Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

 37ème Boucles Nationales du Printemps
1ère étape Gémozac - Gémozac
Classement Etape
Délai : 12% | 26'09'' Moyenne du premier 43,571 km/h pour 158,2 km
1 25 LAUK Karl Patrick (EST/1) VCCA 3h37'51''
2 74 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 00''
3 36 PIJOURLET Louis (FRA/1) VU à 28''
4 22 CARISEY Clément (FRA/1) VCCA ''
5 23 CASTELLARNAU Florent (FRA/1) VCCA ''
6 24 GUICHARD Mickaël (FRA/1) VCCA à 54''
7 34 * JEANNIERE Emilien (FRA/1) VU à 01'48''
8 72 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ ''
9 21 BENNETT Stéfan (FRA/1) VCCA ''
10 42 * D'HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC ''
11 164 * LEROY Sullivan (FRA/2) ESEG à 01'52''
12 51 FARANTAKIS Stylianos (GRE/1) LOU ''
13 73 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) SOJ à 01'55''
14 92 LAPIERRE Louis (FRA/1) T16 ''
15 93 * MAINGUENAUD Tom (FRA/1) T16 ''
16 52 LAGREE Adrien (FRA/1) LOU ''
17 53 * MALLE Nicolas (FRA/1) LOU ''
18 33 * CORVAISIER Antonin (FRA/1) VU ''
19 185 * KNECHT Noah (FRA/1) POM ''
20 12 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/2) GEU ''
21 45 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'57''
22 163 * HUCK Léandre (FRA/2) ESEG ''
23 81 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN ''
24 85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN ''
25 14 * MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP) GEU à 02'04''
26 6 TARASSOV Kirill (EST/1) C17 à 04'16''
27 1 ALLIN Antoine (FRA/1) C17 à 07'38''
28 76 * FOURNIER Quentin (FRA/1) SOJ ''
29 32 DENIS Thomas (FRA/1) VU ''
30 61 ASKERVOLD Thorsten (USA/1) L53 ''
31 201 * DANTON Victor (FRA/2) COX ''
32 91 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 ''
33 103 * JARNET Théo (FRA/2) VCVV ''
34 3 LARPE Killian (FRA/1) C17 ''
35 182 * BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1) POM à 07'48''
36 183 * PATELLARO Dorian (FRA/1) POM ''
37 116 * TARDIF Aurélien (FRA/2) PCO ''
38 171 * FUKUDA Yoshiaki (JPN/2) COR ''
39 195 * OGASAWARA Takumi (JPN/1) CD24 ''
40 202 * DUJARDIN Brice (FRA/2) COX ''
41 194 * COURRIERE Anthony (FRA/3) CD24 ''
42 111 CHALEL Yacine (ALG/1) PCO ''
43 54 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LOU ''
44 153 LADEIRO Benoit (FRA/1) PAU ''
45 105 * VIGNARD Lucas (FRA/2) VCVV ''
46 4 * PAIGE Charles (GBR/2) C17 ''
47 133 * LANGELLA Lilian (FRA/1) CCM ''
48 181 * ALLEVARD Enzo (FRA/2) POM ''
49 31 BERNARD Enzo (FRA/1) VU ''
50 83 * CHEVILLARD Allan (FRA/1) DIN ''
51 84 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ''
52 114 * NGUYEN VAN Maxime (FRA/2) PCO ''
53 206 * VADIC Baptiste (FRA/J2) COX ''
54 142 CERESUELA Mathieu (FRA/2) LVS ''
55 71 * ARDOUIN Tom (FRA/1) SOJ ''
56 173 * MALFREYT Hugo (FRA/1) COR ''
57 156 * PEDEMARIE Mathieu (FRA/1) PAU ''
58 172 MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) COR ''
59 16 * DIAZ ALVAREZ Alex (ESP) GEU ''
60 13 * ARHIE Vincent (FRA/2) GEU ''
61 196 * PEYENCET Mael (FRA/1) CD24 ''
62 106 * YOUNSI Rayan (FRA/2) VCVV ''
63 135 PASQUET Audric (FRA/1) CCM ''
64 132 CREMA Pierre (FRA/1) CCM ''
65 184 MUNIER Charles (FRA/2) POM ''
66 121 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2) MV ''
67 131 BENEYROL Jeremy (FRA/1) CCM ''
68 66 * VOISIN Clement (FRA/1) L53 ''
69 75 SALMON Grégoire (FRA/1) SOJ ''
70 193 * LE BOETEZ Clement (FRA/1) CD24 ''
71 155 MENNETEAU Alexandre (FRA/2) PAU ''
72 165 VALETTE Pierre (FRA/1) ESEG ''
73 35 * PAGNIER Louka (FRA/1) VU ''
74 141 * BAUZIL Olivier (FRA/2) LVS ''
75 154 * LOCARDEL Romain (FRA/1) PAU ''
76 44 KOWALSKI Dylan (FRA/1) CAC ''
77 11 * LOPEZ CUESTA Joseba (ESP) GEU ''
78 115 OLGUN Serkan (FRA/1) PCO ''
79 5 PEYENCET Gabriel (FRA/1) C17 ''
80 95 NADON Ludovic (FRA/1) T16 ''
81 134 MAHE Antoine (FRA/2) CCM ''
82 64 POUGET Tommy (FRA/1) L53 ''
83 43 * GILLES Cyprien (FRA/1) CAC ''
84 101 FAYOLLE Romain (FRA/1) VCVV ''
85 102 * GRAND Antoine (FRA/1) VCVV à 07'59''
86 2 LAMY Julien (FRA/1) C17 ''
87 82 * CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DIN à 08'02''
88 94 MORICHON Mathieu (FRA/1) T16 ''
89 162 HANCKE Charles (FRA/1) ESEG ''
90 26 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) VCCA ''
91 136 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM ''
92 56 POISSON Damien (FRA/1) LOU ''
93 86 LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN ''
94 112 * LE FUR Mathéo (FRA/2) PCO ''
95 46 PATOUX Jérémy (FRA/1) CAC ''
96 174 PASLIER Samuel (FRA/1) COR ''
97 161 * BERNARD Baptiste (FRA/1) ESEG ''
98 55 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1) LOU ''
99 175 TEGHILLO Florent (FRA/2) COR ''
100 65 TERRIEN Valentin (FRA/1) L53 ''
101 63 * RAPITEAU Florian (FRA/1) L53 ''
102 145 LATREILLE Ayrton (FRA/1) LVS ''
103 62 GRANGER Mike (FRA/1) L53 ''
104 166 * VIEZ Adam (FRA/1) ESEG ''
105 41 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC ''
106 144 GUY Titouan (FRA/1) LVS à 08'10''
107 203 * FRALIN Jamy (FRA/2) COX à 08'36''
108 122 * BOURMAUD Simon (FRA/2) MV à 08'51''
109 104 VERNIE Pierre (FRA/2) VCVV à 08'55''
110 146 * LEGAGNOA Martial (FRA/2) LVS à 12'03''
AB 15 * GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP) GEU
AB 113 MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO
AB 123 * FORGEAU Clement (FRA/2) MV
AB 124 * LEDREUX Lilian (FRA/2) MV
AB 125 * MORIN Erwan (FRA/2) MV
AB 151 * DE VINCENZI Luca (FRA/1) PAU
AB 152 * JOUANNET Alexandre (FRA/2) PAU
AB 176 ZARAGOZA Anthony (FRA/1) COR
AB 192 * IRAGNE Antonin (FRA/2) CD24
AB 204 * HAMON Nicolas (FRA/1) COX
NP 191 * CHARLOT Victor (FRA/1) CD24

Classement Général des Jeunes
1 74 LE NY Jean Louis SOJ 3h37'51''
2 34 JEANNIERE Emilien VU à 01'48''
3 72 DAUPHIN Florian SOJ ''
4 42 D'HERVEZ Thibault CAC ''
5 164 LEROY Sullivan ESEG à 01'52''
6 73 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJ à 01'55''
7 93 MAINGUENAUD Tom T16 ''
8 53 MALLE Nicolas LOU ''
9 33 CORVAISIER Antonin VU ''
10 185 KNECHT Noah POM ''
11 12 DARTHAYETTE Patxi GEU ''
12 163 HUCK Léandre ESEG à 01'57''
13 85 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN ''
14 14 MARTINEZ VELASQUEZ Santiago GEU à 02'04''
15 76 FOURNIER Quentin SOJ à 07'38''
16 201 DANTON Victor COX ''
17 103 JARNET Théo VCVV ''
18 182 BRUSTENGA MASAGUE Marc POM à 07'48''
19 183 PATELLARO Dorian POM ''
20 116 TARDIF Aurélien PCO ''
21 171 FUKUDA Yoshiaki COR ''
22 195 OGASAWARA Takumi CD24 ''
23 202 DUJARDIN Brice COX ''
24 194 COURRIERE Anthony CD24 ''
25 54 PASTUREL Maxime LOU ''
26 105 VIGNARD Lucas VCVV ''
27 4 PAIGE Charles C17 ''
28 133 LANGELLA Lilian CCM ''
29 181 ALLEVARD Enzo POM ''
30 83 CHEVILLARD Allan DIN à 07'48''
31 114 NGUYEN VAN Maxime PCO ''
32 206 VADIC Baptiste COX ''
33 71 ARDOUIN Tom SOJ ''
34 173 MALFREYT Hugo COR ''
35 156 PEDEMARIE Mathieu PAU ''
36 16 DIAZ ALVAREZ Alex GEU ''
37 13 ARHIE Vincent GEU ''
38 196 PEYENCET Mael CD24 ''
39 106 YOUNSI Rayan VCVV ''
40 121 BOUCHERY Gaetan MV ''
41 66 VOISIN Clement L53 ''
42 193 LE BOETEZ Clement CD24 ''
43 35 PAGNIER Louka VU ''
44 141 BAUZIL Olivier LVS ''
45 154 LOCARDEL Romain PAU ''
46 11 LOPEZ CUESTA Joseba GEU ''
47 43 GILLES Cyprien CAC ''
48 102 GRAND Antoine VCVV à 07'59''
49 82 CHANDEMERLE Hugo DIN à 08'02''
50 112 LE FUR Mathéo PCO ''
51 161 BERNARD Baptiste ESEG ''
52 55 PLUSQUELLEC Yann LOU ''
53 63 RAPITEAU Florian L53 ''
54 166 VIEZ Adam ESEG ''
55 203 FRALIN Jamy COX à 08'36''
56 122 BOURMAUD Simon MV à 08'51''
57 146 LEGAGNOA Martial LVS à 12'03''

Classement Général Par Equipe
1 VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA 10h54'29''
2 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 10h57'16'' à 02'47''
3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VU 10h57'44'' à 03'15''
4 VC PAYS DE LOUDEAC LOU 10h59'15'' à 04'46''
5 OCEANE TOP 16 T16 11h05'01'' à 10'32''
6 COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN CAC 11h05'06'' à 10'37''
7 ESEG DOUAI ESEG 11h05'10'' à 10'41''
8 TEAM PAYS DE DINAN DIN 11h05'15'' à 10'46''
9 GRUPO EULEN GEU 11h05'20'' à 10'51''
10 V.C.LA POMME MARSEILLE POM 11h11'04'' à 16'35''
11 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 C17 11h13'05'' à 18'36''
12 CREUSE OXYGENE COX 11h16'47'' à 22'18''
13 V.C. VAULX EN VELIN VCVV 11h16'47'' ''
14 LAVAL CYCLISME 53 L53 11h16'47'' ''
15 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO 11h16'57'' à 22'28''
16 CD DORDOGNE CD24 11h16'57'' ''
17 CORBAS ISATIS CYCLING TEAM COR 11h16'57'' ''
18 PAU VELO 64 PAU 11h16'57'' ''
19 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 CCM 11h16'57'' ''
20 LESCAR VELO SPRINT LVS 11h17'11'' à 22'42''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Classement Etape 3
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 03:55:53
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 03:55:53
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 03:55:53
4 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 03:56:09
5 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 03:56:09
6 RIDEL Damien FRA CD 44 03:56:09
7 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 03:56:09
8 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 03:56:09
9 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 03:56:09
10 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 03:56:09
11 MARY Clément FRA Laval C 53 03:56:09
12 GRANGER Mike FRA Laval C 53 03:56:09
13 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 03:56:09
14 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 03:56:09
15 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 03:56:09
16 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 03:56:09
17 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 03:56:09
18 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
19 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 03:56:09
20 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
21 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 03:56:09
22 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 03:56:09
23 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 03:56:09
24 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 03:56:09
25 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 03:56:09
26 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 03:56:09
27 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 03:56:09
28 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 03:56:09
29 ROGER Maxime FRA Cournon VC 03:56:09
30 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 03:56:09
31 BONNET Pierre FRA Cournon VC 03:56:09
32 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 03:56:09
33 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 03:56:09
34 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 03:56:09
35 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 03:56:09
36 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
37 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
38 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 03:56:09
39 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 03:56:09
40 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
41 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 03:56:09
42 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 03:56:09
43 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
44 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 03:56:09
45 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 03:56:09
46 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 03:56:09
47 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 03:56:09
48 BRUN Hugo FRA Aix AVC 03:56:09
49 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 03:56:09
50 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 03:56:09
51 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 03:56:09
52 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 03:56:09
53 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 03:56:09
54 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 03:56:09
55 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 03:56:09
56 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 03:56:09
57 HASPOT Anthony FRA CD 44 03:56:09
58 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 03:56:09
59 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 03:56:09
60 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 03:56:09
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 03:56:09
62 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 03:56:09
63 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 03:56:09
64 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 03:56:21
65 LINO Julian FRA Nantes Atlant 03:56:22
66 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 03:56:26
67 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 03:56:26
68 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 03:56:32
69 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 03:56:46
70 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 03:56:09
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 03:58:24
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 03:59:56
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 04:00:17
74 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 04:01:25
75 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 04:01:25
76 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 04:01:25
77 DENIS Jules FRA CD 44 04:01:25
78 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 04:01:25
79 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 04:01:25
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 04:02:37
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 04:03:05
82 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 04:03:05
83 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 04:07:53
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 04:11:52
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 04:11:52

Classement Final
1 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 06:18:28
2 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 06:18:32
3 FERASSE Thibault FRA Nantes Atlant 06:18:39
4 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
5 SCHMIDT Fabien FRA Côtes Armor C 06:18:45
6 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 06:18:46
7 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 06:18:46
8 PERIOU Tony FRA Pays Loudéac 06:18:47
9 JAMET Alexandre FRA 4 Chem Roanne 06:18:51
10 THEVENEZ Geoffrey FRA Creuse Oxygè. 06:18:51
11 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
12 BONNET Pierre FRA Cournon VC 06:18:55
13 GRANGER Mike FRA Laval C 53 06:18:55
14 KRAINER Taruia frantz FRA Rouen VC 76 06:18:56
15 GIRARD Thomas FRA Creuse Oxygè. 06:18:56
16 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
17 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 06:18:56
18 BRICAUD Valentin FRA Nantes Atlant 06:18:56
19 ORCEAU Clément FRA Vendée U PdL 06:18:56
20 MOULIN Aurelien FRA Océane Top 16 06:18:59
21 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 06:19:00
22 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
23 BOIVIN Maël FRA Pays Loudéac 06:19:00
24 PAPILLON Lucas FRA 4 Chem Roanne 06:19:01
25 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
26 ROGER Maxime FRA Cournon VC 06:19:01
27 CARAMEL Mathieu FRA Aix AVC 06:19:02
28 LEGROS Adrien FRA Océane Top 16 06:19:03
29 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 06:19:04
30 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 06:19:05
31 DESTANG Lucas FRA Pavilly Baren 06:19:05
32 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 06:19:05
33 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 06:19:06
34 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
35 RAIBAUD Jimmy FRA 4 Chem Roanne 06:19:06
36 MENUT David FRA Creuse Oxygè. 06:19:06
37 LINO Julian FRA Nantes Atlant 06:19:06
38 DILIGEART Alexis FRA Océane Top 16 06:19:07
39 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
40 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
41 DUFOUR Florian FRA 4 Chem Roanne 06:19:08
42 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 06:19:08
43 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 06:19:08
44 PACOT Alexandre FRA Dijon SC Oly 06:19:10
45 GUERIN Camille FRA Pays Loudéac 06:19:10
46 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
47 PALADE Thomas FRA Dunkerque Lit 06:19:11
48 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
49 MARY Clément FRA Laval C 53 06:19:11
50 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 06:19:11
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 06:19:11
52 CHASSAGNE Thomas FRA Cournon VC 06:19:11
53 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 06:19:12
54 LAPIERRE Louis FRA Océane Top 16 06:19:12
55 MICHENEAU Jérémie FRA POC C Lumière 06:19:13
56 BLAMPAIN Maxime FRA Sojasun Esp 06:19:14
57 HUTIN Guillaume FRA Aix AVC 06:19:14
58 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
59 GUILLEMOT Frédéric FRA Côtes Armor C 06:19:15
60 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 06:19:16
61 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
62 HASPOT Anthony FRA CD 44 06:19:18
63 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 06:19:19
64 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
65 POIRET Alexandre FRA Pavilly Baren 06:19:33
66 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
67 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
68 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 06:20:04
69 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 06:20:23
70 BRUN Hugo FRA Aix AVC 06:21:22
71 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 06:22:00
72 JAMES Owen GBR Côtes Armor C 06:22:49
73 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
74 BALFOUR Stuart GBR Côtes Armor C 06:24:16
75 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 06:24:21
76 SCHMITZ Ivan FRA Aix AVC 06:24:26
77 BECRET Geoffrey FRA Cholet 49 UC 06:24:35
78 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 06:24:36
79 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
80 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 06:25:39
81 GUERNALEC Thibault FRA Pays de Dinan 06:25:51
82 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
83 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35
84 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 06:34:46
85 TIJOU Clément FRA Cholet 49 UC 06:34:47

Grimpeurs
1 LOUVET Louis FRA Dijon SC Oly 20
2 LIONNET Aurélien FRA 4 Chem Roanne 19
3 BOMME Clément FRA Pays Loudéac 14
4 DAVID Nicolas FRA Creuse Oxygè. 11
5 GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 8
6 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 5
7 CONSTANTIN Baptiste FRA Creuse Oxygè. 3
8 ROGER Maxime FRA Cournon VC 3
9 LEBRETON Kevin FRA Cholet 49 UC 2
10 LAUK Karl Patrick EST Cournon VC 2
11 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 2
12 ARTUS Willy FRA Sojasun Esp 1
13 UWIZEYE Jean-claude RWA POC C Lumière 1
14 GRANGER Mike FRA Laval C 53 1

Classement Jeunes
1 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA Pays de Dinan 06:18:42
2 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 06:18:53
3 MALDONADO Dylan FRA Aix AVC 06:18:56
4 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA Dijon SC Oly 06:19:00
5 LOUVEL Matis FRA Rouen VC 76 06:19:01
6 TABELLION Valentin FRA Vendée U PdL 06:19:06
7 HOUCKE Killyan FRA Dunkerque Lit 06:19:07
8 RIDEL Damien FRA CD 44 06:19:07
9 GOURGUECHON Baptiste FRA Dunkerque Lit 06:19:10
10 GUEGAN Maël FRA Sojasun Esp 06:19:11
11 TESSON Jason FRA Sojasun Esp 06:19:14
12 GOULET Florian FRA Vallet VS 06:19:17
13 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 06:19:24
14 FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 06:19:37
15 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS 06:19:38
16 BOULANGER Aymeric FRA Aix AVC 06:23:17
17 DENIS Jules FRA CD 44 06:24:43
18 HATTIER Bruno FRA Pays Loudéac 06:30:47
19 BOYER Kévin FRA Dijon SC Oly 06:32:35

Remerciements à Cyrille DOUSSET(UC Nantes Atlantique)

Résultats - jeudi 6 octobre 2016 à 18:38

Trophée des Champions

1 Karl Patrick LAUK VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX / 178,9 km / 4h02'58" / 44,179 km/h
2 Pierre BARBIER VC ROUEN 76 à 00"
3 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
4 Tanguy TURGIS EQUIPE DE France JUNIORS "
5 Leo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
6 Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
7 Florentin LECAMUS LAMBERT EQUIPE DE France JUNIORS "
8 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
9 Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
10 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS "
11 Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE "
12 Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
13 Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE "
14 Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
15 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE "
16 Baptiste QUINET VC VAULX EN VELIN "
17 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 "
18 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 "
19 Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN "
20 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
21 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
22 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 "
23 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE - LOIRE "
24 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
25 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME "
26 Alexys BRUNEL EQUIPE DE France JUNIORS "
27 Eugène RICHARDOT VC TOUCY "
28 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN "
29 Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS "
30 Christopher PIRY VC ROUEN 76 "
31 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE "
32 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 13"
33 Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 19"
34 Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN à 21"
35 Romain BACON CC NOGENT / OISE à 02'20"
36 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 06'17"
37 Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE à 06'52"
38 Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07'44"
39 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC "
40 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE "
41 Loïc CHOPIER VS CHARTRAIN "
42 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS "
43 Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 "
44 Raphaël GAREZ DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME "
45 Mickaël PLANTUREUX CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD "
46 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE "
47 Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION "
48 Jules ROLLAND COTES D'ARMOR CYCL. à 07'48"
49 Aurélien LIONNET VC TOUCY à 07'52"
50 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE "


Remerciements à Cédric Congourdeau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.