Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:35

CX Challans

SENIORS/ESPOIRS
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:48:56
2 48 GUILLAUD VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750740 Senior 00:48:59 00:03
3 25 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:49:56 01:00
4 66 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:51:27 02:31
5 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir 00:51:31 02:35
6 39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:51:51 02:55
7 22 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior p 00:51:52 02:56
8 27 RIVALIN MALVIN VTTARDS GARNACHOIS 52855520046 Senior p 00:52:11 03:15
9 41 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:52:16 03:20
10 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:52:20 03:24
11 58 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior 00:52:52 03:56
12 55 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:57 04:01
13 20 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:53:01 04:05
14 54 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior p 00:53:18 04:22
15 47 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750705 Espoir 00:53:28 04:32
16 19 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior 00:53:32 04:36
17 51 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:53:40 04:44
18 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:47 04:51
19 43 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 4 00:54:00 05:04
20 13 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200280 Espoir 00:54:12 05:16
21 14 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 00:54:19 05:23
22 37 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640650 Senior 00:54:46 05:50
23 23 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior p 00:54:54 05:58
24 56 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
25 10 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200261 Espoir 1 tour
26 8 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS 52850240461 Elit Pro 1 tour
27 59 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior p 1 tour
28 69 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 Espoir 1 tour
30 35 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
31 36 ESCOBAR JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640601 Espoir 1 tour
32 60 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 1 tour
33 29 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520023 Senior p 1 tour
34 68 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
35 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 1 tour
36 28 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior p 1 tour
37 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior p 1 tour
38 65 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
39 31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 1 tour
40 71 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Senior P 1 tour
41 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior p 1 tour
42 67 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520187 Espoir 1 tour
43 30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior p 1 tour
44 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 5 1 tour
45 53 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE 52850940059 Senior p 1 tour
46 57 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior p 1 tour
47 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 4 1 tour
48 44 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 4 1 tour
49 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5 1 tour
50 61 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior P 4 1 tour
51 42 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tou
52 16 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior p 2 tours
53 26 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 2 tours
54 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 6 2 tours
55 52 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 Senior p 2 tours
56 24 GAUDIN ERIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520029 Senior P 6 2 tours
57 63 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6 2 tours
58 17 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 6 2 tours
59 15 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior p 2 tours
60 70 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P7 2 tours
61 12 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior P 4 2 tours
62 1 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior P 4 2 tours
63 21 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6 2 tours
64 62 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610056 Senior P 6 3 tours
65 46 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P 5 3 tours
66 64 NESTER EDDY VC LUCONNAIS 52850320151 Senior P 4 3 tours
67 34 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 5 + 3 tours

JUNIORS
1 22 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2 00:41:16
2 10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 2
3 18 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN 43560171024 Jun 2
4 14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
6 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
7 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2
8 12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
9 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
10 16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 1
11 19 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1
12 20 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 2
13 13 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640723 Jun 1
14 25 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 2 D 1 tour
15 21 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2 1 tour
16 7 BENOIT ALEXIS VS CLISSONNAIS 52440370067 Jun 1 1 tour
17 28 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Sen D 1 tour
18 27 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Sen D 1 tour
19 29 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Sen D 1 tour
20 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D 1 tour
21 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Jun 1 1 tour
22 9 LOIRET LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370343 Jun 1 1 tour
23 8 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 2 1 tour
24 30 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen D 1 tour
25 23 CELTON AXELLE AC BREVINOIS 52441030457 Jun 2 D 1 tour
26 26 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Sen D 2 tours

CADETS
1 103 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 2 00:28:06
2 94 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 2
3 86 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cad 1
4 95 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 2
5 102 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 44453020163 Cad 2
6 90 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 1
7 96 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 2
8 104 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 2
9 92 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 1
10 105 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
11 84 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 1
12 83 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 1
13 81 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 1
14 101 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
15 88 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 2
16 89 VENDE FLAVIO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640796 Cad 1
17 91 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 2
18 82 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 1
19 108 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
20 97 PIVETEAU ROMAIN CHAUCHE VTT 52852930142 Cad 2
21 87 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2
22 99 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 2
23 85 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Cad 1
24 109 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 2 D
25 98 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Cad 1
26 93 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 1
27 106 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 1 1 tour
28 110 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 2 D 1 tour

MINIMES
1 62 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Min 2 00:19:15
2 48 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 2 00:19:23 00:08
3 83 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 2 00:19:33 00:18
4 78 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 2 00:20:00 00:45
5 52 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 2 00:20:04 00:49
6 53 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 2 00:20:11 00:56
7 76 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 2 00:20:37 01:22
8 49 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 1 00:20:50 01:35
9 63 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 2 00:21:10 01:55
10 51 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 2 00:21:13 01:58
11 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:21:23 02:08
12 64 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 1 00:21:39 02:24
13 61 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 1 00:21:58 02:43
14 65 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Min 1 00:22:08 02:53
15 72 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 2 00:22:10 02:55
16 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 1 00:22:17 03:02
17 85 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 2 00:22:24 03:09
18 47 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2 00:22:34 03:19
19 69 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Min 1 00:23:00 03:45
20 44 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 1 00:23:03 03:48
21 71 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 Min 2 00:23:05 03:50
22 60 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 2 00:23:15 04:00
23 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 1 00:23:19 04:04
24 80 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 2 D 00:23:21 04:06
25 84 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 1 00:23:23 04:08
26 66 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 2 00:23:25 04:10
27 70 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 1 00:23:43 04:28
28 67 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE 52442250038 Min 1 00:23:45 04:30
29 68 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 1 00:23:46 04:31
30 43 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 1 00:24:08 04:53
31 75 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 1 00:24:14 04:59
32 58 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 1 00:24:16 05:01
33 57 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 2 00:24:17 05:02
34 50 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 1 00:24:30 05:15
35 46 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 1 00:24:33 05:18
36 73 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Min 1 00:25:23 06:08
37 82 TARD ISEE Carte Journee 00000000001 Min 1 D 1 tour
38 79 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Min 1 D 1 tour
39 81 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 2 D 1 tour
40 55 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 1 1 tour
41 74 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 2 1 tour
42 56 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Min 2 1 tour
43 45 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 1 1 tour

PRELICENCIES
1 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 3
2 93 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 3
3 95 JOURDAIN OSCAR Carte journée 00000000005 Prél 3
4 94 GRELAUD VICTOR Carte journée 00000000004 Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine et Luc LAMBERT

Résultats - dimanche 27 septembre 2020 à 21:50

CX Grez-Neuville Sén/Esp+ Juniors

SENIORS/ESPOIRS
1 56 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior
2 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
3 31 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
4 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior
5 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
6 13 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
7 15 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
8 11 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510472 Senior
9 87 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir
10 105 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Espoir
11 54 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior
12 26 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
13 94 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080354 Espoir
14 83 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
15 1 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
16 81 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Espoir
17 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 Senior
18 12 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510484 Senior
19 10 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
20 29 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior
21 64 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
22 104 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
23 90 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir
24 86 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Espoir
25 85 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir
26 84 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510436 Espoir
27 65 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Senior
28 106 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir
29 96 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir
30 98 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Espoir
31 5 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 52490300179 Senior
32 93 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
33 53 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
34 62 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 Senior
35 91 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir
36 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
37 60 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
38 88 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
39 95 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
40 27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Senior
41 92 LE CLERC MORGAN US PONTCHATELAINE 52440030505 Espoir
42 39 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior
43 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
44 101 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir
45 34 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER 52531360124 Senior
46 63 PATRIGEON Charles USM SARAN CYCLISME 44453020029 Senior
47 40 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 Senior
48 32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
49 42 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 Senior
50 97 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 52531240179 Espoir
51 21 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
52 49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
53 2 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Senior
54 23 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Senior
55 55 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior
56 89 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Espoir
57 22 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
58 14 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510474 Senior
59 48 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
60 59 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 44370440191 Senior
61 61 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING 44373350014 Senior
62 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
63 33 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360299 Senior
64 36 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 Senior
65 102 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Espoir
66 35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER 52531360305 Senior
67 103 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir
68 100 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Espoir
69 52 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
70 30 LANDEAU PETER CA EVRON 52531240063 Senior
71 50 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior
72 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior
73 4 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
74 58 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 Senior
75 38 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710454 Senior
76 51 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior
77 99 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Espoir
78 44 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
79 9 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
80 41 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior

JUNIORS
1 22 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 2
2 39 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 2
3 26 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750684 Jun 2
4 21 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Jun 1
5 8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 1
6 12 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 2
7 40 DURAND Emile VS CACIEN 44452610102 Jun 2
8 37 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Jun 1
9 23 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 1
10 11 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080353 Jun 2
11 33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 1
12 24 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 2
13 29 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 2
14 13 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 2
15 6 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Jun 1
16 43 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Jun 1
17 34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 2
18 31 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 1
19 35 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 1
20 10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 2
21 5 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Jun 2
22 2 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Jun 2
23 41 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 44453020047 Jun 2
24 15 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Jun 1
25 16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 2
26 1 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 1
27 44 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Junior
28 27 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Jun 1
29 14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Jun 1
30 25 PINEAU LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750682 Jun 1
31 7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Jun 1
32 38 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Jun 1
33 19 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Jun 1
34 18 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Jun 1
35 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 2
36 17 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Jun 1
37 30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 1
38 3 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 Jun 2
39 20 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Jun 1
40 4 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 1
41 42 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Jun 1
42 32 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - dimanche 4 novembre 2018 à 19:35

CX Château d'Olonne

Séniors
1 43 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 01:00:33
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 01:01:31 00:58
3 7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:03:03 02:30
4 50 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:03:23 02:50
5 41 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:03:24 02:51
6 3 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 01:03:29 02:56
7 35 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 01:04:37 04:04
8 38 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:40 04:07
9 30 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 01:04:52 04:19
10 26 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:05:13 04:40
11 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 01:05:39 05:06
12 42 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:06:10 05:37
13 1 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 01:06:40 06:07
14 14 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 01:07:27 06:54
15 55 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
16 53 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
17 44 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
18 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
19 21 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
20 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
21 36 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 24 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 1 tour
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
24 56 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
25 18 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 52 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
27 39 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
28 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
29 62 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
30 5 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200114 Senior 1 tour
31 47 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
32 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
33 15 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
34 32 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
35 4 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior 1 tour
36 64 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
37 16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
38 23 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
39 49 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830150 Senior 2 tours
40 25 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
41 46 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
42 17 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 2 tours
43 51 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
44 6 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
45 31 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
46 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
47 63 DA FONSECA PEDRO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200138 Senior 2 tours
48 29 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 2 tours
49 2 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
50 45 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
51 22 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours

Espoirs
1 81 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:50:12
2 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:51:48 01:36
3 86 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:52:19 02:07
4 88 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:21 02:09
5 92 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:33 03:21
6 93 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:20 05:08
7 84 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 00:57:37 07:25
8 89 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 1 tour
9 83 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour

Juniors
1 4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:43:37
2 5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:44:06 00:29
3 1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:45:19 01:42
4 2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:47:12 03:35
5 6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:45:54 02:17
6 3 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640378 Jun 2 1 tour
7 7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
9 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 1 D 1 tour
10 11 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
11 12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 10 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 2 tours

Cadets
1 86 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 2 00:33:13
2 70 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:02 00:49
3 67 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:34:31 01:18
4 81 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 2 00:34:41 01:28
5 65 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:34:57 01:44
6 80 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 1 00:34:59 01:46
7 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:35:18 02:05
8 72 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00
9 77 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 1 00:36:21 03:08
10 66 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:36:41 03:28
11 85 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 52855510129 Cad 2 00:37:27 04:14
12 78 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 1 00:38:03 04:50
13 84 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:38:22 05:09
14 69 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:38:23 05:10
15 71 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:38:33 05:20
16 88 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:38:39 05:26
17 74 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:39:40 06:27
18 61 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 Cad 2 00:39:41 06:28
19 62 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 Cad 1 00:40:01 06:48
20 79 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 00:40:13 07:00
21 64 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:41:54 08:41
22 73 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:12 08:59
23 63 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 1 1 tour
24 87 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
25 83 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 1 1 tour
26 68 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 1 tour

Minimes
1 36 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 2 00:21:00
2 30 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:21:02 00:02
3 47 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:21:27 00:27
4 38 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:17 01:17
5 37 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 2 00:22:26 01:26
6 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:27 01:27
7 32 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 1 00:22:35 01:35
8 35 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Min 1 00:22:38 01:38
9 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:40 01:40
10 45 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:22:42 01:42
11 22 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:22:43 01:43
12 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:23:02 02:02
13 26 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:21 02:21
14 40 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:23:36 02:36
15 31 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:23:38 02:38
16 48 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Min 2 00:23:40 02:40
17 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:24:02 03:02
18 25 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:05 03:05
19 49 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Min 2 D 00:24:16 03:16
20 52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:24:17 03:17
21 41 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:24:59 03:59
22 34 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640584 Min 2 00:25:11 04:11
23 28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Min 1 00:25:24 04:24
24 55 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610026 Min 1 00:25:32 04:32
25 33 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 2 00:25:44 04:44
26 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 1 00:25:47 04:47
27 53 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 2 D 00:25:59 04:59
28 24 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 Min 2 00:26:03 05:03
29 23 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 1 00:26:15 05:15
30 27 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:26:26 05:26
31 29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 2 00:26:41 05:41
32 56 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060064 Min 1 00:27:25 06:25
33 54 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 Min 1 00:28:36 07:36
34 51 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 00:28:46 07:46
35 46 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060296 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo:

1 DUGUE NOLANN LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 GAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
4FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - jeudi 1 novembre 2018 à 19:37

CX Notre Dame de Monts

Espoirs/séniors
1 21 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:13
2 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:27 01:14
3 8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:53:32 01:19
4 23 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:54:06 01:53
5 38 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:54:07 01:54
6 2 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:07 01:54
7 63 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:54:28 02:15
8 45 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:33 02:20
9 14 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:54:46 02:33
10 37 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:49 02:36
11 67 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:54:53 02:40
12 30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:56:02 03:49
13 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:56:13 04:00
14 52 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:29 04:16
15 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:41 04:28
16 59 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:56:43 04:30
17 7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:56:47 04:34
18 41 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:50 04:37
19 36 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 43562010032 Espoir 00:56:50 04:37
20 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:57:40 05:27
21 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:44 05:31
22 72 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 00:57:46 05:33
23 20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:57:48 05:35
24 35 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 43562011027 Senior 00:57:50 05:37
25 49 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 00:58:12 05:59
26 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:58:22 06:09
27 46 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:59:04 06:51
28 13 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:59:07 06:54
29 69 BOUYER SEBASTIEN UC CHOLET 49 52492580272 Senior 00:59:09 06:56
30 68 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:59:22 07:09
31 11 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 52440010085 Senior 00:59:25 07:12
32 60 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 01:00:00 07:47
33 53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
34 61 MORILLEAU RUDDY RED CHANTNIESME 0 Senior 1 tour
35 34 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
36 19 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
37 40 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
38 5 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
39 58 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
40 57 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
41 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
42 15 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
43 62 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
44 29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
45 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
46 1 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour
47 47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior 1 tour
48 24 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
49 28 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
50 71 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
51 64 PERRIN ERWAN. LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Senior 1 tour
52 55 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 Senior 1 tour
53 27 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
54 65 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
55 39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
56 18 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
57 10 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
58 66 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 9 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
60 48 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Senior 2 tours
61 12 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 Espoir 2 tours
62 43 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 Senior 2 tours
63 26 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 2 tours
64 51 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
65 44 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior 2 tours

Juniors
1 82 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 2 00:39:30
2 83 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 1 00:41:09 01:39
3 81 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 2 00:41:29 01:59
4 86 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Jun 1 00:42:43 03:13
5 93 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850640585 Jun 2 00:42:45 03:15
6 87 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:45:26 05:56
7 85 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 1 1 tour
8 92 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
9 84 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 1 tour
10 91 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760010 Jun 2 1 tour
11 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
12 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011

Cadets
1 48 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:35:05
2 41 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:36:56 01:51
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 2 00:37:09 02:04
4 55 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 1 00:37:12 02:07
5 54 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 Cad 1 00:37:15 02:10
6 45 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 2 00:37:44 02:39
7 42 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:38:50 03:45
8 57 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 2 00:39:18 04:13
9 53 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:39:19 04:14
10 51 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 1 00:39:20 04:15
11 46 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 1 00:40:29 05:24
12 44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 1 00:42:00 06:55
13 56 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 1 00:43:38 08:33
14 52 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1 1 tour

Minimes
1 5 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:22:12
2 7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:22:12
3 20 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Min 1 00:22:14 00:02
4 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:22:14 00:02
5 3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:22:17 00:05
6 6 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:22:29 00:17
7 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 1 00:22:31 00:19
8 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 1 00:22:47 00:35
9 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 2 00:22:48 00:36
10 27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:22:51 00:39
11 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 1 00:23:31 01:19
12 4 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 1 00:23:34 01:22
13 16 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 1 00:23:53 01:41
14 9 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 2 00:24:28 02:16
15 18 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 Min 2 00:24:33 02:21
16 13 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780042 Min 1 00:25:09 02:57
17 23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 1 D 00:25:09 02:57
18 14 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 1 00:25:10 02:58
19 2 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:25:11 02:59
20 21 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:25:13 03:01
21 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 1 00:25:26 03:14
22 17 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 1 00:25:31 03:19
23 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 2 D 00:25:32 03:20
24 28 DRUEZ BASTIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970047 Min 1 00:28:35 06:23
25 10 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Min 1 00:28:47 06:35
26 26 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200294 Min 1 D 1 tour
27 24 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 1 D 1 tour

Prélicenciés
1 92 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS 0 Prél 3 D
2 91 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Prél 3 D

Remerciements à Marie-Christine laloi

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 18:52

CX Palluau

Espoirs/Séniors
1 36 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:47:34
2 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:51 00:17
3 46 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:04 00:30
4 43 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:19 01:45
5 27 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:49:29 01:55
6 48 TENAILLEAU POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:49:34 02:00
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:36 02:02
8 47 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:50:01 02:27
9 37 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:50:12 02:38
10 7 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Espoir 00:50:25 02:51
11 63 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:50:33 02:59
12 22 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:51:19 03:45
13 21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:51:23 03:49
14 35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:51:28 03:54
15 24 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:51:49 04:15
16 23 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Espoir 00:51:53 04:19
17 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:52:11 04:37
18 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:52:19 04:45
19 61 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:07 05:33
20 26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:10 05:36
21 66 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 00:53:11 05:37
22 65 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:49 06:15
23 40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:53:58 06:24
24 34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:06 06:32
25 67 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 00:54:07 06:33
26 68 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 Senior 00:54:25 06:51
27 38 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:54:28 06:54
28 69 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:54:30 06:56
29 49 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 Espoir 00:54:57 07:23
30 18 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840011 Senior 00:55:20 07:46
31 51 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
32 45 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600145 Espoir 1 tour
33 6 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
34 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Senior 1 tour
35 32 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 2 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
37 3 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
38 74 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
39 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
40 14 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
41 39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
42 72 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080231 Senior 1 tour
43 60 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA 52853050053 Senior 1 tour
44 52 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 1 tour
45 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
46 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
47 55 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
48 71 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS 52441970081 Senior 1 tour
49 1 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
50 58 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
51 15 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
52 16 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
53 76 #N/A #N/A #N/A 1 tour
54 33 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
55 30 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 Senior 1 tour
56 29 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 1 tour
57 44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
58 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 1 tour
59 5 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
60 19 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 1 tour
61 31 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
62 62 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 1 tour

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Jun 2 00:44:19
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 1 00:44:55
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 Jun 2 00:48:51 04:32
4 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Jun 1 1 tour
5 POPE SARAH cj000000000 Senior D 1 tour
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600011 Senior D 1 tour
7 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840006 Senior D 1 tour
8 NESTER MELISSA VC LUCONNAIS 52850320150 Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:29:25
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
5 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
7 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
9 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
16 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minimes
1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS
8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN
11 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
12 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
14 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS
15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
17 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Min 1
18 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
20 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
22 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
23 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
24 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS

Prélicenciés
1 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
2 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - lundi 1 octobre 2018 à 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 7 janvier 2018 à 20:26

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:53:24
2 22 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:53:32 00:08
3 23 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:53:53 00:29
4 35 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 50170300020 Senior 00:58:53 05:29
5 24 RAPIN MARTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920174 Senior 01:00:19 06:55
6 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:50 08:26
7 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
8 39 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
9 42 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 52850260000 Senior 1 tour
10 27 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
11 40 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION 41730060153 Senior 1 tour
12 26 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
13 36 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300132 Senior 1 tour
14 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
15 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
16 41 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
17 25 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
18 33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours

Juniors-Dames
1 1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:42:00
2 2 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1
3 3 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D

Cadets
1 63 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:31:19
2 66 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:33:02 01:43
3 62 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:34 03:15
4 64 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 26 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:17:37
2 27 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
3 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2
4 21 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1
5 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D
6 22 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1
7 24 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D

Benjamins
1 12 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:15:39
2 4 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:16:08 00:29
3 9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:16:21 00:42
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:58 01:19
5 3 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:03 02:24
6 5 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:18:38 02:59
7 6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:08 03:29
8 2 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:19:19 03:40
9 11 RAISON LILOU VS DOMPIERRE 52852310076 Benj 1 D
10 1 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D
11 7 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D

Pupilles
1 25 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:12:25
2 29 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:12:44 00:19
3 33 VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS 52850240143 Pup 2 00:12:47 00:22
4 34 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:13:11 00:46
5 36 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:13:24 00:59
6 30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:13:31 01:06
7 26 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:14:31 02:06
8 31 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2
9 32 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1
10 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 1

Poussins
1 55 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:07:21
2 53 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:25 00:04
3 54 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:36 00:15
4 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200174 Pou 1 00:08:13 00:52
5 57 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:08:15 00:54

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 17 décembre 2017 à 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.