Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 18:58

Le Fuilet 2,3+J/PC

2,3+J
1 51 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN
52440010549 2C 2.25.42
2 23 LAURENDEAU EMILIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580338 2C 2.25.42 00.00
3 25 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270361 2C 2.25.42 00.00
4 50 LEBOUCHER ANATOLE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580383 2C 2.25.59 00.17
5 52 MARTIN CHARLY FRA US ST HERBLAIN
52440010550 2C 2.25.59 00.17
6 47 MAUCOURT JULES FRA SCO CYCLISME ANGERS
52490130336 2C 2.25.59 00.17
7 30 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270329 2C 2.25.59 00.17
8 43 BRETAUDEAU PIERRE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
52490780168 3C 2.25.59 00.17
9 19 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840423 2C 2.25.59 00.17
10 17 MAINGUENAUD Lucas FRA P.ST FLORENT NIORT
50790590027 Junior 2.25.59 00.17
11 18 RULLIER HANS FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080379 Junior 2.25.59 00.17
12 2 LEVEQUE THEO FRA UC NANTES ATLANTIQUE
52440070955 Junior 2.25.59 00.17
13 67 LAJAUNIAS Valerian FRA GUIDON MANSLOIS
50160120183 2C 2.25.59 00.17
14 1 LEMPERIERE JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS
52850830095 Junior 2.25.59 00.17
15 74 MOREL TOM US VERN CYCLISME
43350911078 Junior 2.25.59 00.17
16 62 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
50791650119 3C 2.25.59 00.17
17 22 LOIRAT ROMAIN FRA GUIDON MACHECOULAIS
52441200377 3C 2.25.59 00.17
18 35 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270365 2C 2.25.59 00.17
19 64 ASTIE Thomas FRA CS CHINONAIS
44370390091 3C 2.25.59 00.17
20 28 DAVY AUGUSTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580301 2C 2.28.17 02.35
21 6 FER LUCAS FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080430 Junior 2.28.23 02.41
22 21 BERGAUD LOUIS FRA US ST HERBLAIN
52440010533 2C 2.28.23 02.41
23 69 DUREL Mathys FRA MOYON PERCY VELO CLUB
49505180193 2C 2.29.17 03.35
24 27 COCAULT PAUL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840395 2C 2.29.17 03.35
25 57 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS
52850260211 2C 2.29.17 03.35
26 20 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580343 2C 2.29.17 03.35
27 5 BITEAU GAUTIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS
52851060008 Junior 2.29.17 03.35
28 61 SIRE NICOLAS FRA AIZENAY VELOS SPORTS
52850830238 2C 2.29.17 03.35
29 53 MARTIN ENZO FRA US ST HERBLAIN
52440010584 3C 2.30.22 04.40
30 37 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
52492510632 2C 2.30.22 04.40
31 29 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270009 2C 2.30.22 04.40
32 7 COLAISSEAU MARIUS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270294 Junior 2.30.22 04.40
33 38 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE
52490300203 2C 2.30.22 04.40
34 39 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME
52492930002 2C 2.30.22 04.40
35 11 FROGER Pierre FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080420 Junior 2.30.22 04.40
36 46 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS
52490130285 2C 2.31.40 05.58
37 41 VERVAEREN BRICE FRA DOUE ANJOU CYCLISME
52492930023 2C 2.31.40 05.58

 

D1/D2
1 34 BODENNEC VINCENT FRA VC SEBASTIENNAIS
52441970555 D1 1.32.26
2 33 MARIOTTI MAXIME FRA VC CHANTONNAISIEN
52850230264 D1 1.32.57 00.31
3 5 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080144 D1 1.33.17 00.51
4 15 DOUET BENOIT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270073 D1 1.33.17 00.51
5 8 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS
52490120080 D2 1.33.17 00.51
6 41 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080389 D1 1.33.17 00.51
7 18 NERRIERE ALEXIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270266 D1 1.33.17 00.51
8 7 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS
52490130032 D1 1.33.17 00.51
9 3 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS
52492820126 D2 1.33.17 00.51
10 37 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE
52852850138 D1 1.33.17 00.51
11 11 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270370 D1 1.33.17 00.51
12 16 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270313 D1 1.33.17 00.51
13 50 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS
52721560123 D2 1.33.17 00.51
14 51 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS
52442500454 D2 1.33.17 00.51
15 35 GERMAIN LUDOVIC FRA VC SEBASTIENNAIS
52441970554 D2 1.33.17 00.51
16 2 GOURAUD ANTHONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580378 D2 1.33.17 00.51
17 32 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN
52850230258 D2 1.33.17 00.51
18 19 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270328 D2 1.33.17 00.51
19 27 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS
52490130379 Junior D2 1.33.17 00.51
20 22 ABBE ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080253 D1 1.33.17 00.51
21 54 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
52442500026 D2 Op 1.33.17 00.51
22 36 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS
52441970569 D1 1.33.17 00.51
23 56 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT
52490270319 D2 1.33.17 00.51
24 30 PERROT JEAN MARC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580350 D1 1.33.17 00.51
25 6 MENARD FRANCK FRA CHOLET GRANFONDO
52492860095 D1 1.33.17 00.51
26 4 BOURGEAIS YANNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270171 D1 1.33.17 00.51
27 55 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN
52850230263 D2 Op 1.33.17 00.51
28 12 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270337 D2 1.33.17 00.51
29 39 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS
52492820022 D1 1.33.17 00.51
30 10 PARIS BENOIT FRA NANTES DOULON VS
52442500416 D1 1.33.17 00.51
31 13 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270136 D2 1.33.17 00.51
32 14 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270350 D1 1.33.17 00.51
33 23 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080223 D2 1.33.17 00.51
34 42 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS
52440080002 D2 1.33.17 00.51
35 48 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS
52440020164 D1 1.33.17 00.51
36 17 LECOCQ ENZO FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270326 D2 1.33.17 00.51

D3/D4
1 127 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
52492850068 D3 1.17.28
2 138 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
52492510644 D4 1.17.28 00.00
3 126 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
52490780054 D3 1.17.36 00.08
4 144 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580359 D3 1.17.36 00.08
5 146 VILNOT BENOIT UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580360 D3 1.17.50 00.22
6 102 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080219 D3 1.17.50 00.22
7 112 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270308 D3 1.17.50 00.22
8 108 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE
52852850126 D3 1.17.50 00.22
9 136 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS
52490120083 D3 1.17.50 00.22
10 103 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080114 D3 1.17.50 00.22
11 130 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
52492580226 D3 1.17.50 00.22
12 137 TAVENARD ALAIN FRA VELO CLUB VERROIS
52492820011 D3 1.17.50 00.22
13 142 BERTRAND MICKAEL
52498000101 D3 1.17.50
00.22
14 141 ROUSSELOT PHILIPPE FRA NANTES DOULON VS
52442500437 D4 1.17.50 00.22
15 119 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270133 D4 1.17.50 00.22
16 145 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN
50860650110 D3 1.17.50
00.22
17 124 GABORY EMMANUEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080297 D3 1.17.50 00.22
18 149 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS
52721560117 D4 1.17.50 00.22
19 140 RONSIN FRANCK FRA GUIDON MACHECOULAIS
52441200066 D4 1.17.50 00.22
20 118 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270338 D3 1.17.50 00.22
21 134 LE MOING NICOLAS FRA VC PAYS DE LORIENT
43562240058 D3 1.17.50 00.22
22 101 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS
52441200376 D3 1.17.50 00.22
23 123 BROUARD Romain FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
52442080329 D3 1.17.50 00.22
24 116 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270364 D4 1.17.50 00.22
25 129 MERLET CHRISTOPHE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850094
D3 1.17.50 00.22
26 148 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
52491150074 D3 1.17.50 00.22
27 143 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
52492810053 D4 1.17.50 00.22
28 133 GRAVELEAU PASCAL FRA VC HERBRETAIS
52850260338 D3 1.17.50 00.22
29 139 DESNE ERIC FRA GUIDON MACHECOULAIS
52441200100 D3 1.17.50 00.22
30 135 CHARPENTIER NOEL FRA VC VIHIERSOIS
52490120087 D4 1.17.50 00.22
31 120 PUCHAUD YANNICK FRA CHOLET GRANFONDO
52492860166 D4 1.17.50 00.22
32 150 GAUTEREAU Frédéric PAC 44
52442080146 D3 1.17.50
00.22
33 110 GUEROULT ARNAUD FRA VC VIHIERSOIS
52490120082 D4 1.17.50 00.22
34 111 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270327 D4 1.17.50 00.22
35 115 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270111 D3 1.17.50 00.22
36 114 CHABAUTY ADRIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
52490270001 D3 1.17.50 00.22

Remerciements à HELAINE Yoann
BVS

Résultats - lundi 25 février 2019 à 17:01

St Augustin des Bois PC

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - lundi 24 septembre 2018 à 21:45

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
8 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
10 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GIRAUD AXEL TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
20 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
22 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
23 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
25 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
27 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
28 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
30 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
31 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
32 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
33 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

 

D1-D2
1 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
3 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
5 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme (D1)
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
7 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D1)
8 BURBAN MATHIEU EVAD Pass'Cyclisme (D1)
9 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
11 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
12 DEROUET FREDERIC EVAD Pass'Cyclisme (D2)
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
14 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
15 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
17 DUBOIS JEROME UC SUD 53 Pass'Cyclisme (D1)
18 BAUDOIN FLORIAN EVAD Junior
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
20 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
21 CHARLES DAVID VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
22 EGREAU JEAN-JACQUES GPC ANGEVINS Pass'Cyclisme

 

D3-D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
3 COUTELEAU DOMINIQUE UC CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
5 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
6 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
7 GAUTIER CEDRIC ENTRENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Pass'Cyclisme (D3)
8 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
9 IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
10 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
11 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
12 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
13 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
15 COLIN MARC PEDALE NANTAISE Pass'Cyclisme (D3)
16 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
18 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
19 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
20 CHENEVEAU GOEFFROEY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLEBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D4)
22 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
23 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme (D4)

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche 16 septembre 2018 à 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi 10 septembre 2018 à 21:27

Champtocé sur Loire PC

D1-D2
1 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass D1
2 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass D1
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE Pass D2
4 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE Pass D2
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE Pass D2
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass D1
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass D1
8 GAZON BENJAMIN VS VALLETAIS Pass D1
9 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass D1
10 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS Pass D1
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
12 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass D1
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass D1
14 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass D1
15 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D2
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D1
17 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass D1
18 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass D2
19 OUVRARD DENIS EVAD Pass D2
20 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass D1
21 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D1
22 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass D2
23 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
24 EGREAU JEAN FRANCOIS GPC ANGEVIN Pass D2
25 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D2
27 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass D2
28 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass D1
29 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE Pass D2
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D1

 

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass D3
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
3 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass D3
4 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
8 SOUCHET GERARD VC CHATILLONAIS Pass D3
9 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass D3
11 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass D4
12 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass D3
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass D4
14 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass D3
15 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass D3
16 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
17 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D'ANJOU Pass D4
18 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass D3
19 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass D3
20 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME Arbitre Régional
21 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass D3
22 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
23 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass D3
24 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass D3
25 DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass D3
26 POTIER DANIEL TEAM ALBERT BIGOT Pass D4
27 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass D3
28 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass D3
29 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass D3
30 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass D3

 

Remerciements à Isabelle Pavy.

Résultats - lundi 20 août 2018 à 19:13

Tiercé cadets, pass'cyclisme

Cadets
1 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
2 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
8 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
9 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
11 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
12 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet
16 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
18 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
20 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
22 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
24 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
25 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
26 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Cadet
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
28 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
29 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
30 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet

 

D1-D2
1 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
2 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
6 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
7 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
9 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
10 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN D2
11 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
12 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
13 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
14 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
15 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
18 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
19 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
20 GUILLEMENT HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
24 GAUBAULT DAVID UCC 49 D2
25 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
26 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
27 MICHE OLIVIER CARTE JOURNE D1
28 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
29 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
30 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
33 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
34 REZE MATHIEU CARTE JOURNEE
35 REDOIS JULES CARDE JOURNEE D1
36 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior D1
37 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2
38 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
39 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
40 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
41 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
42 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
43 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
44 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
47 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
48 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF D1 Op
49 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
50 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
51 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
52 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
53 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
54 ROUAULT ANTOINE CARTE JOURNE D1
55 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
56 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
57 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
58 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
59 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
60 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
61 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2 Op
62 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
63 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
64 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
65 BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS D1
66 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
67 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
68 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2
69 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
70 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

 

D3
1 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
2 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
3 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
4 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
5 COUTELEAU DOMINIQUE UCC 49 D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
9 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
11 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
12 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
13 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
19 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
20 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
21 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
23 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
26 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
27 DRIEU JEAN BATISTE VC CHATEAU-GONTIER d3
28 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
29 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
30 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
31 DUMONT Anthony VS NEUILLE PONT PIERRE D3
32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
35 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
37 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
38 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
40 LESAULT JEAN LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE D3
41 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
42 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
43 SIMON germain VERRIERE AC D3
44 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
45 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
46 BLIN SEBASTIEN AS VALEO D3
47 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
49 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D3

 

D4
1 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
2 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
3 PORTALES PASCAL EC BELINOISE D4
4 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR D4
6 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
10 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
14 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
15 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
16 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
17 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
18 SERVAIN FRANCIS VELO CLUB DE CONLIE D4
19 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
20 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
21 COUE JOSE TOBESPORT D4
22 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
24 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
25 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
27 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
28 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
29 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
30 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
31 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
32 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE D4
33 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
34 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
35 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
36 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - samedi 23 juin 2018 à 20:39

Orvault PC, cadets

Cadets
1 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC Cad 1:23:20
4 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:27:50
5 GILLIER Henri Chalonnes TC Cad 1:27:50
6 SOURGET Elliot St Brévin AC Cad 1:27:50
7 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:27:50
8 GESLIN Antoine Angers Cycl Cad 1:27:50
9 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:27:50
10 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U Cad 1:27:50
11 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:27:50
12 MEREL Axel Puceul P Cad 1:27:50
13 GUILLEMIN Hugo Questembert A Cad 1:27:50
14 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:27:50
15 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 1:27:50
16 GAUDIN Jean Gabriel Pontchâteau U Cad 1:30:00
17 ORVOEN Nathan St Brévin AC Cad 1:30:00
18 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:30:00
19 TROFFIGUER Pierre StHerblain US Cad 1:30:00
20 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC Cad 1:30:00
21 CLAVREUIL Thomas Le LionAngers Cad 100:00:00
22 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 100:00:00
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Cad 100:00:00
24 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 100:00:00
25 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 100:00:00
26 DROUAUD Landry Puceul P Cad 100:00:00

D1-D2
1 HAMON Thierry StHerblain US Po1 1:58:00
2 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po1 1:58:00
3 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:58:00
4 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:58:00
5 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:58:00
6 WOLF Thibaud St Sébastien Pc1 1:58:00
7 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:58:00
8 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:58:00
9 DROUET Claude Blain VC Po1 1:58:00
10 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:58:00
11 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2 1:58:00
12 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U Po1 1:58:00
13 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:58:00
14 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:58:00
15 LE ROC H Valentin Vallet VS Po2 1:58:00
16 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1 1:58:00
17 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:58:00
18 SOULARD Paul Maulevrier VC Pc2 1:58:00
19 JEANNEAU Sylvain Bouguenais EC Pc2 1:58:00
20 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:58:00
21 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:58:00
22 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:58:00
23 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:58:00
24 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:58:00
25 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:58:00
26 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:58:00
27 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1 1:58:00
28 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1 1:58:00
29 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:58:00
30 BIGEARD Kevin Couëron VS Pc2 1:58:00
31 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:58:00
32 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:58:00
33 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:58:00
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon JD2 1:58:00
35 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:58:00
36 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:58:00
37 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 1:58:00
38 TREHUDIC Claude Pornichet VC Po2 1:58:00
39 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:58:00
40 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:58:00
41 ARGOUARC H Julien St Sébastien Pc2 1:58:00
42 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 1:58:00
43 BLIN Nicolas Erdre Loire Pc2 1:58:00
44 HENON Olivier Pontchâteau U Pc2 1:58:00
45 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:58:00
46 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:58:00
47 DENIS Sebastien Quedillac Dyn Pc2 1:58:00
48 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:58:00
49 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC Po1 1:58:00
50 HORNEC Luciano EC du Don Po2 1:58:00
51 MARTIN Etienne La Chapelle A Pc2 1:58:00
52 TERRADES Martial St Sébastien Po2
53 HUYGHEBAERT Adrien Nantes Atlant Jd2

D3-D4
1 GILLIER Yannick Chalonnes TC Pc3 1:55:00
2 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:55:00
3 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:55:00
4 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:55:00
5 GOMEZ Benoit Machecoul G Pc3 1:55:00
6 QUERARD Arnaud Blain VC Pc3 1:55:00
7 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:55:00
8 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:55:00
9 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant Pc3 1:55:00
10 HERVY DAVID CARTE JOURNEE 1:55:00
11 LEBASTARD Hugues CN Pays Loire Pc3 1:55:00
12 MARZELIERE Dominique Bouguenais EC Pc4 1:55:00
13 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:55:00
14 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:55:00
15 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:55:00
16 DENIS Francois Mésanger VS Pc3 1:55:00
17 LAUTREDOU Christophe StHerblain US Pc3 1:55:00
18 NOBLET Jean Marie EC du Don Pc3 1:55:00
19 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:55:00
20 FEAUVEAU Patrick St Sébastien Pc3 1:55:00
21 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:55:00
22 LE ROUX Christophe Leucémie CC Pc3 1:55:00
23 LUCAS Olivier Pontchâteau U Pc3 1:55:00
24 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:55:00
25 CHAUVAT Laurent Rezé UCP Pc4 1:55:00

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mardi 19 juin 2018 à 20:56

St Martin du Fouilloux PC

D1-D2
1 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME D1 1.57.50
2 NOYER FABIEN Carte à la journée D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
8 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
9 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
10 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
11 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
13 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
14 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 1.58.28
15 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
17 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
18 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
19 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
20 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
21 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
22 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
23 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
24 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
25 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
26 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
27 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
28 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
31 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
33 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
34 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
36 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
37 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
38 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
39 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
40 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
42 FONTENEAU VINCENT Carte à la journée D1
43 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
44 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
45 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2 1 Tour
46 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
47 LORAND CLEMENT Carte à la journée D1
48 SIMON DOMINIQUE VERRIERES AC D2
49 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D2

D3
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.35.00
2 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
3 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
8 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
9 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
10 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
12 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
13 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS D3
14 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
17 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
18 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
20 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
25 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
26 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
27 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
28 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
30 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS D3
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
34 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
35 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
38 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
39 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
40 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
42 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

D4
1 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.26.30
2 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
3 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
6 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
7 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
8 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
9 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
10 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
11 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
12 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
15 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
16 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
17 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
18 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
19 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
20 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
21 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 BOURGOIN eric D4
24 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
25 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
26 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
27 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
28 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
31 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME 0
34 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
35 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Florent Bellanger.

Résultats - lundi 23 avril 2018 à 20:49

La Pommeraye pass'cyclisme

D1-D2
1 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
2 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D1)
7 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D1)
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
9 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
11 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
12 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior (Junior D2)
13 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D2)
17 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
19 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D2)
20 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISME CHOLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
21 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
22 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
24 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
25 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
26 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
27 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior D2)
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior (Junior D2)
29 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior (Junior D1)
30 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
31 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL Pass'Cyclisme Open (D1)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
33 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUERIN SAMUEL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
36 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CORNUAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
38 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
39 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
40 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
41 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
3 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
4 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
5 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
6 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
7 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D3)
8 GIRAULT ERIC ANGERS CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
11 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
12 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
13 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme (D3)
14 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
17 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
18 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
19 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme (D3)
20 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
21 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
23 OURY BERNARD VC PLELANAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
28 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
30 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi 16 avril 2018 à 18:07

Ste Christine minimes, PC

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 0.58.16
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime 0,58,16
3 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0,58,16
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0,58,16
6 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 0,58,16
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
8 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0,58,16
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
11 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime 0,58,16
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0,58,16
13 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 0,58,16
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0,58,16
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0,58,16
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
17 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0,58,16
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
19 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16

D1-D2
1 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 2.00.00
2 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 2.00.00
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 2.00.00
5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.00
6 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 2.00.00
7 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
8 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 2.00.00
10 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 2.00.00
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 2.00.00
12 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS D1 2.00.00
13 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
14 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE D1 2.00.00
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
16 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
19 EGREAU J JACQUES GPC ANGEVIN D1 2.00.00
20 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 2.00.00
21 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
22 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 2.00.00
23 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 2.00.00
24 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
25 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 2.00.00
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 2.00.00
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
28 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
29 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
30 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
32 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
33 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
34 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
35 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 2.00.00
36 MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 2.00.00
37 SOULARD THOMAS CARTE JOUR 2.00.00
38 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 2.00.00
39 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00

D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
2 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
3 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.32.00
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.32.00
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.32.00
6 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4 1.32.00
7 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
9 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
12 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
14 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
15 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
16 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
17 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.33.18
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3 1.33.18
19 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.33.18
20 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
21 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
22 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
24 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
25 PIECHACZ Gilles CE PROCTER ET GAMBLE D3 1.33.18
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
27 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
28 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
29 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHATEAU GONTIER D4 1.33.18
30 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4 1.33.18
31 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3 1.33.18
32 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
33 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
34 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
35 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
36 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.33.18
37 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
38 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.33.18

Classements aussi sur: www.beaupreauvs.org

Remerciementsà Cédric Bernier et Joël Couet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.