Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 9:25

Beaumont Sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
2 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO
3 FORTIN Charles VC NONANTAIS
4 BACLE Axel VC EVREUX
5 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
6 LESIEUR Théo VC AIGLON
7 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
8 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
9 MAYNARD PAUL U.V.POITIERS
10 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
11 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53
12 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
13 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
16 GUILLOT Achille DREUX CYCLO CLUB
17 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
18 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE
19 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
20 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
21 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
22 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY
23 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
24 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
25 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE
26 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27 BRETON Luca VC FERTE MACE
28 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
29 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
30 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
31 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
32 AURY Arthur VC NONANTAIS
33 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
34 MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME
35 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53

MINIMES
1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
2 MARTIN Lucas VC AVRANCHES
3 VARIN Jules VC AVRANCHES
4 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME
5 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB
6 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
9 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY
10 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS
11 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME
12 HAUX ROMAIN AC BELMONTAISE
13 GOBLET Kevin VC LUCEEN
14 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS
15 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury pour l'association Cycliste Belmontaise.

 

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 16:26

St Mars sur Colmont Cad/Min/EDV

CADETS
1 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Cadet
2 FOUCOIN MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE Cadet
4 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
5 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
6 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
8 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cadet
9 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
13 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
14 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
15 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE Cadet
16 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Cadet
19 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO Cadet
20 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cadet
21 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE Cadet
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cadet
23 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE Cadet
24 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE Cadet
25 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
26 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
29 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cadet
30 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cadet
32 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
33 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
34 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Cadet
35 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
36 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
37 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
38 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
39 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
40 LEGENDRE MATHIS CS FLECHOIS Cadet
41 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cadet
42 TESSIER Lorenzo EC MAYENNAISE Cadet

MINIMES
1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
2 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Minime
3 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS Minime
4 VERRIER LEO CA EVRON Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Minime
10 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime
12 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
13 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Minime
15 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
16 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
17 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
18 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
19 MANCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
20 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
21 COIFFE Eddy UC SUD 53 Minime
22 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
23 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS Minime
24 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE Minime
25 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE Minime
26 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
27 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE Minime
28 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
29 ADAM NOE LAVAL CYCLISME 53 Minime

EDV RESULTATS  EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jacky TRIDON
Secrétaire et responsable Ecole de vélo route

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 13:55

Ste Cérotte PC/Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Thierry ERDMANN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.