1 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
3 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
5 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
6 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
8 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 LE CLECH Lomig OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
14 BORDERIE Yann UC Guipavas 2ème Catégorie
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
16 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
17 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
18 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
19 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
20 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère
21 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
22 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
24 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
28 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
29 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
30 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
31 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
33 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
34 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
35 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
Remerciements à Raymond Baoudour.
1 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
4 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
7 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
8 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
9 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
10 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
11 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
12 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
13 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
15 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
16 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
17 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère
18 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
19 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
23 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
24 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
25 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
26 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
27 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
28 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
29 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
30 ROUGIER Lagane LOCMINE 1ère
31 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
32 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
35 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
36 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
37 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
38 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
40 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
41 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
42 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
43 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
44 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
45 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
46 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
47 LOUICHE Vincent CC VILLEUNEUVE ST GERMAIN SOISSON 1ère
48 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
49 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
50 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
51 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
52 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
53 REDY Dylan LOCMINE 1ère
54 ROBERT Alexis VCP LOUDEAC junior
55 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
57 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
59 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
60 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
61 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
62 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
63 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
64 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
65 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
66 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
67 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
68 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
69 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
70 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
71 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
72 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
73 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
74 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
76 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
77 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
78 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
79 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
80 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
81 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
82 DAUDIN GUEGUENOU Franck CG ORLEAN LOIRET
83 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
84 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
85 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
86 MAYER Alexandre LOCMINE 1ère
87 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
88 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
89 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
90 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
91 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
92 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
93 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM BREIZH SPORTBREIZH junior
94 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
95 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
96 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
97 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
98 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
99 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
100 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
101 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
102 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
103 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère
104 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
105 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
106 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
107 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
108 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
109 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
110 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
111 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
112 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
113 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
114 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
115 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
116 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
117 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
118 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
119 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
120 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
121 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
122 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
123 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
124 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
125 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
126 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
127 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
128 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
129 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
130 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
131 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème
132 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
133 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
134 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
135 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
136 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
Remerciements à Béatrice PECHEUX.
1 ZIELINSKI Piotr avec 239 points, a participé à 4 épreuves
2 DAVID Nicolas avec 211 points, a participé à 4 épreuves
3 JEANNES Mathieu avec 210 points, a participé à 4 épreuves
4 LHUMEAU Sebastien avec 136 points, a participé à 4 épreuves
5 POISSON Damien avec 131 points, a participé à 4 épreuves
6 RAGOT Vincent avec 128 points, a participé à 3 épreuves
7 MASSE Stevan avec 119 points, a participé à 4 épreuves
8 LE BEAUDOUR Jeff avec 116 points, a participé à 4 épreuves
9 HALLEGUEN Mathieu avec 106 points, a participé à 4 épreuves
10 GUILLEMOT Fréderic avec 102 points, a participé à 3 épreuves
11 LOREAU Antoine avec 88 points, a participé à 4 épreuves
12 POILVERT Freddy avec 87 points, a participé à 4 épreuves
13 CHOPIN David avec 83 points, a participé à 3 épreuves
14 MASSE Cyrille avec 74 points, a participé à 3 épreuves
15 YVEN Kevin avec 67 points, a participé à 3 épreuves
16 GIGUELAY Fabrice avec 61 points, a participé à 3 épreuves
17 LE BERRE Adrien avec 51 points, a participé à 3 épreuves
18 BAMOGO Seydou avec 41 points, a participé à 3 épreuves
19 IBOUDOU Harouna avec 36 points, a participé à 3 épreuves
20 TANGUY Sylvain avec 30 points, a participé à 4 épreuves
21 LECLERCQ Mikael avec 30 points, a participé à 4 épreuves
22 BUREL Mickaël avec 15 points, a participé à 3 épreuves
23 TOULLEC François avec 15 points, a participé à 3 épreuves
24 BRENTERCH Erwan avec 115 points, a participé à 2 épreuves
25 VIVIER Ronann avec 99 points, a participé à 2 épreuves
26 BILLON Gaëtan avec 55 points, a participé à 2 épreuves
27 FLEGEO Baptiste avec 55 points, a participé à 2 épreuves
28 LE LAY Aurelien avec 50 points, a participé à 1 épreuve
29 LINO Julian avec 47 points, a participé à 1 épreuve
30 JAMES Owen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
31 RIO Maxime avec 34 points, a participé à 1 épreuve
32 ENET Jean François avec 33 points, a participé à 2 épreuves
33 JANVIER Nicolas avec 32 points, a participé à 2 épreuves
34 MAERTENS Gauthier avec 32 points, a participé à 1 épreuve
35 POILVET Ludovic avec 31 points, a participé à 1 épreuve
36 LE JOLY Pascal avec 30 points, a participé à 3 épreuves
37 DANIEL Aurelien avec 30 points, a participé à 1 épreuve
38 LE CLEC’H Lomig avec 28 points, a participé à 2 épreuves
39 LE BARBIER Loïc avec 28 points, a participé à 2 épreuves
40 BAUCHE Adrien avec 27 points, a participé à 2 épreuves
41 ROBIC Thomas avec 26 points, a participé à 2 épreuves
42 COQUEN Guillaume avec 25 points, a participé à 2 épreuves
43 RONDEAU Fabien avec 25 points, a participé à 1 épreuve
44 BIENFAIT Vincent avec 23 points, a participé à 2 épreuves
45 THOMAS Iwan avec 22 points, a participé à 2 épreuves
46 RENARD Alexis avec 22 points, a participé à 1 épreuve
47 JEGOU Julien avec 19 points, a participé à 1 épreuve
48 LHUISSIER Fréderic avec 17 points, a participé à 2 épreuves
49 DAUPHIN Florian avec 15 points, a participé à 2 épreuves
50 COQUILLARD Guillaume avec 15 points, a participé à 2 épreuves
51 QUERE Aymeric avec 15 points, a participé à 2 épreuves
52 L’AZOU Morgan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
53 LE FRESNE Julien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
54 CALLET Ronan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
55 COLLOBERT Erwan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
56 LE BIHAN Aurelien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
57 BECAM Pierre avec 15 points, a participé à 2 épreuves
58 QUERE Adrien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
59 GUIHO Julien avec 15 points, a participé à 1 épreuve
60 SERO Yohann avec 14 points, a participé à 1 épreuve
61 LE MARREC Fréderic avec 12 points, a participé à 1 épreuve
Classement 2ème Cat.
1 MASSE Stevan avec 240 points, a participé à 4 épreuves
2 LE BEAUDOUR Jeff avec 234 points, a participé à 4 épreuves
3 POILVERT Freddy avec 226 points, a participé à 4 épreuves
4 MASSE Cyrille avec 159 points, a participé à 3 épreuves
5 YVEN Kevin avec 146 points, a participé à 3 épreuves
6 BAMOGO Seydou avec 131 points, a participé à 3 épreuves
7 LE BERRE Adrien avec 124 points, a participé à 3 épreuves
8 IBOUDOU Harouna avec 110 points, a participé à 3 épreuves
9 TANGUY Sylvain avec 102 points, a participé à 4 épreuves
10 TOULLEC François avec 47 points, a participé à 3 épreuves
11 BILLON Gaëtan avec 87 points, a participé à 2 épreuves
12 ROBIC Thomas avec 75 points, a participé à 2 épreuves
13 LE BARBIER Loïc avec 72 points, a participé à 2 épreuves
14 THOMAS Iwan avec 72 points, a participé à 2 épreuves
15 CALLET Ronan avec 46 points, a participé à 2 épreuves
16 LE MARREC Fréderic avec 40 points, a participé à 1 épreuve
17 SERO Yohann avec 40 points, a participé à 1 épreuve
18 GUEZENNEC Vincent avec 37 points, a participé à 1 épreuve
19 BIKIENGA Salfo avec 35 points, a participé à 2 épreuves
20 COLLOBERT Erwan avec 33 points, a participé à 2 épreuves
21 L’AZOU Morgan avec 30 points, a participé à 2 épreuves
22 CARMAN Ben avec 20 points, a participé à 1 épreuve
23 LE NY Jean Louis avec 19 points, a participé à 1 épreuve
24 HERVO Gautier avec 17 points, a participé à 1 épreuve
25 EZEQUEL Maxime avec 16 points, a participé à 1 épreuve
26 BECAM Pierre avec 15 points, a participé à 2 épreuves
27 QUERE Adrien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
28 QUEROUE Fabien avec 13 points, a participé à 1 épreuve
29 ROCHEFORT Malvyn avec 12 points, a participé à 1 épreuve
Classement 3ème Cat.
1 LECLERCQ Mikael avec 206 points, a participé à 4 épreuves
2 GIGUELAY Fabrice avec 187 points, a participé à 3 épreuves
3 BUREL Mickaël avec 141 points, a participé à 3 épreuves
4 LE JOLY Pascal avec 123 points, a participé à 3 épreuves
5 LHUISSIER Fréderic avec 120 points, a participé à 2 épreuves
6 BAUCHE Adrien avec 94 points, a participé à 2 épreuves
7 ENET Jean François avec 94 points, a participé à 2 épreuves
8 LOISEL Romain avec 86 points, a participé à 2 épreuves
9 JANVIER Nicolas avec 65 points, a participé à 2 épreuves
10 COLOMBIER Michel avec 60 points, a participé à 1 épreuve
11 RIO Maxime avec 60 points, a participé à 1 épreuve
12 LE FRESNE Julien avec 55 points, a participé à 2 épreuves
13 MAERTENS Gauthier avec 55 points, a participé à 1 épreuve
14 RENARD Alexis avec 55 points, a participé à 1 épreuve
15 TRINQUET Dominique avec 55 points, a participé à 1 épreuve
16 LE BIHAN Aurelien avec 44 points, a participé à 2 épreuves
17 PENDU Yannick avec 41 points, a participé à 1 épreuve
18 QUERE Aymeric avec 41 points, a participé à 2 épreuves
19 STEPHAN Romain avec 40 points, a participé à 1 épreuve
20 PLUSQUELLEC Clement avec 38 points, a participé à 1 épreuve
21 SEGUI Damien avec 35 points, a participé à 1 épreuve
22 LALONNIER Baptiste avec 32 points, a participé à 1 épreuve
23 RANNOU Marc avec 28 points, a participé à 1 épreuve
24 COQUILLARD Guillaume avec 25 points, a participé à 2 épreuves
25 DONNARD Gautier avec 25 points, a participé à 1 épreuve
26 LE NAY Sylvain avec 23 points, a participé à 1 épreuve
27 GESTIN William avec 22 points, a participé à 1 épreuve
28 MARECHAL Jean Marc avec 20 points, a participé à 1 épreuve
29 RIOU Philippe avec 20 points, a participé à 1 épreuve
30 TRANVAUX Patrice avec 18 points, a participé à 1 épreuve
31 PLUSQUELLEC Yann avec 17 points, a participé à 1 épreuve
32 VIGNES Cedric avec 17 points, a participé à 1 épreuve
33 DAUPHIN Florian avec 15 points, a participé à 2 épreuves
34 MOULIN Alan avec 15 points, a participé à 1 épreuve
35 RYO Dominique avec 14 points, a participé à 1 épreuve
36 GRAMOULLE Loïc avec 12 points, a participé à 1 épreuve
37 CAUDAN Patrice avec 11 points, a participé à 1 épreuve
CLASSEMENT GENERAL APRES 3 EPREUVES CHALLENGE SUD OCEANE
La dernière manche aura lieu Lundi 2 Octobre 2017, à NEVEZ
1 ZIELINSKI Piotr avec 174 points, a participé à 3 épreuves
2 DAVID Nicolas avec 156 points, a participé à 3 épreuves
3 JEANNES Mathieu avec 140 points, a participé à 3 épreuves
4 LE BEAUDOUR Jeff avec 116 points, a participé à 3 épreuves
5 BRENTERCH Erwan avec 115 points, a participé à 2 épreuves
6 LHUMEAU Sebastien avec 112 points, a participé à 3 épreuves
7 MASSE Stevan avec 91 points, a participé à 3 épreuves
8 POISSON Damien avec 90 points, a participé à 3 épreuves
9 LOREAU Antoine avec 88 points, a participé à 3 épreuves
10 POILVERT Freddy avec 87 points, a participé à 3 épreuves
11 HALLEGUEN Mathieu avec 81 points, a participé à 3 épreuves
12 GUILLEMOT Fréderic avec 70 points, a participé à 2 épreuves
13 RAGOT Vincent avec 68 points, a participé à 2 épreuves
14 BILLON Gaëtan avec 55 points, a participé à 2 épreuves
15 FLEGEO Baptiste avec 55 points, a participé à 2 épreuves
16 VIVIER Ronann avec 55 points, a participé à 1 épreuve
17 MASSE Cyrille avec 52 points, a participé à 2 épreuves
18 CHOPIN David avec 45 points, a participé à 2 épreuves
19 JAMES Owen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
20 IBOUDOU Harouna avec 36 points, a participé à 2 épreuves
21 GIGUELAY Fabrice avec 34 points, a participé à 2 épreuves
22 RIO Maxime avec 34 points, a participé à 1 épreuve
23 ENET Jean François avec 33 points, a participé à 2 épreuves
24 YVEN Kevin avec 32 points, a participé à 2 épreuves
25 JANVIER Nicolas avec 32 points, a participé à 2 épreuves
26 MAERTENS Gauthier avec 32 points, a participé à 1 épreuve
27 POILVET Ludovic avec 31 points, a participé à 1 épreuve
28 LE JOLY Pascal avec 30 points, a participé à 3 épreuves
29 LECLERCQ Mikael avec 30 points, a participé à 3 épreuves
30 TANGUY Sylvain avec 30 points, a participé à 3 épreuves
31 LE CLEC’H Lomig avec 28 points, a participé à 2 épreuves
32 LE BARBIER Loïc avec 28 points, a participé à 2 épreuves
33 BAUCHE Adrien avec 27 points, a participé à 2 épreuves
34 ROBIC Thomas avec 26 points, a participé à 2 épreuves
35 COQUEN Guillaume avec 25 points, a participé à 2 épreuves
36 RONDEAU Fabien avec 25 points, a participé à 1 épreuve
37 LE BERRE Adrien avec 22 points, a participé à 2 épreuves
38 THOMAS Iwan avec 22 points, a participé à 2 épreuves
39 RENARD Alexis avec 22 points, a participé à 1 épreuve
40 JEGOU Julien avec 19 points, a participé à 1 épreuve
41 LHUISSIER Fréderic avec 17 points, a participé à 1 épreuve
42 BAMOGO Seydou avec 15 points, a participé à 2 épreuves
43 BUREL Mickaël avec 15 points, a participé à 2 épreuves
44 DAUPHIN Florian avec 15 points, a participé à 2 épreuves
45 QUERE Aymeric avec 15 points, a participé à 2 épreuves
46 QUERE Adrien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
47 COQUILLARD Guillaume avec 15 points, a participé à 2 épreuves
48 LE FRESNE Julien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
49 L’AZOU Morgan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
50 CALLET Ronan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
51 LE BIHAN Aurelien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
52 BECAM Pierre avec 15 points, a participé à 2 épreuves
53 COLLOBERT Erwan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
54 TOULLEC François avec 15 points, a participé à 2 épreuves
55 GUIHO Julien avec 15 points, a participé à 1 épreuve
56 SERO Yohann avec 14 points, a participé à 1 épreuve
57 LE MARREC Fréderic avec 12 points, a participé à 1 épreuve
Source: https://sudoceane.wordpress.com/
1 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
3 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL, 1ère
6 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème
7 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
8 DELESTRE Alexis VELO CLUB DE CONLIE 1ère Esp
9 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 BARKET Florian COTES D'ARMOR CYCL, 1è
11 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 1ère Esp
12 DELESTRE Stephane VELO CLUB DE CONLIE 3ème
13 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2è
14 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
16 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 RIVALLAIN Hugo EC QUEVENOISE 2ème Esp
18 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère
19 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN JUNIOR
20 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
21 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
Remerciements à Dany Bourvelec(VCP Lorient)
Classement Général après 2 Epreuves
1 ZIELINSKI Piotr avec 120 points, a participé à 2 épreuves
2 DAVID Nicolas avec 105 points, a participé à 2 épreuves
3 LHUMEAU Sebastien avec 70 points, a participé à 2 épreuves
4 GUILLEMOT Fréderic avec 70 points, a participé à 2 épreuves
5 HALLEGUEN Mathieu avec 66 points, a participé à 2 épreuves
6 JEANNES Mathieu avec 60 points, a participé à 2 épreuves
7 LE BEAUDOUR Jeff avec 59 points, a participé à 2 épreuves
8 BILLON Gaëtan avec 55 points, a participé à 2 épreuves
9 FLEGEO Baptiste avec 55 points, a participé à 2 épreuves
10 MASSE Stevan avec 51 points, a participé à 2 épreuves
11 LOREAU Antoine avec 50 points, a participé à 2 épreuves
12 BRENTERCH Erwan avec 50 points, a participé à 1 épreuve
13 POILVERT Freddy avec 42 points, a participé à 2 épreuves
14 JAMES Owen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
15 RIO Maxime avec 34 points, a participé à 1 épreuve
16 JANVIER Nicolas avec 32 points, a participé à 2 épreuves
17 MAERTENS Gauthier avec 32 points, a participé à 1 épreuve
18 POILVET Ludovic avec 31 points, a participé à 1 épreuve
19 LE CLEC’H Lomig avec 28 points, a participé à 2 épreuves
20 LE BARBIER Loïc avec 28 points, a participé à 2 épreuves
21 BAUCHE Adrien avec 27 points, a participé à 2 épreuves
22 ROBIC Thomas avec 26 points, a participé à 2 épreuves
23 COQUEN Guillaume avec 25 points, a participé à 2 épreuves
24 RONDEAU Fabien avec 25 points, a participé à 1 épreuve
25 THOMAS Iwan avec 22 points, a participé à 2 épreuves
26 RENARD Alexis avec 22 points, a participé à 1 épreuve
27 RAGOT Vincent avec 20 points, a participé à 1 épreuve
28 JEGOU Julien avec 19 points, a participé à 1 épreuve
29 MASSE Cyrille avec 17 points, a participé à 1 épreuve
30 LE JOLY Pascal avec 15 points, a participé à 2 épreuves
31 COLLOBERT Erwan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
32 POISSON Damien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
33 LECLERCQ Mikael avec 15 points, a participé à 2 épreuves
34 TANGUY Sylvain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
35 CALLET Ronan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
36 LE BIHAN Aurelien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
37 LE FRESNE Julien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
38 BECAM Pierre avec 15 points, a participé à 2 épreuves
39 L’AZOU Morgan avec 15 points, a participé à 2 épreuves
40 TOULLEC François avec 15 points, a participé à 2 épreuves
41 COQUILLARD Guillaume avec 15 points, a participé à 2 épreuves
42 QUERE Aymeric avec 15 points, a participé à 2 épreuves
43 QUERE Adrien avec 15 points, a participé à 2 épreuves
44 GUIHO Julien avec 15 points, a participé à 1 épreuve
45 SERO Yohann avec 14 points, a participé à 1 épreuve
46 LE MARREC Fréderic avec 12 points, a participé à 1 épreuve
47 YVEN Kevin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
3ème Epreuve à Beuzec-Conq le lundi 25 septembre 2017
4 ème Epreuve à Nevez, finale, le lundi 2 octobre 2017
Remerciements à Dominique Dauphine. https://sudoceane.wordpress.com/
Challenge Sud Océane
1 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT Première
2 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT Première
3 BRENTERCH Erwan Laval Cyclisme 53 Première
4 JEANNES Mathieu EC St Etienne Loire Première
5 DAVID Nicolas Creuse Oxygène Première
6 JAMES Owen COTES D’ARMOR CYCL. Première
7 RIO Maxime AC LEONARDE Junior
8 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME Première
9 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT Première
10 RONDEAU Fabien VC Rouen Première
11 RENARD Alexis CC PLANCOETIN Junior
12 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME Première
13 JEGOU Julien COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN Deuxième
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Deuxième
16 MASSE Stevan OC LOCMINE Deuxième
17 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS Deuxième
18 FLEGEO Baptiste OC LOCMINE Première
19 LE CLEC’H Lomig VC QUINTINAIS Première
20 LE MARREC Fréderic TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
21 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC Deuxième
22 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Deuxième
23 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT Deuxième
24 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC Première
25 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS Troisième
26 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Deuxième
27 BAMOGO ucpp Deuxième
28 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE Troisième
29 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN Troisième
30 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME Deuxième
31 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE Deuxième
32 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC Troisième
33 LE NY Jean Louis OC LOCMINE Deuxième
34 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
35 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE Deuxième
36 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
37 SCHMIDT Nicolas COTES D’ARMOR CYCL. Première
38 BUREL Mickaël LEUCEMIE ESPOIR Troisième
39 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass-cycl
40 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN Troisième
41 GESTIN William AC LEONARDE Junior
42 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass-cycl
43 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
44 ENET Jean François VS DE RHUYS Troisième
45 COQUEN Guillaume OC LOCMINE Première
46 IBOUDOU ucpp Deuxième
47 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT Première
48 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass-cycl
49 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC Troisième
50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC Troisième
51 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Première
Remerciements à Dominique Dauphine.
26ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester qui s'est disputé ce soir, avec un spectacle
de très haute tenue de bout en bout de l'épreuve.
Classement :
1 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 2:17:10
2 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
3 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
4 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ''
6 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
7 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:00
8 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 WILLIAMS Rhys ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère ''
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère ''
12 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
13 FLEGEO Baptiste OC LOCMINE 1ère ''
14 BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
15 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
16 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior ''
17 BLAGDEN Oliver ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère ''
18 MOELO Brann UC QUIMPERLOISE Junior ''
19 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
20 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
21 CHRISTOPHER Patrick ROAD DEVELOPMENT PROGRAM 1ère ''
22 LE MONTAGNER Maxime CREUSE OXYGENE 1ère ''
23 HERVO Gautier TRO BRO ORGANISATION 2ème ''
24 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
25 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
27 SINNER Christophe AC LANESTER 56 3ème ''
28 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
29 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème ''
31 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
32 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
33 COQUEN Guillaume OC LOCMINE 1ère ''
34 TATARD Nicolas REDON OC 2ème ''
35 BERET Lionel VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ''
36 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 2ème ''
37 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
38 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème ''
39 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère ''
40 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
41 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
42 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
43 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
Meilleur animateur : GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN
Meilleur junior : LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
Remerciements à Jean-Christophe Sagot (AC Lanester 56).
1 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT
2 BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME
3 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME
4 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS
5 JAMET Loic COTES D`ARMOR CYCL.
6 LE COUPANNEC BAPTISTE LEUCEMIE ESPOIR
7 BORDIER JULIEN AS PTT RENNES
8 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56
9 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN
10 MARIE YOANN US LA GACILLY CYCL.
11 JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT
12 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
13 DUCHEMIN DAMIEN US SAINT-HERBLIN
14 MASSE CYRILLE LEUCEMIE ESPOIR
15 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT
16 LE QUEAU GLENN LEUCEMIE ESPOIR
17 PRIMAS NICOLAS AC LANESTER 56
18 HENRY RODOLPHE OC LOCMINE
19 MENTHEOUR PAUL-MIKAEL VC PAYS DE LORIENT
20 SERO YOHANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.