Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 20:29

CX D'Apremont (Chpt. Dépt 85) U17

Org. : VC CHALLANDAIS

U17
1 21 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17-2 00:30:50
2 22 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17-2 00:31:13 00:23
3 11 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 U17-1 00:32:34 01:44
4 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 U17-2 00:33:02 02:12
5 17 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 00:33:23 02:33
6 8 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 00:33:32 02:42
7 23 MARTINEAU ARMAND VELO CLUB MONTAIGU 52850520416 U17-2 00:33:45 02:55
8 7 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1 00:33:50 03:00
9 4 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 00:34:15 03:25
10 15 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 00:34:38 03:48
11 3 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 00:35:09 04:19
12 9 GUILLET Enzo CHAUCHE VTT 52852930255 U17-2 00:35:33 04:43
13 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 00:36:16 05:26
14 25 ARDOUIN MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 U17-2 00:36:45 05:55
15 16 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 00:36:52 06:02
16 13 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 00:37:31 06:41
17 5 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 00:37:47 06:57
18 24 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:38:54 08:04
19 19 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 U17-1 00:40:40 09:50
20 18 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17-1 1 tour
21 6 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 1 tour
22 20 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 U17-1 1 tour
23 14 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - jeudi 2 novembre 2023 à 19:13

CX Notre Dame de Monts

Voir les résultats en images

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 29 octobre 2023 à 20:34

CX Challans

SENIORS-U23
1. LEDANOIS Kevin TEAM ARKÉA-SAMSIC Elite Profe en 52'16''
2. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior 00:35
3. LECUYER François AC BREVINOIS Senior 01:01
4. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS Senior 01:27
5. CORBES Simon AC BREVINOIS Senior 02:32
6. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Senior 03:10
7. BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 03:27
8. RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS Senior 03:48
9. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Senior 03:57
10. RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS U23 04:40
11. MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC SENIORS 04:59
12. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Senior 05:19
13. MERCY Mallory GUIDON MACHECOULAIS Senior 06:12
14. BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 06:57
15. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS Senior 07:11
16. PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior 1 tour
17. JEBANE Enzo CHOLET SENIORS 1 tour
18. BOBINET Brendan VC HERBRETAIS Senior 1 tour
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE SENIORS 1 tour
20. KAKIZAKI Eugène VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
21. BOURSIER Guillaume ASE MONTBERT Senior 1 tour
22. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS U23 1 tour
23. COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
24. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS U23 1 tour
25. TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS Senior 1 tour
26. GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS U23 1 tour
27. HOUSSAIS Corentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
28. DEBEC Thomas AC BREVINOIS Senior 1 tour
29. BONNIN David CC VERVANT Senior 1 tour
30. COTTEREAU Clément US PONTCHATELAINE SENIORS 2 tours

U19 et DAMES
1. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC U19-2 en 40'21''
2. CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:49
3. LEMAITRE Andy PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2 01:02
4. PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS U19-2 01:02
5. MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS U19-2 02:26
6. MICHELET Nathan AC BREVINOIS U19-1 02:36
7. GUILLOCHON Joao ST GO CYCLISME COMMINGES U19-1 02:54
8. TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE U19-2 03:24
9. BRITON Tino VC CHALLANDAIS U19-2 04:32
10. SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-1 04:42
11. LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN U19 05:00
12. LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-2 05:10
13. LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS U19-1 05:47
14. COILIER Quentin GUIDON MACHECOULAIS U19-1 06:00
15. BRIDONNEAU Ilan VELO CLUB ESSARTAIS U19-1 06:06
16. LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS U19-2 06:26
17. THULIEVRE Benjamin GUIDON MACHECOULAIS U19-2 06:38
18. JOLY CHAUCHE Axel VTT U19-1 06:40
19. BLANCHARD Antonin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-2 07:07
20. RECOQUILLE Tom PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19 09:00
21. BONNIN Noémie US VERN CYCLISME U23 09:18
22. MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS U19-2 10:07
23. RENAUD Clément VC CHALLANDAIS U19-1 10:16
24. GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS U19-2 11:58
25. WEBER Clément NANTES DOULON VS U19-1 1 tour
26. LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME U19-2 1 tour
27. BRISARD Inès VC CHALLANDAIS U23 1 tour

ACCESS
1. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Senior en 39'44''
2. BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Senior 00:28
3. BONNIN Mathéo CC VERVANT U23 01:51
4. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 02:21
5. LUTTIAU David VS DOMPIERROIS Senior 02:43
6. MORILLEAU Rudy GUIDON MACHECOULAIS Senior 02:56
7. TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior 03:14
8. AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Senior 03:49
9. LESCOP David US PONTCHATELAINE Senior 05:05
10. GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS Senior 05:25
11. COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Senior 05:35
12. AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Senior 05:47
13. LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Senior 05:52
14. CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Senior 05:54
15. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 06:03
16. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Senior 06:07
17. RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 06:14
18. DOLU Cyril AC BREVINOIS Senior 06:30
19. TREHEUX Julien AC BREVINOIS Senior 06:47
20. MERIAU Benoit ST JEAN DE MONTS Seniors 06:50
21. COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 06:55
22. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 06:56
23. MORDEL Stéphane AIZENAY VELOS SPORTS Senior 07:41
24. CURY Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Senior 07:42
25. LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Senior 07:47
26. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior 08:26
27. COLLEWET Guillaume VS COUERONNAIS Senior 08:36
28. PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Senior 08:59
29. JAYET Vincent GUIDON MACHECOULAIS Senior 09:39
30. GUYONNET Jordane VS DOMPIERROIS Seniors 10:40
31. THULIEVRE Vincent GUIDON MACHECOULAIS Senior 10:57
32. FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
33. COURANT Mathieu VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
34. DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior 1 tour
35. LEROUX David SS NIEULAISE Senior 1 tour
36. CROCHET Freddy AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
37. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Seniors 1 tour
38. BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
39. BONNEAU Mickaël LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
40. MASSE Julien US ST PIERRE DES CORPS Seniors 1 tour
41. CHERUAULT Christophe ST SEBASTIEN Seniors 1 tour
42. BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
43. GUIBERT Bastien ASE MONTBERT Senior 1 tour
44. MASSON Augustin NANTES DOULON Senior 1 tour
45. BOURSIER Aurélien ASE MONTBERT Senior 1 tour
46. SUDRE Olivier UCP REZEENNE Seniors 1 tour
47. MANDRET Paul AIZENAY VELOS SPORTS Senior 1 tour
48. TEXIER Christophe LES SABLES VENDEE CYCLISME Seniors 1 tour
49. THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
50. CALMUS Régis VELO CLUB D'AUXERRE Senior 1 tour
51. CROSNIER Sébastien VC SEBASTIENNAIS Senior 1 tour
52. VLEMINCX François AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
53. MENET Gildas AC CHAPELAIN Senior 1 tour
54. MORETTI Philippe AC CHAPPELAIN Seniors 1 tour
55. BURGAUD Frédéric VC CHALLANDAIS Senior 2 tours

U17
1. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS U17-2 en 32'18''
2. GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS U17-2 00:50
3. SUIRE Malo NANTES DOULON VS U17-2 01:24
4. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS U17-2 01:57
5. BABIN Gabriel AC BREVINOIS U17-1 02:19
6. MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-2 02:45
7. LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 03:14
8. CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS U17-1 03:30
9. VALIN Batiste VC CHALLANDAIS U17-2 03:44
10. RICHARD Timéo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC U17-2 03:49
11. PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1 04:01
12. JOUNEAU Noé UC NANTES ATLANTIQUE U17 04:24
13. FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-2 04:52
14. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1 05:04
15. BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 05:48
16. GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS U17-1 06:22
17. DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS U17-2 07:04
18. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS U17-2 07:31
19. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN U17-1 07:42
20. MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC U17 08:34
21. SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS U17-1 09:15
22. SUIRE Marceau AC BREVINOIS U17-1 09:33
23. BRUNE Maël GUIDON MACHECOULAIS U17-1 10:39
24. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS U17-1 11:26
25. CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS U17-2 11:40
26. AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS U17-1 1 tour
27. CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS U17-1 1 tour
28. BLANCHARD Thibault LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 1 tour
29. POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS U17-2 1 tour
30. COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN U17-1 1 tour
31. JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE U17-1 1 tour
32. BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-2 1 tour
33. BOUYER Tristan AC BREVINOIS U17-1 1 tour
34. ONDRACKA Lisa AC BREVINOIS U17-1 1 tour

U15
1. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 en 17'17''
2. ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2 00:22
3. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS U15-2 01:05
4. BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 01:20
5. NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2 01:41
6. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS U15-2 01:47
7. BOISSON Augustin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-1 01:50
8. PINEAU Tom VC SAINTAIS U15-2 02:21
9. CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 02:35
10. JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS U15-2 02:39
11. CHAUVIRE Noah CA EVRON U15-2 02:41
12. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS U15-1 02:50
13. ARGOUARC`H Matheo VC SEBASTIENNAIS U15-1 02:59
14. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2 03:11
15. CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS U15-2 03:12
16. TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-1 03:34
17. BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 04:07
18. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 04:18
19. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS U15-1 04:29
20. MASSE Clément ST PIERRE DES CORPS U15 04:44
21. RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS U15-2 04:55
22. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS U15-1 04:58
23. POIRON Lucien VC CHANTONNAISIEN U15-1 05:33
24. RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2 07:40
25. LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS U15-1 08:16
26. PERON Malo VC SEBASTIENNAIS U15-2 08:23
27. LESCOP Youen US PONTCHATELAINE U15-1 10:04
28. CHAIGNEAU Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-1 10:32
29. VIAUD Janelle GUIDON MACHECOULAIS U15-2 11:21
30. GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2 13:14

Remerciements à Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 19:25

CX Moutiers les Mauxfaits

SENIORS
1 2 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23 00:47:29
2 1 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850200379 Senior 00:48:18 00:49
3 3 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:48:48 01:19
4 7 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:37 02:08
5 9 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:49:38 02:09
6 11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:10 02:41
7 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:22 02:53
8 14 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:50:29 03:00
9 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 00:50:46 03:17
10 13 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:51:01 03:32
11 17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:51:11 03:42
12 10 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:51:17 03:48
13 6 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 U23 00:52:52 05:23
14 15 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 00:53:13 05:44
15 12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:16 06:47
16 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:46 07:17
17 18 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 19 NIZAN FLORENT VS DOMPIERROIS 52852910215 Senior 1 tour
19 22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Sénior 1 tour
20 21 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Sénior 1 tour

ACCESS
1 9 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS
2 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
3 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
5 16 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 8 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN
7 23 LEROY Aurélien Velo sport Valletais
8 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
9 27 REGRELIL Emmanuel comité Charente Maritine
10 11 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS
11 22 VITTELI Nicolas Team sport 85
12 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
13 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
14 20 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR
15 17 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
16 7 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS
17 25 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS
18 15 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 12 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ
20 21 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS
21 24 BREQUE Hervé comité nouvelle Aquitaine
22 10 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS
23 4 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
24 5 NESTER EDDY VC LUCONNAIS

U19
1 6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME CYC
2 7 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYC
3 9 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
4 5 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
6 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
7 8 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS
8 11 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS
9 12 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS
10 2 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

U17
1 37 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS
2 23 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 38 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS
4 41 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS
5 36 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS
6 31 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
7 22 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 28 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME
10 40 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
11 26 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 32 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
13 35 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
14 34 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS
15 29 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
16 33 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS
17 25 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 39 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS
19 30 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE
20 27 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE
21 21 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE

U15
1 7 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS
2 11 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
3 3 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
5 20 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 2 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 10 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
8 22 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS
9 15 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS
10 13 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS
11 17 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 1 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE
13 18 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN
14 5 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640940
15 19 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAISIEN
16 9 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS
17 16 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 4 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 6 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
20 8 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 8 octobre 2023 à 20:40

CX Commequiers

Organisation : AS SAINT HILAIRE

CLASSEMENT SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
3 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
4 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
5 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT U19 surc.
6 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS U23
8 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
10 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT U23
11 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
12 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN Senior
13 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Senior
14 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Senior

ACCESS
1 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass
2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass
3 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Pass
4 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS Pass
5 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS Pass
6 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
8 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS Pass
9 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass
10 VITELLI NICOLAS licence indiv Pass
11 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass
12 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Pass
13 VINCONNEAU LOIC VC MONTAIGU Pass
14 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass
15 GREAU CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS Pass
16 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Pass
17 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
18 BOURMAUD CHRISTOPHER AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
19 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS Pass
20 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Pass
21 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass
22 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass
24 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
25 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE Pass

U19
1 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-1
2 BRITON TINO VC CHALLANDAIS U19-2
3 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS U19-2
4 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
5 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23 D
6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
7 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
9 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS U19-2 D
10 BRISARD INES VC CHALLANDAIS U23 D

U17
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
2 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
3 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
4 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS U17
6 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17
7 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17-2
8 GUILLET ENZO CHAUCHE VTT U17
9 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN U17-1
10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
11 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
12 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN U17-1
13 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17-2

U15
1 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
2 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15-2
3 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
4 VIGNERON THOMAS VC CHALLANDAIS U15-2
5 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
6 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15-2
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
8 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
9 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
10 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS U15-1

Remerciements à Madame Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 7 octobre 2023 à 21:39

CX Aizenay "Parc du Martin Pêcheur"

Ville : AIZENAY
Prix : COUPE REGIONALE CYCLO CROSS
Organisation : AIZENAY VS
Catégorie : U23 - SENIORS
CLASSEMENT
1 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
2 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
3 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
4 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
7 GAUDIN GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS Senior
8 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS U23
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS U23
10 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
11 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
12 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
13 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 U23
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Senior
15 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS U23
16 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Senior
17 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
18 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS Senior
19 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Senior
22 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
23 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
24 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS Senior
25 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT U23
26 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS U23
27 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
28 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
30 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS U23
34 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN Senior
35 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
36 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT U23
37 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE U23
39 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
40 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
41 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS Senior
42 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
43 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
44 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
45 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS U23
46 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
47 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS U23
48 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Senior
49 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Senior
50 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
51 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Senior
52 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior
53 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Senior
54 LOISON KILLIAN UC MAMERS NEUFCHATEL U23
55 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS U23
56 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT Senior
57 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Senior
58 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior
59 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Senior
60 NESTER EDDY VC LUCONNAIS Senior

U19
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT U19-2
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
5 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2
6 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1
7 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
8 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS U19-1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
10 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 U19-1
11 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
12 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME U19-2
13 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-1
14 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
15 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
16 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
17 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
18 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS U19-2
19 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE U19-2
20 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
21 BRITON TINO VC CHALLANDAIS U19-2
22 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
23 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1
24 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
25 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS U19-1
26 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
27 JOLY AXEL CHAUCHE VTT U19-1
28 LUBERT TRISTAN AC BREVINOIS U19-1
29 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
30 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
31 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN U19-1
32 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS U19-1
33 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
34 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS U19-2
35 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
36 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
37 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
38 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS U19-1
39 HAMARD FLAVIEN DURTAL VELO SPORT U19-1

U17
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
2 VERRIER LEO CA EVRON U17-2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17-2
4 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17-1
5 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2
6 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
7 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17-1
8 BELLIER ADAM CA EVRON U17-1
9 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17-2
10 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
11 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
12 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17-1
13 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
14 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
15 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17-2
16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U17-1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
18 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS U17-2
19 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17-2
20 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
21 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17-2
23 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17-2
24 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS U17-2
25 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS U17-1
26 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
27 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
28 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS U17-2
29 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17-2
30 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
31 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
32 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS U17-2
33 SUIRE MARCEAU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U17
34 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
35 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
36 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-2
37 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
38 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS U17-2
39 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS U17-1
40 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS U17-1
41 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE U17-1
42 COUTANT TEO VC HERBRETAIS U17-1
43 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN U17-1
44 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
45 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17-1
46 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
47 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS U17-1
48 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS U17-1
49 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS U17-1
50 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
51 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1

U17 DAMES
1 AGUIRRE LAVIN Léa LAVAL CYCLISME 53 U17-2 D
2 AGUIRRE LAVIN Lilou AS DE FONDETTES VTT U17-2 D
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17-1 D
4 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS U17-1 D
5 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U17-1 D

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15-2
2 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15-2
3 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15-2
5 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15-1
6 VIGNERON THOMAS VC CHALLANDAIS U15-2
7 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15-1
8 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15-2
9 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15-2
10 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
11 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2
12 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15-2
13 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
14 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15-1
15 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
16 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
17 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
18 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
19 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15-2
20 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
21 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
22 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15-1
23 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15-1
24 AGUIRRE Clément AS DE FONDETTES VTT U15-1
25 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15-1
26 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
27 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15-2
28 CASTEL JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
29 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
30 BLIN DANNY CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
31 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15-1
32 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
33 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
34 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS U15-2
35 COUDIERE ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15-2
36 JUBIN AURELIEN VTT GARNACHOIS U15-2
37 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15-2
38 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15-1
39 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAISIEN U15-1
40 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS U15-2
41 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2
42 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN U15-2

U15 DAMES
1 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS U15-1 D
2 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 U15-2 D
3 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1 D
4 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1D
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15-1 D
6 CROSNIER ANDY VC SEBASTIENNAIS U15-1 D
7 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS U15-2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Résultats - dimanche 17 septembre 2023 à 21:14

CX Grez-Neuville U19/U17/U15/EDV

Ville : GREZ NEUVILLE
Prix : CYCLO CROSS
Organisation : VELO CLUB LIONNAIS
Catégorie : U 19
CLASSEMENT
1 62 10068541089 52492890031 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS U19-1
2 81 10108392127 50790590243 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT U19-2 Course : C5249014081
3 82 10074455261 50790590250 CACAULT Matteï P. ST FLORENT NIORT U19-1 Ville : GREZ NEUVILLE
4 66 10059195545 52440030506 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE U19-1 Prix : CYCLO CROSS
5 70 10084711393 52442080339 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2 Organisation : VELO CLUB LIONNAIS
6 74 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2 Catégorie : U 19
7 84 10068511989 50860710386 DEBORDE Emilien UV POITIERS U19-2 Date : dimanche 17 septembre 2023
8 83 10070503119 50791650292 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC U19-2
9 78 10072629035 52722300056 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
10 61 10068802383 52490130160 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
11 68 10073041889 52441030159 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
12 72 10071759570 52531300488 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
13 69 10097556419 52441970509 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS U19-2
14 80 10068472078 52850240518 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS U19-1
15 65 10072457061 52440020297 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
16 71 10071365611 52531300131 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
17 63 10070729956 52440010545 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19-1
18 77 10067607465 52721920016 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
19 67 10068626975 52440030550 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE U19-2

U17
1 26 10069563431 52851060355 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
2 22 10073339054 52722850154 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2 Course : C5249014055
3 10 10113770270 52440080373 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17-1 Ville : GREZ NEUVILLE
4 13 10068750752 52442080164 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2 Prix : CYCLO CROSS
5 30 10108405766 52442500429 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17 Organisation : VELO CLUB LIONNAIS
6 25 10069563330 52851060343 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17-2 Catégorie : U 17
7 20 10067608273 52721920074 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17-1 Date : dimanche 17 septembre 2023
8 23 10067438727 52850640182 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
9 9 10068947984 52440071194 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17-2
10 12 10074152339 52442080129 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
11 1 10122181988 52490140241 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
12 11 10098181461 52441030451 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17-1
13 24 10057212705 52850640827 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
14 7 10072967525 52440030195 LEAL JULES US PONTCHATELAINE U17-2
15 29 10068395387 50861540104 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17-2
16 17 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17-2
17 8 10067731141 52440071083 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
18 19 10067815411 52721500243 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF U17-1
19 4 10068991636 52490270105 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
20 6 10066701123 52492580253 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
21 15 10071111791 52531360084 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
22 3 10121136816 52490130444 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17-2
23 16 10058083883 52531360270 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
24 21 10115332172 52722300271 GUY RUDY UC MONTGESNOISE U17-2
25 28 10070193123 44370480240 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS U17-2
26 5 10057386796 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
27 14 10121315052 52442080281 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
28 27 10067292318 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS U17-1
29 18 10069361246 52721500227 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17-1

U15
1 16 10085421214 52440370410 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15-1
2 8 10090787940 52492880171 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2 Course : C5249014056
3 17 10068750853 52442080074 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2 Ville : GREZ NEUVILLE
4 6 10069525944 52492880097 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2 Prix : CYCLO CROSS
5 13 10072004700 52440030114 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15-2 Organisation : VELO CLUB LIONNAIS
6 10 10084988552 52440020594 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15-2 Catégorie : U15
7 9 10071677122 52440020228 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15-2 Date : dimanche 17 septembre 2023
8 3 10080743083 52490130362 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
9 12 10070716216 52440020671 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15-2
10 21 10107329773 52721740251 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15-1
11 24 10068473492 52850830240 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
12 7 10069526146 52492880099 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15-1
13 26 10067581500 52850830409 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
14 4 10067367086 52490130438 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
15 25 10099141660 52850830326 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
16 18 10074151834 52442080130 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
17 27 10072454132 50861540142 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15-1
18 11 10087602094 52440020615 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15-1
19 15 10120749018 52440030547 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15-2
20 14 10072355617 52440030440 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15-1
21 19 10071186866 52531360126 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
22 5 10121136715 52490130443 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
23 20 10068267166 52721500149 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15-1
24 2 10122182594 52490140246 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
25 22 10067608980 52721920377 BROUARD EWAN VS FERTOIS U15-1
26 23 10115332071 52722300277 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE U15-1
27 1 10071775031 52490140183 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1

VOIR AUTRES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Jean-Paul Brisset
Vélo Club Lionnais

Résultats - mardi 2 mai 2023 à 19:13

St Jean de Monts Ac/U17/U15

Voir en pièces jointes, les classements des Compétitions organisées par SAINT JEAN de MONTS VENDEE Cyclisme au Both.

(pour les U 15 et U 17 voir les Classements " Scratch et Spécifique du Championnat de Vendée)

Remerciements à Jean Noel CHAUVET

Résultats - lundi 8 août 2022 à 12:03

Huillé PC/Min

D1/D2
1 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE D2
3 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME D1
4 CHALOT Julien V.C. ANNEMASSE D1 Op
5 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior D2
6 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D1
7 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
8 DOUARD Noah AC SUD 28 Junior D1
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
10 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
11 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
12 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
13 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
14 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1
15 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2 Op
18 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
20 GONTIER Alban VC FERTE MACE D1
21 MORIN TRISTAN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
22 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
23 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
24 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
25 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
26 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
28 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
29 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
30 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
31 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN D1
32 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
34 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
35 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
36 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
37 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER D1
38 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
39 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
40 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2

D3
1 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME D3
2 LE ROYER Jérôme UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
4 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER D3
5 GUILLEMET Hubert US NOGENTAISE D3
6 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
7 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D3
8 RABOUINT KE MAEL DOUE ANJOU CYCLISME D3
9 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
10 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
13 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
14 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D3
15 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
17 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
18 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
19 GRENECHE Francis US NOGENTAISE D3
20 CASSEAU FRANCK LICENCE INDIVIDUELLE D3
21 ROBERT Vincent DESCARTES BMX D3
22 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
24 LE BLAY JEROME AS VALEO D3
25 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
26 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
27 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
28 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS D3

D4 RESULTATS EN IMAGES

MINIMES
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Minime
2 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
5 BELLIER ADAM CA EVRON Minime
6 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadet
7 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
8 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY Cadet
9 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
10 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
12 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
13 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
14 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:35

St Philbert en Mauges Min/EDV

TRO BRO DES MAUGES Minimes

MINIMES
1 38 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Minime 38'03
2 22 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Minime
3 29 GLOAGUEN MATEO FRA OC LOCMINE 43560091084 Minime 40'45
4 30 GUEGAN ELOUEN FRA OC LOCMINE 43560090127 Minime 41'25
5 21 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime 42'35
6 10 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 Minime 43'16
7 32 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cadet 43'45
8 3 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime
9 8 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime 44'22
10 20 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime 45'08
11 2 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 Minime
12 1 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 Minime 1 tour
13 7 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 Minime
14 14 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 Minime
15 23 LOMBARDI Maeva FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650165 Minime
16 18 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 Minime
17 12 BRUAND WILLIAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150123 Minime
18 16 TERRIER MAEL FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150137 Minime 2 tours

EDV
Prélicenciés
1 2 CREPEAU MEWEN Prél 2 VC CHANTONNAISIEN 1
2 6 TIRBOIS FERDINAND Prél 2 VC CHANTONNAISIEN 2
3 4 LAROSE LEANDRE Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 5 MENARD JULES Prél 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 4
5 8 LEPOURRY ZOE Prél 2 D CV DE CHEMILLE 5
6 3 DUSSART MAHO Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 7 LEMOINE SUZY Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 7
8 1 VETILLARD MAOLEEN Prél 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 9 RETHORE SIMON Prél 2 ST PHILBERT EN M 9

Poussins
1 38 LE MOING GABRIEL Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 29 BOUSSEAU ROBIN Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 2
3 30 BRETAUDEAU LOAN Pou 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 3
4 21 DOS SANTOS MENANT TIMEO Pou 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 4
5 20 BRISSEAU GABRIEL Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 5
6 39 LOMBARDI Loris Pou 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 6
7 32 FOULONNEAU LUCAS Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 7
8 45 ARCHAMBAUD JULES Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 26 MOREAU MAEL Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 34 GOUBAULT VINCENT EWEN Pou 2 VELO CLUB MONTAIGU 10
11 27 OGER PAULIN Pou 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 11
12 33 GALTIE ARMAND Pou 2 CV DE CHEMILLE 12
13 44 POUVREAU Louison Pou 2 SAINT ANDRE DE LA M 13
14 40 MENARD SWANN Pou 2 CV DE CHEMILLE 14
15 22 DOUET AXEL Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 15
16 43 DIEUMEGARD Abel Pou 2 ST PHILBERT EN M 16

Pupilles
1 86 CREPEAU NOLAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 1
2 99 ROLANDEAU EMILIEN Pup 2 VELO SPORT VALLETAIS 2
3 91 HAYAULT TIMEO Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 88 DOUET MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 72 MOREAU CORENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 5
6 100 SOULLARD ENZO Pup 2 VELO CLUB ESSARTAIS 6
7 78 VUAILLAT AMAURY Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 97 MENARD TOM Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 8
9 96 MENARD AUGUSTIN Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 9
10 87 DESHAIES TIMOTE Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 10
11 76 SERVANT LUCAS Pup 1 VELO CLUB ESSARTAIS 11
12 90 GALTIE RAPHAEL Pup 2 CV DE CHEMILLE 12
13 61 BELLIER AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 84 BOCHEREAU LOAN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 92 JOSEPH GABIN Pup 2 VC HERBRETAIS 15
16 70 GAYOL CULLERIER RAFAEL Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 16
17 71 LEPOURRY AXEL Pup 1 CV DE CHEMILLE 17
18 101 TESSIER MARVIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 80 DUCHENE LOLA Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 19
20 103 BEYER ROZENN Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 94 LEFORT CLEMENT Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21
22 81 GELINEAU CELIA Pup 1 D SAINT LEGER CYCLISME 22
23 68 DURJEAU JOHANN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 23
24 65 DELHOMME MAEL Pup 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 24
25 79 BELLANGER Gaspard Pup 1 ST PHILBERT EN M 25
26 83 BERNIER LILIAN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 26

Benjamins
1 142 BOUSSEAU JULES Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 1
2 147 DELHOMME ANTONIN Benj 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
3 157 LE PALLEC LEANDRE Benj 2 OC LOCMINE 3
4 153 KERLEO DUBES JORIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 4
5 138 ARCHAMBAUD ALEXIS Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 140 BODY Baptiste Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 6
7 159 PIGNON TESSIER MATHIAS Benj 2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 7
8 145 CHAUVIN ELOI Benj 2 CV DE CHEMILLE 8
9 124 CESBRON THEO Benj 1 CV DE CHEMILLE 9
10 150 GALTIE RICHARD Benj 2 CV DE CHEMILLE 10
11 137 ROBET JADE Benj 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 161 MARION ZOE Benj 2 D PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 12
13 127 DUSSART MATHIAS Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 13
14 149 DUCHENE LORYSS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 14
15 128 GUEGAN NAËL Benj 1 OC LOCMINE 15
16 136 POUVREAU Louan Benj 1 ST PHILBERT EN M 16
17 129 GUEMARD ETHAN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 17
18 123 BONNEAU NOA Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 122 BONDY JUSTIN Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS 19
20 139 BENETEAU PIERRICK Benj 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
21 131 MOREAU NATHAN Benj 1 VC HERBRETAIS 21

Remerciements au BVS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.