Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 21:33

CX Méral

SENIORS
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3 MULON HUGO CA EVRON Espoir
4 LE CORRE FLORIAN OBOBIKE Senior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Espoir
6 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
7 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
8 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
9 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 BODIN MALWEEN UC SUD 53 Senior
12 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU-GONTIER Senior
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
14 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
15 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
16 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
17 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
18 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
19 GAUBERT JEAN EUDES ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Senior
20 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior

JUNIORS
1 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Jun 1
2 TROTEL MALO UC BRIOCHINE Jun 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
5 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Jun 2
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Jun 1
9 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Jun 1
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Jun
13 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
14 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
15 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
17 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
18 LE CAVIL ENORA AC LANESTER 56 Jun 1
19 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 2

CADETS
1 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cad 2
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Cad 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
5 GAILLARD EWEN CC CHATEAUGIRON Cad 1
6 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cad 2
7 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
8 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Cad 2
9 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
10 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 BOULLE LORIS OC LOCMINE Cad 1
12 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
13 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
15 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
16 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
17 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 2
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 GILLOT AUGUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1
21 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
22 LE CAVIL KENZA AC LANESTER 56 Cad 1
23 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cad 1
24 LE BRONNEC NOAN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
25 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
27 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
28 DUTERTRE Julien UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 20:21

Châtellerault Nat.Juniors

CLASSEMENT
1 122 2 52 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080602 10067010109 Junior Junior J2 2.52.00
2 9 2 52 26 SAVINO Federico TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK 714521P 10028901637 Junior Junior J2 0.00.26
3 10 2 52 39 RACCAGNI NOVIERO Andréa TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK 711766H 10028868190 Junior Junior J2 0.00.39
4 48 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 52440070960 10072119682 Junior Junior J1 ''
5 60 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 51092580018 10070852218 Junior Junior J2 ''
6 41 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 10068107219 Junior Junior J1 ''
7 136 2 52 40 PANOR Enzo CSM CLAMART 48924110439 10066161761 Junior Junior J2 0.00.40
8 161 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 Junior Junior J2 ''
9 110 LAGRAVE Dorian CD HAUTE-GARONNE 51312030262 10071005600 Junior Junior J2 ''
10 59 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 51092580076 10070852824 Junior Junior J2 ''
11 159 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 10068540382 Junior Junior J2 ''
12 15 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE 50230290670 10067958180 Junior Junior J1 ''
13 121 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080596 10082855158 Junior Junior J1 ''
14 133 VILLERONCE Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 63970200237 10072282259 Junior Junior J2 ''
15 13 BORGO Alessandro TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK A093054 10034126095 Junior Junior J1 ''
16 46 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE 52440070982 10069586568 Junior Junior J2 ''
17 130 EDOM William INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 60972000286 10073378157 Junior Junior J2 ''
18 179 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME 44280220149 10067409728 Junior Junior J2 ''
19 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 10067368605 Junior Junior J2 ''
20 129 CARTY Kenny INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 60980070156 10070361558 Junior Junior J2 ''
21 149 TREMOULET Antoine EQUIPE MIXTE OCF 51810310372 10071571432 Junior Junior J2 ''
22 158 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS 52440080420 10086151239 Junior Junior J2 ''
23 148 LAPORTE Clement EQUIPE MIXTE OCF 51320480273 10068553722 Junior Junior J2 ''
24 16 BREANT Romain CREUSE OXYGENE 50230290943 10070921532 Junior Junior J2 ''
25 157 FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 10069803911 Junior Junior J2 ''
26 26 SABATIER Theo CC MARMANDAIS 50472070828 10072560327 Junior Junior J2 ''
27 183 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 52440030370 10071283563 Junior Junior J2 ''
28 127 ARNAUD Maxime ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080482 10073293786 Junior Junior J2 ''
29 45 MOREL Tom US VERN CYCLISME 43350911078 10100085388 Junior Junior J2 ''
30 120 SARRON Gatien AC BAS-BERRY 44361020292 10068823201 Junior Junior J1 ''
31 51 NOUGUE DESSUS Aaron UC NANTES ATLANTIQUE 52440071075 10080509273 Junior Junior J1 ''
32 107 FESTINO Kylian CD HAUTE-GARONNE 51310690332 10069267983 Junior Junior J2 ''
33 70 SANCHEZ Clement CD MAINE-ET-LOIRE 52490130024 10068802686 Junior Junior J1 ''
34 72 DAVID Mathieu CD SARTHE 52721840424 10069522914 Junior Junior J2 ''
35 146 BANDU Adrien EQUIPE MIXTE OCF 51820430210 10070559501 Junior Junior J2 ''
36 170 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060340 10057093473 Junior Junior J1 ''
37 22 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE 50230290620 10069497046 Junior Junior J2 ''
38 23 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 50472070730 10070430872 Junior Junior J2 ''
39 11 SERGIAMPIETRI Andréa TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK 805086L 10029386334 Junior Junior J2 ''
40 49 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE 52440071076 10067424579 Junior Junior J2 ''
41 126 TILLY Félix ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080598 10071684600 Junior Junior J1 ''
42 21 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE 50230290687 10076331708 Junior Junior J2 ''
43 131 ROUANET Maël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 51323300561 10070782500 Junior Junior J2 ''
44 117 COULONDRE Gabriel AC BAS-BERRY 44361020231 10067810458 Junior Junior J2 ''
45 132 SULTANOV Samandar INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 51323300569 10096779611 Junior Junior J2 ''
46 85 ROUSSELOT Baptiste CD VENDÉE 52851060039 10069151684 Junior Junior J2 ''
47 50 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 10068282324 Junior Junior J2 ''
48 42 DATTIN Victor US VERN CYCLISME 43350911073 10076781241 Junior Junior J2 ''
49 103 BOURDEJEAU Bastien CD HAUTE-GARONNE 51310690314 10066049607 Junior Junior J2 ''
50 52 ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE 52440071045 10067731343 Junior Junior J2 ''
51 113 RECOULIN Rémi CD HAUTE-GARONNE 51310920263 10069552216 Junior Junior J1 ''
52 182 POULARD Sacha NANTES DOULON VS 52442500434 10071546372 Junior Junior J2 ''
53 54 GAUTHIER Jérôme EC SUBWAY QC 50633 10058985478 Junior Junior J2 ''
54 128 ABDURAKHMANOV Davirjan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 51323300568 10111103477 Junior Junior J2 ''
55 8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590039 10069248987 Junior Junior J2 ''
56 108 GIULIANO Dario CD HAUTE-GARONNE 51312030276 10069974871 Junior Junior J1 ''
57 101 BODET Vincent CD HAUTE-GARONNE 51311390352 10086319674 Junior Junior J1 ''
58 77 MAHIER Robin CD SARTHE 52721840421 10071775233 Junior Junior J2 ''
59 176 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX 44360290230 10067810357 Junior Junior J2 ''
60 109 LACANAL Théo CD HAUTE-GARONNE 51310920312 10069552822 Junior Junior J2 ''
61 171 GIROTTI Matteo US BOUSCATAISE CYCLISME 50330460226 10109039603 Junior Junior J2 ''
62 74 HERIVEAU Gatien CD SARTHE 52721740010 10071653678 Junior Junior J2 ''
63 79 RONDEL Lucas CD SARTHE 52722300217 10102302648 Junior Junior J1 ''
64 82 CROISE Gabriel CD VENDÉE 52851060360 10068467836 Junior Junior J1 ''
65 12 ZANTA Daniel Gaetano TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK A086095 10033657465 Junior Junior J2 ''
66 141 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350814 10069199477 Junior Junior J2 ''
67 55 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 51092580042 10070852319 Junior Junior J1 ''
68 105 DUBAND Antonin CD HAUTE-GARONNE 51310920374 10070400358 Junior Junior J2 ''
69 169 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX 50230310161 10106782533 Junior Junior J1 ''
70 29 BORDES Louis CD DORDOGNE 50242600034 10107013919 Junior Junior J2 ''
71 100 BERGUA Corentin CD HAUTE-GARONNE 51310920468 10108298763 Junior Junior J1 ''
72 84 OUVRARD Tom CD VENDÉE 52850260079 10069447334 Junior Junior J2 ''
73 28 VAN DEN BROEK Titouan CC MARMANDAIS 50472070830 10091623150 Junior Junior J2 ''
74 75 LE BARBIER Louison CD SARTHE 52722300054 10072632267 Junior Junior J2 ''
75 135 PANCE Octave CSM CLAMART 48924110390 10066804284 Junior Junior J2
76 93 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640090 10067437919 Junior Junior J1
77 174 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX 44363770062 10069124103 Junior Junior J2
78 44 MARAIS Martin US VERN CYCLISME 43350911064 10067730535 Junior Junior J2
79 7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 10069247775 Junior Junior J2
80 111 PELLOUX Thomas CD HAUTE-GARONNE 51310690333 10108685753 Junior Junior J1
81 143 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350591 10066348889 Junior Junior J2
82 106 FABRIES Ugo CD HAUTE-GARONNE 51310920152 10069554135 Junior Junior J1
83 147 FALETTI Lucas EQUIPE MIXTE OCF 51812460499 10085547415 Junior Junior J2
84 64 COLAISSEAU Marius BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 10071547483 Junior Junior J1
85 150 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 50401630008 10082439169 Junior Junior J2
86 63 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 10068989313 Junior Junior J1
87 43 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 43350911065 10068110653 Junior Junior J1
88 14 CAVALLARO Alberto Antonino TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIK 800886S 10029314390 Junior Junior J1
89 4 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 10067742053 Junior Junior J2
90 177 BARRE Théo VC BLANCOIS 44360320159 10072834048 Junior Junior J2
91 123 LINVAL Florian ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080556 10067586146 Junior Junior J2
92 124 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080587 10073291261 Junior Junior J1
93 125 NOMINE Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080567 10067897152 Junior Junior J2
94 20 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE 50230290665 10086062020 Junior Junior J1
95 140 DUPONT Alixan VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350565 10056815409 Junior Junior J2
96 80 BITEAU Gautier CD VENDÉE 52851060008 10071516666 Junior Junior J1
97 118 HERVOUET Arsène AC BAS-BERRY 44361020001 10070636895 Junior Junior J2
98 175 GINET Erwan UC CHATEAUROUX 44360290233 10069365690 Junior Junior J2
99 167 ESCURE Marin U.C.CONDAT 50870390426 10111480161 Junior Junior J1
100 71 COLLEE Yoni CD SARTHE 52722300258 10068586155 Junior Junior J2
101 163 BAGLAN Dylan UV DESCARTES 44370840241 10068439039 Junior Junior J1
102 160 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710211 10077710017 Junior Junior J1

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

 

Résultats - dimanche 18 août 2019 à 10:26

Luçon 3+J/EDV

3+J
1 22 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080211 J1
2 30 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
3 25 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540404 3C
4 46 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
5 35 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
6 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
7 33 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 48750240258 J2
8 21 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
9 19 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
10 17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
11 39 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 3C
12 26 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650102 3C
13 20 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
14 16 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
15 15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
16 9 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
17 40 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
18 10 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 3C
19 44 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 PO
20 7 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3C
21 36 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
22 37 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
23 13 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3C
24 38 COHELEACH Christophe TEAM SAINT SAUVEUR 50172130008 PO
25 45 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 PO
26 31 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
27 32 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 3C
28 23 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C

EDV

 

Prélicenciés
1 82 BULTEAU LUCIEN Prél 2 CYCLISME REGION POUZAUGES 1
2 81 GATTEAU JANA Prél 2 D VC LUCONNAIS 2

Poussins
1 68 CHAVANEL Hugo Pou 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO Pou 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
3 66 BEDACHE ARDOUIN CHAINA Pou 2 D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 67 PERRAUDEAU TITOUAN Pou 2 COMITE CYCLISTE MONTOIS 4
5 61 GAUDIN MORGAN Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 5
6 63 CREPEAU NOLAN Pou 1 VC CHANTONNAISIEN 6
7 70 DUCEPT AMAURY Pou 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 7
8 69 GIRARD NOA VELO CLUB DE LA CHATAIGNERAIE 8
9 62 RENAUDIN LUIS Pou 1 VELO CLUB ESSARTAIS 9
10 71 BRIDONNEAU ELENA Pou 2 AIZENAY VELOS SPORTS 10
11 64 VALIN MELINE Pou 1 D VC CHALLANDAIS 11

Pupilles
1 46 DEJARDINS Ryan Pup 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1
2 44 JOULIN MATTEO Pup 2 SV FONTENAISIENNE 2
3 35 CASTEL THEBAULT JULES Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
4 32 VALOT ELOUAN Pup 2 VC LUCONNAIS 4
5 34 VIGNERON DUGAST THOMAS Pup 1 VC CHALLANDAIS 5
6 36 RABREAU NOLAN Pup 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
7 45 VARICHON AYLAN Pup 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7
8 41 GILBERT LOAN Pup 2 VC CHANTONNAISIEN 8
9 39 BRIAND ELIOTT Pup 2 VELO CLUB MONTAIGU 9
10 33 PRAUD KEVIN Pup 2 VC CHALLANDAIS 10
11 31 GATTEAU LYLOU Pup 1 D VC LUCONNAIS 11
12 38 GAUDIN ANAELLE Pup 1 D VELO CLUB ESSARTAIS 12
13 42 ANDRE Mateo Pup 2 V.C.CHATILLONNAIS 13

Benjamins
1 21 CHAVANEL Clement Benj 1 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1
2 20 CACAULT Matteï Benj 2 C.C.VERVANT 2
3 19 LAMARGOT KILLIAN Benj 2 U.C.CONDAT 3
4 17 DUCHEMIN NATHAN Benj 2 VC SEBASTIENNAIS 4
5 4 BROCHARD MATHIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
6 10 BULTEAU LUCAS Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 6
7 6 DOINIAUX MATHIS Benj 1 VC CHALLANDAIS 7
8 1 GATTEAU TIMOTHE Benj 1 VC LUCONNAIS 8
9 18 TESSIER Anastasia Benj 2 D V.NAINTRE 9
10 5 CHAILLOT LOUIS Benj 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
11 23 BRIDONNEAU ILAN Benj 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 7 VALIN BATISTE Benj 1 VC CHALLANDAIS 12
13 16 PADIOLEAU ALBAN Benj 1 VELO CLUB ESSARTAIS 13
14 13 GRIMAUD SACHA Benj 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 14
15 3 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO Benj 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
16 15 BROSSEAU ALEXIS Benj 2 VELO CLUB MONTAIGU 16
17 2 NESTER LOANE Benj 1 D VC LUCONNAIS 17
18 8 BECKERS Clara Benj 2 D U.V.ANGERIENNE 18
19 14 RAISON LILOU Benj 2 D VS DOMPIERROIS 19
20 22 DUCEPT ARSENE Benj 1 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 20
21 11 GUILLOTEAU ARTHUR Benj 1 CYCLISME REGION POUZAUGES 21
22 9 PINTO Mathis Benj 1 U.V.ANGERIENNE 22

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - jeudi 10 mai 2018 à 21:04

Domloup 3+J

Organisateur : US Châteaugiron Section Cycliste
Nbre de km : 95,2 km
Nombre de Partants : 95

3+J
1 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
2 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
4 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
6 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
7 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
8 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
15 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
17 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
18 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème
19 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
21 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
22 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
24 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
25 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Junior
26 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
27 CHOISNET Mouna VTT HAUT LIMOUSIN PASS CYCLISME
28 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
29 PIOT Julien CC VITREEN Junior
30 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
31 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
32 BINET Pierre CC RENNAIS Junior
33 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
34 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
35 DUPRES Sébastien asptt rennes PASS CYCLISME
36 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
37 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
38 GARCIA VIAGE Jorge CYCLE BOX PASS CYCLISME
39 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
40 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
41 PERON Jeremy CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
42 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
43 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
44 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
45 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
46 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
47 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
50 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
51 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
52 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
53 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 BRIANY Romain UC BRIOCHINE JUNIOR
55 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
56 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
59 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
61 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
62 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
63 FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
64 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
65 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
66 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior
67 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior
68 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
69 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
70 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
71 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
72 MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
73 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
74 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
75 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
76 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
77 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
78 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
79 COUREAU Odilon CC VITRE 3ème
80 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
81 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME PASS CYCLISME
82 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
83 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
84 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME 3ème
85 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
86 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
87 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
88 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
89 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude MADIOT.

Résultats - samedi 16 juillet 2016 à 11:19

Renazé cadet CLM (Tr. Madiot)

1.      Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95), les 17km en 24’35’’ (moy. : 41,5km/h)
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1’’
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), à 3’’
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), à 32’’
5.      Antoine Devanne (CR Pouzauges), à 34’’
6.      Maxence David (Sud de l’Eure), m.t.
7.      Hugo Page (ES Auneau), à 37’’
8.      Lucas Boniface (UC Condat/CR Limousin), à 41’’
9.      Maxime Jolly (VC Challans), à 46’’
10.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), à 47’’
11.  Valentin Retailleau (UC Confolens), à 48’’
12.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), à 50’’
13.  Louis Barré (Pédale nantaise), à 51’’
14.  Cyril Couture (Montauban CF), m.t.
15.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), à 55’’
16.  Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), m.t.
17.  Benjamin Rivet (UC Condat/CR Limousin), à 57’’
18.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), m.t.
19.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), à 1’2’’
20.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), m.t.
 
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après quatre manches :
1.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 200
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 180
3.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168 points
4.      Maxime Jolly (VC Challans), 160
5.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 157
6.      Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
7.      Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
8.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 138
9.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 137
10.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
11.  Hugo Page (ES Auneau), 122
12.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
13.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
14.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 110
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 106
16.  Lucas Boniface (UC Condat), 97
17.  Louis Barré (Pédale nantaise), 96
18.  Benjamin Rivet (UC Condat), 88
19.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 87
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
22.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 75
23.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 75
24.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
25.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
26.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
27.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
28.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
29.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
30.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
31.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 49
32.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 48
33.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
34.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
35.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
36.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
37.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
38.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
39.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 41
40.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
41.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
42.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 40
43.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
44.  Cyril Couture (Montauban CF), 37
45.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
46.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
47.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
48.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
49.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
50.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
51.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 36
52.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
53.  Louis Brulé (VC Laon), 34
54.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
55.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 33
56.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
57.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
58.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 31
59.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
60.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
61.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
62.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
63.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
64.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
65.  André François (VCA St-Quentin), 26
66.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
67.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
68.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
69.  Audric Leleu (CC Armentières), 25
70.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
71.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
72.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
73.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 24
74.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
75.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
76.  Adrien Baron (VC Plélan), 22
77.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
78.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
79.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
80.  Clément Petit (VC Evreux), 21
81.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
82.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 20
83.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
84.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
85.  Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
86.  Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
87.  Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
88.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
89.  Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
90.  Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
91.  Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
92.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 18
93.  Sam Mendousse (UV Auch), 17
94.  Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
95.  Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
96.  Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
97.  Meven Lantrin (OC Locminé), 14
98.  Loïc Roy (UC Brive), 14
99.  Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
100.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
101.                     Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 13
102.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
103.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
104.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
105.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
106.                     Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 10
107.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
108.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
109.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
110.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
111.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
112.                     Paul Penhoet (CSM Clamart), 8
113.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
114.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
115.                     Louis Zolopa (VC Bavay), 7
116.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
117.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
118.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
119.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
120.                     Enzo Porcu (US Métro), 6
121.                     Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 5
122.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
123.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
124.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
125.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
126.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
127.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
128.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
129.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
130.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
131.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
132.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
133.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
134.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
135.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
136.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
137.                     Lucas Cumenal (CC Périgueux), 2
138.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
139.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
140.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 1
141.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
142.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
143.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
144.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi 29 août 2015 à 12:24

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - mardi 25 mars 2014 à 21:19

La Bernaudeau Juniors

1 NICOLAS Théo Argenteuil Val de Seine 95 / 129kms en 3h19' soit moy. 38,894km/h
2 BORDES Cyril VC Aizenay
3 PALM Martin T.Wallonie à 0 25
4 ARIMONT Charlie Young Cycling à 0 37
5 ERMENAULT Corentin CC NOGENT à 0 37
6 PLANCKAERT Emiel AVIA CRABBE à 0 38
7 WARLOP Jordi VSW T RJG à 0 38
8 MILLASSEAU Guillaume Argenteuil à 0 38
9 CRAS Steff AVIA CRABBE à 0 39
10 FABRE Etienne CD 12 à 0 39
11 HAVOT Sébastien Argenteuil à 0 39
12 GAREL Adrien CC NOGENT à 0 40
13 COSTA Andréa Pôle Rhône Al à 0 40
14 MAITRE Florian VC St Quentin à 0 42
15 KREDER Stefan Willebrord à 1 32
16 MAAS Jan Willebrord à 1 35
17 FEYS Laszlo AVIA CRABBE à 1 36
18 CARPENTIER Adrien Wasquehal à 1 37
19 SNYERS Jari AVIA CRABBE à 1 37
20 MOULY Adrien CD 31 à 1 38


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.