Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 11:54

Lanester 1,2,3+J

Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester
CLASSEMENT
1 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
5 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
6 CORDON Paul VCPAYS LOUDEAC 1ère
7 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
8 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère
10 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
12 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère
13 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
14 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
15 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1ère
16 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère
17 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
18 RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1ère
19 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
20 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
21 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
22 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère
23 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
25 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
26 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
28 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
29 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
30 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open
31 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
33 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
34 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior
35 MOISAN Killian VC PONTIVY Pass Open
36 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère
37 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
38 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
39 ROBIC Thomas RBC Pass Open
40 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème
41 LE CALVE Hugo AC LANESTER 56 Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

Résultats - lundi 11 septembre 2017 à 19:36

Pluvigner 2,3+J

1   LE PENNEC Guerand   UC ALREENNE     J   J2  2:35:58
2   TOULLEC Francois    UC QUIMPERLOISE     2       ''
3   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC  J   J2  ''
4   FERNANDEZ Ewen  HENNEBONT CYCLISME  2       ''
5   HASPOT Anthony  VELO CLUB PORNICHET     2       ''
6   BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN  2       ''
7   GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE     J   J2  ''
8   RIO Maxime  AC LEONARDE     J   J2  ''
9   CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE   J   J2  ''
10  TANGUY Sylvain  VC PAYS DE LORIENT  2       ''
11  CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE     2       ''
12  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2       ''
13  GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J   J1  ''
14  JEGAT Jordan    OC LOCMINE  J   J2  ''
15  THOMAS Iwan     UC QUIMPERLOISE     2   Esp     ''
16  LECLERCQ Julien     VC PAYS DE LOUDEAC  2   Esp     ''
17  MASSE Stevan    OC LOCMINE  2       ''
18  LE BARBIER Loïc     HENNEBONT CYCLISME  2   Esp     ''
19  LE BEAUDOUR Jeff    VC CHATEAULINOIS    2       ''
20  VIGNES Cedric   CC ERGUE GABERIC    3   Esp     ''
21  MAERTENS Gauthier   UC BRIOCHINE    J   J2  ''
22  KERNEIS Anthony     VS SCAEROIS     2       ''
23  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2   Esp     ''
24  JOALLAND Yael   US PONTCHATELAINE   J   J1  ''
25  ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3       ''
26  LEVEQUE Quentin     AC PAYS DE BAUD     3   Esp     ''
27  GLON Youen  US LA GACILLY CYCL.     J   J2  ''
28  JOSSIER Clement     VC PAYS DE LOUDEAC  J   J1  ''
29  EZEQUEL Maxime  VC PAYS DE LOUDEAC  2   Esp     ''
30  CHEVAL Aurelien     US LA GACILLY CYCL.     2   Esp     ''
31  RIVALLAIN Hugo  EC QUEVENOISE   2   Esp     ''
32  LE BRIS Julien  UCL HENNEBONT   2       ''
33  ARS Adrien  SC MALESTROIT   J   J2  ''
34  BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.  2       ''
35  YVEN Kevin  HENNEBONT CYCLISME  2       ''
36  ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2   Esp     ''
37  COURTET Guerand     UC QUIMPERLOISE     3       ''
38  CORDON Paul     HENNEBONT CYCLISME  3   Esp     ''
39  LE HAN Lionel   TRO BRO ORGANISATION    2       ''
40  COLLET Julien   EC PLUVIGNOISE  2       ''
41  PASCO Laurent   EC QUEVENOISE   2       ''
42  MAURICE Vincent     VELOCE VANNETAIS CYCL.  PCO (D1)    Esp     ''
43  THIBAULT Adrien     US LA GACILLY CYCL.     3   Esp     ''
44  JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.     PCO (D1)        ''
45  BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET     Junior ()   J1  ''
46  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3       ''
47  QUEMAR Christophe   CC LANGUEUX     3   Esp     ''
48  JEHAN Quentin   CC MONCONTOUR   J   J2  ''
49  MONNERAIS Baptiste  SC MALESTROIT   J   J2  ''
50  NEBOUT Loick    UC ALREENNE     J       ''
51  CRAVIC Maxime   OC LOCMINE  3   Esp     ''
52  BOURDIN Eric    LA MUSETTE BAULOISE     3       ''
53  BAMAGO Seydou       2       ''
54  LAVENANT Thibault   VELOCE VANNETAIS CYCL.  J   J1  ''
55  LE FALHER Erwan     UC ALREENNE     3   Esp     ''
56  GRAGNIC Simon   EC QUEVENOISE   PCO (D2)        ''
57  HOURMAN Bastien     UC ALREENNE     J   J1  ''
58  PLUSQUELLEC Clement     AC LEONARDE     J   J2  ''
59  NICOL Mathieu   VC PONTIVYEN    PCO (D1)        ''
60  CHAPIN Stephane     AC ST MALO PHILY    2       ''
61  ROSELIER Stephane   UC PAYS DE JOSSELIN     2       ''
62  VINCE Alexis    HENNEBONT CYCLISME  3   Esp     ''
63  TEXIER Aubin    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    Esp     ''
64  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  J   J2  ''
65  NOBLET Romain   VC PAYS DE LORIENT  3       ''

Remerciements à l 'EC Pluvignoise.

Résultats - mardi 13 juin 2017 à 20:58

Ergué Gabéric Fédérale Juniors

36ème TROPHÉE SÉBACO JUNIORS 2017                        
    
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                            
                            
    Distance :      6km    Vit moy du vainqueur :     39,64757709                            
                                                                                                                               TEMPS     ECART
                            
1    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    00:09:05    
2    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:06    00:00:02
3    1    BONSERGENT    MAXIME    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:17    00:00:13
4    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2                00:09:20    00:00:15
5    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:21    00:00:17
6    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2                    00:09:22        00:00:17
7    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    00:09:22    00:00:18
8    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2              00:09:26    00:00:21
9    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2                00:09:26    00:00:22
10    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2        00:09:27    00:00:22
11    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:27    00:00:22
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2                       00:09:29    00:00:25
13    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1       00:09:30    00:00:25
14    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2       00:09:30    00:00:25
15    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:31    00:00:26
16    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2            00:09:32    00:00:27
17    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2            00:09:34    00:00:29
18    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1            00:09:35    00:00:30
19    97    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:36    00:00:32
20    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:09:37    00:00:32
21    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:39    00:00:35
22    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:09:39    00:00:35
23    50    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:42    00:00:37
24    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2            00:09:43    00:00:38
25    55    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:43    00:00:38
26    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    00:09:43    00:00:38
27    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:44    00:00:40
28    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1              00:09:45    00:00:40
29    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:09:46    00:00:41
30    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    00:09:46    00:00:41
31    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2           00:09:46    00:00:41
32    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
33    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2             00:09:47    00:00:42
34    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
35    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1       00:09:49    00:00:44
36    52    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1       00:09:49    00:00:45
37    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:49    00:00:45
38    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2            00:09:50    00:00:45
39    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1           00:09:51    00:00:46
40    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:46
41    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:47
42    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1           00:09:52    00:00:47
43    92    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    00:09:55    00:00:51
44    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1        00:09:56    00:00:51
45    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1           00:09:58    00:00:54
46    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:58    00:00:54
47    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
48    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    00:10:00    00:00:55
49    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
50    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    00:10:01    00:00:56
51    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:01    00:00:56
52    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    00:10:01    00:00:56
53    93    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    J2        00:10:02    00:00:57
54    75    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    J2           00:10:02    00:00:57
55    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:10:02    00:00:57
56    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:02    00:00:57
57    4    LALONNIER    BAPTISTE    SELECTION DE  LA MAYENNE    J2    00:10:03    00:00:59
58    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2             00:10:04    00:00:59
59    109    LE FRESNE    JULIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:04    00:00:59
60    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    00:10:04    00:00:59
61    35    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:10:07    00:01:03
62    81    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    J1            00:10:08    00:01:03
63    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:09    00:01:04
64    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:09    00:01:04
65    111    COATRIEUX    HUGO    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:09    00:01:04
66    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:09    00:01:04
67    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2        00:10:10    00:01:05
68    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:11    00:01:06
69    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:10:12    00:01:08
70    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:12    00:01:08
71    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    00:10:14    00:01:09
72    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2           00:10:16    00:01:11
73    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:17    00:01:12
74    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    00:10:19    00:01:14
75    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    00:10:21    00:01:16
76    110    DAUPHIN    FLORIAN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:22    00:01:17
77    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:22    00:01:17
78    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:10:22    00:01:18
79    68    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J2    00:10:23    00:01:18
80    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    00:10:23    00:01:18
81    89    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    00:10:23    00:01:19
82    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:24    00:01:19
83    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:25    00:01:21
84    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    00:10:26    00:01:21
85    102    VASSILEFF    ARMAND    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:28    00:01:23
86    51    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:28    00:01:24
87    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    00:10:30    00:01:25
88    78    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    J2    00:10:30    00:01:26
89    12    PONTOIZEAU    JEREMY    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:34    00:01:29
90    79    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    J1    00:10:37    00:01:32
91    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    00:10:38    00:01:33
92    57    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    00:10:38    00:01:34
93    41    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:39    00:01:34
94    24    PATOYT    JORIS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:42    00:01:37
95    105    ROUDAUT    MATHIS    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:44    00:01:39
96    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    00:10:45    00:01:40
97    104    DUCHESNE    GAUTHIER    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:46    00:01:41
98    65    MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    J1    00:10:47    00:01:42
99    83    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    J1    00:10:47    00:01:42
100    61    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    00:10:47    00:01:43
101    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    00:10:48    00:01:43
102    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:50    00:01:45
103    82    LEROY    SAM    VC SAINT MALO    J2    00:10:52    00:01:47
104    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:53    00:01:48
105    71    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    J1    00:10:58    00:01:53
106    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    00:11:02    00:01:57
107    42    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    00:11:12    00:02:07
108    39    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    00:11:31    00:02:26

Classement : Etape 2
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:44:34    
2    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:45:06    00:00:32
3    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:45:08    00:00:34
4    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:45:29    00:00:55
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:45:32    00:00:58
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:46:30    00:01:56
7    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:46:35    00:02:01
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:46:35    00:02:01
9    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:46:35    00:02:01
10    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:46:40    00:02:06
11    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:50    00:02:16
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:47:56    00:03:22
13    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:13    00:03:39
14    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:48:13    00:03:39
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:22    00:03:48
16    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:48:22    00:03:48
17    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:48:22    00:03:48
18    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:48:22    00:03:48
19    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:22    00:03:48
20    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:48:32    00:03:58
21    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:48:42    00:04:08
22    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:48:42    00:04:08
23    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:46    00:04:12
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:48:50    00:04:16
25    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:48:50    00:04:16
26    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:50    00:04:16
27    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:50    00:04:16
28    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:48:50    00:04:16
29    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:48:50    00:04:16
30    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:48:59    00:04:25
31    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:09    00:04:35
32    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:49:09    00:04:35
33    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:49:18    00:04:44
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
35    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
36    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:49:38    00:05:04
37    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:49:45    00:05:11
38    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:50:01    00:05:27
39    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:01    00:05:27
40    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:50:01    00:05:27
41    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:50:01    00:05:27
42    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:50:07    00:05:33
43    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    02:50:11    00:05:37
44    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:11    00:05:37
45    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
46    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
47    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    02:50:19    00:05:45
48    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
49    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
50    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    02:50:29    00:05:55
51    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
52    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
53    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
54    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
55    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
56    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    02:50:29    00:05:55
57    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    02:50:29    00:05:55
58    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
59    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
60    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:50:29    00:05:55
61    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:50:29    00:05:55
62    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    02:50:29    00:05:55
63    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    02:50:29    00:05:55
64    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    02:50:29    00:05:55
65    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
66    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    02:50:29    00:05:55
67    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:50:29    00:05:55
68    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
69    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    02:50:53    00:06:19
70    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    02:50:56    00:06:22
71    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:50:56    00:06:22
72    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    02:51:07    00:06:33
73    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:51:15    00:06:41
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:53:47    00:09:13
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    02:54:50    00:10:16
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    02:56:22    00:11:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:01:47    00:17:13

Classement Général
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:54:00    
2    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:54:35    00:00:35
3    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:54:35    00:00:35
4    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:54:52    00:00:52
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:55:02    00:01:02
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:55:52    00:01:52
7    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:06    00:02:06
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:56:07    00:02:06
9    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:11    00:02:11
10    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:56:37    00:02:37
11    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:56:40    00:02:40
12    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:57:18    00:03:18
13    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:57:25    00:03:25
14    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:57:44    00:03:44
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:59    00:03:59
16    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:00    00:04:00
17    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:58:02    00:04:02
18    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:58:08    00:04:08
19    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:58:20    00:04:20
20    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:58:26    00:04:26
21    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:58:29    00:04:29
22    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:58:34    00:04:34
23    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:36    00:04:35
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:39    00:04:39
25    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:58:41    00:04:41
26    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:44    00:04:44
27    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:46    00:04:46
28    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:58:51    00:04:51
29    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:59:03    00:05:02
30    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:59:03    00:05:03
31    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:59:10    00:05:09
32    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:18    00:05:18
33    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:20    00:05:20
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:21    00:05:20
35    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:59:27    00:05:27
36    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:59:32    00:05:32
37    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:59:34    00:05:34
38    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:59:37    00:05:37
39    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:59:43    00:05:43
40    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:48    00:05:47
41    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:59:50    00:05:50
42    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:59:52    00:05:51
43    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    03:00:11    00:06:11
44    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    03:00:12    00:06:12
45    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    03:00:13    00:06:13
46    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    03:00:16    00:06:16
47    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    03:00:18    00:06:18
48    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:00:18    00:06:18
49    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    03:00:19    00:06:19
50    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    03:00:23    00:06:23
51    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    03:00:27    00:06:27
52    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    03:00:30    00:06:30
53    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    03:00:30    00:06:30
54    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    03:00:38    00:06:38
55    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:38    00:06:38
56    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:41    00:06:41
57    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    03:00:42    00:06:42
58    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:00:42    00:06:42
59    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    03:00:43    00:06:43
60    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    03:00:45    00:06:45
61    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:46    00:06:46
62    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    03:00:48    00:06:48
63    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    03:00:50    00:06:50
64    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:51    00:06:51
65    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:53    00:06:53
66    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:54    00:06:54
67    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    03:01:05    00:07:05
68    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    03:01:07    00:07:07
69    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    03:01:13    00:07:13
70    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    03:01:14    00:07:14
71    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    03:01:14    00:07:14
72    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    03:01:17    00:07:17
73    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:01:22    00:07:22
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    03:03:57    00:09:57
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    03:04:25    00:10:25
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    03:06:48    00:12:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:12:17    00:18:17

Remerciements à Christelle Quere (VS Quimper).

Résultats - dimanche 31 juillet 2016 à 21:04

Plessala 3+J

1    LE PENNEC   GUERAND     AC PAYS DE BAUD        Junior    
2    LE FALHER   ERWAN                      UC ALREENNE        Junior    
3    LE STRAT   MATHIEU                        AC PAYS DE BAUD        3ème Catégorie    
4    BOULLEZ   THIBAULT                       TEAM SOJASUN CYCL.        3ème Catégorie    
5    SIMON   Johnny                            VC PLELANAIS        3ème Catégorie    
6    BECAM   PIERRE                            EC LANDERNEAU        3ème Catégorie    
7    RIVALLAIN   HUGO                       UC INGUINIEL        Junior    
8    MONNERAIS   Baptiste                SC MALESTROIT        Junior    
9    TERACHE   ALLAN                           VC QUINTINAIS        Junior    
10    FOLINAIS   THOMAS                     UC BRIOCHINE        Junior    
11    MARTIN   TANGUY                        UC BRIOCHINE        3ème Catégorie    
12    DESLANDES   MAXIME                 OC LOCMINE        Junior    
13    QUINIO   VINCENT                        UC BRIOCHINE        3ème Catégorie    
14    TACHON   KILLIAN                        CC UZELAIS        Junior    
15    BOISSEL   CEDRIC                         SC MALESTROIT        3ème Catégorie    
16    LE ROUX   AXEL                            VC PAYS DE LOUDEAC        Junior    
17    HESSCHENBROUCK   PASCAL     LAVAL CYCLISME 53        3ème Catégorie    
18    UDIN   ALEXIS                            UC BRIOCHINE        Junior    
19    CUEFF   Romain                         US CHATEAUGIRON        3ème Catégorie    
20    LEMETAYER   DIMITRY                HENNEBONT CYCLISME        3ème Catégorie  

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - lundi 25 mai 2015 à 10:55

Locminé cadets (T. Madiot)

Classements de la troisième manche du Trophée Madiot à Locminé :
1.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), les 64,8km en 1h40’36’’ (moy. : 38,648km/h)
2.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), à 2’’
3.    Jordan Nolin (CC Armentières), à 1’1’’
4.    Erwann Kerraud (US Métro), à 3’3’’
5.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95)
6.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven)
7.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
8.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
9.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral)
10.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée C.)
11.    Julien Jamot (UC Briquebec), à 3’7’’
12.    Arthur Rossignol (CC Cambrai), à 3’11’’
13.    Maxime Pasturel (Redon OC), à 3’21’’
14.    Louis Barré (Pédale nantaise), à 3’26’’
15.    Yann Borderie (UC Guipavas), à 3’28’’


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la troisième manche à Locminé :

1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 136 points
2.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
3.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
4.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 118
5.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 114
6.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
7.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 109
8.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 109
9.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 107
10.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 86
12.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 83
13.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 83
14.    Louis Faure (UV Limousine), 82
15.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 82
16.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
17.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 78
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 75
19.    Dimitri Billet (VC Challans), 72
20.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 70
21.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
22.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 66
23.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
24.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 62
25.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
26.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
27.    Maxime Jolly (VC Challans), 60
28.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 58
29.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
30.    Erwann Kerraud (US Métro), 54
31.    Maxime Pasturel (Redon OC), 53
32.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 52
33.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
34.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 44
35.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
36.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 42
37.    Axel Delacour (VC Beauvais), 40
38.    Leo Judas (VC Challans), 38
39.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
40.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 37
41.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
42.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
43.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
44.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
45.    Xavier Macé (US Métro), 34
46.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
47.    Anthony Macron (CC Cambrai), 32
48.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
49.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
50.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
51.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 27
52.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
53.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 27
54.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
55.    Lucas Boniface (UC Condat), 26
56.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
57.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 26
58.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
59.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
60.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
61.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
62.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
63.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
64.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
65.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 21
66.    Kevin Clolus (VC Avranches), 21
67.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 18
68.    Benjamin Rivet (UC Condat), 18
69.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 17
70.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
71.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
72.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
73.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 14
74.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
75.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
76.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
77.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
78.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 11
79.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
80.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
81.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
82.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
83.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
84.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
85.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
86.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
87.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
88.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
89.    Samuel Thibaud (CC Montois), 6
90.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
91.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
92.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
93.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 4
94.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
95.    Martin Marande (CC Ernée), 4
96.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
97.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 3
98.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
99.    Vincent Detosse (UV Limousine), 3
100.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
101.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
102.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
103.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
104.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
105.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
106.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.