Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 15 novembre 2021 à 14:22

CX La Garnache Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:44:57
2 54 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:45:26 00:29
3 57 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:45:52 00:55
4 62 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:46:53 01:56
5 60 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:47:02 02:05
6 59 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 Jun 2 00:47:10 02:13
7 61 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 1 tour
8 64 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 2 1 tour
9 55 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
10 63 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 1 tour
11 58 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
12 52 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 2 tours

CADETS
1 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:44
2 19 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:36:08
3 8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:36:46
4 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:37:31
5 11 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Cad 2 00:37:47
6 6 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:38:08
7 24 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:39:03
8 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:40
9 3 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:39:45
10 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 1 00:39:47
11 7 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:52
12 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 00:40:06
13 5 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:54
14 20 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 1 tour
15 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 1 tour
16 16 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 52441200367 Cad 1 1 tour
17 4 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
18 1 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
19 9 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 1 1 tour
20 22 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Cad 1 1 tour
21 18 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 2 tours
22 10 SALLEZ BOURON DYLAN VC CHALLANDAIS 52850240549 Cad 1 2 tours
23 13 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours
24 2 MOUILLE CHLOE VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 3 tours

MINIMES
1 65 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:22:14
2 64 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:22:42
3 75 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:23:00
4 66 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:45
5 85 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Min 1 00:23:47
6 70 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:50
7 53 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:56
8 71 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 1 00:24:01
9 72 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:24:23
10 68 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:34
11 59 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:24:44
12 58 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:24:52
13 79 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:24:58
14 54 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:30
15 84 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:25:46
16 87 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:25:55
17 80 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:26:05
18 76 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:26:10
19 56 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:26:13
20 61 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:15
21 73 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:26:34
22 60 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:26:45
23 81 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:26:49
24 63 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:26:52
25 74 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:27:00
26 52 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:02
27 57 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:27:23
28 78 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:26
29 82 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Min 1 00:27:42
30 62 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 1 tour
31 67 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 1 tour
32 90 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 1 tour
33 86 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 1 1 tour
34 89 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 1 1 tour
35 77 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour
36 51 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 1 D 1 tour
37 69 SORIN MAEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830365 Min 2 1 tour
38 88 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS 52441030496 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 18 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 2 00:15:18
2 6 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 2 00:15:25
3 41 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 2 00:15:30
4 13 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 2 00:15:49
5 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Benj 1 00:16:01
6 4 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 2 00:16:05
7 15 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 2 00:16:07
8 3 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 2 00:16:15
9 7 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 Benj 1 00:16:17
10 11 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 Benj 2 00:16:49
11 9 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 Benj 1 D 00:16:50
12 12 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Benj 1 D 00:16:57
13 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Benj 2 00:16:58
14 17 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 2 00:17:37
15 8 MICHAU NOAM AIZENAY VELOS SPORTS 52850830359 Benj 2 00:18:06
16 16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 Benj 1 00:18:35
17 2 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Benj 2 D 00:18:38
18 40 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 Benj1 00:20:02
19 10 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Benj 1 1 tour
20 39 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Benj 2 D 1 tour
21 14 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Benj 1 D 1 tour
22 1 BRIDONNEAU ELENA VC CHALLANDAIS 52850240526 Benj 1 D 1 tour
23 20 LEROY LANDRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520317 Benj 1 1 tour
24 21 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Benj 1 1 tour
25 19 PIRIOU NATHAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060327 Benj 1 2 tours

PUPILLES
1 69 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080375 Pup 2 00:08:08
2 63 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 2 00:08:15
3 74 GODIN Morgan VC CHALLANDAIS 00000000002 Pup 00:08:31
4 73 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pup 2 00:08:33
5 65 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pup 2 00:08:35
6 57 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 Pup 1 00:08:37
7 71 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pup 2 00:08:45
8 68 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pup 1 00:09:06
9 64 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 2 00:09:22
10 56 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pup 1 00:09:25
11 67 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX CLUB 52446070387 Pup 2 00:09:27
12 60 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pup 1 D 00:09:30
13 61 GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040117 Pup 2 00:09:33
14 58 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pup 2 00:09:37
15 59 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 2 00:09:46
16 53 NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS 52850240522 Pup 1 00:09:55
17 72 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VC 00000000001 Pup 00:10:13
18 66 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 Pup 1 00:10:32
19 62 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 Pup 1 00:10:34
20 55 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 Pup 2 00:10:43
21 52 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240541 Pup 1 00:11:15
22 70 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 Pup 2 D 00:11:44
23 54 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pup 1 D 00:11:47

POUSSINS
1 95 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 Pou 2 00:07:25
2 88 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 Pou 2 00:07:34 00:09
3 85 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 2 00:07:52 00:27
4 86 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 2 00:08:05 00:40
5 96 ROSELE Robin U.V.POITIERS 50860710315 Pou 2 00:08:10 00:45
6 89 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 Pou 1 00:08:14 00:49
7 87 GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040119 Pou 2 00:08:29 01:04
8 94 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 Pou 1 00:08:34 01:09
9 97 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 Pou 00:09:02 01:37
10 84 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 Pou 1 00:09:11 01:46
11 82 SALLEZ MAELAN VC CHALLANDAIS 52850240515 Pou 2 00:09:41 02:16
12 98 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS 52850240548 Pou 00:09:54 02:29
13 90 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 Pou 1 1 tour
14 93 ARTUS TIAGO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840306 Pou 1 1 tour
15 81 PRINEAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240543 Pou 1 1 tour
16 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Pou 1 D 1 tour
17 91 RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640801 Pou 2 1 tour
18 92 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 Pou 2 D 1 tour

PRELICENCIES
1 101 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB 52446070474 Prél 3 00:02:48
2 102 NAVARRO SASHA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200322 Prél 3 00:03:06

Remerciements à Laloi Marie Christine
Responsable arbitres CD85

 

Résultats - mardi 14 septembre 2021 à 12:07

Gée Cad/Min

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 ELUARD BENJAMIN CHALONNES SUR LOIRE
6 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
9 LUCAS ERWAN JOUE LES TOURS
10 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
11 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
14 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
17 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
19 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
21 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
22 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
23 HURARD ANTOINE JOUE LES TOURS
24 MAYNARD PAUL U.S.CHAUVIGNY C.
25 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
26 RENAULT LOIS VC THOUARS
27 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
28 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
29 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
30 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
31 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
32 TESSIER TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
33 RACHET ROMAIN SCO CYCLISME ANGERS
34 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
35 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
36 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS
2 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
5 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
6 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
7 MAZEL LOUIS SCO CYCLISME ANGERS
8 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 DUPLAIX TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
12 VERGER AMAURY DURTAL VS
13 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
15 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
16 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS
18 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
19 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
20 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
23 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
24 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
26 CLISSON ARTHUR MVC BEAUFORTAIS
27 JASMIN PERRINE VERRIERES AC
28 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Remerciements à Hainault Anthony

Résultats - lundi 30 août 2021 à 18:51

Moulins des Bois Cad/Min

CADETS
1 6 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA C2 2 00 11
2 10 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 2 00 11
3 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA C2 2 00 11
4 4 DUGUE Lucas SCO Angers FRA C2 2 00 11
5 19 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 2 00 11
6 7 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 00 11
7 5 LE CANN Loick SCO Angers FRA C1 2 00 11
8 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 00 11
9 20 CLERGEAUD Killian CharenteOcéan FRA C2 2 00 11
10 16 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 2 00 11
11 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 00 11
12 13 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 2 00 11
13 9 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 2 00 11

MINIMES
1 15 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA M2 0 53 22
2 10 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 53 22
3 20 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA M2 0 53 22
4 19 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 0 53 22
5 13 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 0 53 22
6 18 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 53 22
7 26 RICHARD Gabin Vannes Véloce FRA M2 0 53 22
8 25 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 53 22
9 16 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 0 53 22
10 21 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 53 22
11 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 53 22
12 2 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 0 53 22
13 11 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 53 22
14 9 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 53 22
15 23 SANCHEZ Emma SCO Angers FRA Dam 0 53 22
16 3 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA M2 0 53 22
17 7 DOINIAUX Mathis Challans VC FRA M1 0 53 22
18 5 BRISARD Ines Challans VC FRA Dam 0 53 22
19 17 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 53 22
20 12 BONNET Emilio Montaigu VV FRA M2 0 53 22
21 14 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 0 53 22
22 4 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 0 53 22
23 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 0 53 22
24 8 MORILLEAU Clement Challans VC FRA M1 0 53 22
25 6 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 0 53 22
26 24 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA Dam 0 53 22

Remerciements au VC Essartais

Résultats - lundi 28 juin 2021 à 9:15

Ste Gemme la Plaine Cad/Min

CADETS CIRCUIT
1 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C1 1.49.03
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
3 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
4 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
5 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
6 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
7 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
8 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C2 1.49.03
9 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 1.49.03
10 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN C2 1.49.03
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
12 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS C1 1.49.24
13 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2 1.49.31
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
16 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN C1 1.54.33
17 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN C2 1.54.33
18 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.33
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.54.33
20 68 LONGEPEE YANIS VC SEBASTIENNAIS C1 1.54.40
21 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.40
22 46 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE C1 1.59.04
23 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS C1 2.05.32
24 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.05.32
25 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS C1 2.05.32
26 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.09.40
27 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN C1 2.20.40

CLM INDIVIDUEL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 0.08.31
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 0.08.37
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 0.08.49
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 0.08.51
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 0.08.54
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 0.08.57
7 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 0.09.00
8 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 0.09.05
9 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 0.09.07
10 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 0.09.09
11 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 0.09.12
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 0.09.22
13 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 0.09.25
14 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 0.09.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 0.09.37
16 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 0.09.39
17 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 0.09.41
18 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 0.09.46
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 0.09.50
20 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 0.09.59
21 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 0.09.59
22 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 0.10.01
23 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 0.10.30
24 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 0.10.32
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 0.11.34

CLASSEMENT GENERAL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 01:57:33
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 01:57:39
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 01:57:52
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 01:57:53
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 01:57:57
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 01:58:00
7 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 01:58:09
8 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 01:58:12
9 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 01:58:14
10 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 01:58:29
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 01:58:41
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 01:58:52
13 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 01:59:01
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 2.03.31
15 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 2.04.04
16 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 2.04.07
17 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 2.04.19
18 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 2.04.23
19 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 2.04.33
20 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 2.05.02
21 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 2.15.02
22 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 2.15.31
23 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 2.16.04
24 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 2.19.21
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 2.32.14

CLASSEMENT CIRCUIT MINIMES
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.55.05
2 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.55.05
3 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.55.05
4 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.55.05
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.55.05
6 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.55.05
7 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.55.05
8 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.55.05
9 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.55.05
10 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.55.05
11 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.55.05
12 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.55.05
13 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.55.05
14 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.55.05
15 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.55.05
16 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.55.05
17 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.55.05
18 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.55.05
19 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.55.05
20 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.55.11
21 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.55.11
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.55.11
23 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.55.11
24 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.55.11
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.55.14
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.58.27
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 1.01.41
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 1.02.37

CLM INDIVIDUEL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.08.57
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.09.04
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.09.10
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.09.17
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.09.27
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.09.27
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.09.30
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.09.30
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.09.34
10 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.09.34
11 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.09.37
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.09.42
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.09.50
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.09.58
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.10.07
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.10.09
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.10.09
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.10.10
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.10.16
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.10.20
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.10.23
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.10.26
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.10.33
24 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 0.10.44
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.10.45
26 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.10.57
27 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.10.58
28 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 0.11.35

CLASSEMENT GENERAL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 01:04:02
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 01:04:09
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 01:04:14
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 01:04:22
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 01:04:31
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 01:04:31
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 01:04:34
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 01:04:35
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 01:04:38
10 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 01:04:42
11 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 01:04:45
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 01:04:47
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 01:05:01
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 01:05:03
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 01:05:11
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 01:05:14
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 01:05:14
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 01:05:15
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 01:05:21
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 01:05:25
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 01:05:33
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 01:05:37
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 01:05:38
24 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 01:05:59
25 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 01:06:08
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 01:09:25
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 01:13:15
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 01:13:20

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 30 mai 2021 à 18:52

Les Essarts Minimes

CLASSEMENT AU TEMPS : CLM Ind 5,2 km 39,245 kmh
1 30 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA M2 07 57.32
2 26 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 08 1.16 0 4
3 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 08 10.53 0 13
4 6 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 08 11.12 0 14
5 12 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 08 21.85 0 24
6 2 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA M1 08 22.52 0 25
7 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 08 33.31 0 36
8 4 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 08 38.05 0 41
9 37 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 08 42.13 0 45
10 7 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 08 42.73 0 45
11 36 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA M1 08 42.87 0 45
12 9 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V FRA M2 08 50.15 0 53
13 31 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 08 50.61 0 53
14 5 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA M2 Da 08 51.75 0 54
15 14 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 08 54.65 0 57
16 13 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA M1 08 55.04 0 58
17 10 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 08 58.38 1 1
18 16 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 09 13.53 1 16
19 29 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 09 13.94 1 16
20 8 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 09 16.34 1 19
21 33 GRIMAUD Sacha Champagné SV FRA M2 09 20.18 1 23
22 32 TARD Isee Agesinate VC FRA M1 Da 09 22.32 1 25
23 17 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad Da 09 23.38 1 26
24 27 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA M2 09 28.74 1 31
25 25 BONNET Remy Montaigu VV FRA M2 09 29.55 1 32
26 38 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA M2 09 31.98 1 34
27 28 FOUCHER PERRAY Vincent Montaigu VV FRA M2 09 31.99 1 34
28 34 JAQUET Josselin Champagné SV FRA M2 09 33.43 1 36
29 15 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA M2 09 36.18 1 39
30 35 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA Cad Da 09 38.58 1 41
31 23 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA M1 09 40.90 1 43
32 18 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 09 44.88 1 47
33 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 09 53.46 1 56
34 11 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA M2 Da 10 17.36 2 20
35 21 BOUARD Lucas Les Sables V FRA M2 10 17.66 2 20

CLASSEMENT AU TEMPS : Tronçon 2 32,4 km 34,663 kmh
1 30 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA M2 56 5
2 12 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 56 5
3 6 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 56 5
4 10 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 56 5
5 26 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 56 5
6 2 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA M1 56 11 0 6
7 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 57 17 1 12
8 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 57 19 1 14
9 7 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 58 6 2 1
10 37 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 58 48 2 43
11 14 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 58 50 2 45
12 5 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA M2 Da 58 50 2 45
13 15 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA M2 58 55 2 50
14 34 JAQUET Josselin Champagné SV FRA M2 59 18 3 13
15 16 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 1 01 11 5 6
16 17 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad Da 1 01 11 5 6
17 25 BONNET Remy Montaigu VV FRA M2 1 01 11 5 6
18 8 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 1 01 14 5 9
19 4 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 1 01 18 5 13
20 28 FOUCHER PERRAY Vincent Montaigu VV FRA M2 1 01 18 5 13
21 33 GRIMAUD Sacha Champagné SV FRA M2 1 02 14 6 9
22 36 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA M1 1 02 36 6 31
23 27 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA M2 1 02 56 6 51
24 29 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 1 03 20 7 15
25 13 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA M1 1 05 51 9 46
26 39 GATTEAU Timothe Luçon VC FRA M1 1 06 4 9 59
27 32 TARD Isee Agesinate VC FRA M1 Da 1 06 6 10 1
28 38 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA M2 1 06 6 10 1
29 35 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA Cad Da 1 06 10 10 5
30 21 BOUARD Lucas Les Sables V FRA M2 1 16 10 20 5
31 31 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 1 16 10 20 5
32 23 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA M1 1 16 12 20 7
33 11 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA M2 Da 1 16 14 20 9
34 18 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 1 16 14 20 9
35 9 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V FRA M2 1 16 14 20 9
36 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 1 16 16 20 11

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : Tronçon 2
1 30 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA M2 1 04 02
2 26 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 1 04 06 0 04
3 6 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 1 04 16 0 14
4 12 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 1 04 26 0 24
5 2 PADIOLEAU Alban Les Essarts V FRA M1 1 04 33 0 31
6 10 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 1 05 03 1 01
7 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 1 05 29 1 27
8 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 1 05 50 1 48
9 7 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 06 48 2 46
10 37 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 1 07 30 3 28
11 5 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA M2 Da 1 07 41 3 39
12 14 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 1 07 44 3 42
13 15 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA M2 1 08 31 4 29
14 34 JAQUET Josselin Champagné SVC FRA M2 1 08 51 4 49
15 4 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 1 09 56 5 54
16 16 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 1 10 24 6 22
17 8 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 1 10 30 6 28
18 17 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad Da 1 10 34 6 32
19 25 BONNET Remy Montaigu VV FRA M2 1 10 40 6 38
20 28 FOUCHER PERRAY Vincent Montaigu VV FRA M2 1 10 49 6 47
21 36 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA M1 1 11 18 7 16
22 33 GRIMAUD Sacha Champagné SVC FRA M2 1 11 34 7 32
23 27 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA M2 1 12 24 8 22
24 29 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 1 12 33 8 31
25 13 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA M1 1 14 46 10 44
26 32 TARD Isee Agesinate VC FRA M1 Da 1 15 28 11 26
27 38 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA M2 1 15 37 11 35
28 35 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA Cad Da 1 15 48 11 46
29 39 GATTEAU Timothe Luçon VC FRA M1 1 16 24 12 22
30 31 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 1 25 00 20 58
31 9 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V FRA M2 1 25 04 21 02
32 23 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA M1 1 25 52 21 50
33 18 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 1 25 58 21 56
34 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 1 26 09 22 07
35 21 BOUARD Lucas Les Sables V FRA M2 1 26 27 22 25
36 11 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA M2 Da 1 26 31 22 29

Remerciements à Sylvie

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.