Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - dimanche 23 décembre 2018 à 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.