Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - dimanche 20 novembre 2016 à 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - lundi 31 octobre 2016 à 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - lundi 27 juin 2016 à 19:25

Chpt De L'Avenir 56 Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
3    BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
5    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
6    JEHANNO MARIO    OC LOCMINE
7    TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
9    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
10    GAUDIN JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
12    TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
13    LE LESLE NICOLAS    VC LANGUIDIC
14    HINAULT Simon    OC LOCMINE
15    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
16    PHELIPPEAU MAXIME    SC MALESTROIT
17    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
18    RATTI ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne.

Résultats - lundi 20 juin 2016 à 18:22

Kerstran Auray Cadets

1    LAURANCE AXEL    EC QUEVENOISE
2    DANIEL JULES    UC QUIMPERLOISE
3    CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
4    LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE
6    LANTRIN MEVEN    OC LOCMINE
7    MOREL THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000
8    LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
10    LE GUEVEL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
11    DAVID LOUISON    SC MALESTROIT
12    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
13    STEVANT VICTOR    UCK DE VANNES
14    SEGUI LUCAS    AC TREGUNCOISE
15    MADELAINE VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
16    PHILIPPE MATHIS    EC QUEVENOISE
17    NIO NATHAN    OC LOCMINE
18    CHOUPAUX STEVEN    VC QUINTINAIS
19    MICHELIN ANTOINE    VC LANGUIDIC
20    GOUAULT LAMOUR VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - lundi 9 mai 2016 à 20:39

Pontivy Cadets

1    LAURANCE   Axel        EC QUEVENOISE    01:29:25
2    MOLINARO   Benjamin        OC LOCMINE    01:29:25
3    CAMBAUD PINON   Victor        UCK DE VANNES    01:29:25
4    GUERNALEC   Victor        VC CHATEAULINOIS    00:00:08
5    LE FLOCH   Hugo        OC LOCMINE    00:04:36
6    LE LESLE   Nicolas        VC LANGUIDIC    01:04:36
7    LE BOT   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:04:44
8    SPAGNESI   Valentin        VC PAYS DE LOUDEAC    00:04:49
9    BAUTHAMY   Corentin        VC PONTIVYEN    01:04:49
10    NIO   Nathan        OC LOCMINE    00:04:58
11    JOSSIER   Clement        VC PAYS DE LOUDEAC    01:04:58
12    PECHEUR   Romain        VC PAYS DE LOUDEAC    02:04:58
13    JEHANNO   Mario        OC LOCMINE    00:05:42
14    LE CROM   Charles        AC LANESTER 56    01:05:42
15    OLLIVIER   Quentin        HENNEBONT CYCLISME    02:05:42
16    DRUMEL   Alexis        VC PONTIVYEN    03:05:42
17    LE PANSE   Gabin        UCL HENNEBONT    04:05:42
18    GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.    05:05:42
19    LE FUR   Dylan        EC PLUVIGNOISE    06:05:42
20    CHEVAL   Eloann        US LA GACILLY CYCL.    07:05:42

Remerciements à Eric Le Bail.

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 20:49

Lanester Cadets

1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
3 RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD
5 PASCO MAXIME UC INGUINIEL
6 JEHANNO MARIO OC LOCMINE
7 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
8 MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
9 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56
10 HOURMAN BASTIEN EC PLUVIGNOISE
11 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
12 SPAGNESI VALENTIN VCP LOUDEAC
13 THOMAS ENZO AC LANESTER 56
14 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
15 LE PANSE GABIN UCL HENNEBONT
16 LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE
17 GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 QUENDO GWENDAL UC INGUINIEL
19 STEVANT ALAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Résultats - mercredi 9 mars 2016 à 18:53

Cintré cadets

1 Laurance Axel EC Quevenoise
2 Haquin Pierre OCC Cessonnais
3 Molinard Benjamin OC Locminé
4 Dubois Pierre Emmanuel Redon OC
5 Le Berre Mathis UC Briochine
6 Boivin Adrien VS Pays de Lamballe
7 Bernard Pierre COC Fougerais
8 Jehanno Mario OC Locminé
9 Voisin Clément Le Mans Sarthe Vélo
10 Lucas Evan Veloce Vannetais

Remerciements à Marie Thérèse Le Roux.

Résultats - lundi 28 décembre 2015 à 13:02

Cyclo-cross de Camors

Cadets :
1            LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2            FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3            FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
4            CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
5            GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
6            LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7            HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
8            ROBIN    Marion    AVENIR CYCLISTE CUSSET
9            POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
10            HELARY    STEVEN    US VERN
11            DARCEL POTTIE    CAMILLE    TEAM PAYS DE DINAN
12            HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
13            LE GUENNEC    EMMANUELL    VC PONTIVY
14            FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Juniors / Espoirs :
1            PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2            LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
3            JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
4            PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
5            GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6            GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
7            CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
8            LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
9            DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
10            GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
11            TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
12            PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
13            LEQUEUX    KILLIAN    NIMES CYCLISME
14            GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
15            POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16            LE DREN    TOM    UC QUIMPERLOISE
17            GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
18            LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Elites :
1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3ème 1h00'20"
2  GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère mt
3 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 11"
4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème 11"
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 42"
6 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM 2ème 1'16"
7 BOULO Mattieu Bretagne Séché PRO 1'50"
8 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN 3 ème 3'42"
9 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème 3'59"
10 JEANNESSON Arnold FDJ PRO 4'20"
11 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 4'30"
12 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 2ème 4'30"
13 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème 6'21"
14 LABORIE Christophe Bretagne Séché PRO 6'33"
15 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 3ème 6'54"
16 LE BON Johan FDJ PRO à 1 tour
17 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème à 1 tour
18 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 3ème à 1 tour
19 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49 1ère ESP à 1 tour
20 HARDY Romain Cofidis PRO à 1 tour
21 FONSECA Armindo Bretagne Séché PRO à 1 tour
22 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème à 1 tour
23 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème à 2 tour

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - mardi 22 décembre 2015 à 18:49

Cyclo-cross de Trégunc

Cadets
1 LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2 FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3 MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
4 LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
5 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6 GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
7 PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
8 ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
9 CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX
10 LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
11 PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
13 TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
14 SEHEDIC    HUGO    VS SCAEROIS
 
Minimes
1 LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2 PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5 ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
6 CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
7 MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
9 DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
10 MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
11 LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
12 GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
13 CADORET    EWEN    OC LOCMINE
14 PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
15 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
16 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
17 RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
18 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
19 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
20 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins
1 SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
3 LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4 CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
5 PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
6 ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
7 COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
9 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
12 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR
14 ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
15 MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
17 PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
19 LABASTIRE    BRICE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 BLAIZE    LENA    UC CARHAIX

Pupilles
1 PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
2 PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
3 GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4 SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
5 JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
6 GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
7 CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
8 LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9 LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
10 ROUXEL    THOMAS    VS PLOUMAGOAR
11 NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
12 CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
13 ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
14 PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
15 CADORET    MELENN    OC LOCMINE
16 MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
17 LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
18 SINQUIN    ALAN    VS SCAEROIS
19 CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
20 LE NADAN    ARTHUR    UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2 LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
3 FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
4 SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
5 TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULINOIS
6 DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
7 LORTET    LORIC    VS SCAEROIS
8 LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
9 CARIOU    YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
10 ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
11 PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
12 LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
13 QUEMERE    ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14 COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
15 PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
16 LE BARS    GAEL    CC DOUARNENEZ
17 ROBERT    NOREEN    AOC
18 BONJOUX    Léo Paul    AC TREGUNCOISE
19 MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
20 NORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR

Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.