Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 1 novembre 2021 à 12:34

CX St Pierre à Champs

En pièce jointe,le classement du cyclo cross de St Pierre à Champs organisé par le Velo Club de Thouars

Remerciements à J. COLLOT

Résultats - lundi 7 juin 2021 à 20:47

Rouillac 1,2,3+J

Prix cycliste de Rouillac CHALLENGE DU ROUILLACAIS

1 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 1ère
2 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
3 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
5 RUPNIK Jure LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
6 THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
7 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
8 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
9 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère
11 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
12 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
13 CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
14 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior
15 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
16 LARPE Killian ANGOULEME VELO CLUB 1ère
17 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
18 YOUNG Xeno CREUSE OXYGENE 1ère
19 DAVIOT Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
20 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE 1ère
21 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
22 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 CHALEL Yacine ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
24 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME Junior
25 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
26 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
27 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème
28 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
29 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM 1ère
30 MENAGER Enzo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
31 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
32 PRUNET Antoine U.C.CONFOLENS 1ère
33 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
34 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 1ère
35 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère
37 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 1ère
38 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
39 TELLIER Luc UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
40 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
41 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
43 NADON Ludovic A C 4 B 1ère
44 BAREILLE Bastien C.O.COURONNAIS 1ère
45 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 1ère
46 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
47 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
48 BERNARD David VELO SPORT VALLETAIS 1ère
49 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
50 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
51 WARHURST Matthew CREUSE OXYGENE 1ère
52 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Junior
53 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
54 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
55 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior

Source: Sud Gironde Cyclisme

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 19:10

Trophée Madiot 1ère manche

Trophée Madiot : Le grand saut de Barusseau

La première manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel, disputée sous forme de « Super Manche » dans la Manche, a vu la victoire de Mathéo Barusseau (Creuse Oxygène), devant Matys Grisel (CC

Nogent-sur-Oise) et Antoine Barière (VC Saulcéen-Elbeuf-les-TVO), dans un sprint massif au lendemain de trois séries qualificatives qui ont consacré Mathis Baron (VC St-James), Matys Grisel, déjà, en duo

avec son coéquipier Swann Guefveneu, et Evan Pavis (UC Mortain).

Cette formule inédite a permis à 148 coureurs de participer malgré les contraintes règlementaires de pelotons limités à cinquante partants.

Les attaques n’ont pas manqué, œuvres de Mathis Baron et Paolo Serravalle dans le premier tiers de course, de Gaël Prigent et Johan Chardon ensuite, de Tom Herteler et Edwin Mercier enfin, tous en duos

jusqu’à ce que Mattéo Viardot s’isole à l’approche des dix kilomètres avant l’arrivée.

Mais les velléités étaient trop nombreuses et les forces se sont annulées, si bien que la victoire s’est jugée au sprint, lancé de loin par Clément Sanchez, d’abord dépassé par Mathéo Barusseau, impérial,

puis in extremis par Matys Grisel et Antoine Barière.

Entre multiples récompenses, Mathéo Barusseau a reçu le masque de Peter Sagan aux couleurs du maillot cyclamen du Giro d’Italia et un appel de félicitation de Marc Madiot avant même sa descente du podium.

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 est bien lancé, avant la deuxième manche qui se disputera à Nogent-le-Bernard (Sarthe) le 19 juin, et il est également à suivre sur Instagram/tropheemadiot2021,

Facebook/Tropheemadiot, Twitter @tropheemadiot et la chaîne YouTube du Trophée Madiot où un reportage vidéo de la « Super Manche » sera posté dans la semaine.

 

Classement de la Super Manche de Moyon Villages :
1. Mathéo Barusseau (Creuse Oxygène), les 64km en 1h39’25’’ (moy. : 38,62km/h)
2. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise)
3. Antoine Barière (VC Saulcéen-Elbeuf-les-TVO)
4. Clément Sanchez (SCO Angers)
5. Tom Herteler (CC Nogent-sur-Oise)
6. Jules Simon (US Métro)
7. Mattéo Viardot (UC Bricquebec)
8. Alix Brissaire (Orléans LC)
9. Matis Rifflet (O. Grande-Synthe)
10. Rohann Mazévet (Team Côte de Granit Rose)
11. Maël Guéguen (VS Quimper)
12. Meddy Josso (AC Lanester)
13. Mathis Baron (VC St-James)
14. Justin Coron (Périers C.)
15. Swann Guefneveu (CC Nogent-sur-Oise)
16. Maël Zahem (Team Avesnois)
17. Thomas Coet (Team Sportbreizh)
18. Edwin Mercier (VC Compans)
19. Paolo Serravalle (CSM Clamart)
20. Neriah Meunier Sow (IBIC Isle-Jourdan), t.m.t.

Remerciements à Jean-François QUENET

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 16:36

La Chaize le Vicomte Minimes

MINIMES
LA CHAIZE- LA CHAIZE 35,7 km
CLASSEMENT
1 54 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. FRA Min 2 1 01 11
2 38 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA Min 2 1 01 11
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
4 49 FOUCHER Esteban Landellaise U FRA Min 2 1 01 11
5 52 DUBOIS Clement Naintré V FRA Min 2 1 01 11
6 51 HINTZY Lilian Saintes VC FRA Min 2 1 01 11
7 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min 1 1 01 11
8 48 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA Min 2 1 01 11
9 35 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA Min 2 1 01 11
10 7 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
11 41 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min 2 1 01 11
12 6 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
13 10 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
14 18 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min 1 1 01 11
15 1 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
16 37 CASTETS Jules Le Bouscat US FRA Min 2 1 01 11
17 17 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Min 2 1 01 11
18 25 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 2 1 01 11
19 31 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min 2 1 01 11
20 47 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 1 01 11
21 53 GABORIT Killian Challans VC FRA Min 1 1 01 11
22 11 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
23 55 LEVEQUE Alban Vallet VS FRA Min 2 1 01 11
24 26 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 2 1 01 11
25 46 BARTHEAU Andreas Machecoul G FRA Min 2 1 01 11
26 50 PLESSIS Aurelien Montgesnois U FRA Min 2 1 01 11
27 28 GRIMAL Paul Poitevin Cycl FRA Min 1 1 01 11
28 29 SAMOYEAULT Paul Poitevin Cycl FRA Min 2 1 01 11
29 39 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA Min 1 1 01 11
30 43 BIASON Romane Marmande CC FRA Cad D 1 01 11
31 2 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad D 1 01 11
32 36 MENARD Dorian Andrezé RO FRA Min 1 1 01 11
33 40 PERRON Yann Chatillon 79 FRA Min 1 1 01 11
34 32 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min 1 1 01 11
35 13 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
36 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
37 12 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min 1 1 01 11
38 21 GEGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad D 1 01 11
39 27 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl FRA Min 1 1 01 11
40 23 MEALLET Alban Baud ACP FRA Min 2 1 01 11
41 45 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA Min 1 1 01 11
42 30 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 1 01 11
43 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min 1 1 01 11
44 15 CHARDON Johan Les Sables V FRA Min 1 1 01 11
45 8 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
46 42 LAURIERE Matei Libourne AVC FRA Min 2 1 01 11

 

CLASSEMENT FINAL
1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 50230290670 CREUSE OXYGENE 278
2 VECCHI Hugo Le Bouscat US 50330460199 US BOUSCATAISE 258
3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 52850640088 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 229
4 FOUCHER Esteban Landellaise U 49143580064 UC LANDELLAISE 194
5 DUBOIS Clement Naintré V 50860680214 V.NAINTRE 160
6 RABY Charly LaRocheYon V 52850640674 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 155
7 BOSSARD Emile Saumurois P C 52492890086 POLE CYCLISME SAUMUROIS 141
8 RABREAU Rudy LaRocheYon V 52850640090 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 139
9 CASTETS Jules Le Bouscat US 50330460194 US BOUSCATAISE 121
10 LEMPERIERE Jules Agesinate VC 52850830095 AIZENAY VELOS SPORTS 121
11 PLESSIS Aurelien Montgesnois U 52722300140 UC MONTGESNOISE 118
12 AVRIL Louis LaRocheYon V 52850640209 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 117
13 SUPIOT Hugo Champagné SV 52853040091 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 117
14 COLAISSEAU Marius Andrezé RO 52490780131 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 114
15 BITEAU Gautier Les Essarts V 52851060008 VELO CLUB ESSARTAIS 112
16 FERRE Matteo Les Sables V 52850200185 LES SABLES VENDEE CYCLISME 94
17 GROLIER Robin Pouzauges CR 52852810286 CYCLISME REGION POUZAUGES 91
18 HINTZY Lilian Saintes VC 50170500233 V.C.SAINTAIS 86
19 JOSSO Meddy Lanester AC 43563380198 AC LANESTER 56 84
20 CHARDON Johan Les Sables V 52850200178 LES SABLES VENDEE CYCLISME 68
21 GABORIT Killian Challans VC 52850240082 VC CHALLANDAIS 62
22 CROCHET Enzo Les Sables V 52850200214 LES SABLES VENDEE CYCLISME 61
23 GILBERT Alban Chantonnay VC 52850230094 VC CHANTONNAISIEN 57
24 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V 52850640571 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 48
25 DAVID Antoine Chantonnay VC 52850230058 VC CHANTONNAISIEN 48
26 LEVEQUE Alban Vallet VS 52440080059 VELO SPORT VALLETAIS 47
27 GARCON Gabriel Rennes EC 43352871011 EC RENNAISE 46
28 HERRERO Zoe Nantes Doulon 52442500245 NANTES DOULON VS 46
29 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR 52852810303 CYCLISME REGION POUZAUGES 45
29 LEBRETON Gwendal Les Sables V 52850200054 LES SABLES VENDEE CYCLISME 45
31 BERNIER Corentin Beaupréau VS 52490270228 BEAUPREAU VELO SPORT 44
32 RENAUD Alexis Vallet VS 52440080242 VELO SPORT VALLETAIS 44
33 BONNAUD Samuel Agesinate VC 52850830194 AIZENAY VELOS SPORTS 41
34 GARNIER Matheo Naintré V 50860680343 V.NAINTRE 41
35 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS 52440080320 VELO SPORT VALLETAIS 40
35 CHAUVET Clementin LaRocheYon V 52850640598 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 40
35 CIFELLI Ambre Les Sables V 52850200053 LES SABLES VENDEE CYCLISME 40
38 CHARTEAU Diego Agesinate VC 52850830145 AIZENAY VELOS SPORTS 38
39 BARTHEAU Andreas Machecoul G 52441200309 GUIDON MACHECOULAIS 38
40 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC 52850230226 VC CHANTONNAISIEN 35
40 SELLIER Hugo LaRocheYon V 52850640584 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
42 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 43221880084 VC PAYS DE GUINGAMP 22 32
43 DELALANDE Nino Locminé OC 43560090037 OC LOCMINE 30
44 CROISE Gabriel Agesinate VC 52850830175 AIZENAY VELOS SPORTS 30
44 LAJOUMARD DE BELLABR Paul LaRocheYon V 52850640363 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 30
44 MENARD Dorian Andrezé RO 52490780143 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 30
47 DIXNEUF DURAND Baptiste Andrezé RO 52490780041 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 29
48 GABORIAU Quentin Les Essarts V 52851060155 VELO CLUB ESSARTAIS 26
49 BERNIER Milan Les Essarts V 52851060082 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 CHEVILLARD Aurel Vallet VS 52440080276 VELO SPORT VALLETAIS 25
49 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V 52850640202 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
49 GOUBAUD Matheo Challans VC 52850240169 VC CHALLANDAIS 25
49 LE HENANF Hugo Locminé OC 43560090403 OC LOCMINE 25
49 LHEUREUX Timeo Les Essarts V 52851060295 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 LOGE Quentin Machecoul G 52441200162 GUIDON MACHECOULAIS 25
49 MOREAU Martin Pouzauges CR 52852810169 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
49 MORINIERE Titouan Vallet VS 52440080223 VELO SPORT VALLETAIS 25
49 PAPIN Alexandre St Légér Cycl 52491150030 SAINT LEGER CYCLISME 25
49 PERRAUDEAU Ronan Challans VC 52850240039 VC CHALLANDAIS 25
49 PRAUD Rudy Les Essarts V 52851060286 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 RIVAUD Killian Pontchâteau U 52440030463 US PONTCHATELAINE 25
49 VILLENEUVE Elie Les Essarts V 52851060054 VELO CLUB ESSARTAIS 25
63 BAREAU Clement Beaupréau VS 52490270059 BEAUPREAU VELO SPORT 20
63 BEAUMONT Basile SAUMUR 52492890155 POLE CYCLISME SAUMUROIS 20
63 BELANGER Manuel SAUMUR 52492890115 POLE CYCLISME SAUMUROIS 20
63 BENOIT Gabriel CREU OXY 50230290689 CREUSE OXYGENE 20
63 BERNARD Lilian Chatillon 79 50790820099 V.C.CHATILLONNAIS 20
63 BLANCHARD Tom St Légér Cycl 52491150022 SAINT LEGER CYCLISME 20
63 BLONDEL Damien LANGON 50330560157 VC PAYS DE LANGON 20
63 BOUCHEE Gaspard CCC 52440020297 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 BOUE David UV AUCH 51320480243 UV AUCH GG 20
63 BRETAUDEAU Emilien CRLA 2 52490780129 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 BRETECHE Ewen ANC-PUC 52442250106 PEDALE PUCEULOISE 20
63 BRISARD Romain ERDRE-LOIRE 52441000276 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 CHOBLET Pierre ENT 35 43350910094 US VERN CYCLISME 20
63 DELCHAMBRE Florian VALLET 1 52440080278 VELO SPORT VALLETAIS 20
63 DESMARS Emilien USP 52440030265 US PONTCHATELAINE 20
63 DUFOSSE Axel AIZ-CHAMP 52850830275 AIZENAY VELOS SPORTS 20
63 DUGUE Lucas EVAD 2 52490130366 EV ANGERS DOUTRE 20
63 GARNIER Noa UC SUD 53 52532710308 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 GARNIER Matteo UC SUD 53 52532710384 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 GAUTIER Marius ANC-PUC 52442070073 VELO CLUB ANCENIEN 20
63 GIRAUDET Marie VC S-COUE 52440040015 VS COUERONNAIS 20
63 GOHIER Matteo UC SUD 53 52532710295 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 HAMON Similien ERDRE-LOIRE 52441000067 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 HUET Theo MONG-FERT 52721920306 VS FERTOIS 20
63 HUMEAU Morgan CRLA 2 52490780071 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 JEHANNIN PELLOIS Elie ENT 35 43353980101 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 20
63 JOURDAN Colin LANGON 50330560028 VC PAYS DE LANGON 20
63 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 43560090002 OC LOCMINE 20
63 LE CANN Loick EVAD 1 52490130027 EV ANGERS DOUTRE 20
63 LEROUX Leopold EVAD 1 52490130025 EV ANGERS DOUTRE 20
63 LOIZEAU Johan Beaupréau VS 52490270087 BEAUPREAU VELO SPORT 20
63 MARY Adreas MONG-FERT 52721920341 VS FERTOIS 20
63 MORILLE Alexandre Nantes Doulon 52442500242 NANTES DOULON VS 20
63 NAUD Noam St Légér Cycl 52491150025 SAINT LEGER CYCLISME 20
63 ONNO Margaux VC S-COUE 52441970013 VC SEBASTIENNAIS 20
63 PASCAL Florian EVAD 2 52490130175 EV ANGERS DOUTRE 20
63 PEHUET Nicolas CCC 52440020098 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 PEPION Tomy CCC 52440020056 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 PEYRAN Maxime Le bouscat US 50330460201 US BOUSCATAISE 20
63 PINSON Alan ANC-PUC 52442070183 VELO CLUB ANCENIEN 20
63 PLOUX Hugo CRLA 2 52490780052 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 RATICHAUX Quentin Machecoul G 52441200086 GUIDON MACHECOULAIS 20
63 ROUX Damien UV AUCH 51320480080 UV AUCH GG 20
63 RUAULT Paul EVAD 2 52490130193 EV ANGERS DOUTRE 20
63 SAMOYEAULT Paul CD VIENNE 50860700132 C.POITEVIN 20
63 SANCHEZ Clement EVAD 1 52490130024 EV ANGERS DOUTRE 20
63 SINQUIN GOURET Lohann VC SEB-G MA 52441970014 VC SEBASTIENNAIS 20
63 SULLETIS Paul LANGON 50330560086 VC PAYS DE LANGON 20
63 TENAILLEAU Louka Les Sables V 52850200040 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
63 TENDRON Leontine VC S-COUE 52441970234 VC SEBASTIENNAIS 20
63 TENDRON Gustave VC SEB-G MA 52441970060 VC SEBASTIENNAIS 20
63 TESSIER Augustin ERDRE-LOIRE 52441000193 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 TOUZE Bastien USP 52440030031 US PONTCHATELAINE 20
63 VEENEMANS Koen UV AUCH 51320480245 UV AUCH GG 20
117 LAURIERE Matei Libourne AVC 50330110159 AVC LIBOURNAIS 19
118 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine 50230280136 V.C.LA SOUTERRAINE 18
118 KARPP Gwendal Villeneuve 94 48946010174 TEAM 94 CYCLING 18
120 BOISSON Colyne LaRocheYon V 52850640311 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 17
121 PICARD Paul Marmande CC 50472070454 CC MARMANDAIS 15
122 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V 52850640553 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 15
122 PREZEAU Lukas Champagné SV 52853040102 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 15
124 HENRIO MADEC Enzo Auray UC 43560410030 UC ALREENNE 14
125 BONNIN Noemie LaRocheYon V 52850640661 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 13
126 ROUSSEAU Benjamin Métro US 48750240280 US METRO TRANSPORTS 12
127 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl 50860700509 C.POITEVIN 12
128 RAFFIN Axel Agesinate VC 52850830085 AIZENAY VELOS SPORTS 12
129 BOISLIVEAU Tony Les Sables V 52850200197 LES SABLES VENDEE CYCLISME 10
129 BRANTHOME Thibaut Dorachonne 50870480002 U.C.DORACHONNE NORD 87 10
129 DEVAUD Erwan Serigne CC 52853080016 CYCLO CLUB SERIGNE 10
129 DON DEVERS Jean LaRocheYon V 52850640690 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 10
133 ALLAIN Axel Pontchâteau U 52440030465 US PONTCHATELAINE 5
133 BENOIST Tristan Auray UC 43560410018 UC ALREENNE 5
133 BIASON Romane Marmande CC 50472070020 CC MARMANDAIS 5
133 BRISARD Ines Challans VC 52850240277 VC CHALLANDAIS 5
133 CHAILLOU Lucas Andrezé RO 52490780013 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 5
133 CHARRIER Dewi Baud ACP 43563420014 AC PAYS DE BAUD 5
133 DAGUIN Clement Pouzauges CR 52852810282 CYCLISME REGION POUZAUGES 5
133 DESSAY Valentin Contres VC 44412840145 VC CONTROIS 5
133 DUCHEMIN Tristan St Sébastien 52441970465 VC SEBASTIENNAIS 5
133 GAUCHER Emma Chalettois G 44450830021 GUIDON CHALETTOIS 5
133 GEGOUREL Elise Baud ACP 43563420105 AC PAYS DE BAUD 5
133 GIRAUD Manuela Pouzauges CR 52852810279 CYCLISME REGION POUZAUGES 5
133 GRELET Owen Les Herbiers 52850260262 VC HERBRETAIS 5
133 GREVELLEC Awen Baud ACP 43563420281 AC PAYS DE BAUD 5
133 GRIMAL Paul Poitevin Cycl 50860700012 C.POITEVIN 5
133 MAILLARD Axel Puceul P 52442250134 PEDALE PUCEULOISE 5
133 MEALLET Alban Baud ACP 43563420298 AC PAYS DE BAUD 5
133 MOLLET Mathys Challans VC 52850240071 VC CHALLANDAIS 5
133 MONNEREAU Baptiste Moutiérrois V 52852890037 VELO CLUB MOUTIERROIS 5
133 MOUILLE Evan Challans VC 52850240467 VC CHALLANDAIS 5
133 PERRON Yann Chatillon 79 50790820027 V.C.CHATILLONNAIS 5
133 POYAU Axel Longjumeau U 48913040101 UC LONGJUMELLOISE 5
133 PRAIZELIN Timeo Machecoul G 52441200146 GUIDON MACHECOULAIS 5
133 ROCARD Dylan Nantes Doulon 52442500372 NANTES DOULON VS 5
133 ROUXEL Eliot Chateaubriant 52440020541 CC CASTELBRIANTAIS 5
133 SAMOYEAULT Paul Poitevin Cycl 50860700132 C.POITEVIN 5
133 TROTEL Malo Ploumagoar VS 43221970073 VS PLOUMAGOAR 5

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - lundi 20 mai 2019 à 21:36

Soutiers 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 63 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat 2.29.06
1 57 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540404 3ème Cat
3 61 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040080 3ème Cat
4 42 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650102 3ème Cat
5 53 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat 2.29.33
6 62 ACCOURI CLEMENT US CHAUVIGNY 50866103001 3ème Cat
7 5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650134 Junior
8 54 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 3ème Cat
9 47 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
10 56 ROBERT Herve U.V.POITIERS 50860710261 3ème Cat
11 49 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Cat
12 21 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO (D1)
13 44 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 50790590073 3ème Cat
14 41 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Cat 2.31.11
15 43 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650114 3ème Cat 2.31.17
16 58 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540072 3ème Cat
17 8 ROTH Nathan C.POITEVIN 50860700151 Junior 2.32.28
18 10 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540406 Junior
19 9 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 Junior
20 7 GUILLON Adrien C.POITEVIN 50860700559 Junior
21 25 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650241 PCO (D1)
22 50 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat 2.34.22
23 46 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3ème Cat
24 51 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
25 20 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 PC D1
26 52 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 3ème Cat
27 3 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Junior 2.34.45
28 2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Junior 2.35.03
29 12 pineaux aymeric CO COURONNAIS 50160100063 Junior
30 55 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3ème Cat
31 59 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM 50870060309 3ème Cat
32 28 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 PCO (D2)
33 48 LARDIN Dominique V.C.THOUARS 50790600070 3ème Cat
34 22 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT 50170790079 PCO (D1)
35 27 FERRON David U.V.POITIERS 50860710049 PCO (D1)
36 30 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 51823670010 PCO (D1)
37 60 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3ème Cat
38 45 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 50790590068 3ème Cat
39 64 RAMBEAU YOHANN CO COURONNAIS 50160100194 3ème Cat

D1/D2
1 127 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT 50791170055 PCO D2 1.54.52
2 129 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
3 130 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650255 PCO D2
4 136 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
5 138 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 PC D2
6 146 PAPET MICKAEL AC ECHIRE 5,07923E+11 PC D2
7 144 NOIRT GUILLAUME RS BARDENAC LE ROUILLOUX 50161830006 PC D2
8 105 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 PCO D1
9 110 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLER A 50861540420 PC D1
10 141 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR 50792220015 PC D2
11 112 MONNERAT CHRISTOPHE AC NERDAC 50160140036 PCO D1
12 108 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS M 50791650248 Jun D1
13 123 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
14 125 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 PC D2
15 140 ROY STEPHANE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810187 PC D2
16 133 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 PCO D2
17 102 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 50790820010 PCO D1
18 135 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D2
19 145 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2
20 122 MONPLAISIR Andi P.ST FLORENT NIORT 50790590204 PC D2
21 126 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 PC D2
22 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Jun D1
23 121 FAITY Clément P.ST FLORENT NIORT 50790590211 PCO D2
24 128 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PCO D2
25 124 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 50790600114 PCO D2
26 103 GUILLON JEAN LUC C.POITEVIN 50860700558 PCO D2
27 143 PRIEURE JEROME AC ECHIRE 50792280004 PC D2
28 137 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE 50861050046 PCO D2
29 111 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 PCO D1
30 139 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER 52491130010 PCO D2

D3/D4
1 158 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUI 50172150001 PC D3 1.27.15
2 189 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 50860710290 PC D4
3 186 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
4 174 BLANCHET DAMIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650240 PC D3
5 154 AYRAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650278 PC D3
6 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
7 168 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 50860630166 PC D3
8 184 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380035 PC D4
9 155 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650195 PC D3
10 173 LEGROS ALAIN AC LIMOGES BUSSIERES POITEV 50870010009 PC D3
11 170 GUITTON SEBASTIEN NL 0 D3
12 165 RAGUENAULT NICOLAS AC ECHIRE 50792280014 PC D3
13 159 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 PC D3
14 193 LEMENNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040111 PC D4
15 167 TOURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 790156488 UFOLEP 3
16 172 POUPAULT PASCAL VS CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
17 183 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650004 PC D4
18 181 CHOLLET Eddy V.C.CHATILLONNAIS 50790820018 PC D4
19 156 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630143 PC D3
20 153 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 157 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN 50170380030 PC D3
22 192 BEAUVOIR FRANCK UV POITIERS 40860710030 PC D4
23 187 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 PC D4
24 162 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 PC D3
25 194 CHAVANEL CHRISTIAN AC CHATELLERAUDAISE 50861540295 PC D4
26 182 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
27 164 RENAUD JEAN CLAUDE US CANTON BEAUVOIR 50792220006 PC D3
28 185 LETANG Bruno V.C.LOUDUN 50860650040 PC D4
29 190 COQUIS JEAN CHRISTOPHE ASS MEROISE CYCLISME 44411320061 PC D4
30 166 VINCENT JULIEN AC CHATELLERAUDAIS 50861540401 PC D3
31 161 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 PC D3
32 191 LE COROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
33 150 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 PC D1D
34 169 MARTEAU ADRIEN NL 0 D3
35 163 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 PC D3
36 188 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 PC D4
37 152 CHAINEAU Christophe V.C.THOUARS 50790600162 PC D3
38 171 BONNEAU PHILIPPE AC ECHIRE 50792280016 PC D3
39 160 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CADETS
1 19 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 Cadet 2 1.27.28
2 7 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650119 Cadet 2
3 10 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590039 Cadet 1 1.28.25
4 26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 2 1.30.07
5 21 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540403 Cadet 2
6 24 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Cadet 2 1.30.20
7 23 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Cadet 2
8 16 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN 50860700099 Cadet 2
9 14 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 Cadet 2
10 8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 Cadet 2
11 9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Cadet 1 1.31.44
12 13 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 Cadet 2
13 20 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 Cadet 1
14 11 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC 50860660093 Cadet 2
15 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650235 Cadet 1
16 3 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 Cadet 2
17 29 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet 1
18 28 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cadet 1
19 4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS 50790820069 Cadet 2
20 12 VALLOIS Louis J.P.C.LUSSAC 50860660132 Cadet 2
21 18 BECHU Kerrian U.V.POITIERS 50860710063 Cadet 1
22 5 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650094 Cadet 2
23 15 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 Cadet 1
24 30 PEREIRA ISAAC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810313 Cadet 1
25 22 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540093 Cadet 1
26 25 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 50330460021 Cadet 2
27 27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 1
28 2 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820054 Cadet 2

MINIMES
1 71 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE 50230290670 Minime 2 48'50'00
2 75 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYC 52853040091 Minime 2 50'34'00
3 69 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640674 Minime 1 50'34'00
4 73 CASTETS Jules US BOUSCATAISE 50330460194 Minime 2
5 70 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS 44360320065 Minime 2
6 63 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Minime 2
7 72 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE 50230290689 Minime 1
8 55 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Minime 1
9 64 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS 50860710305 Minime 2
10 54 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime 1
11 57 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISM 50791650180 Minime 2
12 62 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 Minime 1
13 61 CHAMBON Lois C.POITEVIN 50860700535 Minime 1
14 66 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE 50861050088 Minime 2
15 74 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime 2
16 58 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Minime 1
17 68 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 Minime 1
18 67 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540385 Minime 1
19 60 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Minime 2
20 59 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Minime 1
21 56 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 50790820035 Minime 1
22 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cadet D
23 52 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 50861540417 Minime 1
24 76 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Minime 1
25 51 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 50790820072 Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - mercredi 1 mai 2019 à 21:10

Villaine la Juhel 1,2,3+J

1 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE cat 1
2 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
3 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
4 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 cat 1
5 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 cat 1
6 SASSIER Corentin C.POITEVIN cat 2
7 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
8 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
10 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
11 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN cat 1
12 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
13 LEBRETON Pierre. USSA PAVILLY BARENTIN cat 1
14 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE cat 2
15 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN cat 1
16 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 1
17 PORCHER KEVIN VC LUCEEN cat 2
18 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
19 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS cat 1
20 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
21 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME cat 2
22 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 cat 1
23 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS cat 3
24 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
25 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 cat 2
26 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 cat 2
27 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 3
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 cat 2
29 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 cat 2
30 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE cat 2
31 MARION Ferdinand AC BAYEUX cat 3
32 TABOURET Clément ES TORIGNI cat 2
33 THERIAU David UC DU MORTAINAIS cat 2
34 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cat 3
35 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 cat 1
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J
37 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 cat 2
38 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cat 2
39 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION cat 2
40 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 cat 3
41 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
42 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS cat 2
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 3
44 TABURET MATHIEU CA EVRON cat 2
45 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS cat 3
46 FROGER OLIVIER EC BELINOISE cat 3
47 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE cat 3
48 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF cat 2
49 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
50 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cat 2
51 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST cat 2
53 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES cat 3
54 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 cat 3
55 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST cat 3
56 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN cat 3
57 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO cat 2
58 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE cat 2
59 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE cat 2
60 DROUET Freddy VC LUCEEN cat 2
61 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 cat 3
62 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 cat 3
63 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 cat 3
64 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE cat 2
65 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 cat 2
66 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN ES TORIGNI cat 1
67 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE cat 2
68 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS cat 3
69 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE cat 1
70 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 cat 1
71 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE cat 2
72 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER cat 3
73 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 cat 2
74 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE cat 3
75 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 cat 2
76 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS cat 3
77 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 cat 1
78 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY cat 2
79 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL cat 2
80 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 cat 2

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - dimanche 24 mars 2019 à 21:57

Challenge Thomas Voeckler

Cadets
1 99 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 1 43 51
2 83 THIERRY Pierre Locminé OC à
3 117 CHAILLOT Enzo Nantaise P à
4 107 MERCERON Alix Bressuire AC à
5 42 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 à
6 102 RULLIER Hans Saumurois P C à
7 54 NICOLAS Malo Agesinate VC à
8 89 TOUCHARD Thomas Montgesnois U à
9 124 BENECH Simon Morlaix UCP à
10 75 BABIN Gregoire St Brévin AC à
11 65 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
12 20 MARCHAIS Ewen Challans VC à
13 66 POIRIER Antonin Nantes Atlant à
14 73 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
15 19 LEDANOIS Kilian Challans VC à
16 77 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
17 112 BONNEAU Paul Serigne CC à
18 56 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl à
19 34 CLISSON Quentin Angoulème VC à
20 46 GASCHET Thibault St Sébastien à
21 23 SELLIER Romain Challans VC à
22 72 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
23 109 LAPOUGE LOYZANCE Ro Bordeaux CAM à
24 82 LE PALLEC Mathis Locminé OC à
25 128 POUVREAULT Gregory Saintes VC à
26 45 COHEN Stefan St Sébastien à
27 14 OUVRARD Tom Les Herbiers à
28 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers à
29 11 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
30 120 MASOCH Marius LaRochefoucau à
31 84 BRUNET Hugo St Florent Ni à
32 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers à
33 126 LUCAS Quentin Pontchâteau U à
34 127 VENEREAU Come StHerblain US à
35 37 SEGUIN Yanis Angoulème VC à
36 16 SACHOT William Les Herbiers à
37 31 TATER Etienne Pays Langon à
38 1 DAUGE Luc LaRocheYon V à
39 113 HAMELIN Marc Bélinoise EC à
40 125 BERTON Louis Le Bouscat US à
41 106 CORLAY LE BARON Mathi Lanester AC à
42 28 DOURTHE Joris Pays Langon à
43 111 POTET Fabien Civray CA à
44 40 COLSY Noé Villeneuve 94 à
45 105 DELAFOSSE Judicaël Landellaise U à
46 27 COLIN Maxime Pays Langon à
47 90 CONOR Paul Rochefort VC à
48 122 FESTOC Yannis Confolens UC à
49 101 FORGET Mattheo Nantes Doulon à
50 50 ALLAIRE Charly Agesinate VC à
51 15 PREAUD Jean Les Herbiers à
52 33 BLANCHON Julian Angoulème VC à
53 51 BONNAUD Baptiste Agesinate VC à
54 26 CHARRON Pierre Pays Langon à
55 41 DE SOUSA Anthony Villeneuve 94 à
56 88 PLESSIS Alexandre Montgesnois U à
57 49 VALLET Jules St Sébastien à
58 71 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
59 74 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
60 97 HERIAUD Arthur Champagné SV à
61 24 VAIRE Cedric Challans VC à
62 103 SOULARD Dorian Saumurois P C à
63 116 COLLEE Yoni Bonnetable P à
64 123 DROMAIN Remi Poitiers UV à
65 35 HUCTEAU Victor Angoulème VC à
66 25 BLONDEL Damien Pays Langon à
67 118 LEBEAU Gabin Puceul P à
68 52 BONNAUD Simon Agesinate VC à
69 43 MATHIAS Sony Villeneuve 94 à
70 95 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
71 39 CIALONE Alessio Villeneuve 94 à
72 130 MENUET Thomas Challans VC à
73 44 CHASSE Romain St Sébastien à
74 2 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
75 79 NEVEU Erwan Les Sables V à
76 76 FOUCHER Augustin St Brévin AC à
77 69 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
78 98 GOUINEAU Noe Pluvigné EC à
79 121 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à
80 22 OUNZAR Ali Challans VC à
81 48 LECOQ Thomas St Sébastien à
82 58 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl à
83 6 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V à
84 36 PORTAU Killian Angoulème VC à
85 114 BOSSIS Hugo Machecoul G à
86 18 BRISARD Samuel Challans VC à
87 61 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR à
88 115 MAURICIO Flavio Parisis AC 95 à
89 32 AUDIBERT Mathis Angoulème VC à
90 47 GIRAUDEAU Theo St Sébastien à
91 62 TURQUET Evan Pouzauges CR à
92 86 TROGER Lucas St Florent Ni à
93 91 PAUL Maxence Rochefort VC à
94 53 GREAUD Fabien Agesinate VC à
95 9 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
96 78 BERTIN Baptiste Les Sables V à
97 92 RENAUDET Theo Rochefort VC à
98 7 MERCIER Clement LaRocheYon V à
99 59 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
100 96 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à
101 93 BRIEAU Noam Les Essarts V à
102 60 GABARD Leon Pouzauges CR à

Minimes
1 59 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 0 56 18
2 53 VECCHI Hugo Le Bouscat US à
3 67 PLESSIS Aurelien Montgesnois U à
4 9 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à
5 70 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 à
6 56 DUBOIS Clement Naintré V à
7 60 GARCON Gabriel Rennes EC à
8 47 SUPIOT Hugo Champagné SV à
9 66 FOUCHER Esteban Landellaise U à
10 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
11 64 COLAISSEAU Marius Andrezé RO à
12 65 KARPP Gwendal Villeneuve 94 à
13 42 LEMPERIERE Jules Agesinate VC à
14 15 CHARDON Johan Les Sables V à
15 58 PICARD Paul Marmande CC à
16 51 HENRIO MADEC Enzo Auray UC à
17 69 HINTZY Lilian Saintes VC à
18 2 BOISSON Colyne LaRocheYon V à
19 40 BONNAUD Samuel Agesinate VC à
20 48 DELALANDE Nino Locminé OC à
21 18 FERRE Matteo Les Sables V à
22 3 BONNIN Noemie LaRocheYon V à
23 28 GABORIT Killian Challans VC à
24 63 BOSSARD Emile Saumurois P C à
25 22 BITEAU Gautier Les Essarts V à
26 52 CASTETS Jules Le Bouscat US à
27 11 RABY Charly LaRocheYon V à
28 41 CROISE Gabriel Agesinate VC à
29 1 AVRIL Louis LaRocheYon V à
30 34 GROLIER Robin Pouzauges CR à
31 72 TROTEL Malo Ploumagoar VS à
32 39 RENAUD Alexis Vallet VS à
33 50 BENOIST Tristan Auray UC à
34 17 CROCHET Enzo Les Sables V à
35 27 BRISARD Ines Challans VC à
36 49 LE HENANF Hugo Locminé OC à
37 44 GILBERT Alban Chantonnay VC à
38 29 GOUBAUD Matheo Challans VC à
39 61 BARTHEAU Andreas Machecoul G à
40 57 GARNIER Matheo Naintré V à
41 54 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
42 25 PRAUD Rudy Les Essarts V à
43 43 DAVID Antoine Chantonnay VC à
44 24 LHEUREUX Timeo Les Essarts V à
45 31 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
46 8 LAJOUMARD DE BELLAB LaRocheYon V à
47 7 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V à
48 46 PREZEAU Lukas Champagné SV à
49 38 LEVEQUE Alban Vallet VS à
50 23 GABORIAU Quentin Les Essarts V à
51 62 MAILLARD Axel Puceul P à
52 68 BERNARD Lilian Chatillon 79 à
53 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V à
54 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à
55 19 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
56 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à
57 55 RIVAUD Killian Pontchâteau U à
58 4 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
59 12 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
60 37 CHEVILLARD Aurel Vallet VS à
61 21 BERNIER Milan Les Essarts V à
62 36 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
63 32 DAGUIN Clement Pouzauges CR à
64 16 CIFELLI Ambre Les Sables V à
65 5 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
66 30 MOLLET Mathys Challans VC à
67 73 MOREAU Martin Pouzauges CR à
68 33 GIRAUD Manuela Pouzauges CR à
69 26 VILLENEUVE Elie Les Essarts V à

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 21:21

CX Poullan sur mer

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
12 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
16 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
17 BARAZER Jerome VS SCAEROIS
18 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
19 COLIN David VS QUIMPEROIS
20 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
2 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
3 Tretout Bastian UC QUIMPERLOISE
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
6 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 Laot Kelvin CC bourg-blanc
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
10 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
11 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
12 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
13 LAGADEC Evan UC CARHAIX
14 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR

Dames
1 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PERENNES Kilian V.S.QUIMPER
6 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
7 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
8 FLECHER Lucas UC CARHAIX
9 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
10 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
13 PORTIER Timothé LEUCÉMIE ESPOIR
14 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
7 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
8 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
9 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
12 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
13 PIRON Alexandre V.C.CHATEAULIN
14 THOMAS Lucas C.C.BIGOUDEN
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
16 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
17 CARIOU Evan CC BIGOUDEN
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
19 DREAU Lucas UC CARHAIX
20 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 CARADEC Malo C.C.BIGOUDEN
10 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
11 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
12 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
14 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
15 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
16 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
17 PRONOST Louane C.C.BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 BARAZER Matis VS SCAEROIS
5 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
6 RANNOU LE BLOAS Glenn U.C CARHAIX
7 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
8 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
9 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-Président CC BIGOUDEN)

 

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 18:09

CX de Vouneuil sous Biard

Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Sénior en 47'20''
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Sénior 01'40''
3 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01'45''
4 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Sénior 02'05''
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES Sénior 02'25''
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
7 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Espoir
8 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sénior
9 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir
10 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET Sénior
11 GUIDARD Gwenaël VS CHAMBRAISIEN Sénior
12 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior
13 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING Sénior
14 DULUARD David UC JOUE LES TOURS Sénior
15 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sénior à 1 tour
17 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Espoir à 1 tour
18 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Sénior à 1 tour
19 CRON Eric UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Sénior à 1 tour
21 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Sénior à 1 tour
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Sénior à 1 tour
23 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Sénior à 1 tour
24 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir à 1 tour
25 GILLERON Philippe CLUB NEUTRE Sénior à 1 tour
26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Sénior à 1 tour
27 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Sénior à 1 tour
28 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sénior à 1 tour
29 GUILLON Jean-Luc C.POITEVIN Sénior à 1 tour
30 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Sénior à 2 tours
31 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Sénior à 2 tours
32 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Sénior à 2 tours
33 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Sénior à 2 tours
34 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours
35 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Sénior à 2 tours

Juniors/Dames
1 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Junior en 40'42''
2 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT Junior 04''
3 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Espoir F 23''
4 MERLOT Théo U.V.POITIERS Junior 48''
5 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior 01'03''
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Junior 02'53''
7 HOUILLER Renaud UC JOUE LES TOURS Junior 04'28''

Cadets/Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet en 26'00''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 10''
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet 01'45''
4 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet 03'50''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet F 04'33''
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 05'13''
7 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cadet 07'48''
8 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime en 19'27''
2 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Minime 30''
3 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Minime 01'39''
4 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Minime 01'57''
5 FAY Valentin G.O. LA LECHERE Minime 02'35''
6 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 03'13''
7 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 04'20''
8 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 04'43''
9 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 04'43''
10 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Minime 06'57''
11 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 07'43''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 07'51''
13 BABIN Will U.V.POITIERS Minime à 1 tour
14 GRATEAU Madison UV DESCARTES Minime F à 1 tour

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin en 14'15''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 15''
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 35''
4 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin 01'10''
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 01'25''
6 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 01'25''
7 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 01'25''
8 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 01'25''
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benjamin 01'25''
10 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 01'25''
11 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin à 1 tour
12 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin à 1 tour
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
14 LIMOUZIN Léo V.NAINTRE Benjamin à 1 tour
15 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
16 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
17 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin F à 1 tour
19 BLICAULT Félix U.V.POITIERS Benjamin à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille en 9'20''
2 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 44''
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 01'01''
4 BOUILLON Kévan U.V.POITIERS Pupille à 2 tours

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin en 2'31''
2 CRON Tom UC JOUE LES TOURS Poussin 19''
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Poussin 54''
4 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin F 01'34''
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin à 1 tour

 

Résultats - mardi 28 août 2018 à 21:03

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.