Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Ville : BEAUVOIR SUR MER
Prix : CHAMP. DEPART. 85
Organisation : CC MONTOIS
Catégorie : OPEN 1 VENDEE
CLASSEMENT
1 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
2 LEBON Victor EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
3 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
4 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
5 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
6 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Op 1J
8 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Op 1
9 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Op 1
10 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
11 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Op 1
12 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Op 1
13 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
14 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS Op 1
15 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS Op 1

OPEN 2 VENDEE
1 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS Op 2
3 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Op 2J
4 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
5 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Op 2
6 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
7 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Op 2
8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
9 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op 2
10 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
11 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Op 2
13 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Op 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
16 RAMBEAULT HUGO VC HERBRETAIS Op 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 1 mai 2023 à 20:28

Beauvoir sur Mer Open 1-2

Ville : BEAUVOIR SUR MER
Prix : CHAMP. DEPART. 85
Organisation : CC MONTOIS
Catégorie : OPEN 1+2
CLASSEMENT
1 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
2 LEBON Victor EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
4 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
5 TROGER Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
6 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
7 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
8 PERRIN FERDINAND VC PAYS DE LORIENT Op 2
9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Op 1J
10 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Op 1
11 MENARD VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS Op 1
12 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS Op 2
13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Op 1
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Op 2J
15 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
16 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Op 1
17 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Op 2
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
19 PAPIN Theo VC SAINTAIS Op 2
20 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Op 2
21 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Op 2
22 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Op 1
23 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
24 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1
25 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
26 LIGHTFOOT Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1
27 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
28 HASPOT ANTHONY UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Op 1
29 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN Op 1
30 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Op 1
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Op 1
32 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op 2
33 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
34 MALO NATHAN VELO CLUB DE SAVENAY Op 1
35 BERGER NICOLAS VC BLINOIS Op 2
36 LEFORT MALLORY LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
37 FERNANDEZ EWEN VC SEBASTIENNAIS Op 1
38 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Op 2
39 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 1
40 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Op 2
41 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Op 1
42 ROUSSELOT BAPTISTE VILLENEUVE CYCLISTE Op 1
43 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS Op 1
44 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2
45 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS Op 1
46 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS Op 1
47 FARDEAU Robin EC MONTGERON VIGNEUX Op 2
48 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Op 2J
49 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Op 1
50 BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1
51 RAMBEAULT HUGO VC HERBRETAIS Op 2

 Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 9 avril 2023 à 20:50

Saintes Open1-2-3

Organisation : V.C. SAINTAIS Catégories : Open 1-2-3

Prix des Bénévoles - Support Chpt Dpt Saintes (17)- Route de Rétaud

CLASSEMENT
1 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 1 02:45:00
2 COLIN Maxime LESCAR VS Open 1 02:45:00
3 HIBBERD George TEAM TOR 2000 KALES (GB) Open 2 02:45:00
4 FAURET Pierre EC MEDOC ATLANTIQUE Open 3 02:45:00
5 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 02:45:00
6 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 1 02:45:00
7 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC Open 3 02:45:00
8 SOULAS Thomas A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 1 02:45:08
9 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 02:45:08
10 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2 02:45:08
11 PARDO Axel US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 02:45:08
12 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 2 02:45:08
13 VICTOR Thomas Vélophile Naintréenne Open 2 02:45:08
14 BARRET Jeremy ANGOULEME VC Open 1 02:45:24
15 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Open 1 02:45:24
16 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2 02:45:48
17 VILLERONCE Axel JEUNESSE CYCLISTE 231 Open 1 02:47:03
18 MARELLI BALANDIER Tom UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 02:47:10
19 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open 3 02:47:12
20 ANDRIEUX Pierre CRC LIMOGES 87 Open 2 02:47:20
21 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2 02:47:28
22 TREFFANDIER Axel UV LIMOGES - TEAM U87 Open 1 02:48:30
23 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 02:48:30
24 BOISSOU Yannick TULLE CYCLISME COMPETITION Open 1 02:48:30
25 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 02:48:30
26 HUCTEAU Victor LESCAR VS Open 1 02:48:30
27 FRUGIER Thierry ANGOULEME VC Open 3 02:48:30
28 MOINARDEAU Lucas UC ARCACHON Open 3 02:48:30
29 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Open 3 02:48:30
30 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 02:48:39
31 TESSIER Paolo VC SAINTAIS Open 3 02:48:44
32 BOSSIS Tristan VCC MARENNES Open 2 02:48:44
33 BRIVADY Ludovic VC ROCHEFORT Open 3 02:48:44
34 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 02:48:44
35 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE CYCLISME Open 3 02:48:44
36 MAHE Antoine CAM BORDEAUX Open 3 02:49:20
37 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 1 02:50:00
38 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1 02:50:00
39 CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTRE Open 2 02:50:00
40 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Open 3 02:50:00
41 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 02:50:00
42 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 02:50:00
43 BOSSIS Olivier ANGOULEME VC Open 2 02:50:00
44 BARTH Alexandre AV THIAIS Open 3 02:50:00
45 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Open 2 02:50:00
46 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Open 3 02:50:00
47 DAMAS Guillaume Stade Montois Open 3 02:50:00
48 HERBRETEAU Emmanuel TEAM COOP VELOCITE Open 3 02:50:00
49 DRAPEAU Maxime ANGOULEME VC Open 3 02:50:00
50 CAILLAUD Franck VC SAINTAIS Open 3 02:50:00
51 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open 3 02:50:00
52 HINTZY Lilian VC SAINTAIS Open 3 02:50:00
53 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 02:50:00
54 LEZAY Léo VCCO LA ROCHELLE Open 3 02:50:00
55 DESHAYES Julien CAM BORDEAUX Open 3 02:50:00
56 SANS David CAM BORDEAUX Open 3 02:50:00
57 BOLNOT Colin VC MATHALIEN Open 3 02:50:00
58 THILLARD Romain AC4B Open 3 02:50:00
59 DIDOU Thibaut AC4B Open 3 02:50:00
60 BOUTENEGRE Joris ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS Open 3 02:50:00
61 SIVADIER Valentin VC SAINTAIS Open 3 02:51:07
62 PATRY Maximin VC SAINTAIS Open 3 02:54:32
63 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 à 1 T

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

Résultats - dimanche 12 mars 2023 à 20:22

Challans Open 1-2-3

CLASSEMENT
1 31 MORIN Erwan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 87 BLANCHARD Alexandre FRA US ST HERBLAIN
3 86 SOULARD Dorian FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 84 LE ROUX Clement FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 21 BRICARD Alexis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 50 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS
7 4 GUILBAUD Florent FRA VC CHALLANDAIS
8 9 PONTREAU Thibaut FRA VC CHALLANDAIS
9 98 PERRIN Attila FRA VC PAYS DE LORIENT
10 85 MARAIS Martin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 103 MENARD Valentin FRA VELO SPORT VALLETAIS
12 26 JANVIER Julien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE
13 109 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 88 GAREL Mathis FRA US ST HERBLAIN
15 76 LEBOT Thomas FRA NANTES DOULON VS
16 92 JAMIN Pierrick FRA UV POITIERS
17 81 POIRIER Antonin FRA UC NANTES ATLANTIQUE
18 8 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS
19 62 COUTAUD Benjamin FRA VS DOMPIERROIS
20 96 DANIEAU Clement FRA VC PAYS DE LORIENT
21 44 DEVAUD Willy FRA VC HERBRETAIS
22 34 BONNAUD Simon FRA AIZENAY VELOS SPORTS
23 97 KERDUDO Romain FRA VC PAYS DE LORIENT
24 11 AGENEAU Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN
25 82 HASPOT Anthony FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
26 45 LOISEAU Quentin FRA VC HERBRETAIS
27 93 BERNARD Lilian FRA VC CHATILLONNAIS
28 108 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 7 MORAN Clement FRA VC CHALLANDAIS
30 39 DAVID Florent FRA SS NIEULAISE
31 35 CHANAL Emilien FRA AIZENAY VELOS SPORTS
32 65 TEXIER Luka FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 59 GRANNEC Jerome FRA VELO CLUB MONTAIGU
34 16 PUBERT Bastien FRA VC CHANTONNAISIEN
35 80 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR
36 10 SALAUD Tony FRA VC CHALLANDAIS
37 48 PARE Alban FRA VC HERBRETAIS
38 52 RAMBEAULT Hugo FRA VC HERBRETAIS
39 12 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN
40 2 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS
41 74 BAZLEY George GBR MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
42 75 LORENT Kevin FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
43 56 HERIAUD Arthur FRA VELO CLUB ESSARTAIS
44 19 MARSAUD Tomy FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON

Remerciements à Jean Noel CHAUVET
VC Challandais

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 13:57

Les Herbiers"Gare toi si t'es éliminé"

CLASSEMENT Gare toi si t’es éliminé 2021
1 MORIN ERWAN 2C LES SABLES 02:09:04
2 LIMOUSIN MATHIEU 2C LES HERBIERS 02:09:04
3 NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE 2C RWANDA 02:07:50
4 COUET THOMAS 2C BEAUPREAU 02:07:50
5 NSABIMANA JEAN BAPTISTE 2C RWANDA 02:03:09
6 TUYIZERE ETIENNE J2 RWANDA 02:00:52
7 LE CLAIRE BRYAN 2C LES HERBIERS 01:58:55
8 GROLIER LUCAS 2C VENDEE U 01:57:07
9 RUEL DORIAN J2 AC BREVINOIS 01:53:54
10 RUEL QUENTIN 3C SAINT BREVIN 01:51:58
11 RATICHAUX THEO 2C LA ROCHE SUR YON 01:51:02
12 JOURDAIN CYRIL 2C CHANTONNAY 01:43:21
13 COLAS STANISLAS 3C SERIGNE 01:38:02
14 CHAPELEAU THEO J2 LES HERBIERS 01:35:34
15 GAHEMBA BARNABE 2C RWANDA 01:33:32
16 MUHOZA ERIC 2C RWANDA 01:25:42
17 MASENGESHO 2C RWANDA 01:18:58
18 NIYONKURV SAMUEL J2 RWANDA 01:13:48
19 OUVRARD TOMY J1 LES HERBIERS 01:08:59
20 PASQUIER PIERRE 3C LES HERBIERS 01:04:16
21 AGENEAU ANTOINE 3C CHANTONNAY 00:59:49
22 FORTIN LUCAS J1 LES HERBIERS 00:58:23
23 MARSAUD TOMY 3C LA ROCHE SUR YON 00:49:17
24 PREAUD JEAN J1 LES HERBIERS 00:45:22
25 PUBERT BASTIEN 3C CHANTONNAY 00:39:42
26 BEAUFRETON PIERRE J1 LES HERBIERS 00:36:17
27 ROUSSELOT BAPTISTE J1 LES ESSARTS 00:31:33

Source:www.chronoplace.fr

Résultats - dimanche 1 juillet 2018 à 17:32

Tour du Haut Poitou Et.2/Cl.Gén.

19ème Tour du Haut-Poitou SAGA Mercedes-Benz
Samedi 30 juin 2018 (après-midi)
Classement du tronçon 2

1 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
2 MAINGUENAUD Tom CD VIENNE / CD DEUX-SEVRES J
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
4 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
5 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2
9 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2
10 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2

Classement Général
1 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
2 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
5 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2
9 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3
10 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2

Source: UV Poitiers.

Résultats - lundi 12 décembre 2016 à 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.