Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 21 septembre 2021 à 9:06

Plobannalec-Lesconil 3+J

CLASSEMENT
1 26 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior (Junior)
2 4 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
3 10 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
4 38 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
5 27 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
6 12 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
7 33 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
8 16 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
9 20 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
10 14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
11 7 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2)
12 3 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior (Junior)
13 31 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
14 9 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2)
15 28 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie ()
16 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
17 32 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
18 23 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open (D1)
19 40 LE CARRE Ludovic CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie ()
20 11 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
21 30 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1)
22 39 RACINE Yves VS QUIMPEROIS Pass Open (D1)

Remerciements à Florent DIASCORN
Vice-président CC Bigouden

Résultats - samedi 12 juin 2021 à 21:59

Pleslin PC/Min/Cad/Jun

JUNIORS
1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
2 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
3 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
4 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
5 PAILLARD Axel CC VITREEN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
10 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
11 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
13 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
17 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
19 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
20 LOUET Theo VC AVRANCHES
21 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 BELLONCLE Valentin AS ROMILLE CYCLISME
23 JOUAULT Axel CC VITREEN
24 MORILLE Felix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB
26 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB
27 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 MARCHAND Adrien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
31 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES
32 COUREAU Augustin CC VITREEN

PC
1 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
2 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
4 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
6 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
7 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
8 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
9 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 SALGUES Benjamin OBOBIKE
11 JAN Loutheo VC DINANNAIS
12 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
13 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE
14 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
15 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
16 DANJOU David VC DINANNAIS
17 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
18 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
19 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
22 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR
23 GRALL Adrien OBOBIKE
24 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR
25 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE
27 PILARD Maurice VC DINANNAIS
28 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
29 MEST Thierry UC BRIOCHINE
30 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
31 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS
32 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53
33 PRUAL Jerome VC DINANNAIS
34 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS
35 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
36 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
37 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
38 HENRY Damien VC DINANNAIS
39 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
40 RICARD Patrick VC PONTIVYEN
41 TREMAUDAN Denis VC DINANNAIS
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
43 BOURSEUL Thomas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
44 ESCANECRABE Camille PIGNON CYCLE KLUB
45 CASSOU Vincent MEGA CLUB
46 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
47 BLOT Apolline US VERN CYCLISME
48 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
49 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS
50 FENOU Jean Michel COTES D'ARMOR CYCLISME
51 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
52 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS
53 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
54 DURAND Olivier VC DINANNAIS
55 FLEGEAU David TEAM BIKERS 22
56 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
57 BODIN Hugo CC VITREEN
58 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
59 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
61 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
62 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
63 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
64 DUBREUIL Kenny VC CHATEAULINOIS
65 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
66 COUALAN Christophe CC PLEVEN
67 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
68 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME
69 TIREL Gwenaelle VC DINANNAIS
70 TIREL Yann VC DINANNAIS
71 BODIGUEL Frderic CC VITREEN
72 SUIGNARD Eric CC VITREEN

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
2 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
3 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
4 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
5 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
6 LEROY Adrien VC DINANNAIS
7 MIOT Matéo CC VITREEN
8 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
9 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
13 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 HERVE Etan VC DINANNAIS
16 MARION Antoine VC DINANNAIS
17 COUREAU Luc CC VITREEN
18 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
20 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
21 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
24 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
25 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
26 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
27 EVANO Jose LANNION CYCLISME
28 ARNAL Antoine VC DINANNAIS
29 FERRAGU Alexandre VC DINANNAIS
30 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
31 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
32 DANO Zoran CC MONCONTOURLomi

MINIMES
1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
4 DERVILY Romain VC SAINT MALO
5 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
8 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
9 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
10 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 HENRY Owen VC DINANNAIS
13 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
14 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
16 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
17 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
18 CLOESPIN Teo EC RANCE FREMUR
19 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Remerciements à Marie Claude Duboscq

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.