Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 19 décembre 2022 à 12:10

CX de Mayenne Sen/Esp/Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
3 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
5 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
7 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
8 BARBIER MICKAEL CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
9 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
10 CHANCEREL JEREMY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
11 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
13 FREMONT Lucas UCA BRETAGNE SUD Senior
14 PETIT ALDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
15 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
16 REVERDY FREDERIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
17 LEMAILE VINCENT EC MAYENNAISE Senior

U19
1 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 2
2 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Jun 1
3 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
5 VALLEE CORENTIN CA EVRON Jun 1
6 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
9 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Jun 1

Remerciements à L'EC Mayenne

Résultats - samedi 17 décembre 2022 à 20:34

CX de Ernée

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY Senior
3 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM Senior
4 GUERET Théo OCC Antibes Senior
5 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY Senior
6 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
7 MULON Hugo CA EVRON Espoir
8 LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 Espoir
9 DERLY Ludovic US MAULE CYCLISME Senior
10 GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Senior
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
12 HESLOUIN Antoine UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS Senior
13 LETOUZE Christophe UC BRICQUEBEC Senior

JUNIORS
1 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
2 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
4 GESBERT Selyan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
5 JOUAULT Ambre CC VITREEN Jun 1
6 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Jun 2
7 LOISEAU Maelle LAVAL CYCLISME 53 Jun 1

U 17
1 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
4 TUAL Clement CC LIFFRE Cad 2
5 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Cad 1
7 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cad 2
8 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HERIVEAU Davy LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
10 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
11 PILON Marius CA EVRON Cad 1
12 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Cad 1
13 LECOQ Alizea CA EVRON Cad 2
14 LETOURNEUX Hugo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
15 GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE Cad 1

U15
1 BELLIER Adam CA EVRON Min 2
2 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 Min 2
3 ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
4 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 Min 2
5 LETOUZE Kimmy UC BRICQUEBEC Min 1
6 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Min 2
8 JEANNES Arthur CC LIFFRE Min 2
9 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Min 1
10 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL Min 2
12 BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Min 1
13 BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53 Min 1
14 DORMEAU Vincent VC DOMFRONTAIS Min 2
15 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Min 1
17 BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Min 1
18 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
19 SUET Evan CC LIFFRE Min 1
20 BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 Min 1
21 WIART Jean VC AVRANCHES Min 1
22 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 EVANO Raphael VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
24 THIA KON FAT Nolan VC PONTORSON Benjamin
25 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
26 MARCAULT Freddy CYCLO CLUB ERNEEN Min 1

BENJAMINS
1 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF Benj 2
2 KERLOC`H Erwan CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
3 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
4 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 BEBIN Simon VC BOCAGE VIRE Benj 1
6 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 POULAIN Mael UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
8 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE Benj 1
9 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Benj 1
10 LERAY Alexandre TEAM TED DIT AUTISME Benj 2
11 GONTIER Elouann CC VITREEN Benj 2
12 BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS Benj 2
13 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
14 AUDRAIN Erwan VC MEVENNAIS Benj 1

PUPILLES
1 LETOUZE Léo UC BRICQUEBEC Pup 1
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Pup 2
3 ORILLARD ROUSSEAU Noe UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 BAZILLON Manoe COC FOUGERAIS Pup 2
5 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pup 2
6 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
7 LAUNAY Timeo LAVAL CYCLISME 53 Pup 2
8 PECULIER Pablo CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
9 DUBOURG Amaël VELO CLUB LE TEILLEUL Pup 2
10 LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
11 BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE Pup 1
12 DERLY Nahila US MAULE CYCLISME Pup 1
13 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME Pup 1
14 GERAULT Luis GO FOUGERAIS Pup 2
15 LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
16 CHEMIN Nelson CYCLO CLUB ERNEEN Pup 1
17 GRIMAULT Axel COC FOUGERAIS Pup 2
18 BLANCHARD Owen COC FOUGERAIS Pup 1
19 DODARD ROTA Matteo CYCLO CLUB ERNEEN Pup 1

POUSSINS
1 DERLY Isaac US MAULE CYCLISME Pou 2
2 BAZIRE Loevan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pou 2
3 BAZIRE Timeo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pou 2
4 LANDEAU Tao CA EVRON Pou 1
5 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS Pou 2
6 KERLOC`H Arthur CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
7 FRESNEL BOITTIN Clement CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2

PRE LICENCIES
1 DERLY Lounis US MAULE CYCLISME Prél 3
2 LEPAUVRE Nora BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Prél 3

Remerciements à Frédéric AUDRAIN
Secrétaire du CCE

Résultats - lundi 10 octobre 2022 à 12:02

CX Le Ribay

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET Mathieu UNION CYCLISTES CHOLET senior
2 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
3 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
5 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
6 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
7 AUBRY TOM EC MAYENNAISE Espoir
8 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir

JUNIORS/DAMES
1 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
2 ROINARD Mxence UNION CYCLISTE SUD 53 37043
3 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
4 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
5 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
7 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Jun 1

CADETS
1 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 2
3 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cad 1
4 PILON MARIUS CA EVRON Cad 1
5 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
6 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 CHOPIN PORCHERON THEO EC MAYENNAISE Cad 1
8 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
10 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
2 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
3 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
4 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Min 1
6 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Min 1
8 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
11 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
12 BROSSARD LENNY CA EVRON Min 1
13 ADINE KENNY EC MAYENNAISE Min 2
14 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Min 1
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 BRIOUDE LESAGE Lou EC MAYENNAISE Min 1

EDV
BENJAMINS
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 2
2 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 2
3 BEBIN Noé VELO CLUB LE TEILLEUL Pup 1
4 CHABOT TOULLIER Antonin VC BOCAGE VIRE Benj 1
5 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benj 2
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 SAVARY ESTEBAN EC MAYENNAISE Benj 1
8 LANDEAU TAO CA EVRON Pou 1
9 ILLAND LOIS EC MAYENNAISE Benj 2
10 CHAUDET YANIS LAVAL CYCLISME 53 Benj 2

PUPILLES
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
2 DAVOUST MALO CA EVRON Pup 1
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 Pup 2
4 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE Pup 1
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEBIN Noé VELO CLUB LE TEILLEUL Pup 1
7 LEMAILE TIMEO ECMAYENNE Pup 1
8 GENEST GABRIEL EC MAYENNAISE Pup 2
9 HARDY BASILE EC MAYENNAISE Pup 1

POUSSINS
1 VAILLANT LUCAS CA EVRON Pou
2 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LANDEAU LORIS CA EVRON Benj 1
4 SAVARY ROBIN EC MAYENNAISE Pou 1
5 SAVARY Clémence EC MAYENNAISE Pou 2

Remerciements à L'EC Mayennaise

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:54

CX Saumur Sen/Esp

CLASSEMENT

1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
6 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
8 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir
11 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
12 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
13 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
14 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
16 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
21 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior-master
22 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
23 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior-master
26 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
28 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
29 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
32 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior-master
33 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
34 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
35 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
36 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior-master
37 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior-master
38 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Espoir
39 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
40 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior-master
41 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
42 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
43 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior-master
44 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
45 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
46 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior-master
47 LAFOURCADE SEBASTIEN CARTE A LA JOURNEE Senior-master
48 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
49 POMMIER VICTOR VELO CLUB VERROIS Espoir
50 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
52 PANNEAU JOSE DOUE ANJOU CYCLISME Senior

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:22

CX St Fort

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 SUZUKI Raito S1NEO LOUDEAC 1 ESP
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 ESP
4 MULON HUGO CA EVRON 3 ESP
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 ESP
7 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3 ESP
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3 ESP
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 ESP
10 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 3 ESP
11 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
12 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
13 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 21
14 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
15 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 ESP
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 3 ESP
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 3 ESP
19 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
20 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 3 ESP
21 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2 ESP
22 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3 ESP
25 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
26 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
27 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
33 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
34 LANDEAU PETER CA EVRON D2
35 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
36 EGREAU JEAN JACQUES GPCA D1
37 BELLANGER VINCENT GPCA D2
38 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
39 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
40 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
41 LAUNAY CYRIL MONTSURS D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
9 TOURNEUX ESTEBAN VCC DURTAL Junior
10 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior
15 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
17 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:08

CX St Sulpice

ESP/SEN
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
3 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
5 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Esp
6 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Esp
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
9 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER
10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
11 RABE MARTIN VC CHÂTEAU GONTIER
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
14 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53
15 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
16 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
18 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
19 TILLAUT NICOLAS GPC ANGEVIN D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
3 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
5 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi 21 septembre 2021 à 18:42

CX Méral

CLASSEMENT TOP 15
1. Mathieu Taburet UNION CYCLISTE CHOLET 49
2. Yvonnick Lauger VS FERTOIS
3. Gabriel Bolgiani VC PAYS DE LOUDÉAC
4. Elouan Baron ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
5. Hugo Mulon CA EVRON
6. Alexis Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
7. Mathieu Bonneau PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
8. Christopher Perraud US PONTCHATELAINE
9. Séraphin Barbot SCO CYCLISME ANGERS
10. Teddy Percevault CS CHINONAIS
11. Paul Loiseau EC MAYENNAISE
12. Nolan Groussard VC PAYS DE LOUDÉAC
13. Killian Loison ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14. Axel Bellanger UC MONTGESNOISE
15. Victor Brechault POLE CYCLISME SAUMUROIS

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - mardi 3 septembre 2019 à 16:40

St Jacques de la Lande 2.3+J/PC

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
5 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 2ème
6 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
7 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
8 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 2ème
10 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
12 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
13 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
14 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS Junior
17 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
18 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
19 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
20 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
21 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
22 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
23 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
24 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
25 CHAPIN Stephane AC ST MALO DE PHILY 3ème Cat
26 BENOIST Almenzo EC QUEVEN 2ème Cat
27 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
28 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
29 GOURMELON Malo US VERN SUR SEICHE Junior
30 REBILLARD Suliac CC PLANCOET Junior
31 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
32 CARRE Martin US VERN SUR SEICHE Junior
33 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
35 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
38 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN Junior
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
40 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
41 GALLARD Florian TEAM U ANJOU 49 2ème
42 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
43 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
44 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
45 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
46 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
47 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS 2ème
48 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
50 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
51 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON 2ème Cat
52 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
53 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
54 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
55 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

D1/D2
1 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
2 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
3 OLIVEUX Alan OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
4 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
5 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme Open
6 MEHAT Brice OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
7 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
8 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 OFFRETE Antoine CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
14 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
15 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
16 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
18 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
20 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
21 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
23 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN Pass'Cyclisme Open
26 MANDARD Maêl TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
27 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
29 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
30 CHEBLI Hecine OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
31 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
32 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
33 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
34 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
35 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
36 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
37 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
38 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 CRIMET Christophe OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
40 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLON DE VILAINE Junior
41 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERROIS Pass'Cyclisme Open
42 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
44 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
45 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
46 LAVARDE Serge VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
47 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
48 GOBY Theo CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
49 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
50 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
51 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
52 GEFFROY David US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
53 CARET Gilles TEAM SOJASUN Pass'Cyclisme Open
54 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
2 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
3 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 BESNARD David JOURNEE
5 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
6 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
7 BAZIN Eric UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
8 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
9 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
13 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
14 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE Pass'Cyclisme
16 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
19 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
21 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme
23 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cycl.
24 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
25 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
26 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl.
27 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
28 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl.
30 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 PINEL Bertrand ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
32 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
34 MALAQUIN Suzanne VERN SUR SEICHE Pass'Cycl.
35 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
36 JOLY Francis AC ST MALO DE PHILY Pass'Cycl.
37 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
38 BARRIER Valentin EC RENNAISE Pass'Cyclisme
39 GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
41 BESNARD Stephane JOURNEE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.