Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 18:23

CX Poiré sur Vie (2)

JUNIORS
1 64 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:43:51
2 60 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:45:45 01:54
3 62 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:06 03:15
4 61 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:49:29 05:38
5 66 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:50:09 06:18
6 63 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 1 tour
7 71 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 70 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen 1 tour
10 67 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 1 1 tour
11 73 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour

PC
1 5 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:49:21
2 40 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:49:24 00:03
3 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:14 03:53
4 9 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 00:54:09 04:48
5 34 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:37 05:16
6 2 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510416 Espoir 00:54:49 05:28
7 28 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 00:54:51 05:30
8 45 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:11 05:50
9 47 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior 00:55:21 06:00
10 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:32 06:11
11 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 1 tour
12 52 MOCQUET ARNAUD Carte journée 00000000001 Senior 1 tour
13 29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
14 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
15 6 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
16 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
17 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior 1 tour
18 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
19 39 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
20 38 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
21 42 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
22 43 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour
23 49 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
24 56 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior 1 tour
25 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
26 33 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
27 44 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
28 37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
29 58 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
30 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
31 13 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 1 tour
32 57 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000002 Senior 1 tour
33 22 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
34 46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
35 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
36 30 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
37 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 Senior 1 tour
39 55 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior 1 tour
40 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
41 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
42 51 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
43 48 ORCEAU THIERRY AC POIRE SUR VIE 52850940008 Senior 2 tours
44 26 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours
45 8 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
46 53 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
47 59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
48 3 GATINEAU AXEL CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040112 Espoir 2 tours
49 32 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
50 7 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
51 54 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 Senior 2 tours
52 35 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior 3 tours
53 25 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 Senior 3 tours

CADETS
1 80 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:35:25
2 81 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:32 00:07
3 82 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 2 00:36:35 01:10
4 91 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 0:37:045
5 95 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:37:10 01:45
6 86 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:07 03:42
7 92 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:11 03:46
8 85 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:42:01 06:36
9 94 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 88 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
11 87 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
12 84 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
13 93 GUILLOU ELIE VS CLISSONNAIS 52440370273 Cad 2 1 tour
14 83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 1 tour
15 89 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
16 96 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 20 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:12
2 28 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:20:07 00:55
3 31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:20:12 01:00
4 34 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:20:51 01:39
5 45 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:22:04 02:52
6 44 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:22:31 03:19
7 22 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:23:06 03:54
8 23 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:23:33 04:21
9 32 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 00:23:47 04:35
10 41 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:23:50 04:38
11 27 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:24:09 04:57
12 25 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:24:26 05:14
13 26 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:27 05:15
14 46 JOLLY TONY LE POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 1 tour
15 40 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 1 tour
16 33 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
17 42 MICHAUD ALIENOR VS CLISSONNAIS 52440370324 Min 2 D

BENJAMINS
1 8 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2
2 16 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:10:17 00:05
3 7 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 2 00:10:27 00:15
4 25 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
5 10 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2
6 23 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2
7 15 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1
8 37 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2
9 4 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 1
10 36 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1
11 9 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1
12 18 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Benj 2
13 31 FORGET LEO VS CLISSONNAIS 52440370098 Benj 1
14 3 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1
15 6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
16 38 BERTHOME LEO VTT RIEZ OCEAN 52855510116 Benj 2
17 11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2
18 30 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 Benj 1
19 29 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2
20 13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2
21 1 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2
22 14 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1
23 19 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2
24 32 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Benj 1
25 33 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1
26 26 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benj 2
27 24 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 1
28 22 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1
29 17 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1
30 12 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1
31 27 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1
32 2 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2

PUPILLES
1 51 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:26
2 55 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:08:38 00:12
3 53 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:39 00:13
4 50 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:20 00:54
5 49 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:09:26 01:00
6 54 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pup 2 00:09:31 01:05
7 46 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pup 2 00:09:42 01:16
8 44 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:10:13 01:47
9 45 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:50 02:24
10 58 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 1 tour
11 56 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 1 tour
12 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 1 tour
13 41 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 1 tour
14 42 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
15 57 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
16 48 BAUDET EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640725 Pup 1 1 tour
17 59 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1 2 tours
18 43 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 2 tours
19 47 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pup 1

POUSSINS
1 80 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pou 2 00:04:20
2 78 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2
3 81 CHARDON GABIN 00000000001 Pou 2
4 79 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2
5 77 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2
6 75 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 Pou 1
7 71 PETTIER NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640683 Pou 2
8 82 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52856040338 Pou 2
9 83 CHARTREAU EWEN MACHECOUL BMX 52446070327 Pou 2
10 72 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200195 Pou 1
11 67 CHALMANDIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2
12 76 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1
13 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2
14 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1
15 74 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1
16 68 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240498 Pou 1

PRE LICENCIES
1 100 POMMEREAU ICARE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52856040384 Prel 3
2 92 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3
3 94 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
4 96 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
5 91 PETTIER LILIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640749 Prél 2
6 99 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
7 93 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2
8 97 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640667 Prél 3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 13 mai 2013 à 12:49

Aizenay pass'cyclisme

D1-D2
1    GREAU  FABIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
2    ALLANO  FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VC
3    DUGLEUX  Willy    V.C.CHATILLONNAIS
4    VILLAIN  MICKAEL    LE PERRIER VELO CLUB
5    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 4
6    HILAIRET  WILFRIED    VC HERBRETAIS
7    MALIDIN  VALENTIN    SS NIEULAISE
8    FLEURY  FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
9    MAHEAU  CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VC
10    PERRAUDEAU  JEAN FRANCOIS    VC CHALLANDAIS
11    RICHARD  FLORIAN    VS DOMPIERROIS
12    CHUPIN  ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
13    GABORIT  LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 4
14    GAZEAU  ALEXANDRE    CYCLISME REGION POUZAU
15    LOISEAU  MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
16    ROMIAN  Willy    US ST PIERRE DES CORPS
17    BREBION  MARVIN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
18    LAVIGNAC  HERVE    LA ROCHE SUR YON VC
19    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VC
20    GOUBAULT  DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 4


D3-D4
1    PRINEAU  PHILIPPE    VC CHALLANDAIS
2    DOUTEAU  PHILIPPE    VELO CLUB AGESINATE
3    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
4    BRETAUDEAU  JEROME    CYCLISME REGION POUZAU
5    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ
6    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BLUTEAU  SEBASTIEN    CYCLISME REGION POUZAU
8    DESHAIES  JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
9    LAMY  WALTER    VELO CLUB MONTAIGU
10    ALBERT  MICHAEL    VS DOMPIERROIS
11    GOURAUD  SEBASTIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 4
12    CHASLE  GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
13    BROCHARD  CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
14    BOUYER  PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
15    VERGOZ  SEBASTIEN    EC BOUGUENAISIEN
16    GIBERT  LAURENT    LA ROCHE SUR YON VC
17    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
18    SEBILEAU  GILLES    VELO CLUB MONTAIGU
19    GUILLON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU
20    LIMOZIN  ERIC    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Pascal Gibouleau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.