Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 6:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 18:36

CX Pierric

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi 9 janvier 2016 à 19:21

Chpt France CX Cadets

1 VALOGNES Thibault (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC en 29'21''
2 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT à 45''
3 MELAYE Clément (C2) BRE REDON OC à 53''
4 DELBOVE Joris (C2) CHA ASPTT DE TROYES à 59''
5 SCHNEIDER Lilian (C2) ALS AC THANN à 01'02''
6 COURRIERE Anthony (C2) AQU VTT EVASION POURPRE à 01'18''
7 PATROIS Natan (C2) LOR RAON BIKE CLUB à 01'46''
8 CHARRIN Alois (C2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''
9 JARNET Théo (C1) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 02'01''
10 FARAMOND Emile (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 02'08''
11 FOURNERON Thomas (C2) LIM CREUSE OXYGENE ''
12 BREL Antoine (C2) NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 02'11''
13 EMORINE Quentin (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS à 02'13''
14 PEYROUX Hugo (C2) LIM CREUSE OXYGENE à 02'28''
15 CAUX Marius (C2) NPC CV LIEVINOIS à 02'31''
16 VANDEPITTE Nathan (C2) MPY ALBI VELO SPORT ''
17 DA COSTA BARROS Raphaël (C2) RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 02'34''
18 LE FLOCH Hugo (C2) BRE OC LOCMINE ''
19 PAGNIER Louka (C1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
20 FERCOQ Meril (C2) BRE UC CARHAIX à 02'48''
...
21 JOLLY Maxime (C2) PDL VC CHALLANDAIS
44 JOALLAND Yael (C2) PDL US PONTCHATELAINE
47 BODARD Damien (C1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
49 LEMAITRE Simon (C2) PDL AC BREVINOIS

Résultats - dimanche 15 novembre 2015 à 23:21

CC Quelneuc cadets

1 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE en 29'43''
2 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 00''
3 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  ''
4 FERCOQ Meril BRE BRETAGNE  ''
5 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE  ''
6 CHARRIN Alois RHA RHONE ALPES à 06''
7 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 08''
8 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 12''
9 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D'ARMOR  ''
10 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES à 16''
11 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 22''
12 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 26''
13 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE à 29''
14 JARNET Theo RHA RHONE ALPES à 40''
15 PEYROUX Hugo LIM CREUSE OXYGENE  ''
16 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE à 45''
17 VANDEPITTE Nathan MPY MIDI-PYRENEES  ''
18 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES à 49''
19 FOURNERON Thomas LIM LIMOUSIN  ''
20 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 01'03''

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.