Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CLASSEMENT U17
1 9 01:35:40 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 10068395387 U17-1 00:00
2 22 01:35:40 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX 44363770052 10068755200 U17-2 00:00
3 24 01:35:40 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 10070814832 U17-2 00:00
4 6 01:35:40 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE 50860680346 10068352446 U17-1 00:00
5 25 01:35:40 DUCHEMIN Nathan CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 10093987728 U17-2 00:00
6 4 01:35:40 COTIER Bastien UV POITIERS 50860710034 10069092878 U17-1 00:00
7 19 01:35:40 FLEURY Pacôme UC MARTIZAY 44362720078 10126723107 U17-1 00:00
8 27 01:35:40 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE 49760380108 10066164286 U17-2 00:00
9 29 01:35:40 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB 50161860185 10105400584 U17-2 00:00
10 12 01:35:40 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT 50790590285 10124671353 U17-2 00:00
11 5 01:35:54 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE 50860680039 10066211776 U17-1 00:14
12 21 01:37:42 JALINIER Tobyan ASPTT CHATEAUROUX 44363770112 10067292823 U17-2 02:02
13 8 01:37:49 BERTHONNEAU CANOVAS Léon UCC VIVONNE 50861050399 10121734172 U17-2 02:09
14 26 01:38:03 FAY Axel G.O. LA LECHERE 41730910241 10086676453 U17-1 02:23
15 14 01:38:03 DELBARRE Raphaël AC RILHAC RANCON 50870310116 10070738646 U17-2 02:23
16 3 01:39:11 MERCIER Jules CYCLE POITEVIN 50860700137 10067741649 U17-2 03:31
17 18 01:42:34 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE 50242930028 10126168082 U17-1 06:54
18 16 01:44:27 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE 50242680116 10118236415 U17-2 08:47
19 10 01:44:37 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 50861540387 10066211473 U17-1 08:57
20 7 01:45:29 BERGEON Evan UCC VIVONNE 50861050356 10112754396 U17-1 09:49
21 13 GAIGNES Paul AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110214 10110445695 U17-1 1 tour
22 15 SUBRA Tom VC SAINTAIS 50170500097 10069263337 U17-2 1 tour
23 17 DEBENNE Matis UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE 50242680109 10111074377 U17-1 1 tour
24 28 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970121 10068551500 Fem Op3 1 tour
25 20 QUÉNAULT Antonin UC MARTIZAY 44362720094 10138809610 U17-2 1 tour
26 23 DEPOND Mayron AC BAS-BERRY 44361020345 10144228674 U17-1 1 tour
dnf 1 BERLAN Tristan CYCLE POITEVIN 50860700673 10086172962 U17-2 1 tour
dnf 2 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN 50860700124 10067684863 U17-1 1 tour
dnf 11 FUZEAU Ylan BRESSUIRE AC 50791650289 10100513808 U17-2 1 tour
dnf 30 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 50791650040 10068399936 U17-1 1 tour

CLASSEMENT U15
1 26 00:50:01 DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX 44363770064 10085271468 U15-2 00:00
2 19 00:50:01 SUBRA Mael VC SAINTAIS 50170500100 10069263539 U15-2 00:00
3 23 00:50:01 LAMIRAUD Mael Team Cycliste VERTEILLACOISE 50242930015 10073773938 U15-2 00:00
4 22 00:50:01 DUPUY Simon CS CHINONAIS 44370390120 10129391314 U15-2 00:00
5 17 00:50:01 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC 50791650121 10068400946 U15-2 00:00
6 18 00:50:01 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT 50161730141 10070670645 U15-2 00:00
7 6 00:50:01 MALGORN Ewen UV POITIERS 50860710186 10071593559 U15-2 00:00
8 29 00:50:01 DELAUME Clément AC BAS-BERRY 44361020281 10067153989 U15-2 00:00
9 15 00:50:01 ALAPHILIPPE Gabin VC CHATILLONNAIS 50790820158 10122755096 U15-2 00:00
10 34 00:50:01 DELHOMME Anronin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 10101940617 U15-1 00:00
11 1 00:50:01 CHOLLET Tom CYCLE POITEVIN 50860700584 10095035328 U15-1 00:00
12 12 00:50:01 TESSIER Anastasia VELOPHILE NAINTRE 50860680091 10066212483 U17-2 Fem 00:00
13 35 00:50:01 PAGOT CHACON Sebastien PAU VELO 64 50643120114 10071381169 U15-2 00:00
14 21 00:50:01 DELBARRE Thomas AC RILHAC RANCON 50870310117 10085519830 U15-2 00:00
15 28 00:50:01 DUVAL PROUTIERE Clément UC JOUE LES TOURS 44370440359 10122980321 U15-1 00:00
16 9 00:50:01 SAUZEAU Yann UV POITIERS 50860710162 10068119747 U15-2 00:00
17 5 00:50:01 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 10071612757 U15-1 00:00
18 32 00:50:01 CASTANO Angel EVCC BERGERAC 50242600295 10097422235 U15-2 00:00
19 30 00:52:36 FORMEAU Evan AC BAS-BERRY 44361020208 10069215746 U15-1 02:35
20 10 00:52:46 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE 50860680138 10066213594 U15-1 02:45
21 16 00:54:50 BABEAU Axel VC CHATILLONNAIS 50790820056 10066673538 U15-2 04:49
22 7 00:54:50 POISSON Mathis UV POITIERS 50860710333 10101671744 U15-2 04:49
23 8 00:54:50 RICHARD Zaccharie UV POITIERS 50860710334 10101672249 U15-1 04:49
24 24 00:55:22 DUREL Quinn US ST PIERRE DES CORPS 44370480297 10110555530 U15-1 05:21
25 25 00:55:22 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS 44370480317 10122707004 U15-1 05:21
26 31 00:56:59 THEBAULT Paul AC BAS-BERRY 44361020091 10070639828 U15-1 06:58
27 27 00:56:59 PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX 44363770016 10072735331 U15-1 06:58
28 20 00:56:59 DELBARRE Anaïs AC RILHAC RANCON 50870310114 10085520133 U15-1 Fem 06:58
29 14 01:00:10 BOUCHET Baptiste US CHAUVIGNY C. 50861030082 10127361889 U15-1 10:09
30 3 01:00:10 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN 50860700643 10123044379 U15-1 10:09
31 33 01:00:32 CASTANO Sarah EVCC BERGERAC 50242600293 10098912496 U15-1 Fem 10:31
32 2 HENNEQUIN Guillaume CYCLE POITEVIN 50860700554 10085723631 U15-1 1 tour
33 13 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE 50860680351 10079182090 U17-1 Fem 1 tour
34 4 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN 50860700671 10062727860 U15-2 1 tour
35 11 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin VELOPHILE NAINTRE 50860680355 10086147401 U15-2 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 25 juin 2023 à 21:25

Prix des As de Alloue Op-Ac/U17/U15

4ème édition du Prix des As de Alloue (16)

CLASSEMENT Open 2, 3, U19 + Access
1 46 02:31:10 LAUTRETTE Nicolas CRC Limoges 87 50870030268 10125146754 Open 2 00:00
2 3 02:31:40 FAVRE Benjamin CA Civray 50860630218 10090720343 Open 2 00:30
3 13 02:31:47 GIREME Romain Cycle Poitevin 50860700628 10117510733 Open 3 U19 00:37
4 36 02:31:47 PAPIN Theo VC Saintais 50170500433 10056736896 Open 2 00:37
5 45 02:31:47 CHOPINAUD Antoine CRC Limoges 87 50870030234 10107583084 Open 2 00:37
6 53 02:31:56 ANDRIEUX Pierre CRC Limoges 87 50870030260 10025481375 Open 2 00:46
7 42 02:32:38 CHEZEAUD Quentin Team U LH 50870060019 10024966871 Open 2 01:28
8 34 02:32:38 CAUP Damien FSSH de Villefranche 50171180102 10025410950 Open 2 01:28
9 18 02:32:42 PINEAU Axel Cycle Poitevin 50860700531 10026709134 Open 3 01:32
10 30 02:32:47 BELLICAUD Stephane Pédale Jonzacaise 50170350089 10024545731 Access 1 01:37
11 29 02:33:16 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC 50791650292 10070503119 Open 2 19 02:06
12 10 02:33:16 CARDINEAU Frederic Cycle Poitevin 50860700590 10011541061 Open 2 02:06
13 38 02:34:36 TESSIER Paolo VC Saintais 50170500364 10098814688 Open 3 U19 03:26
14 32 02:34:46 BREGIERE Anthony EC 3M 50170040112 10067698708 Open 2 03:36
15 47 02:35:28 MIGNON Thomas CRC Limoges 87 50870030283 10085677353 Open 3 04:18
16 12 02:35:44 CHAMBON Lois Cycle Poitevin 50860700535 10066212382 Open 3 U19 04:34
17 44 02:35:50 NAULEAU Maxence Team U LH 50870060400 10110955048 Open 2 04:40
18 26 02:35:50 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois 50160120081 10069460165 Open 2 04:40
19 14 02:35:50 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin 50860700509 10067685166 Open 3 U19 04:40
20 48 02:35:50 RACHMANN Julien CRC Limoges 87 50870030273 10070961645 Open 2 04:40
21 52 02:35:50 MOUFLIH Zakaria UV Poitiers 50860710357 10049612046 Open 3 04:40
22 6 02:35:50 CLAIN Médéric UV Poitiers 50860710038 10001628873 Open 2 04:40
23 39 02:35:50 BOSSIS Tristan VCC Marennes 50170310071 10061869311 Open 3 04:40
24 23 02:35:50 RIVET Jean Vincent UAL Rochefoucauld 50160150250 10024915543 Open 3 04:40

U17
1 8 01:47:36 CHAVANEL Clement AC Châtellerault 50861540104 10068395387 U17-1 00:00
2 10 01:47:36 CHAPELLE Alexandre UC Confolens 50160090056 10085908941 U17-1 00:00
3 2 01:47:36 COTIER Bastien UV Poitiers 50860710034 10069092878 U17-1 00:00
4 11 01:47:36 CRON Eli UAL Rochefoucauld 50160150298 10066217234 U17 00:00
5 14 01:47:36 GAUTHIER Gabin Angoulême VC 50161860204 10067127216 U17 00:00
6 3 01:47:36 BERLAN Tristan Cycle Poitevin 50860700673 10086172962 U17 00:00
7 15 01:47:36 PAPIN Ethan VC Saintais 50170500423 10056901800 U17-1 00:00
8 9 01:47:36 TRANCHANT Noa AC Châtellerault 50861540387 10066211473 U17-1 00:00
9 6 01:47:36 GARNIER Nolann V Naintré 50860680039 10066211776 U17-1 00:00
10 1 01:47:42 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 50860710273 10067671325 U17-1 00:06
11 4 01:47:48 GASCHET Jules Cycle Poitevin 50860700124 10067684863 U17-1 00:12
12 13 01:51:03 GAIGNES Paul AC Jarnac AR 50160110214 10110445695 U17-1 03:27
13 16 SUBRA Tom VC Saintais 50170500097 10069263337 U17 1 tour
14 5 MERCIER Jules Cycle Poitevin 50860700137 10067741649 U17 1 tour
15 12 GODON Gabin Guidon Manslois 50160120153 10085219736 U17-1 1 tour
16 7 BLOUIN Andy AC Châtellerault 50861540462 10137870831 U17 1 tour

U15
1 84 00:46:32 RICOU Elouan UC Confolens 50160090080 10111240590 U15 00:00
2 80 00:47:49 SOROURI Rayan Cycle Poitevin 50860700671 10062727860 U15 01:17
3 82 00:47:51 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V Naintré 50860680355 10086147401 U15 01:19
4 72 00:49:42 MALGORN Ewen UV Poitiers 50860710186 10071593559 U15 03:10
5 86 00:49:42 SUBRA Mael VC Saintais 50170500100 10069263539 U15 03:10
6 76 00:49:42 CHOLLET Tom Cycle Poitevin 50860700584 10095035328 U15-1 03:10
7 71 00:49:42 FERRON Tom UV Poitiers 50860710103 10071612757 U15-1 03:10
8 74 00:50:01 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 50860710334 10101672249 U15-1 03:29
9 81 00:50:25 BOYER Remi V Naintré 50860680138 10066213594 U15-1 03:53
10 75 00:50:37 SAUZEAU Yann UV Poitiers 50860710162 10068119747 U15 04:05
11 77 00:51:44 GRIMAL Robin Cycle Poitevin 50860700061 10067685368 U15 05:12
12 85 00:56:25 BARRAUD Eva VC Saintais 50170500198 10071341965 U15 Fem 09:53
13 79 00:58:55 ROBUCHON Matteo Cycle Poitevin 50860700643 10123044379 U15-1 12:23
14 83 00:58:55 TOUCHARD Eloane V Naintré 50860680351 10079182090 U17 Fem 12:23
15 73 00:58:55 RAIMOND Juline UV Poitiers 50860710404 10122217051 U15 Fem 12:23
16 78 00:58:55 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin 50860700554 10085723631 U15-1 12:23

Remerciements à Manu LEGROS

ACCESS 1 2
1 BOUSQUET Kevin VC SAINTAIS Access 1 01:50:00
2 GRANDRIE Martin P. ST FLORENT NIORT Access 1 ''
3 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Access 1 J2 ''
4 BASSEREAU Emmanuel UCCV Access 1 00:01:00
5 FOUCAT Pascal UV POITIERS Access 1 ''
6 SUBRA Sebastien VC SAINTAIS Access 1 ''
7 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE Access 2 ''
8 VINCENT Julien AC CHATELLERAUDAIS Access 2 ''
9 FERRON David UV POITIERS Access 1 ''
10 BOUARD Antoine P. ST FLORENT NIORT Access 1 ''
11 PERENNOU Antoine P. ST FLORENT NIORT Access 1 J1 ''
12 TROMAS Damien UCC VIVONNE Access 1 00:05:00
13 REGLIN Benoit P. ST FLORENT NIORT Access 2 ''

ACCESS 3 4
1 BORDIER Fabrice Team Cycliste Verteillacoise Access 3
2 DUPUIS Frederic VAL DE SEVRE CYCLISME Access 3
3 LAMIRAUD Mickael Team Cycliste VERTEILLACOISE Access 3
4 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access 3
5 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
6 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
7 CRON Stephane JPC LUSSAC Access 3
8 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS Access 3
9 RAVON Christophe E.C.M Access 3
10 NOUZIL Vincent U.S.C Access 4
11 TROMAS Regis CA CIVRAISIEN Access 3
12 SAUZEAU Alain UV POITIERS Access 4
13 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Access 3
14 BIDAUD Patrice TEAM SAINT SAUVEUR Access 3
15 PORTERON Alexandre UV POITIERS Access 3
16 MOUNIR Sarah UV POITIERS Access 3 J1
17 PICHAUD Didier TEAM COOP VELOCITE Access 4
18 NICAUD Bertrand VAL DE SEVRE CYCLISME Access 3
19 SCHALK François Access 4

U17
1 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 01:47:00
2 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS U17 - 2 C2 ''
3 DEFRANCE Simon P. ST FLORENT NIORT U17 - 1 C1 ''
4 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
5 BEAU LECLERC Nolan Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 - 1 C1 ''
6 CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 ''
7 CHAPELLE Alexandre UC CONFOLENS U17 - 1 C1 ''
8 HEUGAS Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 - 2 C2 ''
9 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
10 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17 - 1 C1 ''
11 BRUNET Ethan P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
12 TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17 - 1 C1 ''
13 NICAUD Paul CYCLE POITEVIN U17 - 2 C2 ''
14 SERPAUD Axel P. ST FLORENT NIORT U17 - 2 C2 ''
15 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
16 AUDINET Mael VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 ''
17 NEVEUX Kyllian CO COURONNAIS U17 - 2 C2 ''
18 SUBRA Tom VC SAINTAIS U17 - 2 C2 ''
19 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN U17 - 1 C1 00:03:00
20 BOUE Lucas UV POITIERS U17 - 2 C2 ''

U15
1 LAMIRAUD Mael Team Cycliste VERTEILLACOISE U15 - 2 M2 01:02:00
2 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT U15 - 2 M2 00:00:30
3 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin VELOPHILE NAINTRE U15 - 2 M2 00:01:30
4 MALGORN Ewen UV POITIERS U15 - 2 M2 00:01:10
5 SUBRA Mael VC SAINTAIS U15 - 2 M2 00:02:10
6 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN U15 - 2 M2 00:02:30
7 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE U15 - 1 M1 ''
8 CHOLLET Tom CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 ''
9 ALAPHILIPPE Gabin VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 ''
10 FERRON Tom UV POITIERS U15 - 1 M1 ''
11 POISSON Mathis UV POITIERS U15 - 2 M2 ''
12 GRIMAL Robin CYCLE POITEVIN U15 - 2 M2 00:03:30
13 ANDRE Mateo VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 00:04:30
14 BABEAU Axel VC CHATILLONNAIS U15 - 2 M2 ''
15 SAUZEAU Yann UV POITIERS U15 - 2 M2 ''
16 RICHARD Zaccharie UV POITIERS U15 - 1 M1 ''
17 BLEUZET Matys UCC VIVONNE U15 - 1 M1 00:07:30
18 BOUCHET Baptiste US CHAUVIGNY C. U15 - 1 M1 ''
19 TOUCHARD Eloane VELOPHILE NAINTRE U17 - 1 C1 00:07:10
20 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS U15 - 2 M2 00:08:30
21 HENNEQUIN Guillaume CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 00:09:30
22 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 00:10:15
23 ROBY Maëva CYCLE POITEVIN U15 - 1 M1 ''

Remerciements à Charles-Elie Monier
Chargé de développement

Résultats - lundi 31 octobre 2022 à 18:40

CX Chauvigny

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Bruno Mallet

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:41

Ancenis-St Géréon 3+J/PC/Min

CLASSEMENT
3+J
1 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 1,57,40
2 18 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catég 1,57,40
3 16 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 3ème Catég 1,57,40
4 15 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég 1,57,40
5 22 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990148 3ème Catég 1,57,40
6 14 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég 1,58,05
7 34 JAGU Romain FRA VC STE CROIX EN PLAINE 46682210235 3ème Catég 1,58,05
8 40 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 1,58,05
9 23 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 3ème Catég 1,58,05
10 31 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 3ème Catég
11 24 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég
12 42 rideau victor velo sport valletais 52440080312 3ème catég
13 9 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
14 38 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
15 27 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
16 35 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 1 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Catég
18 30 THOMAS Victor FRA US ST HERBLAIN 52440010564 3ème Catég
19 41 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 3ème Catég
20 32 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3ème Catég
21 17 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 3ème Catég
22 11 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2,02,10
23 3 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég
24 5 EVEILLARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080294 Junior
25 28 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 13 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
27 7 RUEL DORIAN FRA AC BREVINOIS 52441030341 3ème Catég
28 37 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég
29 26 PLOUX HUGO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Junior

PC
D1/D2
1 28 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1,20,11
2 5 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1 1,20,11
3 19 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1,20,11
4 11 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1,20,11
5 34 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2 Op 1,20,11
6 1 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1,20,11
7 12 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1,20,11
8 8 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 D1 1,20,11
9 33 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2 1,20,11
10 3 OUDART REMI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080152 D2 1,20,11
11 6 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1,20,11
12 25 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 D1 1,20,11
13 23 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1 1,20,11
14 2 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1,20,11
15 26 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior D1 1,20,11
16 4 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1 1,20,11
17 13 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 D2 1,20,11
18 14 GAZON BENJAMIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770220 D1 1,20,11
19 24 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 D2 1,20,11
20 17 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1 1,20,11
21 27 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1,20,11
22 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 D1 1,20,11
23 29 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 1,20,11
24 35 RIDOT emmanuel 20230124352 D1 1,20,28
25 30 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 1,20,28
26 18 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior D2 1,20,28
27 10 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 D1 1,20,28
28 38 PROVENT frederique 20230124362 D1 1,20,28
29 36 STOURM rudy 202209000562 D1 1,20,28

D3/D4
1 6 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1,11,38
2 5 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1,13,40
3 8 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 D4 1,13,40
4 19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1,13,40
5 13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1,13,40
6 3 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1,13,40
7 4 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3 1,13,40
8 7 LEROY ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3 1,13,40
9 10 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4 1,13,40
10 20 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 D3 1,13,40
11 12 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1,13,40
12 1 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 D4 1,13,40
13 21 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1,13,40
14 9 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1,13,40
15 14 LE MERDY PASCAL VELO CLUB VERROIS 52492820166 D4 1,13,40
16 18 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 D4 1,13,40
17 16 PREZELIN MATTHIEU 52498000106 D4 1,13,40
18 17 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080324 D3 1,13,40

MINIMES
1 8 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 0,45,40
2 2 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 Minime 0,45,40
3 17 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0,45,40
4 6 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 0,45,40
5 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0,46,22
6 10 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Minime 0,46,40
7 9 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Minime 0,46,40
8 15 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 0,46,40
9 19 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 0,46,40
10 7 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0,46,40
11 18 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 0,50,25
12 16 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 0,50,25
13 13 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 0,50,25
14 3 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 Minime 0,50,25
15 4 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 Minime 0,50,25
16 5 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 Minime 0,54,05
17 12 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 1 tour

Remerciements à Nathan Ruault

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:21

La Séguinière Cad/Min

CADETS
1 17 BREMAUD TIMY FRA V.C.THOUARS
2 14 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
3 9 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS
4 13 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
5 2 BREBION CHARLIE FRA UC CHOLET 49
6 18 APPLENCOURT RYAN FRA BRESSUIRE AC
7 20 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
8 16 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU
9 10 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10 4 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
11 6 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
12 12 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME
13 11 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME
14 8 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS
15 19 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU
16 1 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS
17 15 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU
18 7 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS
19 5 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE
20 3 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - mardi 30 août 2022 à 11:50

Montamisé Cad/Min

Prix de la Germonière

CADETS
1 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1:55:08
2 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet 1:55:08
3 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:55:15
4 MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet 1:55:18
5 GIREME Romain C.POITEVIN Cadet 1:57:24
6 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet 1:57:24
7 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY Cadet 1:57:24
8 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:57:24
9 LECLABART Erwan V.C.ST MAIXENT Cadet 1:57:24
10 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet 1:57:24
11 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1:57:24
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet 1:57:24
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet 1:57:24
14 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Cadet 1:57:24
15 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet 1:57:24
16 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1:57:24
17 DUPONT Hugo ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1:57:24
18 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:58:08
19 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 1:58:08
20 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet 1:59:45
21 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 2:01:00
22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cadet 2:05:10
23 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
24 LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN Cadet
25 LACOUR PENTECOTE Maxence SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1:01:33
2 CHAPELLE Alexandre U.C.CONFOLENS Minime 1:01:33
3 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 1:04:33
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1:04:33
5 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1:05:47
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Cadet 1:05:53
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Minime 1:05:53
8 GASCHET Jules C.POITEVIN Minime 1:06:08
9 GRIMAL Robin C.POITEVIN Minime 1:10:37
10 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Minime 1:10:37
11 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Minime 1:10:37
12 RAIMOND Juline U.V.POITIERS Minime

Remerciements à Jean-Marie BOUTIN

Résultats - lundi 25 juillet 2022 à 9:42

Dénezé sous Doué Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CANN LOICK Cadet 2 SCO CYCLISME ANGERS
2 HERBRETEAU VICTOR Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 JAUNET FLORIAN Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 BREBION CHARLIE Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LEROUX LEOPOLD Cadet 2 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
6 CHAUVAT LOEVAN Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 ELUARD BENJAMIN Cadet 2 SCO CYCLISME ANGERS
9 LEFRANCOIS NINO Cadet 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
10 DUQUENNE CLEMENT Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME
11 RUIZ NADAL LOIS Cadet 1 LE MANS SARTHE VELO
12 PRODHOMME LOUIS Cadet 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
13 SANCHEZ EMMA Cadette 1 SCO CYCLISME ANGERS
14 BECQUART MAELIG Cadet 1 SCO CYCLISME ANGERS
15 LEGRAS LOUISON Cadet 1 VELO CLUB LIONNAIS
16 FONTAINE ELIOT Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER
17 DANARD LUCA Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME
18 GOMER ROUILLARD DONOVAN Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME

MINIMES
1 CHAVANEL Clement Minime 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 GENEIX PAUL Minime 2 SCO CYCLISME ANGERS
3 PAPIN Ethan Minime 2 V.C.SAINTAIS
4 DEJARDINS Ryan Minime 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
5 NICOLAS TYLANN Minime 2 VELO CLUB LIONNAIS
6 PERREAUD DORIAN Minime 2 VC HERBRETAIS
7 PERROCHEAU PAOLO Minime 1 AC FOUGEREENNE
8 JOLIVET AUGUSTIN Minime 2 VERRIERES AC
9 JOUSSET ANDREA Minime 2 VC HERBRETAIS
10 DAYUS JULES Minime 2 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
11 CHANTEPIE CHANTRELL LOUISON Minimes 1 LAVAL CYCLISME 53
12 COUTANT TEO Minime 1 VC HERBRETAIS
13 DUPUY LE MARC Lya Minime 2 F DOUE ANJOU CYCLISME
14 GARNIER JULES Minime 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 LIMOUSIN ENZO Minime 2 VC HERBRETAIS
16 POIRIER MATHIS Minime 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
17 GIRET Maelys Cadette F BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
18 RULLIER ELIAZE Minime 1 F DOUE ANJOU CYCLISME
19 LOMBARDI Maeva Minime 2 F BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

EDV  EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jérémy CREPELIERE

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 21:00

Verrières en Anjou Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
3 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
5 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
7 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet
9 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cadet
10 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet
11 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Cadet
12 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
14 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cadet
15 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
16 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
17 CHESNEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
2 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS Minime
11 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN Minime
12 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime
13 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
14 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
15 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 THOMAS BASILE VERRIERES AC Minime
17 LE BRAS MAEL VERRIERES AC Minime
18 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
19 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
20 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS Minime
21 AUBERT DU PETIT THOUARS GABRIEL SCO CYCLISME ANGERS Minime
22 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Minime
23 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF Benjamin
2 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin
3 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
4 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Benjamin
5 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benjamin
6 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
7 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
8 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
10 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
11 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Benjamin
12 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Benjamin
13 GUILBAUD VALENTIN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
15 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
16 COSSARD Martin Carte Journée
17 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
18 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
19 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
20 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
21 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benjamin
22 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benjamin
23 ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
24 BONNIER BORE Jules Angers Metropole benjamin
25 LEGRAS JADE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
26 LE GODAIS AXEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
27 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Benjamin
28 OLIVIER MALO VERRIERES AC Benjamin
29 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
30 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
31 VUAILLAT AUBIN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
32 STEIGER PAULINE VERRIERES AC Benjamin
33 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
34 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
35 MOREAU LUCAS VERRIERES AC Benjamin
36 LAUMAIN SIMEON VERRIERES AC Benjamin

PUPILLES
1 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
2 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
3 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
4 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
5 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
6 VUAILLAT AMAURY VELO CLUB LIONNAIS Pupille
7 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pupille
8 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GENEST GABRIEL EC MAYENNAISE Pupille
10 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
11 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

POUSSINS
1 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES Poussin
2 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Poussin
3 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
4 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin
5 LOMBARDI Loris BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin
6 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
7 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
8 VASLET JULES VS COUERONNAIS Poussin
9 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Poussin
11 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
12 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
13 AUBERT DU PETIT THOUARS GAUTHIER SCO CYCLISME ANGERS Poussin
14 CIVET LOUISON VERRIERES AC Poussin

PRELICENCIES
1 ARDOUIN BEDACHE INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Eric Blanchard
Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:16

Coudray-Macouard Cad/Min

Challenge Cycles Cesbron-Damien Gaudin

CADETS
1 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
2 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS C2
4 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C2
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
6 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
8 LESIEUR Théo VC AIGLON C2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C2
10 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
11 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS C1
12 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC C2
13 JASMIN PAUL VERRIERES AC C2
14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE C2
15 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
16 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME C1
17 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS C1
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
19 GRIMAL Paul C.POITEVIN C2
20 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS C2
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME C2
22 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU C1
23 BILLY CORENTIN VERRIERES AC C2
24 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME C1
25 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS C1
26 GOMER ROUILLARD DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME C1

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
2 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
4 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
5 HELION Paul UV DESCARTES Minime
6 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
7 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
8 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS Minime
9 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
11 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
12 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
13 THOMAS BASILE VERRIERES AC Minime
14 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC Minime
15 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime
16 CRÉPIN Eloïs VS MONNAIE Minime
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
18 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
19 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
20 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME Minime
21 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 JAMIN DANILO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

Remerciements à Marcel DOUCET

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.