Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 19:38

Tour de Bretagne: Et.7

Le Tour de Bretagne Cycliste
7ème étape Guitté - Dinan
Classement Etape
Délai : 12% | 25'57'' Moyenne du premier 43,331 km/h pour 156,1 km
1 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS 3h36'09''
2 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 00''
3 HANSEN Jesper (DEN) RIW à 03''
4 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK à 07''
5 * DINHAM Matthew (AUS) BLN à 20''
6 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 22''
7 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
8 RÜEGG Lukas (SUI) SRA à 25''
9 LE BON Johan (FRA) DSC ''
10 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE ''
11 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
12 GATE Aaron (NZL) BSC ''
13 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
14 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
15 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
16 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
17 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
18 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
19 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 31''
20 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
21 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
22 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
23 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
24 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
25 * HAYTER Leo (GBR) DDS ''
26 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
27 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 35''
28 DANES Leo (FRA) DSC à 40''
29 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 42''
30 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
31 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
32 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
33 RIOU Alan (FRA) ARK ''
34 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 46''
35 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 50''
36 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP ''
37 LE NY Jean Louis (FRA) FYB à 07''
38 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 53''
39 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 58''
40 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 01'21''
42 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 25''
43 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 01'57''
44 * BOILEAU Alan (FRA) BBK à 02'15''
45 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 25''
46 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 02'38''
47 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
48 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 02'46''
49 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA à 03'36''
50 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
51 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
52 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 03'44''
53 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
54 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 03'55''
55 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 03'57''
56 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 03'58''
57 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
58 * BODARD Damien (FRA) SOJ à 05'03''
59 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 06'51''
60 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
61 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
62 * ROME Axel (FRA) SOJ ''
63 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
64 BOUVIER Léo (FRA) BAI ''
65 LINO Julian (FRA) BAI à 06'53''
66 MENUT David (FRA) CLT ''
67 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
68 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 06'56''
69 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
70 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
71 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q ''
72 BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
73 * COTARD Theo (FRA) FYB ''
74 LEWIS Adam (GBR) CAC ''
75 FOUCHE James (NZL) BSC à 07'11''
76 MAIN Kent (RSA) PRO à 07'17''
77 * ORMISTON Callum (RSA) PRO à 07'21''
78 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
79 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS ''
80 HALLER Patrick (GER) LCP à 07'28''
81 WOLF Justin (GER) BAI ''
82 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 08'45''
83 YATES Joel (NZL) BSC ''
84 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
85 RALLE Anthony (FRA) DSC à 09'38''
86 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 09'39''
87 BLANC Arthur (FRA) SRA ''
88 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 09'41''
89 SANÒ Simone (ARG) EHE à 09'52''
90 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 10'23''
91 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
92 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
93 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
94 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
95 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 12'26''
96 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
97 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
98 * RIO Maxime (FRA) CAC ''
99 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC à 13'35''
100 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 13'38''
101 BATT Ethan (NZL) BSC à 17'54''
AB BAGIOLI Nicola (ITA) BBK
AB * DAUPHIN Florian (FRA) BBK
AB LAGREE Adrien (FRA) BBK
AB SCHULTZ Jesper (DEN) RIW
AB * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ
AB CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA
AB * POIRIER Clement (FRA) FYB
AB RENAULT Maxime (FRA) FYB

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - mardi 21 septembre 2021 à 18:40

Tour de Bretagne: Et.2

Le Tour de Bretagne Cycliste
2ème étape Corlay - Rosporden
Délai : 12% | 29'04'' Moyenne du premier 41,905 km/h pour 169,1 km
Classement Etape
1 61 * HAYTER Leo (GBR) DDS 4h02'07''
2 63 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 37''
3 203 * FRETIN Milan (BEL) LOT ''
4 51 GATE Aaron (NZL) BSC ''
5 232 LE NY Jean Louis (FRA) FYB ''
6 3 FERASSE Thibault (FRA) BBK ''
7 21 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
8 71 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE ''
9 11 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
10 194 LE BON Johan (FRA) DSC ''
11 95 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
12 13 RIOU Alan (FRA) ARK ''
13 122 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW ''
14 106 MOBACH Jarno (NED) LCP ''
15 132 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
16 162 * HUBY Antoine (FRA) CLT ''
17 105 MAAS Jan (NED) LCP ''
18 124 REINDERS Elmar (NED) RIW ''
19 143 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
20 173 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC ''
21 161 CHAINEL Steve (FRA) CLT ''
22 172 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC ''
23 151 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q ''
24 135 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
25 142 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
26 64 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
27 233 * COTARD Theo (FRA) FYB ''
28 212 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
29 131 BALFOUR Stuart (GBR) SRA ''
30 34 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
31 12 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
32 36 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
33 14 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
34 72 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
35 183 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
36 15 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK ''
37 31 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
38 191 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
39 41 LINO Julian (FRA) BAI ''
40 104 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP ''
41 24 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
42 123 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW ''
43 43 WOLF Justin (GER) BAI ''
44 35 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP ''
45 205 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
46 192 DANES Leo (FRA) DSC ''
47 2 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
48 16 VOISARD Yannis (SUI) ARK ''
49 94 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA ''
50 225 MARIAULT Axel (FRA) TNA ''
51 121 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
52 134 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
53 202 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT ''
54 195 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
55 163 MENUT David (FRA) CLT ''
56 235 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
57 152 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q ''
58 231 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB ''
59 4 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK ''
60 74 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE ''
61 171 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
62 211 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
63 234 * POIRIER Clement (FRA) FYB ''
64 222 * LABBE Benjamin (FRA) TNA ''
65 185 LEWIS Adam (GBR) CAC ''
66 62 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS ''
67 125 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
68 102 HALLER Patrick (GER) LCP ''
69 174 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC ''
70 196 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
71 221 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
72 53 FOUCHE James (NZL) BSC à 01'28''
73 5 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 01'31''
74 226 * RIDEL Damien (FRA) TNA à 01'35''
75 126 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW à 01'41''
76 26 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 02'15''
77 133 BLANC Arthur (FRA) SRA à 03'38''
78 25 VIEL Mattia (ITA) ANS ''
79 166 * ANANIE Ugo (FRA) CLT ''
80 206 * VAN DE PAAR Jarne (BEL) LOT ''
81 181 BOUTVILLE David (FRA) CAC ''
82 182 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC ''
83 92 * PICKRELL Riley (CAN) ICA ''
84 214 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ ''
85 184 LE LAY Aurelien (FRA) CAC ''
86 45 LAGAB Azzedine (ALG) BAI ''
87 111 MAIN Kent (RSA) PRO ''
88 112 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
89 1 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK ''
90 236 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB ''
91 176 * LAWTON Henry (GBR) AGC ''
92 153 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 05'36''
93 224 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA ''
94 46 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 08'49''
95 193 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC ''
96 103 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 09'41''
97 175 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC ''
98 101 * COQUERET Louis (FRA) LCP ''
99 213 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
100 93 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA ''
101 113 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO ''
102 116 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO ''
103 145 VAN DAM Ben (AUS) BLN ''
104 215 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ ''
105 164 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT ''
106 146 * EDDY Samual (AUS) BLN ''
107 54 BATT Ethan (NZL) BSC ''
108 65 * ONLEY Oscar (GBR) DDS ''
109 52 YATES Joel (NZL) BSC ''
110 23 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS ''
111 144 SCHILT Ryan (NED) BLN ''
112 141 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN ''
113 32 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP ''
114 114 MUGISHA Moise (RWA) PRO ''
115 73 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE ''
116 223 GUEGAN Mael (FRA) TNA ''
117 186 * RIO Maxime (FRA) CAC ''
118 44 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
119 204 * PATTYN Steven (BEL) LOT ''
120 165 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
121 42 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI ''
122 136 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA ''
123 216 * ROME Axel (FRA) SOJ à 14'30''
124 76 SANÒ Simone (ARG) EHE à 16'12''
125 75 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE ''
126 91 * BOUČEK Jakub (CZE) ICA ''
127 115 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 27'28''
AB 55 * KENCH Joshua (NZL) BSC
AB 96 * KOGUT Oded (ISR) ICA

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.