Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 28 septembre 2021 à 9:20

Saint-Agnant PC

Prix Pascal Pajot Saint-Agnant

CLASSEMENT D1/D2
1 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Pass Open (D1) D1 01:58:14
2 LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS Pass Open (D2) D2 à 00:18
3 SEGUIN Ludovic CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Open (D1) D1 à 00:20
4 LEBOEUF Nicolas CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Open (D1) D1 à MT
5 BARILLOU Thibault GIRONDINS DE BORDEAUX Pass Open (D1) D1 à MT
6 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open (D1) D1 à MT
7 LAURENT Clement V.C.SAINTAIS Pass Cyclisme (D2) D2 à MT
8 BOIRIVANT Clement N.L. 0 D1 à 03:09
9 MASSIAS Florian CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme (D2) D2 à 05:01
10 PLATEAU Loïc CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme (D1) D1 à MT
11 GUILLAUD Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D1) D1 à MT
12 ECALLE Sebastien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D2) D2 à MT
13 MORVILLE Jonas CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D1) D1 à MT
14 CARMAGNAC Alain Michel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D2) D2 à 06:14
15 BONNEAU Romain U.C.C.VIVONNE Pass Open (D2) D2 à MT
16 SIMON Arnaud A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass Open (D1) D1 à MT
17 LEVRON Anthony N.L. 0 D1 à MT
18 PELAUD Gregory VC CORME-ROYAL Junior (Junior D2) D2 à MT
19 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior D2) D2 à MT
20 NAULT Liam C.C.VERVANT Junior (Junior D2) D2 à MT
21 LEBOEUF Franck CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D1) D1 à MT
22 LEBLANC Remi SA MERIGNAC Pass Cyclisme (D2) D2 à 1 t
23 PROUET Raphaël N.L. 0 D2 à 1 t

CLASSEMENT D3/D4
1 TRIOLET Laurent CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D3) D3 01:47:33
2 FLAHAUT Franck N.L. 0 D3 à MT
3 MICHONNEAU Julien CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme (D3) D3 à 00:05
4 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3) D3 à 00:12
5 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D4) D4 à 00:18
6 CHANSELLE Christophe N.L. ufolep D3 à 02:23
7 VILOTTE Rodolphe V.C. GUATAIS Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
8 BESSON Stephane VCC MARENNES Pass Cyclisme (D4) D4 à 02:47
9 FAURE Alexandre VCC MARENNES Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
10 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
11 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
12 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
13 BERNAGAUD Thierry AVC LIBOURNAIS Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
14 PELAUD Yohan VC CORME-ROYAL Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
15 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
16 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
17 COURTIER Jean René CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
18 PONT Didier VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
19 SCHENAL Florian CLUB LOISIR MARTELL CYCLO Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
20 LESNIER Jacques SC BRAUD ST LOUIS Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
21 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
22 JEANNIN William V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
23 DAVIAUD Christophe V.C. GUATAIS Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
24 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
25 BRULEAU Jean-Philippe N.L. ufolep D3 à MT
26 D`AGOSTIN Frédéric CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D3) D3 à MT
27 LEBOEUF Nicole CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D4) D D4 à MT
28 NUYTTEN Gregory CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D3) D3 à 03:06
29 BERTRAND Jérôme N.L. 0 D3 à 03:27
30 MACOIN Claude N.L. ufolep D4 à 10:37
31 MILLET Julien BRESSUIRE Pass Cyclisme (D4) D4 à 11:14
32 LACOTTE Romuald CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
33 CORDONNIER Francis N.L. ufolep D4 à MT
34 DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
35 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME Pass Cyclisme (D3) D3 à 12:27
36 MIALHE Felix CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
37 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4) D4 à MT
38 MARC Maurice VCC MARENNES Pass Cyclisme (D4) D4 à 3 T

Remerciements à Sophie GUILLAUD

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 11:26

Chasseneuil du Poitou 1,2,3+J

CLASSEMENT GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHASSENEUIL DU POITOU
1 TARASSOV Kirill 1ère Catégorie A.PO.GE C 2.50.34
2 BONIFACE LUCAS 1ère Catégorie VENDEE U
3 ALLIN Antoine 1ère Catégorie A.PO.GE C
4 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie UNION VE
5 SOUFFACHE STELLIO 1ère Catégorie SABLE SAR
6 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie A.PO.GE C
7 MENANT THEO 1ère Catégorie VENDEE U
8 VADIC BAPTISTE 1ère Catégorie VENDEE U à 00mn14
9 HAMON Nicolas 1ère Catégorie UNION VE à 01mn11
10 CLAIN Médéric 3ème Catégorie U.V.POITIE ###########
11 AUMEUNIER Lucas 1ère Catégorie UNION VE à 02mn21
12 CORVAISIER ANTONIN 1ère Catégorie VENDEE U ###########
13 MARAIS BENJAMIN 1ère Catégorie VENDEE U
14 LATOUR Florian 1ère Catégorie A.PO.GE C
15 AZILE LOZACH Julien Junior U.C.BRIVIS
16 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SAR
17 DAMIENS MICKAEL 2ème Catégorie VCC MARE
18 BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie DORDOGN
19 CAUDOUX ALEXANDRE 1ère Catégorie UNION VE
20 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie CC PERIGU
21 PAIGE Charles 1ère Catégorie A.PO.GE C
22 NADON Ludovic 1ère Catégorie A C 4 B
23 LARPE Killian 1ère Catégorie ANGOULE
24 BRIGNAUD Jeremie 2ème Catégorie GSC BLAGNAC
25 BESSAGUET Cedric 3ème Catégorie V.C.ROCHE
26 ARHIE Vincent 1ère Catégorie A.PO.GE C
27 BUISSON Julien 1ère Catégorie UNION VE
28 ENGEAMMES Antonin 3ème Catégorie AVENIR CY à 02mn42
29 AVRIL Thomas 1ère Catégorie UNION VE à 02mn52
30 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie SABLE SAR

Remerciements à Mathieu ROUARD

Chargé de mission Poitou-Charentes Animation

Résultats - lundi 12 juillet 2021 à 15:04

Saint Dizant Du Gua 2,3+J

Remerciements à  Philippe TABOURIN

Secrétaire APOGE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Résultats - lundi 12 juillet 2021 à 14:37

Saint-Hilaire de Villefranche 2,3+J

1 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Cat
2 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat
3 LE ROUX Alexandre UV LIMOGES 2ème Cat
4 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Jun
5 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat
6 FRIOU Florent TEAM 4A17P Op (D1)
7 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX 2ème Cat
8 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
9 PAUL Erwan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Cat
10 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème Cat
11 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
12 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Cat
13 DUBOIS Alexis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17P Op (D2)
14 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat
15 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème Cat
16 CONFESSON Remi CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat
17 MAINGUET Jules FSSH CYCLISMEP Op (D2)

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - jeudi 19 juillet 2018 à 22:17

Châtellerault 1,2,3+J

TOP 10: Nocturne de Blossac
1 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
2 LAPIERRE Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère
3 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère
4 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1
5 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
6 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
7 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3ème
8 FAYETTE Pierre André A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
9 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère
10 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 1ère

Source: C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche 18 juin 2017 à 11:57

St Thomas de Conac 1,2,3+J

1    LARPE   Killian        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    2h52
2    MESPOULEDE   Jean        CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Cat    
3    VALADE   Jayson        CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Cat    2h52'45''
4    PERROCHEAU   Willy        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    
5    MOULIN   Aurelien        A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    1ère Cat    2h53'
6    GERBAUD   Guillaume        U.V.LIMOUSINE    1ère Cat    
7    TORRES   Gerard        A C 4 B    1ère Cat    
8    CLAIN   Médéric        U.V.POITIERS    1ère Cat    
9    ALLIN   Antoine        CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Cat    
10    LAMY   Antoine        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    
11    DROTZ   Antoine        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    
12    COMET   Pierre        CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Cat    
13    FAYETTE   Pierre Andre        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    
14    PAINAUD   Pierre        GUIDON SAINT MARTINOIS    2ème Cat    
15    BODIN AMIEL   Louis        APOGÉ TEAM U CUBE 17    1ère Cat    
16    NICOULEAU   Matéo        APOGÉ TEAM U CUBE 17    2ème Cat    
17    MULLON   Geoffrey        TEAM U CUBE 17    2ème Cat    
18    SIROT   Cédric        U.V.LIMOUSINE    1ère Cat    
19    SUHUBIETTE   Lionel        SAINT PAUL SPORTS    2ème Cat    
20    DUPRAT   Frédéric        A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    3ème Cat    
21    NOEL   Clement        U.A.LA ROCHEFOUCAULD    2ème Cat    
22    ESQUERRE   David        US  DACQUOISE    3ème Cat  

Remerciements à Jacques Suire( Team U Cube 17).

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.