1 72 3 27 46 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050247 10015626781 1ère 3.27.46
2 110 28 24 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO 41 6I3M0M48O0 4N0IC4OL1A0S0 0R7O38U2X387 1ère 0.00.38
3 140 28 FERRON Valentin VENDEE U 52852920067 10015466329 1ère 0.00.42
4 26 56 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 50230290633 10013468533 1ère 0.01.10
5 74 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 10012860564 1ère ''
6 109 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N0IC0OL1A0S0 0R7O42U1X995 1ère ''
7 78 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 48935050576 10014365478 1ère ''
8 30 MENUT David CREUSE OXYGENE 50230290161 10006736228 1ère ''
9 13 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 50160150234 10014317887 1ère ''
10 89 LAMB Ross GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530888 10015822603 1ère ''
11 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 47600370152 10008631970 1ère ''
12 1 FEILLU Romain OCCV DRAGUIGNAN 53830730274 10004615463 Elite Professionnel ''
13 67 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD 48771150217 10015814519 1ère ''
14 73 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 48935050649 10008962982 1ère ''
15 107 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC4OL1A0S0 1R0O10U0X007 1ère ''
16 63 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 10025599896 1ère ''
17 111 VENDELIN Karl Arnold V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 4N1IC1OL1A0S0 9R1O00U6X794 1ère ''
18 126 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400071 10015144714 1ère ''
19 25 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 50230290699 10026664876 1ère ''
20 85 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 47600370541 10015685789 1ère ''
21 56 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580284 10014073266 1ère ''
22 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 50860700164 10014161677 2ème ''
23 87 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530886 10023969185 1ère ''
24 88 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530856 10023506720 1ère ''
25 16 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 50160150226 10007995915 1ère ''
26 79 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 48935050641 10014321224 1ère ''
27 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 47600370201 10007773421 1ère ''
28 117 BAREILLE Bastien PAU VELO 64 50643120155 10027005992 1ère ''
29 136 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS 51110090353 10023515107 1ère ''
30 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 50161860173 10025414586 2ème ''
31 38 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38178 10014768333 1ère ''
32 93 AGUT Maxime LESCAR VS 50643200103 10015680638 1ère ''
33 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 52440010446 10015679426 2ème ''
34 125 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400166 10025066602 1ère ''
35 75 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 48935050563 10014948791 1ère ''
36 91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 10015144916 1ère ''
37 86 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530057 10015669625 1ère ''
38 134 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 50643300414 10012844093 1ère ''
39 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 44450660470 10025562110 2ème ''
40 118 DARTHAYETTE Patxi PAU VELO 64 50643120171 10027069953 1ère ''
41 10 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 50162050086 10014313847 1ère ''
42 77 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 48935050561 10010783956 1ère ''
43 62 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 10025414687 1ère ''
44 29 LALBA Clement CREUSE OXYGENE 50230290694 10051336020 1ère ''
45 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 47600370540 10025747521 2ème ''
46 103 SZEWE Loïc OCCITANE CYCLISME FORMATION 51810310100 10014774191 1ère ''
47 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 50230290729 10015605159 2ème ''
48 33 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38172 10013657075 1ère ''
49 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 10026385293 2ème ''
50 27 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 50230290710 10012909670 1ère ''
51 42 BENARFA Rémi CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580338 10014462074 1ère ''
52 31 TROY Arthur CREUSE OXYGENE 50230290692 10014191181 1ère ''
53 129 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110193 10001521163 1ère ''
54 51 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 10014682750 1ère ''
55 80 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 47600370550 10014165014 1ère ''
56 135 3 29 5 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 42710890318 10026609912 2ème 0.01.19
57 46 9 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580329 10015539481 2ème 0.01.23
58 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 50861050032 10026821086 2ème ''
59 69 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 48771150200 10015451474 1ère ''
60 68 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 48771150158 10011548236 1ère ''
61 95 COMET Pierre LESCAR VS 50643200310 10011706870 1ère ''
62 11 30 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 50160140022 10013804595 1ère 0.01.44
63 47 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580335 10006465032 1ère ''
64 45 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580244 10003400640 1ère ''
65 84 MC DUNPHY Conn CC NOGENT / OISE 47600370551 10089017082 1ère ''
66 36 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U38173 10015123896 1ère ''
67 130 55 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME 44280260258 10024602921 1ère 0.02.09
68 106 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 3N6IC2OL1A0S0 1R4O76U8X232 1ère ''
69 17 58 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 50160110008 10012780035 1ère 0.02.12
70 104 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 51813080012 10008960053 1ère ''
71 112 30 9 DENIS Jules US ST HERBLAIN 52440010442 10025723269 1ère 0.02.23
72 133 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 49760230438 10009104240 1ère ''
73 54 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580291 10026282940 1ère ''
74 22 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 50161860175 10015452989 1ère ''
75 64 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840086 10007413006 1ère ''
76 105 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PR4O1 6I3M0M48O0 0N8IC7OL1A0S0 0R9O57U1X052 1ère ''
77 66 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD 48771150220 10009574789 1ère ''
78 121 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 10013753873 1ère ''
79 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 10027419961 2ème ''
80 21 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 50161640055 10014951926 1ère ''
81 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 51310920209 10014777730 2ème ''
82 99 RENAULT Lucas LESCAR VS 50643200336 10013349103 1ère ''
83 35 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES5 -0 T8E70A0M6 0U08572 10024385578 1ère ''
84 12 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 50162040084 10015678012 1ère ''
85 122 LE MONNIER DE GOUVILLEGuy CG ORLEANS LOIRET 44450660443 10028052481 1ère
CLASSEMENT GRIMPEUR
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 17
2 26 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère 13
3 81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 8
CLASSEMENT POINTS CHAUD
1 72 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère 28
2 83 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère 8
3 110 URRUTY Maxime V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
CLASSEMENT 2ème CATEGORIE
1 8 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2ème 3:28:56
2 14 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 2ème ''
3 115 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème ''
4 123 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
5 82 HUMBERT Igor CC NOGENT / OISE 2ème ''
6 32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2ème ''
7 55 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
8 135 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 2ème 0.00.09
9 46 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 0.00.13
10 5 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2ème ''
11 24 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2ème 0.01.13
12 137 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ''
Remerciements à Manu LEGROS
1 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1 3.50.39
2 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 3.50.40
3 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1 3.50.42
4 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 3.50.59
5 GUICHARD Mickael V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 3.51.06
6 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 3.51.30
7 ROGER Maxime V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
8 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1
9 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
10 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1
11 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1 3.53.39
12 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1
13 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
14 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
15 PEREIRA Florent V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
16 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
17 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
18 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1
19 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1
20 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1
23 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
24 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1
25 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1 3.53.57
26 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 3.54.12
27 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1
28 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1 3.56.31
29 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE 1
30 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1 4.01.48
31 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
32 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1 4.04.56
34 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1
35 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
36 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
37 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1
38 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
39 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1
40 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1
41 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1
42 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1
43 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
44 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
45 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1
46 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1
47 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
48 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 1
49 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1
50 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
51 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
52 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
53 DIDELOT ARTHUR TEAM MACADAM'S COWBOYS 2
54 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
55 PERRAGIN ELIOTT GUIDON CHALETTOIS 2
56 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1
57 BRIDIER SONNY CREUSE OXYGENE 1
58 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1
59 ORLHAC BORIS V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
60 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
61 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
62 HOFFMANN ALEXIS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
63 MOREL BRUNO V.C. VAULX EN VELIN 2
64 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET 1
65 DULIN LÉO USP ISSOIRIENNE 1
66 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
67 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
68 MICHEL ROMAIN V.C. VAULX EN VELIN 1
69 VILLEMIN ALAN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
70 LORCERIE ROMAIN USP ISSOIRIENNE 1
71 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
72 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1
73 PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 1
74 RETHORE WILFRIED CG ORLEANS LOIRET 1
75 HALLOP GREG TEAM PELTRAX - CSD 2
76 DELPHIS THOMAS V.C. VAULX EN VELIN 1
77 VERNIE PIERRE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2
78 DIDIER BAPTISTE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
79 ALEKSIEV ALEXANDER PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
80 PELLEGRIN MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1
81 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1
Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.
1 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1C
2 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
3 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1C
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2C
5 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1C
6 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1C
7 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1C
8 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1C
9 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1C
10 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE 1C
11 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
12 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
13 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1C
14 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2C
16 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3C
17 TABURET Mathieu CA EVRON 1C
18 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2C
19 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3C
20 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Jun
21 FROGER Olivier EC BELINOISE 3C
22 DOMAIN Mael VS FERTOIS Jun
23 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun
24 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2C
25 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2C
26 OGE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 1C
28 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2C
29 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1C
30 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3C
31 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME Jun
32 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2C
33 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3C
34 LE HEN Baptiste UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
35 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3C
36 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Dép
37 TOUCHARD Mattéo UC MONTGESNOISE Jun
38 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2C
39 PAULOIN Guilhem LE MANS SARTHE VELO Jun
40 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3C
41 MANCELLIER Arnaud UC MONTGESNOISE 3C
42 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME 3C
43 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Jun
44 DUPONT Eddy-Bertrand UC QUIMPERLOISE 2C
45 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2C
46 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3C
47 GONSARD Maxime UC MONTGESNOISE 3C
48 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1C
49 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3C
50 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2C
51 BRIERE Simon VC LUCEEN 2C
52 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3C
53 GIRARD Quentin UC ORLEANS 2C
54 VOISIN Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
55 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2C
56 PILET Lucas LE MANS SARTHE VELO 3C
57 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3C
58 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3C
59 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C
60 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 1C
61 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1C
62 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1C
63 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 3C
64 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO 3C
65 LEBRETON Vincent UC MONTGESNOISE 3C
66 ROBOAM Frédéric UC MONTGESNOISE Dép
67 HERON Sébastien AC BELMONTAISE 3C
68 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2C
69 PORCHER Kévin VELO CLUB DE CONLIE 3C
70 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1C
71 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3C
72 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1C
73 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE 3C
74 FOURNIERE Kévin EC BELINOISE Dép
75 FERNIER Gwenaël TEAM U ANJOU 49 1C
76 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3C
77 DELORME Florent ES LIVAROT 2C
78 TRIGUEL Jean-Francois LAVAL CYCLISME 53 2C
79 VICTOR Sébastien EC CHANGEENNE Dép
80 MARCHAND Dyllan VS FERTOIS Jun
81 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Dép
82 ERCKELBOUDT Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Dép
83 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Jun
84 PICHOT Hugo VS FERTOIS 3C
Remerciements à Emile GUILLOU.
1 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:35:25
2 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:35:25
3 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 02:35:25
4 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 02:35:25
5 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN Cat. 1 02:35:25
6 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:35:25
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 02:35:25
8 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 02:35:25
9 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 02:35:25
10 CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN Cat. 1 02:35:25
11 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:35:25
12 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:35:25
13 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:35:25
14 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:35:25
15 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 02:39:00
16 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 02:39:00
17 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1 02:39:00
18 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:39:00
19 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:39:00
20 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:39:00
21 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 02:39:00
22 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 02:39:00
23 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 02:39:00
24 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 02:39:00
25 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:39:00
26 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1 02:39:00
27 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 02:39:00
28 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:39:00
29 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:39:00
30 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 02:41:00
31 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 02:41:00
32 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE Cat. 2 02:41:00
33 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES Cat. 1 02:41:00
34 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET Cat. 1 02:41:00
35 CLERE Emilien VS CHARTRAIN Cat. 1 02:41:00
36 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 02:41:00
37 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 02:41:00
38 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 02:41:00
39 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 02:41:00
40 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Cat. 2 02:41:00
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cat. 2 02:41:00
42 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 2 02:41:00
43 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE Cat. 2 02:41:00
44 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN Cat. 1 02:41:00
45 BIZET Ronan VS CHARTRAIN Cat. 1 02:41:00
46 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 02:41:00
47 DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 02:41:00
48 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 02:41:00
49 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 02:41:00
50 SCHILS Dominic VELO SCHILS Cat. 1 02:41:00
51 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 02:41:00
52 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN Cat. 1 02:41:00
53 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 02:41:00
54 CARNIER AXEL LA PEDALE D`OR JOSEPHINE Cat. 1 02:41:00
55 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cat. 2 02:41:00
56 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Cat. 1 02:41:00
57 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS Cat. 2 02:41:00
Remerciements à Franck.
1 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93
2 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS
3 LE CUNFF Kevin CM AUBERVILLIERS 93
4 LEMOINE GAETAN TEAM PAYS DE DINAN
5 GAREL Adrien CC NOGENT / OISE
6 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN
7 LEMONNIER FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 LAGAB Azzedine ALGERIE
9 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53
10 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS
11 MANSOURI Abderrahmane VC DE TOURS
12 LE GALL Tom VS CHARTRAIN
13 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX - CSD
14 PRODHOMME Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME
15 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16 GOUMON ARTHUR SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 SAIDI Nassim ALGERIE
18 BACON Thomas VCA DU BOURGET
19 SALMON Maxime CC NOGENT / OISE
20 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53
1. HATTIER Bruno (CM Aubervilliers 93) – 1er junior
2. MEXMES Yanis (CM Aubervilliers 93) – 2e junior
3. CHARBONNIER Bastien (VCM) – 3e junior
4. ETIENNE Maxime (LSC)
5. SECHER Nicolas (USSH)
6. TAILLANDIER René (VS Scaerois)
7. MARTIN Jérémy (Antony Berny Cyclisme) – 4e junior
8. RICHARD Rémi (CCC)
9. CUVELIER MENARD Thomas (USSH)
10. COCAUD Anthony (AC Questembert)
11. BOUGOUIN Jean-Claude (VC Pornichet)
12. HERVO Florian (LSC)
13. GARNIER Renan (UCNA)
14. DROUET Cédric (ACB)
15. DUPRE Julien (USSH)
16. HAIE Estéban (VSM)
17. DUMAZEAU Alexandre (USGacilly)
18. MABIRE Gwénaël (LSC)
19. GICQUEL benjamin (ROC)
20. HOUSSIN Clément (ROC)
Remerciements à Jean-Claude Plagne.
1 LE CUNFF Kevin Aubervilliers 1 c 3 31 00
2 BESCOND Jeremy Côtes Armor C 1 c 3 31 26 0 26
3 DAVID Nicolas Creuse Oxygè 1 c 3 31 40 0 40
4 BENNETT Stefan POC C Lumière 1 c 3 31 54 0 54
5 MENTHEOUR Paul mickael Locminé OC 1 c 3 31 56 0 56
6 KNEISKY Morgan Besançon AC Eli 3 32 00 1 00
7 GAUDU David Côtes Armor C 1 c 3 32 06 1 06
8 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL 1 c 3 34 09 3 09
9 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit 1 c 3 34 09 3 09
10 FERNANDEZ Ewen Locminé OC 1 c 3 34 09 3 09
11 DELANOE Ludovic Laval C 53 1 c 3 34 09 3 09
12 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè 1 c 3 34 09 3 09
13 BORDES Cyril POC C Lumière 1 c 3 34 58 3 58
14 GOURET Jean marie Sojasun Esp 1 c 3 35 25 4 25
15 HERBERT Charles Vendée U PdL 1 c 3 35 51 4 51
16 LINO Julian Pays de Dinan 1 c 3 35 51 4 51
17 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant 1 c 3 35 51 4 51
18 BREBANT Thomas Aubervilliers 1 c 3 35 51 4 51
19 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain 1 c 3 35 51 4 51
20 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c 3 35 51 4 51
21 KERVRAN Kevin Laval C 53 1 c 3 31 00
22 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3 31 00
23 ARTUS Willy Sojasun Esp 1 c 3 31 00
24 PRIMAS Nicolas Pays de Dinan 1 c 3 31 00
25 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè 1 c 3 31 00
26 COSTEPLANE Aurelien Vendée U PdL 2 c 3 31 00
27 LEROUX Samuel Dunkerque Lit 1 c 3 31 00
28 BREYE Florent St Quentin Am 1 c 3 31 00
29 VAN DYCK Wesley Douai ESEG 1 c 3 31 00
30 PERROCHEAU Willy Apoge C 1 c 3 31 00
31 SAISON Antoine Abbeville EC 2 c 3 31 00
32 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 3 31 00
33 GUERRIER Charly Sablé Sarthe 2 c 3 31 00
34 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan 1 c 3 31 00
35 PRIEUR Antoine POC C Lumière 1 c 3 31 00
36 BARKET Florian Nantes Atlant 1 c 3 31 00
37 PINAUD Anthony Douai ESEG 3 31 00
38 AMAND Manuel Vienne 1 c 3 31 00
39 DROTZ Antoine Vienne 1 c 3 31 00
40 RAVARD Jonathan StHerblain US 1 c 3 31 00
41 WILD Damian Pavilly Baren 1 c 3 38 30 7 30
42 LARPE Killian Apoge C 1 c 3 38 30 7 30
43 THILLOY Christophe Pavilly Baren 1 c 3 38 30 7 30
44 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 3 38 30 7 30
45 AVOINE Kévin Douai ESEG 3 38 30 7 30
46 COUVEZ Clément St Quentin Am 1 c 3 38 30 7 30
47 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c 3 38 30 7 30
48 ABGRALL Anthony Brest Iroise 2 c 3 38 30 7 30
49 DUFRECHE Alexandre Sojasun CT 2 c 3 38 30 7 30
50 HARBONNIER Sébastien Douai ESEG 1 c 3 38 30 7 30
51 RETHORE Wilfried POC C Lumière FRA 1 c 3 38 30 7 30
52 MASSON Benjamin Brest Iroise FRA 2 c 3 38 30 7 30
53 GIOUX Romain Chartres VS FRA 1 c 3 38 30 7 30
54 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 38 30 7 30
55 JOLY Thomas Douai ESEG FRA 1 c 3 38 30 7 30
56 DROUARD Léo Laval C 53 FRA 1 c 3 38 30 7 30
57 CARLIN Alexis Torigni ES FRA 1 c 3 38 30 7 30
58 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c 3 38 30 7 30
59 POITEVIN Benoit U Anjou 49 FRA 3 38 30 7 30
60 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 38 30 7 30
61 RICART Alexandre Dunkerque Lit FRA 1 c 3 38 30 7 30
62 GUIHO Julien Quimperlé UC FRA 2 c 3 38 30 7 30
63 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 3 38 30 7 30
64 CARDINEAU Frederic Vienne FRA 1 c 3 38 30 7 30
65 RENAUD Alban Vallet VS FRA 2 c 3 38 30 7 30
66 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 38 30 7 30
67 LEBARS Enric Bricquebec UC FRA 1 c 3 38 30 7 30
68 MESNIL Alexandre Bricquebec UC FRA 1 c 3 38 30 7 30
69 GOUSSET Victor Aubervilliers FRA 1 c 3 38 30 7 30
70 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c 3 38 30 7 30
71 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c 3 38 30 7 30
72 RICARD Clement LaRocheYon V FRA 2 c 3 38 30 7 30
73 HASPOT Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 38 30 7 30
74 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC FRA 1 c 3 38 30 7 30
75 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 38 30 7 30
76 TASSEL Ronan Pays de Dinan FRA 1 c 3 38 30 7 30
77 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C FRA 1 c 3 38 30 7 30
78 PLANCHENAULT Benjamin Pays de Dinan FRA 1 c 3 38 30 7 30
79 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 38 30 7 30
80 ORCEAU Clement POC C Lumière FRA 1 c 3 38 30 7 30
81 BERANGER Anthony Vallet VS FRA 1 c 3 38 30 7 30
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
1 BREBANT Thomas Aubervilliers 1c 3 19 45
2 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè 1 c 3 19 45
3 ARTUS Willy Sojasun Esp 1 c 3 19 45
4 MAITRE Florian Vendée U PdL 1 c 3 19 45
5 EVENOT Killian Dunkerque Lit 1 c 3 19 59 0 14
6 HERBERT Charles Vendée U PdL 1 c 3 19 59 0 14
7 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C 1 c 3 19 59 0 14
8 CREMA Pierre Mussidan SA 1 c 3 19 59 0 14
9 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C 1 c 3 19 59 0 14
10 ORCEAU Clement POC C Lumière 1 c 3 19 59 0 14
11 PIRY Sébastien Aubervilliers 1 c 3 19 59 0 14
12 CARLIN Alexis Torigni ES 1 c 3 19 59 0 14
13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c 3 19 59 0 14
14 MULLON Geoffrey Apoge C 1 c 3 19 59 0 14
15 LEBARS Enric Bricquebec UC 1 c 3 19 59 0 14
16 MENANT Théo Creuse Oxygè 2 c 3 19 59 0 14
17 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C 1 c 3 19 59 0 14
18 LAUNAY Charly POC C Lumière 1 c 3 19 59 0 14
19 OUSTRY Thomas Pavilly Baren 1 c 3 19 59 0 14
20 MORIN Emmanuel StHerblain US 1 c 3 19 59 0 14
21 MASSON Benjamin Brest Iroise 2 c 3 19 45
22 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL 1 c 3 19 45
23 SAISON Antoine Abbeville EC 2 c 3 19 45
24 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 2 c 3 19 45
25 ABGRALL Anthony Brest Iroise 2 c 3 19 45
26 ZIMINE Boris Aubervilliers 1 c 3 19 45
27 RENAULT Pierre yves Vallet VS 1 c 3 19 45
28 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren 1 c 3 19 45
29 KNEISKY Morgan Besançon AC Eli 3 19 45
30 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe 1 c 3 19 45
31 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 1 c 3 19 45
32 ANSARD Alexis Abbeville EC 1 c 3 19 45
33 LAUBE Germain Vallet VS 1 c 3 19 45
34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè 1 c 3 19 45
35 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant 1 c 3 19 45
36 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C 1 c 3 19 45
37 GOUSSET Victor Aubervilliers 1 c 3 19 45
38 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1 c 3 19 45
39 GARCIA Tom Aubervilliers 1 c 3 19 45
40 LEROUX Samuel Dunkerque Lit 1 c 3 19 45
41 BORRIELLO Enzo POC C Lumière 1 c 3 19 45
42 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit 1 c 3 19 45
43 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC 1 c 3 19 45
44 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor C 1 c 3 19 45
45 DENDIEVEL Cyril Dunkerque Lit 2 c 3 19 45
46 GOURET Jean marie Sojasun Esp 1 c 3 19 45
47 BOUEDO Martin Côtes Armor C 1 c 3 19 45
48 TORRES Gerard Chateauneuf S 2 c 3 19 45
49 RICART Alexandre Dunkerque Lit 1 c 3 19 45
50 BREYE Florent St Quentin Am 1 c 3 19 45
51 DELACROIX Bastien Bricquebec UC 1 c 3 19 45
52 KALF Steven Creuse Oxygè 2 c 3 19 45
53 GOUMON Arthur Sablé Sarthe 1 c 3 19 45
54 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 1 c 3 19 45
55 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3 19 45
56 LARPE Killian Apoge C 1 c 3 19 45
57 PERROCHEAU Willy Apoge C 1 c 3 19 45
58 PIRIOU Kévin Locminé OC 1 c 3 19 45
59 FOUCAULT Julien Vienne 2 c 3 19 45
60 TROY Arthur Sojasun Esp 1 c 3 19 45
61 AUGER Guillaume Avranches VC 1 c 3 19 45
62 ROTURIER Anthony U Anjou 49 1 c 3 19 45
63 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière 1 c 3 19 45
64 BAERT Romain Chartres VS 1 c 3 19 45
65 MARQUET Aymeric Vienne 1 c 3 19 45
66 TREMEAU Frédéric UC Amboise 1 c 3 19 45
67 LEBRETON Fabien Sojasun Esp 1 c 3 19 45
68 CHOPIER Loïc Chartres VS 1 c 3 19 45
69 DEGOT Damien Torigni ES 2 c 3 19 45
70 CHABOCHE Tristan Team Paynane 2 c 3 19 45
71 SABLE Pierre Sablé Sarthe 2 c 3 19 45
72 GAINEYV Robert S.Kazakhstan 1 c 3 19 45
73 BOIRIVANT Clement POC C Lumière 2 c 3 19 45
74 PETITEAU Valentin Apoge C 1 c 3 19 45
75 RIGAUT Valentin Chartres VS 1 c 3 19 45
76 AMAND Manuel Vienne 1 c 3 19 45
77 LEGENDRE Bertrand Orléans UC 1 c 3 19 45
78 ILONGO Dimitri Chartres VS 1 c 3 19 45
79 MOSIN Pierre Locminé OC 2 c 3 19 45
80 FLET Axel Dunkerque Lit 1 c 3 19 45
81 WILD Damian Pavilly Baren 1 c 3 19 45
82 PERRET Kevin Nantes Atlant 1 c 3 19 45
83 CORDEVANT Eric Pavilly Baren 2 c 3 19 45
84 COUTURIER Pierre Pavilly Baren 2 c 3 19 45
85 VIDAL Mickael Apoge C 1 c 3 19 45
86 RIO Benoit Bricquebec UC 1 c 3 19 45
87 GUERRIER Charly Sablé Sarthe 2 c 3 19 45
88 BARKET Florian Nantes Atlant 1 c 3 19 45
89 HARBONNIER Sébastien Douai ESEG 1 c 3 19 45
90 RICARD Clement LaRocheYon V 2 c 3 19 45
91 LHERMITTE Amaury Aubervilliers 2 c 3 19 45
92 LOUYEST Guillaume Torigni ES 2 c 3 19 45
93 DENIS Thomas Vendée U PdL 1 c 3 19 45
94 AUBRY Erwan Côtes Armor C 2 c 3 19 45
95 SERO Yohann Pays Lorient 1 c 3 19 45
96 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit 2 c 3 19 45
97 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe 2 c 3 19 45
98 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan 1 c 3 19 45
99 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 1 c 3 19 45
100 ROUSSEAU Jayson Sojasun Esp 1 c 3 19 45
101 FOURCHE Benjamin Vallet VS 1 c 3 19 45
102 HASPOT Anthony Cholet 49 UC 1 c 3 19 45
103 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe 1 c 3 19 45
104 AUDEBRAND Axel POC C Lumière 2 c 3 19 45
105 GRUEL Valentin Sojasun Esp 1 c 3 19 45
106 FERNANDEZ Ewen Locminé OC 1 c 3 19 45
107 BRICAUD Valentin Nantes Atlant 1 c 3 19 45
108 BERCHE Pierre Locminé OC 1 c 3 19 45
109 STAELEN Marc Creuse Oxygè 1 c 3 19 45
110 TORZEWSKI Corentin Orléans UC 1 c 3 19 45
111 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL 1 c 3 19 45
112 HUBAU Pierre Dunkerque Lit 2 c 3 19 45
113 LEBLOND Lucas Besançon AC 1 c 3 19 45
114 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 1 c 3 19 45
115 CORNILLET Erwan Bricquebec UC 1 c 3 19 45
116 GUAY Alexandre Belmont AC 2 c 3 19 45
117 MAISON Mathieu Chartres VS 1 c 3 19 45
118 HAMEL Alexis Bricquebec UC 1 c 3 19 45
119 RENAUD Alban Vallet VS 2 c 3 19 45
120 OMNES Germain Brest Iroise 2 c 3 19 45
121 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 3 19 45
122 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor C 1 c 3 19 45
123 DAVID Kévin Tours CPB 1 c 3 19 45
124 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC 1 c 3 19 45
125 GOUEL Valentin Douai ESEG 1 c 3 19 45
126 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC 1 c 3 19 45
127 DE JONCKHEERE Johan Aube UV 1 c 3 19 45
128 GOUPIL Bertrand Chartres VS 1 c 3 19 45
129 GAUDU David Côtes Armor C 1 c 3 19 45
130 DERYCKE CHEMIN Gauthier St Quentin Am 1 c 3 19 45
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
1 96 LE CUNFF Kevin Aubervilliers 3 11 44
2 4 HERBERT Charles Vendée U PdL à 0 2
3 12 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à
4 153 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à
5 48 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à
6 3 DENIS Thomas Vendée U PdL à 0 10
7 8 MAITRE Florian Vendée U PdL à 0 34
8 1 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 0 34
9 107 CARLIN Alexis Torigni ES à 0 38
10 171 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 0 38
11 95 GOUSSET Victor Aubervilliers à 0 38
12 7 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à 0 57
13 156 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 0 57
14 57 ORCEAU Clement POC C Lumière à 1 4
15 119 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à 1 16
16 16 MENANT Théo Creuse Oxygè à 1 16
17 115 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 à 1 16
18 129 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 1 16
19 170 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit à 1 16
20 169 FLET Axel Dunkerque Lit à 1 16
21 51 BENNETT Stefan POC C Lumière à 2 8
22 168 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 5 54
23 117 KNEISKY Morgan Besançon AC à 5 54
24 165 PAQUE Johan St Quentin Am à 5 54
25 97 PIRY Sébastien Aubervilliers à 5 54
26 62 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 5 54
27 13 KALF Steven Creuse Oxygè à 5 54
28 64 PETITEAU Valentin Apoge C à 5 54
29 63 MULLON Geoffrey Apoge C à 5 54
30 67 VIDAL Mickael Apoge C à 5 54
31 173 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 5 54
32 145 SAUVAGET Benjamin Pays Loudéac à 5 54
33 121 DUFRECHE Alexandre Sojasun CT à 5 54
34 33 VAN DYCK Wesley Douai ESEG à 5 54
35 30 KUENTZ Anthony Douai ESEG à 5 54
36 71 OUSTRY Thomas Pavilly Baren à 5 54
37 81 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 5 54
38 147 BAUDOIN Marvin Sojasun Esp à 5 54
39 82 FERNANDEZ Ewen Locminé OC à 5 54
40 68 CORDEVANT Eric Pavilly Baren à 5 54
41 182 BOUCHER Johan VC Hettange à 5 54
42 17 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 5 54
43 118 LEBLOND Lucas Besançon AC à 5 54
44 91 PRIMAS Nicolas Pays de Dinan à 5 54
45 14 LEPEE Hugo Creuse Oxygè à 5 54
46 74 WILD Damian Pavilly Baren à 5 54
47 52 BORDES Cyril POC C Lumière à 5 54
48 19 HERAULT Vincent StHerblain US à 5 54
49 50 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 5 54
50 94 GARCIA Tom Aubervilliers à 5 54
51 6 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à
52 185 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant à
53 5 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à
54 186 SAISON Antoine Abbevilloise à
55 85 PIRIOU Kevin Locminé OC à
56 66 TRANCOU Dylan Apoge C à
57 136 GIOUX Romain Chartres VS à
58 120 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à
59 2 COSTEPLANE Aurelien Vendée U PdL à
60 151 GARCIA Valentin CA Civray à
61 111 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C à
62 86 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à
63 58 PRIEUR Antoine POC C Lumière à
64 27 ANECA Ciske Douai ESEG à
65 132 AUGER Guillaume Avranches VC à
66 83 MENTHEOUR Paul micka Locminé OC à
67 78 LEBARS Enric Bricquebec UC à
68 178 GAINEYV Robert S.Kazakhstan à
69 84 MOSIN Pierre Locminé OC à
70 150 SIRE Nicolas ECCO à
71 98 BERTIN Valentin Cholet 49 UC à
72 40 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
73 180 PHILIBERT Aurélien VC Hettange à
74 149 MERCIER THIEBOT Guilla ECCO à
75 70 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à
76 124 PRODHOMME Nicolas SudEure Cy à
77 87 LEMOINE Gaetan Pays de Dinan à
78 73 THILLOY Christophe Pavilly Baren à
79 88 LINO Julian Pays de Dinan à
80 130 TANIS Quentin Vil StGermain à
81 174 DROUARD Léo Laval C 53 à
82 166 DENDIEVEL Cyril Dunkerque Lit à
83 127 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
84 123 CAPPOEN Florian SudEure Cy à
85 36 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
86 172 RICART Alexandre Dunkerque Lit à
87 122 VIVIER Kevinn Sojasun CT à
88 72 RECOULES Simon Pavilly Baren à
89 146 LOOF Dilan SC Val d'Arre à
90 59 RETHORE Wilfried POC C Lumière à
91 49 ROUMAGNAC Aurelien Sablé Sarthe à
92 114 BERILE Tony U Anjou 49 à
93 54 DECHEREUX Sylvain POC C Lumière à
94 9 CHAMAYOU BRIEN Roma Creuse Oxygè à
95 43 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe à
96 18 CHERRUAULT Romain StHerblain US à
97 113 LE MONTAGNIER Benjam Côtes Armor C à
98 10 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à
99 140 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers à
100 104 DEBORDE Clement Chantonnay VC à
101 46 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à
102 99 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à
103 177 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan à
104 134 MASSON Benjamin Brest Iroise à
105 11 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à
106 69 COUTURIER Pierre Pavilly Baren à
107 55 GAUTIER Esteban POC C Lumière à
108 89 MORICE Alex Pays de Dinan à
109 126 LEBON Victor Tours CPB à
110 39 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à
111 92 TASSEL Ronan Pays de Dinan à
112 60 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à
113 109 LOUYEST Guillaume Torigni ES à
114 79 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC à
115 28 HUYGENS Maxime Douai ESEG à
116 47 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe à
117 125 DAVID Kévin Tours CPB à
118 53 BORRIELLO Enzo POC C Lumière à
119 144 BARKET Florian Nantes Atlant à
120 133 GUAY Alexandre Belmont AC à
121 102 TESSIER Florian Cholet 49 UC à
122 100 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC à
123 31 MOREAU Yoann Douai ESEG à
124 42 RICARD Clement LaRocheYon V à
125 148 TREMEAU Frédéric Uc Amboise à
126 26 VALLET Baptiste StHerblain US à
127 159 BREYE Florent St Quentin Am à
128 161 VIEZ Corentin St Quentin Am à
129 162 COEUGNET Valentin St Quentin Am à
130 167 DRANCOURT Pierre Dunkerque Lit à
131 138 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à
132 154 BOUEDO Martin Côtes Armor C à
133 128 FOURCHE Benjamin Vallet VS à
134 112 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à
135 184 BOURREAU Thomas St Jean Monts à
136 116 TREHIN Maxime U Anjou 49 à
137 29 JOLY Thomas Douai ESEG à
138 38 GILBERT Florian LaRocheYon V à
139 157 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C à
140 93 BREBANT Thomas Aubervilliers à
141 176 LAMBERT Alexis Les Essarts V à
142 21 MOREAU Ronan StHerblain US à
143 22 MORIN Emmanuel StHerblain US à
144 131 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
6e manche des Plages Vendéennes 2014
1 PINEL Maxime Aubervilliers 3 12 50
2 MORICE Julien Vendée U PdL à 0 5
3 HARDY Ronan Côtes Armor C à 0 5
4 ISERABLE Alexis Aubervilliers à 0 5
5 MASSON Jonathan Landerneau EC à 0 5
6 THOMINET Camille Aubervilliers à 0 5
7 SISKEVICIUS Paulius Sojasun Esp à 0 5
8 DAVID Nicolas Hennebont C à 0 5
9 DONNAY Laurent TeamOttignies à 0 5
10 CARLIN Alexis Rouen VC 76 à 0 5
11 TZORTZAKIS Polychronis Nantes Atlant à 0 5
12 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 0 5
13 GOURET Jean Marie POC C Lumière à 0 5
14 GARBET Nicolas Nogent Oise C à 0 5
15 NOEL Cyrille Avranches VC à 0 5
16 CARDIS Romain Vendée U PdL à 0 5
17 DESPEIGNES Erwan Cholet 49 UC à 0 5
18 LEBRETON Stéphane Pays de Dinan à 0 5
19 CLOAREC Mathieu Nantes Atlant à 0 5
20 DERIAUX Florian Raismes RC à 0 5
Classement Général
1 THOMINET Camille Aubervilliers 69
2 RACAULT Ronan Chartres VS 61
3 MORICE Julien Vendée U PdL 51
4 BARBEAU Clément Nantes Atlant 50
5 TZORTZAKIS Polychronis Nantes Atlant 48
6 LOPEZ Sylvain POC C Lumière 43
7 ISERABLE Alexis Aubervilliers 43
8 DAVID Nicolas Hennebont C 37
9 FLAHAUT Mehdi Raismes RC 36
10 PINEL Maxime Aubervilliers 30
11 DONNAY Laurent TeamOttignies 29
12 CARLIN Alexis Rouen VC 76 28
13 LEMAIR Alexandre Rouen VC 76 25
14 NOEL Cyrille Avranches VC 22
15 HARDY Ronan Côtes Armor C 20
16 MIRA Anthony Nantes Atlant 17
17 MASSON Jonathan Landerneau EC 16
18 DESNIOU Mathieu Chartres VS 15
19 SISKEVICIUS Paulius Sojasun Esp 14
20 FERASSE Thibault Nantes Atlant 13
Remerciements à Vendée Chrono Finish.