Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 17 septembre 2022 à 19:05

Chrono des Achards 1,2,3+J

Championnat Régional CLM 1-2-3-J-Dames
Les Sables Vendée Cyclisme 17/09/2022
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE :
La Mothe Achard
21 km

CLASSEMENT
1 35 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval C 53 FRA 1 c S 26 26.11 47,664
2 69 POUVREAULT Gregory Vendée U PdL FRA 2 c S 26 26.60 0 0. 49 47,649
3 38 BESNIER Erwan Cholet 49 UC FRA 1 c S 26 48.33 0 22. 22 47,005
4 94 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 1 c S 26 50.03 0 23. 92 46,956
5 48 DE VINCENZI Luca Pau Racing FRA 1 c S 27 0.83 0 34. 72 46,643
6 90 LAVOLE Alexis Vannes UCK FRA 1 c S 27 13.69 0 47. 58 46,276
7 53 LE PAGE Samuel Dinan VC FRA 1 c S 27 16.11 0 50. 00 46,207
8 51 LESUEUR Louka Nantes Atlant FRA Jun JH 27 21.18 0 55. 07 46,064
9 68 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 1 c S 27 21.53 0 55. 42 46,055
10 61 LESNE Robin Vannes Véloce FRA 2 c S 27 22.98 0 56. 87 46,014
11 55 SAILLENFEST Leo Dinan VC FRA 1 c S 27 23.84 0 57. 73 45,990
12 47 CARREAU Dorian Pau Racing FRA 1 c S 27 23.95 0 57. 84 45,987
13 31 BOHAL Victor Laval C 53 FRA 1 c S 27 30.66 1 4. 55 45,800
14 32 GESNOUIN Killian Laval C 53 FRA 1 c S 27 31.52 1 5. 41 45,776
15 89 LAURENT Alexandre Quimperlé UC FRA 2 c S 27 36.55 1 10. 44 45,637
16 34 MONMASSON Guillaume Laval C 53 FRA 2 c S 27 41.76 1 15. 65 45,494
17 64 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c S 27 42.91 1 16. 80 45,462
18 21 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c S 27 47.59 1 21. 48 45,335
19 36 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA 1 c S 27 51.10 1 24. 99 45,240
20 86 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Jun JH 27 51.23 1 25. 12 45,236
21 44 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA 2 c S 27 55.68 1 29. 57 45,116
22 75 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun JH 27 58.60 1 32. 49 45,038
23 19 MENANT Theo LaRocheYon V FRA 1 c S 28 2.05 1 35. 94 44,945
24 39 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 3.06 1 36. 95 44,918
25 2 BILLET Adrien Les Sables V FRA 2 c S 28 12.37 1 46. 26 44,671
26 57 GASCHET Thibault Vallet VS FRA 2 c S 28 23.64 1 57. 53 44,376
27 60 LE PORH Romain Vannes Véloce FRA 2 c S 28 23.84 1 57. 73 44,370
28 7 LAUSEILLE Théo Les Sables V FRA 1 c S 28 29.64 2 3. 53 44,220
29 40 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 40.64 2 14. 53 43,937
30 72 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Jun JH 28 41.18 2 15. 07 43,923
31 84 DROUET Victor Moyon C FRA 2 c S 28 44.67 2 18. 56 43,834
32 13 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA 1 c S 28 45.65 2 19. 54 43,810
33 67 CROISE Gabriel Les Essarts V FRA Jun JH 28 46.31 2 20. 20 43,793
34 65 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 2 c S 28 47.70 2 21. 59 43,758
35 50 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Jun JH 28 51.55 2 25. 44 43,660
36 33 MAIGNAN Maxence Laval C 53 FRA Jun JH 28 53.86 2 27. 75 43,602
37 49 DEUS Alexis Pau Racing FRA 2 c S 28 54.68 2 28. 57 43,582
38 87 BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c S 29 6.27 2 40. 16 43,292
39 85 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun JH 29 7.34 2 41. 23 43,266
40 81 JANITOR Paolo Craon Renazé FRA Jun JH 29 12.26 2 46. 15 43,144
41 14 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA 1 c S 29 16.31 2 50. 20 43,045
42 26 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA 2 c S 29 16.96 2 50. 85 43,029
43 70 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c S 29 17.65 2 51. 54 43,012
44 71 BESSAGUET Cedric Apoge C FRA 1 c S 29 18.63 2 52. 52 42,988
45 66 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Jun JH 29 21.74 2 55. 63 42,912
46 59 LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 1 c S 29 22.70 2 56. 59 42,889
47 56 FER Lucas Vallet VS FRA Jun JH 29 22.96 2 56. 85 42,882
48 22 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c S 29 28.93 3 2. 82 42,738
49 88 COLLET Julien Morlaix UCP FRA 2 c S 29 29.88 3 3. 77 42,715
50 80 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigné EC FRA 3 c S 29 37.64 3 11. 53 42,528
51 23 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 2 c S 29 38.51 3 12. 40 42,507
52 16 DROMAIN Remi LaRocheYon V FRA 2 c S 29 43.15 3 17. 04 42,397
53 52 POIRIER Antonin Nantes Atlant FRA 2 c S 29 57.97 3 31. 86 42,047
54 6 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 1 c S 29 58.21 3 32. 10 42,042
55 58 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Jun JH 30 1.45 3 35. 34 41,966
56 82 ABGRALL Noemie Landivisiau C FRA 1 c D 30 13.62 3 47. 51 41,685
57 5 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Jun JH 30 13.80 3 47. 69 41,680
58 79 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA Po2 S 30 18.86 3 52. 75 41,564
59 62 AUBRY Tom Mayenne EC FRA Jun JH 30 28.78 4 2. 67 41,339
60 15 CHAUVIERE Theo LaRocheYon V FRA Jun JH 30 29.45 4 3. 34 41,324
61 24 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Jun JH 30 31.56 4 5. 45 41,276
62 28 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Jun JH 30 33.61 4 7. 50 41,230
63 93 LEROUX Mewen St Sébastien FRA 3 c S 30 54.69 4 28. 58 40,762
64 27 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Jun JH 31 9.33 4 43. 22 40,442
65 37 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 2 c S 31 21.69 4 55. 58 40,177
66 73 BERET Lionel All Plumelec FRA Po1 S 31 32.67 5 6. 56 39,944
67 76 GRELIER Corentin Chartres VS FRA 3 c S 31 43.66 5 17. 55 39,713
68 45 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS FRA 3 c S 31 50.65 5 24. 54 39,568
69 30 SACHOT William Les Herbiers FRA Po1 S 32 12.60 5 46. 49 39,118
70 17 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Jun JH 32 12.69 5 46. 58 39,116
71 1 BERGE Pauline Les Sables V FRA 3 c D 32 13.22 5 47. 11 39,106
72 42 OGER Enora Lanester AC FRA 3 c D 32 21.09 5 54. 98 38,947
73 20 RABY Coline LaRocheYon V FRA 1 c D 32 28.38 6 2. 27 38,801
74 18 GEGU Justine LaRocheYon V FRA 1 c D 32 34.51 6 8. 40 38,680
75 92 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA 3 c S 32 38.88 6 12. 77 38,593
76 46 HUET Jerome Beaupréau VS FRA 3 c S 32 47.33 6 21. 22 38,428
77 29 SACHOT Freddy Les Herbiers FRA Po2 S 32 54.56 6 28. 45 38,287
78 41 BERET Louane Lanester AC FRA Jun JD 32 56.84 6 30. 73 38,243
79 10 AUDE Manola LaRocheYon V FRA Jun JD 33 5.18 6 39. 07 38,082
80 12 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Jun JD 33 33.17 7 7. 06 37,553
81 83 AGUER Maitena Mérignac VC FRA 3 c D 33 33.37 7 7. 26 37,549
82 25 MENET Anaelle Les Herbiers FRA 3 c D 33 40.12 7 14. 01 37,424
83 77 MANDIGOUT Mael Chateaubriant FRA Jun JH 34 25.09 7 58. 98 36,609
84 43 PROT Servann Lanester AC FRA 3 c D 34 28.45 8 2. 34 36,549
85 8 TENAILLEAU Louka Les Sables V FRA Jun JH 35 2.16 8 36. 05 35,963
86 9 AUBERT Romane LaRocheYon V FRA Jun JD 35 13.26 8 47. 15 35,774
87 11 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA 2 c D 35 20.24 8 54. 13 35,656
88 3 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA 2 c D 35 57.40 9 31. 29 35,042
89 74 GUESDON Emma Bocage Mayenn FRA Jun JD 36 51.92 10 25. 81 34,178
90 4 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Jun JD 39 23.91 12 57. 80 31,981
54 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c S Ab-Ncla/DNF
63 SIMON Celestin Mayenne EC FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF
78 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c S Ab-Ncla/DNF
91 DATTIN Victor Vern Seiche U FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 13 février 2022 à 19:19

Châtellerault 2,3+J

Prix des Ets VM Matériaux

Petite rectifiacation du classement: 15ème RULLIER Hans (VS Valletais) donc tous les autres coureurs reculent d'une place

1 94  RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53 52532750670 10097927645 2ème
2 49 OLLIVIER Clément AV THIAIS 48946270337 10073288736 2ème
3 60 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 44280260361 10013753873 2ème
4 105 MAUCOURT Jules SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 10014318800 2ème
5 114 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 Junior
6 93 PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 52532750860 10083733313 2ème
7 106 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 10068802686 Junior
8 61 JOUSSE Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 44280260359 10066353741 2ème
9 50 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590244 10070096426 Junior
10 32 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060361 10026821086 2ème
11 13 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030078 10026779963 2ème
12 92 2 29 37 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 52532750855 10068404481 2ème
13 27 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580426 10069844125 2ème
14 89 ANDRE Gaspard LAVAL CYCLISME 53 52532750853 10066657976 2ème
15 96 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 10068749439 2ème
16 122 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 10068282324 Junior
17 65 RETHORE Dylan C'CHARTRES CYCLISME 44280260362 10014315564 2ème
18 40 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080596 10082855158 Junior
19 22 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 10024545226 3ème
20 82 ROUANET Maël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300561 10070782500 Junior
21 121 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE 52440071076 10067424579 Junior
22 48 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 48946270173 10012789331 2ème
23 90 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 52532750757 10071606188 2ème
24 57 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 10025221192 2ème
25 9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 10067368605 Junior
26 31 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060289 10024965659 2ème
27 119 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 52722300181 10012959584 2ème
28 70 2 30 44 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 10115336216 2ème
29 145 2 30 57 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS 52440080420 10086151239 Junior
30 41 2 30 58 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080602 10067010109 Junior
31 72 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 10025883321 3ème
32 141 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 10069151684 Junior
33 19 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1 50171400251 10015668817 2ème
34 23 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 10068398825 Junior
35 130 MOREL Tom US VERN CYCLISME 43350911078 10100085388 Junior
36 135 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 10013674657 2ème
37 66 TOUCHARD Thomas C'CHARTRES CYCLISME 44280260360 10072630348 2ème
38 98 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840424 10069522914 Junior
39 39 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 10068467533 Junior
40 68 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 3ème
41 37 LEDRU Louis AC BELMONTAISE 52721460031 10070080561 Junior
42 2 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540072 10024550680 3ème
43 128 LAURENDEAU Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 10068989515 2ème
44 131 BLIN Léopold USP ISSOIRIENNE 41630130355 10072165556 2ème
45 140 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 10015362457 2ème
46 81 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300472 10069853118 2ème
47 80 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300048 10070874143 2ème
48 77 MATHEAU Joan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 60970440008 10089824004 2ème
49 144 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS 52440080377 10068540483 2ème
50 76 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 60970440010 10071109872 2ème
51 64 POMMIER Lilian C'CHARTRES CYCLISME 44280260364 10007608824 3ème
52 147 VIGIER Jean-Baptiste CR4C ROANNE 41420150860 10109457511 3ème
53 33 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060005 10012287557 2ème
54 67 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 51820430303 10026406111 3ème
55 137 RETHORE Wilfried VC LUCEEN 44280250333 10024779238 2ème
56 139 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS 41630270325 10067235229 3ème
57 125 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 10067113775 2ème
58 138 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 43562240995 10067114987 2ème
59 25 CODOLO Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580424 10091810783 3ème
60 104 FERRON Olivier SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 10025611519 2ème
61 97 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 10024616156 3ème
62 100 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 10025599896 2ème
63 101 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840400 10072631055 2ème
64 55 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 10027147452 2ème
65 45 RAMBOZ Mickaël ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080575 10014892110 3ème
66 132 VAUDABLE Antoine USP ISSOIRIENNE 41630130380 10065958869 Junior
67 124 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 10067114886 Junior
68 10 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 10024545529 3ème
69 3 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540065 10011845502 3ème
70 26 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580422 10089110345 2ème
71 6 1 T COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540430 10104126551 Pass Open
72 117 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 52722300196 10027612345 2ème
73 7 PICHON Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540448 10026083785 Pass Open
74 59 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 44280260363 10108146896 3ème
75 78 BARRIEU Jérémie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300554 10100425801 Junior
76 127 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580346 10069248280 2ème
77 123 NOUGUE DESSUS Aaron UC NANTES ATLANTIQUE 52440071075 10080509273 Junior
78 126 ROCHARD DESSENOIX Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 10084906205 Junior
79 103 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 10085982093 Junior
80 79 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300352 10090540184 Junior
81 8 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 10008737357 3ème
82 75 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970041 10013626258 2ème
83 115 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 44370440031 10024548559 3ème
84 16 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 10025051343 3ème
85 69 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 44370390093 10072458980 3ème
86 28 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 10069460165 2ème
87 12 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630193 10110955048 2ème
88 99 HALLIER Maxime SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 10085728075 Junior
89 36 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE 52721460046 10025295762 Pass Open
90 20 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB 50161860170 10084198408 Junior
91 102 BALLU Pierre SCO CYCLISME ANGERS 52490130455 10027416325 3ème
92 87 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 52850640552 10067434986 Junior
93 86 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 52850640553 10067437111 Junior

Remerciements à Martine SOULAT

Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - lundi 9 mars 2020 à 19:19

St Cyr le Gravelais PC

D1/D2
1 24 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS LAVAL CYCLISME 53 52532750670 D2
2 46 DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 50472080110 D1
3 62 MONTEMBAULT ALAN D1
4 60 MOURAUD ARMAND VELO CLUB LIONNAIS 52490140076 D1
5 25 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310048 D1
6 55 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53 52532710475 D1
7 37 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
8 51 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 32 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 52531360087 D1
10 30 LE GUENNEC JULIEN US ST HERBLAIN 52440010493 D1
11 54 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1 Op
12 4 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710045 D1
13 36 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D1
14 34 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 D1
15 43 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
16 59 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510485 D1 Op
17 15 GROUSSARD ERIC CC VITREEN 43350590957 D2
18 47 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 52721600079 D1
19 38 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER 52531360313 D2
20 5 DUBECHOT Pierre UNION CYCLISTE SUD 53 52532710480 D2
21 18 BERNARD MICHEL EC RENNAISE 43352870098 D2
22 7 RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140065 D1
23 41 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
24 48 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
25 31 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 D1
26 56 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000041 D2
27 42 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 D1
28 63 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 52532750573 D2
29 20 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420165 D2
30 22 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
31 50 BEUNEUX SEBASTIEN 52538000030 D2
32 21 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
33 53 LEROUGE YOHANN VELO CLUB CONLIE 52722690255 D2
34 28 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D2
35 14 FOUCHER FABIEN CC VITREEN 43350591020 D2

D3/D4
1 133 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D4
2 144 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
3 123 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
4 111 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN 43350590116 D3
5 138 CELERIER JEAN LUC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100113 D4
6 117 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
7 120 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
8 115 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
9 103 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D4
10 141 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D4
11 134 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 D3
12 132 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 D4
13 122 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
14 126 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
15 147 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
16 118 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE 52531300435 D3
17 128 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 D3
18 101 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 136 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
20 142 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON 48913080114 D4
21 149 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE 52531300155 D4
22 137 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100106 D3
23 129 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
24 108 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350590173 D3
25 106 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN 43350590996 D3
26 114 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
27 135 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100040 D3
28 145 CHAUSSE DIDIER 43358000207 D4
29 110 MARTIN EMMANUEL CC VITREEN 43350591070 D3
30 127 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310057 D3
31 116 BOBINEAU Aurélien EC MAYENNAISE 52531300467 D3
32 102 LAMARRE Gwenael BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700259 D3
33 125 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310066 D3
34 148 BLIN VINCENT VELO SAINT GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
35 131 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
36 113 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D3
37 130 HUGUET PATRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310070 D4
38 109 MAROT DAVID CC VITREEN 43350590995 D3

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.