOGIS    Quentin    UC LANDELLAISE    Pass D1
2    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE    3ème Cat
3    DUGAST    PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
4    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie
5    CHOPIER    Denis    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème Cat
6    DESPAS    Régis    UC DU MORTAINAIS    3ème Cat
7    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    3ème Cat
8    COTTEREAU    Sébastien    UC ALENCON DAMIGNY    3ème Cat
9    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE    Jun 2
10    POTEL    Alexandre    UC LANDELLAISE    3ème Cat
11    MARIE    Ludovic    VC SAINT HILAIRE    Pass D2
12    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
13    ROYER    JEREMY    GO FOUGERAIS    Jun 1
14    COURTEILLE    Thibault    FLERS CYCLISME 61    Pass D1
15    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    Pass D2
16    BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61    Jun 1

Remerciements à Gérard Couge.

Résultats - samedi 15 avril 2017 à 13:33

Beaufay pass'cyclisme

D1 :
1     FROGER  QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
2        TARBOURIECH  ADRIEN    UC MONTGESNOISE        D1
3        JOUBERT  MATHIEU    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
4        POIRIER  TONY    BRETTE SPORTIF        D1
5        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
6        DUGAST  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
7        LECACHEUX  CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
8        PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
9        THEROUX  ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
10        TEILLET  BRUNO    VELO CLUB VERROIS        D1
11        BLANCHET  LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
12        SALMON  Damien    UC ALENCON DAMIGNY        D1
13        LEPROUX  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D1
14        BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE        D1
15        PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE        D1
16        GRENECHE  FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
17        MANCELLIER  ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
18        BOUHOUX  FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
19        MONNERIE  MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
20        JARRY  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
21        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
22        GONSARD  MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
23        DOUCET  Thomas    UC VENDOMOISE        D1
24        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
25        ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
26        BELLANGER  JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
27        LOUVEL  ARNAUD    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        D1
28        MOREAU  Nicolas    AC BELMONTAISE        D1
29        HERSANT  PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1

D2 :
1     GUILOINEAU  JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
2    102    BOUVIER  ANTOINE    AS VALEO    D2
3    85    SENECHAL  JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
4    90    AVIGNON  Sebastien    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
5    97    CHOFFAT  VIRGIL    AS VALEO    D2
6    78    MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    88    CLINCHAMP  CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
8    95    LELEU  David    US NOGENTAISE    D2
9    60    KHAMIS  MARW AN    BRETTE SPORTIF    D2
10    70    DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
11    76    LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF    D2
12    51    AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
13    75    GUILLEMET  HUBERT    VS FERTOIS    D2
14    72    FEBREAU  Florian    US NOGENTAISE    D2
15    80    LAMARRE  JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
16    61    LECOSSIER  DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME    D2
17    96    MOTARD  MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
18    105    GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE    D2
19    56    GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
20    58    HAUTREUXJ  JONATHAN    BRETTE SPORTIF    D2
21    64    PILET  YANNICK    VS FERTOIS    D2
22    107    FOURMONT  NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
23    87    PAIRON  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE CONLIE    D2
24    100    BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
25    66    VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
26    63    PETILLEAU  PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
27    84    BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE    D2
28    108    VICTOR  SEBASTIEN    EC CHANGEENNE    D2
29    52    BANSARD  ROMEO    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    D2
30    65    POIREAU  Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR    D2
31    73    GAUFFIER  STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
32    67    BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
33    99    MORENCE  ROMAIN    VELO CLUB YVREEN    D2
34    101    CORBIN  ALEXIS    AC BELMONTAISE    D2
35    59    JOUSSELIN  BRICE    LE MANS SARTHE VELO    D2
36    69    DAURIANNES  RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
37    54    FRESNAYE  Martial    UV RAI AUBE    D2
38    55    GAUCHER  MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
39    68    BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
40    94    TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
41    86    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
42    106    MOREAU  PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
43    93    DENOS  NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
44    89    DUBOIS  FABIEN    TEAM SMO    D2
45    91    PAILLETTE  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
46    62    MARTIN  FREDERIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
47    82    CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS    D2
48    83    DUVAL  Sébastien    US NOGENTAISE    D2
49    79    MELAINE  REGIS    ROC MALOUIN    D2
50        LELIEVRE  VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
51        BOURGUIGNEAU  ANTHONY    AS VALEO        D2

D3 :
1     LEROUX  CYRIL    EC CHANGEENNE    D3
2        RICHARD  MICHEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
3        JACOB FONTAINE  ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
4        GRISON  DAMIEN    VS FERTOIS        D3
5        NEDELLEC  LAURENT    UC D'ECOMMOY        D3
6        BUCAILLE  Gilles    UV RAI AUBE        D3
7        DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
8        GAULARD  THIERRY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
9        MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
10        DUROS  LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
11         CHAUDEMANCHE  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        CISSE  JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
13        RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS        D3
14        GREVIN  Christophe    LEUCEMIE ESPOIR        D3
15        GEMOND  STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
16        VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
17        SALUDEN  Pablo    LAC ALLIANCE CYCLISTE        D3
18        LANGLOIS  DENIS    AC BELMONTAISE        D3
19        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
20        BERGER  MICKAEL    BRETTE SPORTIF        D3
21        BOUN  DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
22        CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
23        PORTAIS  MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
24        GAUDREE  FABRICE    LE MANS SARTHE VELO        D3
25        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
26        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        GENTIL  FABIEN    UC MONTGESNOISE        D3
28        TABAREAU  TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
29        DROUAULT  DENIS    ABC SAINT CALAIS        D3
30        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
31        GUERIEL  Sylvain    AS HERBLAY        D3
32        HOUDAYER  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
33        MENARD  LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
34        DROUET  GUY            D3
35        GRENECHE  CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
36        CHEVAL  DIDIER    TEAM RM UACS        D3
37        LECACHEUX  FRANCK    EC CHANGEENNE        D3
38        CORMIER  ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
39        W ALLER  MICKAEL    EC BELINOISE        D3
40        CHESSERON  DIDIER    BRETTE SPORTIF        D3
41        GUILLIER  STANISLAS    VS FERTOIS        D3
42        ABRIVARD  DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY        D3
43        PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE        D3
44        GEORGES  MIGUEL    UC MONTGESNOISE        D3
45        GIRAULT  Jean    UC ALENCON DAMIGNY        D3
46        LESCURE  THIERRY    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        D3
47        LE ROI  JEROME    UC MONTGESNOISE        D3

D4 :
1         BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE        D4
2        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
3        RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53        D4
4        BRETEAU  PATRICE    UC MONTGESNOISE        D4
5        BONIFAIT  YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR        D4
6        FREEMANN  PAUL    DRAGS C CLING TEAM        D4
7        PAGANI  CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS        D4
8        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
9        MORENCE  CHRISTOPHE    VELO CLUB YVREEN        D4
10        BERTRAND  GERARD    CC PLANCOETIN        D4
11        GEORGES  JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        DROUIN  GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
13        LEMAITRE  ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
14        VASSEUR  PHILIPPE    EC MAYENNAISE        D4
15        PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME        D4
16        FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE        D4
17        SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4
18        PEAN  OLIVIER    UC MONTGESNOISE        D4
19        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
20        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
21        COUTABLE  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
22        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
23        DAGUENET  PASCAL    ABC SAINT CALAIS        D4
24        GAILLET  FABRICE    UC MONTGESNOISE        D4
25        GUENIER  STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
26        MENANT  LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
27        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
28        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
29        PATAULT  BRUNO    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
30        LE GOT  JACKY    ESC CHAMPAGNE        D4
31        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
32        BELLANGER  FRANCK    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
33        LELIEVRE  REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
34        NEVEU  PHILIPPE    UC D'ECOMMOY        D4

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche 14 août 2016 à 19:03

Lieuron 3+J

1    LEBOUVIER    Tanguy    UC LANDELLAISE
2    LE BRUN    CORENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUIBERT    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
6    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR
7    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
8    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES
9    BORDIER    JULIEN    OC LOCMINE
10    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS
11    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
12    LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
13    LAGOUTE    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
14    LE NORMAND    ARISTIDE    SC MALESTROIT
15    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC
16    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.
17    THOMAS    LYLIAN    UC BRIOCHINE
18    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES
19    MELLET    LENAIC    US CHATEAUGIRON
20    ROCHEFORT    Malvyn    UC BRICQUEBEC

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - jeudi 4 août 2016 à 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.