Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi 20 novembre 2017 à 22:02

CX Ancenis

120 coureurs s'étaient donné rendez-vous ce dimanche au stade de la Davray pour se mesurer dans les différentes épreuves de cyclo-cross organisés par le vélo club d'Ancenis. Les épreuves proposées étaient ouvertes à toutes les catégories d'âges puisque pupilles, poussins, benjamins, minimes, cadets, juniors et enfin seniors ont pu enchaîner les courses de 13h à 17h30.

Le cyclocross d'Ancenis étant l'un des rares programmé ce week-end en pays de Loire, le plateau s'est avéré relativement relevé, de nombreux cyclistes souhaitant se préparer au championnat régional qui aura lieu à Pierric dans un mois. Contrairement à l'an passée ou la météo n'invitait pas à sortir, le temps doux de ce week end a permis à prêt de 2000 personnes de venir admirer les cyclistes tout au long de l'après midi avec un pic à 400 spectateurs présents pour le départ de la catégorie Espoirs/Seniors.

En poussin, le podium est remporté par WAYAN MAHINC du CC CASTELBRIANTAIS, en pupille par Jules DAYUS de l'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE, en second on trouve Justin LUCAS du VELO SPORT VALLETAIS et en troisième Fabien LEFORT du BEAUPREAU VELO SPORT.

En minimes la première place est remportée par Hans RULLIER du POLE CYCLISME SAUMUROIS, suivi d'Axel HAMBENNE de l'UC NANTES ATLANTIQUE et enfin de Jean TESSIER d'ERDRE ET LOIRE CYCLISTE.
En catégorie cadets c'est Gabriel BOLGIANI du VELO CLUB PORNICHET qui s'impose suivi de Timothe MAILLARD et de son coéquipier Quentin
CHIRON de la PEDALE PUCEULOISE.

En juniors c'est Simon LEMAITRE de l'AC BREVINOIS qui ravit la première
place, viennent ensuite Erwann DENIS du VELO SPORT VALLETAIS et Enzo ANDRADE de l'UNION CYCLISTE CHOLET 49.

Enfin en catégorie Seniors/Espoirs la première place est décrochée par Antoine LECUYER de l'AC BREVINOIS, la seconde place par Maxime BEROUINT de l'US VERN CYCLISME et la troisième place par Thibault FERRASSE de l'Armee de terre.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
3 FERRASSE THIBAULT Armee de terre Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
6 BARON Elouan OC LOCMINE Espoir
7 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
9 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
10 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
11 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
12 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
13 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
14 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
15 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
16 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK Senior
19 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
20 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
21 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
22 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
23 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
24 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
25 GOURGUES MATTHIAS LOIRE & SILLON CYCLISME Espoir
26 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir
27 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Senior
28 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
30 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
32 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
33 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
34 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
35 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
36 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
38 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
39 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
40 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 MENET GILDAS AC CHAPELAIN Senior
42 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior
43 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
6 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Jun 2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
11 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
14 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS Jun 1 D
15 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
16 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
5 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 1
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
10 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cad 1
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
13 BELLOC LEA VS CLISSONNAIS 3 Cat D
14 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
15 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
16 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cad 1
17 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
11 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
15 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
16 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1 D
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
18 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 1

Remerciements à A. Coeffard.

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 20:13

CX Verrières (Chpt 49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Résultats - mercredi 1 novembre 2017 à 22:02

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche 29 octobre 2017 à 20:28

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1 23 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:32
2 25 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:55 00:23
3 26 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:30 00:58
4 24 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:51:53 01:21
5 27 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:52:02 01:30
6 3 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:52:05 01:33
7 2 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Espoir 00:52:05 01:33
8 70 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:52:42 02:10
9 65 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:55 02:23
10 103 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 espoir 00:53:37 03:05
11 28 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:13 03:41
12 1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 Espoir 00:54:19 03:47
13 5 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:54:19 03:47
14 50 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:30 03:58
15 14 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:54:40 04:08
16 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:54:40 04:08
17 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:41 04:09
18 4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir 00:54:53 04:21
19 96 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:54:59 04:27
20 58 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:58 04:26
21 30 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior 00:55:30 04:58
22 8 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:12
23 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:50 05:18
24 45 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:55:55 05:23
25 29 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 Senior 00:55:55 05:23
26 20 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:56:05 05:33
27 9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:12 05:40
28 21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:56:26 05:54
29 94 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:37 06:05
30 6 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850429 Espoir 00:56:37 06:05
31 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:49 06:17
32 7 THOMAS LEO CA EVRON 52531240162 Espoir 00:56:50 06:18
33 97 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:57:25 06:53
34 34 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:57:43 07:11
35 31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior 00:57:53 07:21
36 19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 1 tour
37 67 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
38 17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 1 tour
39 10 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir 1 tour
40 91 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
41 18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580109 Espoir 1 tour
42 12 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 1 tour
43 78 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
44 43 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
45 89 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
46 37 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
47 63 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
48 13 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 1 tour
49 98 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
50 48 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour

Juniors
1 52 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:21
2 51 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:39:33 00:12
3 64 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:40:51 01:30
4 54 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Jun 2 00:41:09 01:48
5 56 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:41:27 02:06
6 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:46 02:25
7 53 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 Jun 2 00:41:48 02:27
8 62 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030148 Jun 2 00:41:51 02:30
9 55 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:05 02:44
10 58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:07 02:46
11 57 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 52442590101 Jun 1 00:43:17 03:56
12 61 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2 00:43:47 04:26
13 59 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1 00:43:57 04:36
14 69 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1 00:44:19 04:58
15 63 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1 00:46:07 06:46
16 73 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:03 07:42
17 65 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 1 tour
18 71 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Jun 2 1 tour
19 68 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 1 tour
20 66 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420157 Jun 1 1 tour
21 72 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour

Dames Seniors
1 112 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 Jun 1 00:37:55
2 111 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710157 Senior 00:38:21 00:26
3 120 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49 52492590108 Espoir 00:39:44 01:49
4 114 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 Jun 2 00:40:11 02:16
5 113 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Espoir 00:41:22 03:27
6 119 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 00:41:53 03:58
7 116 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Jun 1 00:45:02 07:07
8 115 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 00:45:19 07:24
9 121 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 Espoir 00:45:32 07:37
10 118 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 00:46:28 08:33

Dames Cadettes
1 23 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 00:31:30
2 22 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:32:54 01:24
3 24 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:36 02:06
4 21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cad 1 00:34:03 02:33
5 26 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 00:35:05 03:35
6 25 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cad 2 00:36:43 05:13
7 28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 00:38:45 07:15
8 29 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 00:39:03 07:33
9 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:06 07:36

Dames Minimes
1 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23
2 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 00:30
3 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 00:34
4 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 01:08
5 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 01:51
6 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 02:04
7 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
8 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:02:15
2 7 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2 00:27:24 25:09
3 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:27:24 25:09
4 4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 Cad 2 00:28:04 25:49
5 8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Cad 2 00:28:04 25:49
6 38 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 Cad 2 00:28:14 25:59
7 10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:28:20 26:05
8 6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 52440020268 Cad 2 00:28:20 26:05
9 11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:28:29 26:14
10 18 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:28:46 26:31
11 35 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:28:53 26:38
12 3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:28:53 26:38
13 5 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cad 1 00:29:02 26:47
14 33 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:29:02 26:47
15 15 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710005 Cad 2 00:29:10 26:55
16 9 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 1 00:29:29 27:14
17 22 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:32 27:17
18 14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1 00:29:55 27:40
19 13 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 1 00:30:17 28:02
20 12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Cad 2 00:30:24 28:09
21 20 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:30:29 28:14
22 21 CHARLES NOA CA EVRON 52531240064 Cad 1 00:30:29 28:14
23 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:35 28:20
24 17 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 Cad 2 00:30:40 28:25
25 39 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:30:42 28:27
26 26 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:42 28:27
27 32 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:30:42 28:27
28 19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:31:06 28:51
29 40 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:31:21 29:06
30 23 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:47 29:32
31 16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:11 29:56
32 37 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Cad 2 00:32:36 30:21
33 28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:33:15 31:00
34 25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 Cad 1 00:33:25 31:10
35 30 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1 00:33:37 31:22
36 24 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:02 31:47
37 29 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:34:26 32:11
38 41 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 Cad 2 00:36:00 33:45
39 27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:30 34:15

Minimes
1 51 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:19
2 54 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:18:23 00:04
3 53 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:18:36 00:17
4 58 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:44 00:25
5 65 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:18:47 00:28
6 67 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Min 2 00:18:53 00:34
7 52 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:02 00:43
8 59 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:19:13 00:54
9 79 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:27 01:08
10 57 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Min 1 00:19:36 01:17
11 90 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:35 01:16
12 56 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:19:43 01:24
13 68 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 Min 2 00:19:51 01:32
14 63 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:52 01:33
15 66 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:19:53 01:34
16 55 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:54 01:35
17 78 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:19:55 01:36
18 64 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS 52440040056 Min 2 00:19:58 01:39
19 61 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:19:59 01:40
20 62 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1 00:20:05 01:46
21 93 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:14 01:55
22 80 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:18 01:59
23 88 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:43 02:24
24 69 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:20:52 02:33
25 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2 00:21:02 02:43
26 91 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 03:00
27 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23 03:04
28 72 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:21:42 03:23
29 71 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Min 2 00:21:46 03:27
30 74 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:47 03:28
31 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 03:34
32 92 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:54 03:35
33 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 03:38
34 73 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:22:30 04:11
35 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 04:12
36 86 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:22:46 04:27
37 85 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:22:55 04:36
38 83 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:00 04:41
39 81 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:23:11 04:52
40 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 04:55
41 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 05:08
42 75 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:36 05:17
43 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
44 84 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
45 87 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
46 89 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
47 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour

Benjamins
1 34 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:43
2 28 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:44 00:01
3 5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 1 00:13:45 00:02
4 24 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:06 00:23
5 15 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:14:28 00:45
6 30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:14:28 00:45
7 29 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:37 00:54
8 17 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:14:40 00:57
9 31 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Benj 2 00:15:07 01:24
10 10 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 1 00:15:08 01:25
11 16 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:15:28 01:45
12 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:15:29 01:46
13 6 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:15:49 02:06
14 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:51 02:08
15 36 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 PBenj 1 00:15:54 02:11
16 23 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:15:55 02:12
17 4 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:05 02:22
18 22 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 00:16:19 02:36
19 3 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 00:16:23 02:40
20 1 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:25 02:42
21 11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:16:31 02:48
22 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:16:45 03:02
23 9 LAMBERT JULIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200116 Benj 1 00:16:48 03:05
24 26 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 00:16:56 03:13
25 27 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:58 03:15
26 20 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:17:12 03:29
27 19 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:21 03:38
28 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:17:48 04:05
29 18 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 00:17:50 04:07
30 7 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour
31 33 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
32 14 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
33 12 PASCAL JOSSELIN VC CHALLANDAIS 52850240447 Benj 1 1 tour
34 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 1 tour

Pupilles
1 77 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:35
2 69 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:11:03 00:28
3 54 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:13 00:38
4 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:21 00:46
5 74 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:24 00:49
6 75 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:26 00:51
7 84 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:11:27 00:52
8 67 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:30 00:55
9 72 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:11:36 01:01
10 68 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:07 01:32
11 83 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:12:08 01:33
12 79 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:12:11 01:36
13 76 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pup 2 00:12:14 01:39
14 78 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:16 01:41
15 70 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:12:17 01:42
16 73 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:12:18 01:43
17 52 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:27 01:52
18 81 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:34 01:59
19 66 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:37 02:02
20 58 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:13:06 02:31
21 62 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:13:13 02:38
22 51 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:14 02:39
23 61 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:13:18 02:43
24 56 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:35 03:00
25 60 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:13:53 03:18
26 63 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:23 03:48
27 82 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:40 04:05
28 59 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:14:44 04:09
29 65 ARNAUD ELOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060030 Pup 2 00:14:45 04:10
30 64 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 99 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:08:22
2 92 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:08:31 00:09
3 97 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pou 2 00:09:02 00:40
4 100 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:09:12 00:50
5 103 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:09:50 01:28
6 104 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:10:06 01:44
7 93 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:11:04 02:42
8 96 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:11:29 03:07
9 101 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:11:31 03:09
10 105 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:12:21 03:59
11 91 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1 00:13:39 05:17
12 95 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1 D 00:13:42 05:20
13 94 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:13:56 05:34

Pré-licenciés
1 123 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 122 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 121 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
4 124 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 125 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 00000000000 Prél 2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.