Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Org. : OC NAZAIRIEN

CLASSEMENT U15 GENERAL SCRATCH CLM
1 32 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 0.06.29,54
2 24 BERTRAND Yvann FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2 44 0.06.32,86 00.03
3 7 RIPAUD Louka FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2 44 0.06.35,61 00.06
4 31 VAUGRENARD Noam FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831236 U15-2 0.06.42,21 00.13
5 15 MAHE Gabriel FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2 44 0.06.43,76 00.14
6 28 GODARD Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 0.06.45,29 00.16
7 18 ARCHAMBAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 0.06.46,11 00.17
8 26 MAUGER Mathys FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1 44 0.06.48,45 00.19
9 21 NICOU Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 0.06.50,30 00.21
10 12 PRESSE Anatole FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1 44 0.06.50,36 00.21
11 17 BOURGEON Milan FRA US VERN CYCLISME 43350911038 U15-2 0.06.54,52 00.25
12 4 ROBIC Armand FRA AC LANESTER 56 43563380658 U15-2 0.06.54,99 00.25
13 6 PINARD Pierre Alexis FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2 44 0.07.04,33 00.35
14 16 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN 52440010622 U15-2 44 0.07.05,61 00.36
15 10 DAYUS Noe FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15-2 44 0.07.07,46 00.38
16 13 BOUVRON Evan FRA US PONTCHATELAINE 52440030538 U15-1 44 0.07.07,63 00.38
17 8 COUDIERE Adel FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 44 0.07.10,78 00.41
18 11 PIGNON Mathias FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080203 U15-2 44 0.07.14,78 00.45
19 2 LE MERRER Eliott FRA A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 48957130303 U15-2 0.07.15,26 00.46
20 22 VIGNERON Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 0.07.25,60 00.56
21 3 CLERO Hyacinthe FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15-2 44 0.07.27,50 00.58
22 23 ARGOUARC'H Matheo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1 44 0.07.28,06 00.59
23 1 GOUPIL Milo FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550372 U15-2 44 0.07.30,26 01.01
24 20 LEDANOIS Lucas FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 0.07.30,72 01.01
25 9 MC QUAIDE Eliot FRA NANTES DOULON VS 52442500518 U15-2 44 0.07.31,64 01.02
26 5 LE DU Thomas FRA AC PAYS DE BAUD 43563420376 U15-2 0.07.32,31 01.03
27 33 LE BOT Clemence FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831346 U15-1 F 0.07.33,93 01.04
28 30 VAUGRENARD Léandre FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831163 U15-2 0.07.34,14 01.05
29 14 LEMARIÉ Ewan FRA US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2 44 0.07.37,28 01.08
30 27 PERON Malo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15-2 44 0.07.39,07 01.10
31 29 LE BRAS Léo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831225 U15-2 0.07.45,10 01.16
32 25 MAHE Syann FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970610 U15-1 44 0.08.02,80 01.33
33 19 GAUDIN Anaelle FRA VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2F 0.08.32,45 02.03

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 44 CONTRE LA MONTRE
1 24 BERTRAND Yvann FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2 44 0.06.32,86
2 7 RIPAUD Louka FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2 44 0.06.35,61 00.03
3 15 MAHE Gabriel FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2 44 0.06.43,76 00.11
4 26 MAUGER Mathys FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1 44 0.06.48,45 00.16
5 12 PRESSE Anatole FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1 44 0.06.50,36 00.18
6 6 PINARD Pierre Alexis FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2 44 0.07.04,33 00.31
7 16 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN 52440010622 U15-2 44 0.07.05,61 00.33
8 10 DAYUS Noe FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15-2 44 0.07.07,46 00.35
9 13 BOUVRON Evan FRA US PONTCHATELAINE 52440030538 U15-1 44 0.07.07,63 00.35
10 8 COUDIERE Adel FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 44 0.07.10,78 00.38
11 11 PIGNON Mathias FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080203 U15-2 44 0.07.14,78 00.42
12 3 CLERO Hyacinthe FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15-2 44 0.07.27,50 00.55
13 23 ARGOUARC'H Matheo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1 44 0.07.28,06 00.55
14 1 GOUPIL Milo FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550372 U15-2 44 0.07.30,26 00.57
15 9 MC QUAIDE Eliot FRA NANTES DOULON VS 52442500518 U15-2 44 0.07.31,64 00.59
16 14 LEMARIÉ Ewan FRA US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2 44 0.07.37,28 01.04
17 27 PERON Malo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15-2 44 0.07.39,07 01.06
18 25 MAHE Syann FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970610 U15-1 44 0.08.02,80 01.30

U15
1 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 01:00:34
2 BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS U15-2 44 01:00:37 00.03
3 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15-2 44 01:00:40 00.06
4 VAUGRENARD Noam VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-2 01:00:47 00.13
5 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE U15-2 44 01:00:48 00.14
6 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15-2 01:00:50 00.16
7 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2 01:00:51 00.17
8 MAUGER Mathys VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:00:53 00.19
9 NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2 01:00:55 00.21
10 PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1 44 01:00:55 00.21
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME U15-2 01:01:00 00.26
12 ROBIC Armand AC LANESTER 56 U15-2 01:01:00 00.26
13 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS U15-2 44 01:01:09 00.35
14 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2 44 01:01:12 00.38
15 BOUVRON Evan US PONTCHATELAINE U15-1 44 01:01:12 00.38
16 COUDIERE Adel GUIDON MACHECOULAIS U15-2 44 01:01:15 00.41
17 LE MERRER Eliott A. SOISY ENGHIEN LA BARRE U15-2 01:01:20 00.46
18 VIGNERON Thomas VC CHALLANDAIS U15-2 01:01:30 00.56
19 CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS U15-2 44 01:01:32 00.58
20 ARGOUARC'H Matheo VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:01:33 00.59
21 GOUPIL Milo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U15-2 44 01:01:35 01.01
22 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15-2 44 01:01:36 01.02
23 LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD U15-2 01:01:37 01.03
24 LEMARIÉ Ewan US PONTCHATELAINE U15-2 44 01:01:42 01.08
25 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS U15-2 44 01:01:44 01.10
26 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-2 01:01:50 01.16
27 BIHAN Pacôme US ST HERBLAIN U15-2 44 01:02:14 01.40
28 PIGNON Mathias PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2 44 01:02:18 01.44
29 LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS U15-1 01:02:39 02.05
30 LE BOT Clemence VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15-1 F 01:06:54 06.20
31 MAHE Syann VC SEBASTIENNAIS U15-1 44 01:09:49 09.15
32 GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2F 01:18:32 17.58

Remerciements à Christian MORICE

Open 2-3 Access 1-2-3
1 27 LAIDIN REMI FRA VC HERBRETAIS 52850260109 Open 2.27.26
2 26 JOURDAIN CYRIL FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130036 Open
3 41 MIGEON ROMAIN VAL DE SEVRE CYCLISME 50792460032 Access 1 2.28.02 00.36
4 4 ANGOT Benjamin FRA A.PO.GE CYCLISTE 50171400222 Open
5 20 DEBORDE CLEMENT FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230188 Open
6 23 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Open
7 30 LEFORT MALLORY FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200361 Open
8 14 CARDINEAU Frederic FRA CYCLE POITEVIN 50860700590 Open 2.30.35 03.09
9 36 SIRE NICOLAS FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Open
10 7 BENARD THIBAULT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 Open
11 33 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Open
12 9 BOINEAU Florian FRA VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350719 Open
13 3 ALLAIN JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 Open
14 18 COUTAUD BENJAMIN FRA VS DOMPIERROIS 52852910107 Open
15 37 SIRE LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 Open
16 25 JOALLAND KILLIAN FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130031 Open
17 5 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Open
18 21 DRAPEAU Maxime FRA ANGOULEME VC 50161860241 Open
19 35 SICOT VALENTIN FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 Open
20 10 BOIRIVANT Stephane FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300517 Open
21 17 CHAUVIERE THEO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 Open
22 19 DE GROOT WOUTER NED VC HERBRETAIS 52850260289 Open
23 39 RENARD FABIEN EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130033 Open 2
24 34 RALLET AURELIEN FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130025 Open
25 32 MABIT FLORENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520360 Access
26 38 GOURAUD ANTHONY CLUB CYCLISTE 46880440028 Open 2
27 11 BRISARD CHRISTIAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 Access
28 40 CORABOEUF LEA VC DE L'EVRON COETMIEUX 43222651208 Open 1

U15
1 7 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15 0.53.08
2 18 PINEAU TOM VC SAINTAIS 50170500366 U15
3 6 BOURDEZEAU BAPTISTE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640908 U15 0.53.24
4 9 DROCHON Victor FRA CS CHINONAIS 44370390140 U15
5 8 CASTEL THEBAULT JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15
6 16 RABREAU NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15
7 11 GUIBERT ADRIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15
8 20 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 0.53.38
9 15 MORDEL LENA FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 U15
10 13 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15 0.59.01
11 1 FAIVRE CHLOE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 U17
12 4 JAQUET MAEVA FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 U17
13 12 LEDANOIS LUCAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15
14 19 CHAUMET Loan VC MATHALIEN 50170380051 U17
15 14 METRI LEA FRA VC HERBRETAIS 52850260140 U15
16 2 GUINET SOAN FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040064 U15
17 17 SELLIER MANON FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640919 U15
18 10 GAUDIN ANAELLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240607 U15

Remerciements à Johan JAQUET

Résultats - dimanche 31 mars 2024 à 17:29

Les Essarts (U17/U15)

79ème Circuit du Bocage

U17
1 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA U17 2 1 55 27
2 17 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
3 20 DEJARDINS Ryan Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27
4 36 VERGNE CHARVY Pierre Gradignan UC FRA U17 1 1 55 27
5 10 JOUSSET Andrea Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
6 40 PAPIN Ethan Saintes VC FRA U17 2 1 55 27
7 31 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
8 38 COUSIN Jules Chatillon 36 FRA U17 2 1 55 27
9 25 RAMBAUD Emilien Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
10 12 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
11 34 GUERIN Tom Laval C 53 FRA U17 2 1 55 27
12 37 MALGORN Ewen Poitiers UV FRA U17 1 1 55 27
13 32 PLAUDIN Charles Brette Sporti FRA U17 1 1 55 27
14 5 CAUDRON Alban LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
15 33 DUPUY Simon Chinon CS FRA U17 1 1 55 27
16 18 MANDIN Angel Agesinate VC FRA U17 1 1 55 27
17 23 BICHOT Leny Cholet 49 UC FRA U17 1 1 55 27
18 9 COUTANT Teo Les Herbiers FRA U17 1 1 55 27
19 3 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA U17 2 1 55 27
20 22 NAULEAU Eliott Bressuire AC FRA U17 2 1 55 27
21 26 BOUYER Clement Les Sables V FRA U17 2 1 55 27
22 13 BOIRIVANT Nathan CharenteOcéan FRA U17 1 1 55 27
23 11 LIMOUSIN Enzo Les Herbiers FRA U17 2 1 55 27
24 6 GRELIER Mathis LaRocheYon V FRA U17 1 1 55 27
25 16 SAULNIER Gabriel CharenteOcéan FRA U17 2 1 55 27
26 27 PERROCHEAU Paolo Les Sables V FRA U17 1 1 55 27
27 30 GABORIAUD Soane Montaigu VV FRA U17 1 1 55 27
28 24 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC FRA U17 2 1 55 27
29 1 BARD Clement Les Essarts V FRA U17 1 1 55 27
30 28 DAVID Lilian Chantonnay VC FRA U17 1 1 55 27
31 41 MICHAUD Flavie Saumurois P C FRA Op1 D 1 55 27
32 21 MUDET Simon Bressuire AC FRA U17 1 1 55 27

U15
1 77 BOUSSEAU Jules Agesinate VC FRA U15 2 0 53 02
2 61 GODARD Hugo Les Essarts V FRA U15 2 0 53 02
3 79 DELHOMME Antonin Les Sables V FRA U15 2 0 53 02
4 81 RONDEAU Axel Montois CC FRA U15 2 0 53 02
5 87 CHAVANEL Hugo Chatellerault FRA U15 1 0 53 02
6 84 BONNIN Gatien Gradignan UC FRA U15 2 0 53 02
7 66 GUIBERT Adrien Chantonnay VC FRA U15 2 0 53 02
8 72 RABREAU Nolan LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
9 71 LE MOING Ilann LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
10 70 ARDOUIN BEDACHE Shaina LaRocheYon V FRA U15 1D 0 53 02
11 63 BILLIS Lucas Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
12 65 CHIMIER Nicolas Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
13 73 SAUNIER Clement LaRocheYon V FRA U15 2 0 53 02
14 64 CALANDREAU Nathan Chantonnay VC FRA U15 2 0 53 02
15 82 LEBRUN Bastien Chinon CS FRA U15 2 0 53 02
16 86 LEDOUX Camille LaRocheYon V FRA U17 D 0 53 02
17 80 TAIORE GRIMAUD Eimeo Les Sables V FRA U15 1 0 53 02
18 69 POIRON Lucien Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
19 67 LOISEAU Maël Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
20 62 BERNIER Titouan Chantonnay VC FRA U15 1 0 53 02
21 74 GABARD Pierre Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02
22 76 LALUBIE Célestin Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02
23 85 GRANNEC Léo Montaigu VV FRA U15 2 0 53 02
24 83 PASQUIER Gabin Pouzauges CR FRA U15 1 0 53 02
25 68 MAROLLEAU Maelys Chantonnay VC FRA U15 1D 0 53 02
26 60 BRIDONNEAU Elena Les Essarts V FRA U15 1D 0 53 02
27 75 GOURIOU Ewen Les Herbiers FRA U15 1 0 53 02

Remerciements à Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 10 mars 2024 à 19:22

Aizenay (U17/U15)

CLASSEMENT U17
1 40 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17 -2 1.31.21
2 41 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17 -2
3 10 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 U17 -2 1.33.41 02.20
4 42 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17 -2
5 20 ROY Axel FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 U17 -2
6 2 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17 -1
7 34 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 U17 -2
8 5 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 U17 -2
9 26 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 U17 -2
10 46 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 U17 -1
11 7 CAUDRON Alban FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641021 U17 -2
12 27 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 U17 -2
13 13 BOUYER Clement FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 U17 -2
14 19 CHAILLOU Tino FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 U17 -2
15 4 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17 -2
16 6 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 U17 -1
17 24 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17 -2 1.34.13 02.52
18 9 LUTTIAU Noe FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640827 U17 -1
19 44 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 U17 -1
20 35 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 U17 -2
21 18 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17 -1
22 36 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 U17 -2
23 14 PERROCHEAU Paolo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17 -1
24 45 LAMY Thibault FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520307 U17 -2
25 12 TARROU Amaël FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641090 U17 -1
26 31 KADIR Sofian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 U17 -1
27 21 RACINE Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010596 U17 -2
28 28 SAVIGNARD Sacha FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17 -1
29 3 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 U17 -2
30 16 MENARD Nino FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 U17 -1
31 23 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 U17 -2
32 8 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640983 U17 -1
33 37 BOIRIVANT Nathan FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300648 U17 -1
34 38 BRISSEAU Jules FRA VCCO LA ROCHELLE 50170300559 U17 -2
35 29 GILBERT Loan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 U17 -1
36 32 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 U17 -1
37 25 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17 -2
38 11 PALARDY Mehdy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640936 U17 -2
39 43 GOBARD Louis FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17 -1
40 30 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U17 -1
41 22 ARCHAMBAUD Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240603 U17 -1
42 33 EGRON Etienne FRA VC HERBRETAIS 52850260414 U17 -1
43 15 PAVEL Evan FRA P. ST FLORENT NIORT 50790590301 U17 -1
44 39 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 U17 -1

CLASSEMENT U15
1 101 BOUSSEAU Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15 -2 0.56.19
2 117 VIGNERON Thomas FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 -2
3 116 NICOU Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15 -2
4 127 GODARD Hugo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15 -2
5 122 GUIBERT Adrien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15 -2
6 114 ARCHAMBAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15 -2
7 109 RABREAU Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15 -2
8 102 CASTEL Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15 -2
9 115 LEDANOIS Lucas FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15 -1
10 124 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15 -1
11 119 BILLIS Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230324 U15 -1
12 104 RONDEAU Axel FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15 -2
13 120 CALANDREAU Nathan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230119 U15 -2
14 110 SAUNIER Clement FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640348 U15 -2
15 125 POIRON Lucien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230283 U15 -1
16 128 DESRAME Johan FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520345 U15 -2
17 113 TAIORE Eimeo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15 -1
18 121 CHIMIER Nicolas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230336 U15 -1
19 111 DELHOMME Antonin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15 -2
20 103 LIPPENS Arthur FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15 -1
21 106 BARBE Tom FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640568 U15 -2
22 126 GABARD Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260303 U15 -1
23 118 BERNIER Titouan FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230242 U15 -1
24 108 LE MOING Ilann FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640726 U15 -2
25 112 RAVON Lenny FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15 -2
26 105 PASQUIER Gabin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810347 U15 -1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 3 mars 2024 à 20:53

Notre Dame de Monts (U17/U15)

U17
1 74 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 U17 1.30.40
2 60 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 U17 -2 1.30.40 00.00
3 59 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17 -2 1.32.40 02.00
4 65 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 U17 -2 1.32.40 02.00
5 56 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 U17 -2 1 tour
6 55 DOINIAUX MATHIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 U17 -2 1 tour
7 67 PERROCHEAU PAOLO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17 -1 1 tour
8 61 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 U17 -2 1 Tour
9 53 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 U17 -2 1 tour
10 71 GENAUDEAU ETIENNE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 U17 -1 1 tour
11 63 CAUDRON Alban FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850641021 U17 -2 1 tour
12 57 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17 -1 1 tour
13 64 GRELIER Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640983 U17 -1 1 tour
14 52 BRISARD NATHAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 U17 -2 1 tour
15 73 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 U17 -1 1 tour
16 54 CROCHET JEREMY FRA VC CHALLANDAIS 52850240602 U17 -1 1 tour
17 70 GASDON Axel FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200457 U17 -1 1 tour
18 69 RELET Hugo FRA SS NIEULAISE 52850250092 U17 -2 1 tour
19 68 GUESDON Gautier FRA SS NIEULAISE 52850250093 U17 -2 1 tour
20 51 ARCHAMBAUD THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240603 U17 -1 1 tour
21 58 SURGET Raphaël FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860050 U17 -1 1 tour
22 72 POGU ANTONIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17 -2 1 tour

U15
1 82 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15 -2 0.47.52
2 87 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15 -2 0.43.02
3 93 CHAUVIRE NOAH FRA CA EVRON 52531240094 U15 -2 0.51.29
4 88 NICOU ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15 -2 0.51.29
5 83 CASTEL THEBAULT JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15 -2 0.51.29
6 89 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15 -2 0.51.29
7 81 RONDEAU AXEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15 -2 0.51.29
8 95 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 U15-1 0.51.29
9 86 RABREAU NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15 -2 0.51.29 03.37
10 97 DESRAME JOHAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520345 U15-2 0.51.29
11 91 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15 -2 0.51.29
12 92 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15 -2 0.51.29
13 84 CLAUDE Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640957 U15 -2 0.51.29 03.37
14 96 ALLAIN THEO VELO CLUB MONTAIGU 52850520341 U15-2 0.51.29 03.37
15 94 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2 0.51.29 03.37
16 85 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640940 U15 -2 0.51.29 03.37
17 90 MAROLLEAU MAELYS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230288 U15 D-1 0.51.29 03.37

Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 10:37

CX de St Prouant

SENIORS-U23
1. JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
2. MARTINEAU Nolan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
3. LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB U23
4. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS Senior
5. HEBERT Theo US ST HERBLAIN U23
6. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Senior
7. FRANCOME Alexandre CC NOGENT / OISE U23
8. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Senior
9. RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS Senior
10. SAUVAGET Mael CHAUCHE VTT U23
11. BLEUZEN Mickael ALLROADS PLUMELEC Senior
12. JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
13. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Senior
14. DAYUS Jonathan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
15. DUPUY Xavier DOUE ANJOU CYCLISME Senior
16. MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME Senior
17. BOBINET Brendan VC HERBRETAIS Senior
18. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS U23
19. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U23
20. GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS U23
21. MARIOTTI Maxime VC CHANTONNAISIEN Senior
22. VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS U23
23. CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Senior
24. PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Senior
25. BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Senior
26. BERTIN Kevin VC CHANTONNAISIEN Senior

ACCESS
1. GAUTHIER Gael VC THOUARS Access
2. TOULLEC David ALLROADS PLUMELEC Access
3. LUTTIAU David VS DOMPIERROIS Access
4. LESCOP David US PONTCHATELAINE Access
5. TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
6. GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Access
7. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
8. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Access
10. LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Access
11. GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS Access
12. COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Access
13. COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Access
14. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Access
15. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS U23
16. BONNEAU Nicolas VENDEE SPORT LANGONNAIS Access
17. LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Access
18. ROMIAN Freddy VELO CLUB ESSARTAIS Access
19. MORDEL Stéphane AIZENAY VELOS SPORTS Access
20. GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS Access
21. BERTRAND Mickael TEAM RBS Access
22. JAYET Vincent GUIDON MACHECOULAIS Access
23. LEROUX David SS NIEULAISE Access
24. DOS SANTOS David CYCLISME REGION POUZAUGES Access
25. BONNAUD Laurent VENDEE SPORT LANGONNAIS Access
26. CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Access
27. BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
28. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Access
29. BLUTEAU Sébastien VC CHANTONNAISIEN Access
30. THULIEVRE Vincent GUIDON MACHECOULAIS Access
31. TURCAUD Didier HELLS RIDERS CYCLING Access
32. VITELLI Nicolas TEAM SPORT 85 Access
33. PLAIDEAU Romaric VC CHANTONNAISIEN Access
34. FILOCHE Rene PASS DECOUVERTE Access
35. DELHOMME Teddy LES SABLES VENDEE CYCLISME Access

U19-DAMES
1. FERRE Matteo GUIDON MACHECOULAIS U19-2
2. APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 U19-2
3. CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS U19-1
4. GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
5. GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS U19-1
6. COUDIERE CANTIN Timothée GUIDON MACHECOULAIS U19-1
7. MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS U19-2
8. LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
9. BRIDONNEAU Ilan VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
10. BONNIN Noémie US VERN CYCLISME U23

U17
1. GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
2. BABIN Gabriel AC BREVINOIS U17-1
3. GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
4. LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
5. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS U17-1
6. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
7. DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
8. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
9. GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS U17-1
10. PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
11. NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U17-2
12. CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS U17-1
13. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
14. BOUTONNE Pacôme LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
15. COUTANT Téo VC HERBRETAIS U17-1
16. MAROT Rémy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
17. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE U17-1
18. PENOT Lenny BRESSUIRE AC U17-2
19. DESHAIES Valentin BEAUPREAU VELO SPORT U17-1
20. COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN U17-1
21. CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS U17-1

U15
1. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
2. DAYUS Noé PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
3. ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2
4. BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
5. GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
6. BOISSON Augustin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
7. DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME U15-2
8. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
9. NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2
10. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS U15-2
11. THERMEAU Robin DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
12. CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
13. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2
14. JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS U15-2
15. GUENEE Maxence CARQUEFOU BMX CLUB U15-2
16. BURGAUD Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
17. BODY Baptiste BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U15-1
18. COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS U15-2
19. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
20. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE U15-1
21. BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN U15-2
22. LESCOP Youen US PONTCHATELAINE U15-1
23. BEDACHE ARDOUIN Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
24. AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15-1
25. GABARD Pierre VC HERBRETAIS U15-1
26. POIRON Lucien VC CHANTONNAISIEN U15-1
27. GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2
28. BILLIS Lucas VC CHANTONNAISIEN U15-1
29. PASQUIER Gabin CYCLISME REGION POUZAUGES U15-1
30. MAROLLEAU Maelys VC CHANTONNAISIEN U15-1

U11
1. BOUSSEAU Robin AIZENAY VELOS SPORTS U11-2
2. SOULARD Jean VELO SPORT VALLETAIS U11-2
3. BRETAUDEAU Loan CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
4. DOS SANTOS MENANTEAU Timeo CYCLISME REGION POUZAUGES U11-1
5. POIRON Emile VC CHANTONNAISIEN U11-2
6. BOISSON Jean LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U11-1
7. BRISSEAU Gabriel VC CHANTONNAISIEN U11-1
8. DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT U11-2
9. MAUDET Léo CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
10. PIVETEAU Aron VELO CLUB ESSARTAIS U11-2
11. GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U11-2
12. ARCHAMBAUD Jules VC CHALLANDAIS U11-1
13. PASQUIER Tom CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
14. MARTINEAU Jules CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
15. TEXIER Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES U11-1
16. RIPAUD Lola VELO CLUB ESSARTAIS U11-2
17. VOVARD Lucien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U11-2

Remerciements à Hubert L'équipe Vendée Chrono Finish et M. GODARD Frédéric Président VC Essartais

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 18:26

CX D'Orouet (St Jean De Monts)

Org. : St Jean De Monts VC

SENIORS-U23
1 38 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 SENIORS 0:53:59
2 39 BODARD DAMIEN ROCHE VENDEE CYCLISME 52850640000 SENIORS 0:54:02 00:03
3 15 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 0:54:53 00:54
4 42 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 SENIOR 0:54:58 00:59
5 10 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 0:55:21 01:22
6 16 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 0:55:37 01:38
7 22 MERCY MALLORY GUIDON MACHECOULAIS 52441200418 Senior 0:56:00 02:01
8 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 0:56:08 02:09
9 35 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 0:56:25 02:26
10 21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Senior 0:57:02 03:03
11 6 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 0:57:10 03:11
12 8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 0:57:21 03:22
13 37 LEMPERIERE JULES UC CHOLET 49 52492580426 SENIORS 0:58:08 04:09
14 34 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 0:58:27 04:28
15 17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 0:58:33 04:34
16 44 PEATFIELD BENJAMIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920226 SENIOR 1 tour
17 29 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior 1 tour
18 14 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 U23 1 tour
19 23 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
20 30 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS 52441030135 Senior 1 tour
21 26 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
22 31 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
23 43 MASSON ENZO GUIDON MACHECOULAIS 52441200360 SENIOR 1 tour
24 4 PERDRIEAU ROMARIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840334 Senior 1 tour
25 13 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U23 1 tour
26 32 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
27 7 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
28 20 GARNIER GUILLAUME EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES 52853130005 Senior 2 tours
29 9 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 2 tours
30 3 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Senior 2 tours
31 40 YAHIAOUI David ST JEAN DE MONTS CYCLISME 52852840344 SENIOR 2 tours
32 27 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
33 19 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Senior 2 tours
34 2 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 28 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130435 Senior 3 tours
36 24 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 3 tours
37 18 BOURMAUD CHRISTOPHER AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600170 Senior 3 tours
38 5 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 U23 4 tours et +
39 12 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 4 tours et +
40 41 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 SENIOR 4 tours et +
41 36 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610129 SENIOR 4 tours et +
42 33 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE 52850940065 Senior 4 tours et +

U19
1 3 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 0:41:05
2 4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 U19-2 0:41:31 00:26
3 2 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 0:42:12 01:07
4 6 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1 0:43:26 02:21
5 7 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 U19-1 0:44:12 03:07
6 9 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200445 U19-1 0:44:46 03:41
7 11 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 U19-1 0:46:13 05:08
8 1 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 1 tour
9 5 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 1 tour

U17
1 21 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 0:31:24
2 36 MARTINEAU ARMAND VELO CLUB MONTAIGU 52850520326 U17-2 0:31:37 00:13
3 32 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 0:32:30 01:06
4 23 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 0:32:44 01:20
5 31 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1 0:32:58 01:34
6 24 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 0:33:29 02:05
7 27 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 0:33:30 02:06
8 34 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 0:33:47 02:23
9 20 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 0:34:26 03:02
10 28 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 0:36:23 04:59
11 35 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 0:36:51 05:27
12 22 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 0:38:13 06:49
13 25 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 1 tour
14 33 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17-1 1 tour
15 29 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS 52441030502 U17-1 1 tour
16 30 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 U17-1 1 tour

U15
1 8 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 0:23:24
2 16 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 0:23:32 00:08
3 2 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 0:23:52 00:28
4 13 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 0:24:38 01:14
5 14 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 U15-1 0:24:53 01:29
6 7 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS 52855520057 U15-2 0:24:58 01:34
7 5 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 0:25:04 01:40
8 10 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 0:25:08 01:44
9 17 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 0:26:11 02:47
10 9 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 0:26:47 03:23
11 6 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 0:27:14 03:50
12 19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 0:27:19 03:55
13 11 BODY Baptiste BRESSUIRE AC 50791650247 U15-2 0:27:23 03:59
14 15 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1 0:29:44 06:20
15 18 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1 1 tour
16 3 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2 1 tour

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - jeudi 2 novembre 2023 à 19:13

CX Notre Dame de Monts

Voir les résultats en images

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 29 octobre 2023 à 20:34

CX Challans

SENIORS-U23
1. LEDANOIS Kevin TEAM ARKÉA-SAMSIC Elite Profe en 52'16''
2. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior 00:35
3. LECUYER François AC BREVINOIS Senior 01:01
4. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS Senior 01:27
5. CORBES Simon AC BREVINOIS Senior 02:32
6. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Senior 03:10
7. BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 03:27
8. RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS Senior 03:48
9. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Senior 03:57
10. RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS U23 04:40
11. MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC SENIORS 04:59
12. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Senior 05:19
13. MERCY Mallory GUIDON MACHECOULAIS Senior 06:12
14. BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 06:57
15. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS Senior 07:11
16. PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior 1 tour
17. JEBANE Enzo CHOLET SENIORS 1 tour
18. BOBINET Brendan VC HERBRETAIS Senior 1 tour
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE SENIORS 1 tour
20. KAKIZAKI Eugène VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
21. BOURSIER Guillaume ASE MONTBERT Senior 1 tour
22. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS U23 1 tour
23. COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
24. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS U23 1 tour
25. TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS Senior 1 tour
26. GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS U23 1 tour
27. HOUSSAIS Corentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
28. DEBEC Thomas AC BREVINOIS Senior 1 tour
29. BONNIN David CC VERVANT Senior 1 tour
30. COTTEREAU Clément US PONTCHATELAINE SENIORS 2 tours

U19 et DAMES
1. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC U19-2 en 40'21''
2. CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS U19-1 00:49
3. LEMAITRE Andy PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2 01:02
4. PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS U19-2 01:02
5. MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS U19-2 02:26
6. MICHELET Nathan AC BREVINOIS U19-1 02:36
7. GUILLOCHON Joao ST GO CYCLISME COMMINGES U19-1 02:54
8. TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE U19-2 03:24
9. BRITON Tino VC CHALLANDAIS U19-2 04:32
10. SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-1 04:42
11. LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN U19 05:00
12. LAMBERT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-2 05:10
13. LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS U19-1 05:47
14. COILIER Quentin GUIDON MACHECOULAIS U19-1 06:00
15. BRIDONNEAU Ilan VELO CLUB ESSARTAIS U19-1 06:06
16. LEAU Augustin AIZENAY VELOS SPORTS U19-2 06:26
17. THULIEVRE Benjamin GUIDON MACHECOULAIS U19-2 06:38
18. JOLY CHAUCHE Axel VTT U19-1 06:40
19. BLANCHARD Antonin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U19-2 07:07
20. RECOQUILLE Tom PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19 09:00
21. BONNIN Noémie US VERN CYCLISME U23 09:18
22. MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS U19-2 10:07
23. RENAUD Clément VC CHALLANDAIS U19-1 10:16
24. GIRAUD Manuela VC CHALLANDAIS U19-2 11:58
25. WEBER Clément NANTES DOULON VS U19-1 1 tour
26. LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME U19-2 1 tour
27. BRISARD Inès VC CHALLANDAIS U23 1 tour

ACCESS
1. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Senior en 39'44''
2. BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Senior 00:28
3. BONNIN Mathéo CC VERVANT U23 01:51
4. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 02:21
5. LUTTIAU David VS DOMPIERROIS Senior 02:43
6. MORILLEAU Rudy GUIDON MACHECOULAIS Senior 02:56
7. TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior 03:14
8. AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Senior 03:49
9. LESCOP David US PONTCHATELAINE Senior 05:05
10. GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS Senior 05:25
11. COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Senior 05:35
12. AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Senior 05:47
13. LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Senior 05:52
14. CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Senior 05:54
15. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 06:03
16. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Senior 06:07
17. RABILLER Freddy VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 06:14
18. DOLU Cyril AC BREVINOIS Senior 06:30
19. TREHEUX Julien AC BREVINOIS Senior 06:47
20. MERIAU Benoit ST JEAN DE MONTS Seniors 06:50
21. COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 06:55
22. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 06:56
23. MORDEL Stéphane AIZENAY VELOS SPORTS Senior 07:41
24. CURY Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Senior 07:42
25. LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Senior 07:47
26. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior 08:26
27. COLLEWET Guillaume VS COUERONNAIS Senior 08:36
28. PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Senior 08:59
29. JAYET Vincent GUIDON MACHECOULAIS Senior 09:39
30. GUYONNET Jordane VS DOMPIERROIS Seniors 10:40
31. THULIEVRE Vincent GUIDON MACHECOULAIS Senior 10:57
32. FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
33. COURANT Mathieu VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
34. DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior 1 tour
35. LEROUX David SS NIEULAISE Senior 1 tour
36. CROCHET Freddy AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
37. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Seniors 1 tour
38. BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
39. BONNEAU Mickaël LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
40. MASSE Julien US ST PIERRE DES CORPS Seniors 1 tour
41. CHERUAULT Christophe ST SEBASTIEN Seniors 1 tour
42. BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
43. GUIBERT Bastien ASE MONTBERT Senior 1 tour
44. MASSON Augustin NANTES DOULON Senior 1 tour
45. BOURSIER Aurélien ASE MONTBERT Senior 1 tour
46. SUDRE Olivier UCP REZEENNE Seniors 1 tour
47. MANDRET Paul AIZENAY VELOS SPORTS Senior 1 tour
48. TEXIER Christophe LES SABLES VENDEE CYCLISME Seniors 1 tour
49. THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
50. CALMUS Régis VELO CLUB D'AUXERRE Senior 1 tour
51. CROSNIER Sébastien VC SEBASTIENNAIS Senior 1 tour
52. VLEMINCX François AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 1 tour
53. MENET Gildas AC CHAPELAIN Senior 1 tour
54. MORETTI Philippe AC CHAPPELAIN Seniors 1 tour
55. BURGAUD Frédéric VC CHALLANDAIS Senior 2 tours

U17
1. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS U17-2 en 32'18''
2. GENTY Mahé VELO CLUB ESSARTAIS U17-2 00:50
3. SUIRE Malo NANTES DOULON VS U17-2 01:24
4. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS U17-2 01:57
5. BABIN Gabriel AC BREVINOIS U17-1 02:19
6. MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-2 02:45
7. LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 03:14
8. CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS U17-1 03:30
9. VALIN Batiste VC CHALLANDAIS U17-2 03:44
10. RICHARD Timéo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC U17-2 03:49
11. PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1 04:01
12. JOUNEAU Noé UC NANTES ATLANTIQUE U17 04:24
13. FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-2 04:52
14. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1 05:04
15. BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 05:48
16. GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS U17-1 06:22
17. DOINIAUX Mathis VC CHALLANDAIS U17-2 07:04
18. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS U17-2 07:31
19. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN U17-1 07:42
20. MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC U17 08:34
21. SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS U17-1 09:15
22. SUIRE Marceau AC BREVINOIS U17-1 09:33
23. BRUNE Maël GUIDON MACHECOULAIS U17-1 10:39
24. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS U17-1 11:26
25. CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS U17-2 11:40
26. AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS U17-1 1 tour
27. CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS U17-1 1 tour
28. BLANCHARD Thibault LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-1 1 tour
29. POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS U17-2 1 tour
30. COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN U17-1 1 tour
31. JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE U17-1 1 tour
32. BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U17-2 1 tour
33. BOUYER Tristan AC BREVINOIS U17-1 1 tour
34. ONDRACKA Lisa AC BREVINOIS U17-1 1 tour

U15
1. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 en 17'17''
2. ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2 00:22
3. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS U15-2 01:05
4. BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 01:20
5. NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2 01:41
6. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS U15-2 01:47
7. BOISSON Augustin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-1 01:50
8. PINEAU Tom VC SAINTAIS U15-2 02:21
9. CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2 02:35
10. JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS U15-2 02:39
11. CHAUVIRE Noah CA EVRON U15-2 02:41
12. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS U15-1 02:50
13. ARGOUARC`H Matheo VC SEBASTIENNAIS U15-1 02:59
14. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2 03:11
15. CLERO Hyacinthe AC BREVINOIS U15-2 03:12
16. TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-1 03:34
17. BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 04:07
18. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-2 04:18
19. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS U15-1 04:29
20. MASSE Clément ST PIERRE DES CORPS U15 04:44
21. RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS U15-2 04:55
22. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS U15-1 04:58
23. POIRON Lucien VC CHANTONNAISIEN U15-1 05:33
24. RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2 07:40
25. LEDANOIS Lucas VC CHALLANDAIS U15-1 08:16
26. PERON Malo VC SEBASTIENNAIS U15-2 08:23
27. LESCOP Youen US PONTCHATELAINE U15-1 10:04
28. CHAIGNEAU Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC U15-1 10:32
29. VIAUD Janelle GUIDON MACHECOULAIS U15-2 11:21
30. GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2 13:14

Remerciements à Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 22 octobre 2023 à 19:48

CX Les Essarts "GP Fernandez"

SENIORS-U23
1 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 0:52:31
2 2 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 0:52:49 00:18
3 3 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 0:52:52 00:21
4 4 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 0:53:43 01:12
5 10 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 U23 0:53:59 01:28
6 9 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 0:54:07 01:36
7 7 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 0:54:53 02:22
8 1 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 0:56:23 03:52
9 5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 0:57:12 04:41
10 14 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 U23 0:59:19 06:48
11 18 BICHOT Freddy UC Cholet 52492580421 Senior 1 tour
12 8 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 1 tour
13 13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
14 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
15 17 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650307 Senior 1 tour
16 6 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour

ACCESS
1 5 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 0:51:40
2 30 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Senior 0:53:07 01:27
3 29 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS 52852910206 Senior 0:53:36 01:56
4 38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior 0:53:54 02:14
5 23 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 0:54:06 02:26
6 11 BONNIN Matheo CC VERVANT 50170790001 U23 0:54:30 02:50
7 12 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 0:54:34 02:54
8 18 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 0:55:10 03:30
9 16 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 0:55:14 03:34
10 25 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 0:55:15 03:35
11 36 LEROY OLIVIER VS Clisson 52440370462 Senior 0:55:20 03:40
12 26 LEROY AURELIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080463 Senior 0:56:39 04:59
13 37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 0:57:44 06:04
14 34 RABILLER Freddy VC St Gilles 52852850169 Senior 0:58:18 06:38
15 6 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 0:58:28 06:48
16 3 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 0:59:01 07:21
17 21 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
18 31 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Senior 1 tour
19 22 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Senior 1 tour
20 1 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior 1 tour
21 14 GARNIER GUILLAUME EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES 52853130005 Senior 1 tour
22 15 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200446 Senior 1 tour
23 27 COLLEWET GUILLAUME VS COUERONNAIS 52440040299 Senior 1 tour
24 19 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 1 tour
25 13 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
26 28 LANCON VALENTIN VS COUERONNAIS 52440040314 Senior 1 tour
27 35 HEURTIN Stéphane Sanglier du Vexin 48928000247 Senior 1 tour
28 17 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Senior 1 tour
29 4 DOS SANTOS DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810356 Senior 1 tour
30 33 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Senior 1 tour
31 20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
32 8 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 Senior 1 tour
33 2 VIOLLEAU CHARLES VELO CLUB ESSARTAIS 52851060372 Senior 1 tour
34 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
35 9 GUIBERT Bastien ASE MONTBERT 52442020140 Senior 2 tours
36 10 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT 52442020005 Senior 2 tours
37 32 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE 52850940065 Senior 3 tours

U19
1 7 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 U19-1 0:43:43
2 9 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 0:44:11 00:28
3 5 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 U19-2 0:45:06 01:23
4 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 0:45:45 02:02
5 6 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 0:46:07 02:24
6 8 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 0:46:51 03:08
7 4 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 U19-2 0:46:54 03:11
8 1 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 U19-2 1 tour
9 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 1 tour
10 2 DUPUIS Orlane AC LANESTER 56 43563380649 U23 2 tours

U17
1 33 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 0:33:00
2 27 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 U17-2 0:34:19 01:19
3 42 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1 0:34:35 01:35
4 36 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 0:34:38 01:38
5 29 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 0:34:55 01:55
6 31 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 0:34:57 01:57
7 40 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1 0:35:02 02:02
8 34 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 0:35:17 02:17
9 21 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 0:35:21 02:21
10 24 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 U17-1 0:35:55 02:55
11 22 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 U17-2 0:35:59 02:59
12 39 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE 50170300648 U17-1 0:36:42 03:42
13 37 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 0:36:53 03:53
14 38 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 U17-1 0:37:16 04:16
15 41 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650040 U17-2 0:37:28 04:28
16 35 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 0:38:24 05:24
17 23 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 0:38:56 05:56
18 28 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 1 tour

U15
1 2 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 0:18:50
2 6 GUERMOND MATHIS CHAUCHE VTT 52852930170 U15-2 0:18:52 00:02
3 16 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 0:19:53 01:03
4 10 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 0:20:32 01:42
5 1 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 0:20:38 01:48
6 9 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 0:20:39 01:49
7 23 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS 52440370277 U15-2 0:21:02 02:12
8 19 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 0:21:10 02:20
9 20 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 0:21:27 02:37
10 4 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 0:21:31 02:41
11 14 DELHOMME ANTONIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 0:21:53 03:03
12 22 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15-1 0:22:02 03:12
13 3 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 0:22:21 03:31
14 12 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 0:22:27 03:37
15 8 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 0:22:29 03:39
16 5 BLOT RAPHAEL CHAUCHE VTT 52852930195 U15-2 0:23:17 04:27
17 24 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 0:23:38 04:48
18 7 HALLET ELWEN CHAUCHE VTT 52852930237 U15-1 0:23:47 04:57
19 13 SAUNIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640348 U15-2 0:24:01 05:11
20 15 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 0:25:26 06:36
21 21 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260303 U15-1 0:26:26 07:36
22 18 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 0:27:11 08:21
23 11 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1 0:27:17 08:27
24 17 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2 1 tour

Remerciements à H.Guilbaud
L'équipe Vendée Chrono Finish

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.