Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 20:33

CX St Jean de Monts Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 17 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:53:46
2 58 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 Jun 2 00:53:48 00:02
3 44 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:49 00:03
4 19 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:53:51 00:05
5 36 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:53:58 00:12
6 5 LEDANOIS Kévin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:52 01:06
7 18 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:55:09 01:23
8 34 JOBARD Aimé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:55:24 01:38
9 2 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 00:55:33 01:47
10 35 ORCEAU Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:40 01:54
11 28 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:58 02:12
12 33 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640822 Espoir 00:56:16 02:30
13 7 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:56:44 02:58
14 56 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:56:51 03:05
15 20 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:54 03:08
16 53 MERCY Mallory AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:56:58 03:12
17 54 MANGIN Jéremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 00:57:08 03:22
18 27 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:57:24 03:38
19 1 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:58:12 04:26
20 46 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:58:54 05:08
21 62 RIVALIN Malvin Carte Journée 00000000002 Senior 00:58:56 05:10
22 23 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:58 05:12
23 32 BRIANCEAU Sylvain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Senior 00:59:32 05:46
24 11 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:59:41 05:55
25 38 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 01:00:24 06:38
26 14 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:00:35 06:49
27 21 SALAUD Tony VC CHALLANDAIS 52850240558 Senior 01:00:48 07:02
28 61 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:01:03 07:17
29 55 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Senior 1 tour
30 8 SENECHAL Mickaël ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
31 26 JOURDAIN Cyril AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 Senior 1 tour
32 30 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
33 4 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 1 tour
34 47 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 Senior 1 tour
35 45 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
36 64 CHARRIER Romain Carte Journée 00000000004 Senior 1 tour
37 6 MAHEAU Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840307 Senior 1 tour
38 16 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
39 52 EGEE Alain AC BREVINOIS 52441030413 Senior 1 tour
40 9 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
41 13 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
42 60 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
43 12 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
44 24 DUCHENE Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 43 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
46 57 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
47 29 BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 tour
48 42 LEROUX Jérome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
49 25 PERDRIEAU Romaric VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
50 59 GOUNORD Manu Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
51 63 BILLET Fabien Carte Journée 00000000003 Senior 1 tour
52 51 DOLU Cyril AC BREVINOIS 52441030347 Senior 2 tours
53 3 BURGAUDEAU Alain ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840282 Senior 2 tours
54 31 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640693 Espoir 2 tours
55 22 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
56 10 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 2 tours
57 41 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
58 49 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 7:41

CX Moutiers-les-Mauxfait Sen/Esp

Classements du Championnat Départemental 85

SENIORS
1 30 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 01:00:03
2 25 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 01:01:19
3 31 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 01:01:39
4 2 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 01:01:55
5 33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:02:19
6 41 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 01:03:26
7 38 TENAILLEAU Lylian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600164 Senior 01:04:05
8 47 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:04:24
9 4 HAMON Kévin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 01:04:48
10 1 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 01:05:10
11 9 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 01:05:32
12 29 GUILBAUD Florent VC CHALLANDAIS 52850240542 Senior 01:05:22
13 22 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 01:05:50
14 12 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Senior 01:06:10
15 35 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:06:24
16 6 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:07:25
17 32 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 01:08:13
18 50 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 01:08:33
19 49 AUDOIRE Marvin VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 01:08:52
20 48 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior 01:08:59
21 44 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 46 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
23 27 GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS 52850240531 Senior 1 tour
24 26 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 1 tour
25 39 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 17 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
27 28 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
28 18 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
29 36 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
30 13 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 Senior 1 tour
31 21 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
32 42 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 1 tour
33 24 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
34 54 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
35 23 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
36 16 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
37 40 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 1 tour
38 19 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior 1 tour
39 37 HOUSSAIS Corentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 2 tours
40 15 LEROUX Jérome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
41 14 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
42 11 LANDRIN Jean LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
43 10 FRANCOIS Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 2 tours
44 34 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
45 7 BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
46 55 BONNAUD Laurent VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours

ESPOIRS
1 10 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:46:04
2 5 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:46:20 00:16
3 13 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:46:46 00:42
4 7 GLOT Stany LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:48:21 02:17
5 9 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS 52850240427 Espoir 00:48:37 02:33
6 4 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640822 Espoir 00:49:21 03:17
7 6 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:49:45 03:41
8 12 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 00:52:54 06:50
9 2 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 Espoir 1 Tour
10 3 VAIRE Bastien CYCLO CLUB SERIGNE 52853080023 Espoir 1 Tour
11 1 BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 Tour
12 8 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 1 Tour

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:13

CX Notre Dame de Monts Sen/Esp

1 10 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:49:25
2 11 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:49:29 00:04
3 66 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 43223140677 Espoir 00:49:31 00:06
4 6 GAUDIN Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 00:50:20 00:55
5 43 SIRE Nicolas AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:35 01:10
6 35 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:50:49 01:24
7 12 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:51 01:26
8 28 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:17 01:52
9 32 TENAILLEAU Lylian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600164 Senior 00:51:27 02:02
10 26 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:51:36 02:11
11 80 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:52:02 02:37
12 53 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:52:10 02:45
13 17 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:52:24 02:59
14 20 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Senior 00:52:29 03:04
15 40 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:52:32 03:07
16 15 BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200324 Espoir 00:52:33 03:08
17 30 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:01 03:36
18 52 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 00:53:03 03:38
19 29 SENECHAL Mickael ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:53:05 03:40
20 4 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:53:34 04:09
21 64 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL43223890086 Senior 00:53:54 04:29
22 7 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 00:54:06 04:41
23 18 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:12 04:47
24 39 ENGUERRAND Clémenceau VTT ARDBIKE VALENCE 41261800212 Espoir 00:54:24 04:59
25 41 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior 00:54:36 05:11
26 24 RUEL Dorian AC BREVINOIS 52441030341 Espoir 00:54:52 05:27
27 49 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior 00:54:54 05:29
28 14 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:55:14 05:49
29 42 RIVALIN Jimmy AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:55:29 06:04
30 82 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAY 52850230006 Senior 00:55:36 06:11
31 56 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:55:42 06:17
32 8 GIRAUDET Mathieu VC CHALLANDAIS 52850240531 Senior 00:55:46 06:21
33 60 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior 00:55:47 06:22
34 33 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:56:05 06:40
35 45 CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:56:09 06:44
36 78 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 Espoir 00:56:11 06:46
37 59 GAUTRON Cyril AV THIAIS 48946270282 Senior 00:56:23 06:58
38 37 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:56:24 06:59
39 75 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 00:56:27 07:02
40 25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 52441030339 Senior 1 tour
41 81 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
42 70 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir 1 tour
43 73 FRAISSE Arnaud VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 Senior 1 tour
44 36 CHASSE Romain VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir 1 tour
45 76 LAUNAY Alban VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Senior 1 tour
46 74 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
47 79 NIZAN Florent VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
48 23 EGEE Alain AC BREVINOIS 52441030413 Senior 1 tour
49 31 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 1 tour
50 63 PIRES Guillaume NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 1 tour
51 46 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 Espoir 1 tour
52 57 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 1 tour
53 2 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
54 84 CHARRIER Romain CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
55 62 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
56 47 VAIRE Bastien CYCLO CLUB SERIGNE 52853080023 Espoir 1 tour
57 9 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
58 87 MAHEAU Christophe CARTE JOURNEE 00000000003 Senior 1 tour
59 48 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
60 58 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 1 tour
61 67 COUTAUD Anthony UCA 44 52442690027 Senior 1 tour
62 34 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640822 Espoir 1 tour
63 38 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
64 21 PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
65 44 BOURDEAU Clement CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Espoir 1 tour
66 51 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
67 85 MACQUET Arnaud ACPV 52850940059 Senior 1 tour
68 55 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 52440010486 Espoir 1 tour
69 65 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 Senior 1 tour
70 1 LOISEAU Jean Michel COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 Senior 1 tour
71 61 GIRET Christian CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior 1 tour
72 83 LEFORT Mallory ACPV 52850940006 Senior 1 tour
73 68 GUERY Bastien UCP REZEENNE 52442480254 Senior 1 tour
74 50 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
75 69 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS 48935320030 Senior 1 tour
76 86 BOURMAUD Christopher CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 1 tour
77 19 LANDRIN Jean LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
78 13 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
79 16 BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
80 3 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir 2 tours
81 77 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
82 71 BERTIN Kevin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610129 Espoir 3 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 21:17

CX Aizenay

1 63 GUILBAUD GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS 52851060282 Senior 00:49:17
2 47 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Espoir 00:49:36 00:19
3 11 GAUDIN GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240529 Senior 00:49:47 00:30
4 4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:49:49 00:32
5 41 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:50:20 01:03
6 2 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:27 01:10
7 14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:55 01:38
8 37 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840258 Senior 00:51:08 01:51
9 50 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Espoir 00:51:33 02:16
10 66 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:51:34 02:17
11 71 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:51:48 02:31
12 73 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir 00:52:15 02:58
13 19 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:52:32 03:15
14 46 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:52:38 03:21
15 35 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640755 Senior 00:52:51 03:34
16 39 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 Senior p 00:53:09 03:52
17 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:53:40 04:23
18 36 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640758 Senior 00:53:44 04:27
19 60 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:55 04:38
20 1 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:54:23 05:06
21 32 HERVOUET BORIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:54:44 05:27
22 75 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52850240546 Senior 00:54:58 05:41
23 56 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:55:08 05:51
24 79 MANGIN JEREMY CARTE JOURNEE 00000000002 Senior 00:55:11 05:54
25 16 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 00:55:15 05:58
26 55 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Espoir p 1 tour
27 70 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior p 1 tour
28 34 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640757 Senior 1 tour
29 42 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior p 1 tour
30 20 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 1 tour
31 52 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 Senior p 1 tour
32 76 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior p 1 tour
33 78 DAVID SEBASTIEN CARTE JOURNEE 00000000001 Senior 1 tour
34 69 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Espoir 1 tour
35 25 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 Senior p 1 tour
36 49 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior p 1 tour
37 38 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840301 Senior p 1 tour
38 23 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior p 1 tour
39 5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior p 1 tour
40 12 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
41 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior p 1 tour
42 43 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir 1 tour
43 45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
44 65 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
45 72 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 Senior p 1 tour
46 28 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
47 48 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir p 1 tour
48 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
49 27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
50 31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior p 1 tour
51 68 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior p 1 tour
52 77 GAGNEUX ERIC LICENCE INDIVIDUELLE 52858000076 Senior 1 tour
53 51 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 Espoir p 1 tour
54 54 VAIRE BASTIEN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080023 Espoir p 1 tour
55 33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior p 1 tour
56 40 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS 48935320030 Senior p 1 tour
57 64 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 Senior p 1 tour
58 21 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
59 6 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Espoir p 2 tours
60 26 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
61 22 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior p 2 tours
62 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
63 67 MOREAU LAURENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME52440990142 Senior p 2 tours
64 18 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior p 2 tours
65 44 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior p 2 tours
66 3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior p 2 tours
67 10 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior p 3 tours

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 19:08

CX Durtal Sén/Esp+Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 53.46
2 3 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior 54.11
3 4 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 55.17
4 2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
5 5 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
6 7 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVA52531240026 Espoir
7 24 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior
8 18 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Espoir
9 9 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750684 Espoir
10 14 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir
11 11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
12 19 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
13 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
14 62 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
15 8 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Espoir
16 17 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
17 23 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910019 Senior
18 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
19 12 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
20 27 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Espoir
21 15 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Senior
22 6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
23 22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
24 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
25 46 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Espoir
26 48 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
27 53 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
28 31 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
29 64 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
30 71 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 Senior
31 28 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
32 57 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior
33 37 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Espoir
34 44 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
35 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
36 56 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
37 40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
38 29 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Espoir
39 69 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
40 59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Espoir
41 38 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
42 16 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
43 54 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
44 49 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir
45 39 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Espoir
46 66 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior
47 55 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
48 68 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
49 58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
50 45 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior
51 72 EGREAU JEAN JACQUES GPCA 52492400010 Senior
52 30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
53 42 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
54 70 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior
55 50 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840411 Senior
56 51 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Espoir
57 63 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 Senior

JUNIORS
1 135 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 Jun 2 40.32
2 101 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Jun 2 40.54
3 110 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 41.09
4 130 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 41.41
5 122 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070982 Jun 2 41.55
6 104 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 42.12
7 131 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2 42.35
8 103 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 43.11
9 107 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 43.11
10 105 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 44.05
11 102 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 44.29
12 124 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 44.41
13 111 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 45.02
14 108 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Jun 1 45.12
15 106 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 45.23
16 112 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Jun 2 45.53
17 113 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 46.01
18 139 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Jun 1 47.13
19 137 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Jun 2 47.23
20 125 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Jun 2 49.45
21 114 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Jun 1 50.13
22 116 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Jun 1 50.44
23 134 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 51.11
24 128 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Jun 2 1T
25 115 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 1T
26 127 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 2 1T
27 136 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE 52531300494 Jun 1 1T
28 117 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Jun 2 1T
29 118 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 2T
30 126 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir 3T
31 138 TOHIN OFELIA VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir 4T

Remerciements à Jérémy CHESNAIE et Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
DURTAL VELO SPORT

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:37

CX Grez-Neuville Séniors/Espoirs

C'est reparti pour la saison de Cyclo-cross, GREZ-NEUVILLE (49)

SENIORS/ESPOIRS
1 15 GUILBAUD GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS 52851060282 Senior 00:49:12
2 21 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior 00:49:12
3 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Espoir 00:49:12
4 51 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:49:12
5 60 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Espoir 00:49:12
6 53 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 00:49:12
7 16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:49:12
8 59 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir 00:49:12
9 56 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:49:12
10 4 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior 00:49:12
11 61 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir 00:49:12
12 54 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Espoir 00:49:12
13 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:49:12
14 17 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior 00:49:12
15 62 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir 00:49:12
16 58 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Espoir 00:49:12
17 20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 Senior 00:49:12
18 57 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir 00:49:12
19 63 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 52721460197 Espoir 00:49:12
20 12 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior 00:49:12
21 1 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 Senior 00:49:12
22 7 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior 00:49:12
23 6 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
24 65 MOISAN Killian VC PONTIVYEN 43560171022 Espoir 1 tour
25 14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 1 tour
26 19 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 44371890020 Senior 1 tour
27 52 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir 1 tour
28 2 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Senior 1 tour
29 8 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior 1 tour
30 11 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
31 10 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 Senior 1 tour
32 18 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 Senior 1 tour
33 3 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE 52491180068 Senior 1 tour
34 13 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior 2 tours
35 9 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN 52442260078 Senior 2 tours

 Remerciements à Florence JUTEAU

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:35

CX Challans

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 21:50

CX Grez-Neuville Sén/Esp+ Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 56 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior
2 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
3 31 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
4 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior
5 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
6 13 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
7 15 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
8 11 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
9 87 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
10 105 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
11 54 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
12 26 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
13 94 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
14 83 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
15 1 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
16 81 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Espoir
17 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
18 12 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
19 10 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
20 29 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior
21 64 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
22 104 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
23 90 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir
24 86 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Espoir
25 85 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
26 84 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510436 Espoir
27 65 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior
28 106 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir
29 96 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir
30 98 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
31 5 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 52490300179 Senior
32 93 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
33 53 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
34 62 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 Senior
35 91 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir
36 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
37 60 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
38 88 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
39 95 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
40 27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior
41 92 LE CLERC MORGAN US PONTCHATELAINE 52440030505 Espoir
42 39 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior
43 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
44 101 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
45 34 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 52531360124 Senior
46 63 PATRIGEON Charles USM SARAN CYCLISME 44453020029 Senior
47 40 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
48 32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
49 42 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
50 97 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
51 21 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
52 49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
53 2 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Senior
54 23 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior
55 55 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
56 89 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
57 22 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
58 14 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510474 Senior
59 48 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
60 59 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 44370440191 Senior
61 61 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING 44373350014 Senior
62 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
63 33 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360299 Senior
64 36 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 Senior
65 102 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Espoir
66 35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 Senior
67 103 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
68 100 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Espoir
69 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
70 30 LANDEAU PETER CA EVRON 52531240063 Senior
71 50 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior
72 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior
73 4 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
74 58 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 Senior
75 38 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710454 Senior
76 51 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior
77 99 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Espoir
78 44 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
79 9 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
80 41 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior

JUNIORS
1 22 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 2
2 39 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2
3 26 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750684 Jun 2
4 21 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Jun 1
5 8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 1
6 12 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 2
7 40 DURAND Emile VS CACIEN 44452610102 Jun 2
8 37 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
9 23 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 1
10 11 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 2
11 33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
12 24 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 2
13 29 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 2
14 13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 2
15 6 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Jun 1
16 43 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Jun 1
17 34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 2
18 31 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 1
19 35 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
20 10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 2
21 5 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Jun 2
22 2 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Jun 2
23 41 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 44453020047 Jun 2
24 15 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Jun 1
25 16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 2
26 1 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 1
27 44 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Junior
28 27 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 1
29 14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Jun 1
30 25 PINEAU LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750682 Jun 1
31 7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Jun 1
32 38 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
33 19 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Jun 1
34 18 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Jun 1
35 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 2
36 17 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Jun 1
37 30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 1
38 3 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 Jun 2
39 20 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Jun 1
40 4 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 1
41 42 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 1
42 32 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.