Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 20 juin 2022 à 12:09

Nieul-lès-Saintes 3+J/PC

3+J
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat 2:23:40
2 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème Cat 2:23:40
3 FAVRE Benjamin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open 2:24:02
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Cat 2:24:02
5 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Cat 2:24:25
6 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:24:25
7 CAUP Damien FSSH CYCLISME 3ème Cat 2:24:32
8 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Cat 2:24:37
9 HERBRETEAU Emmanuel TEAM COOP VELOCITE 3ème Cat 2:24:37
10 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open 2:24:37
11 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Cat 2:24:37
12 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Junior 2:24:37
13 DIDOU Thibaut A C 4 B Pass Open 2:24:37
14 POL Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Cat 2:24:37
15 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:26:07
16 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Junior 2:26:07
17 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open 2:26:07
18 DURAND Stephane CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass Open 2:26:07
19 BELLICAUD Stephane LA PEDALE JONZACAISE Pass Open 2:26:07
20 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 3ème Cat 2:26:07
21 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Cat 2:26:07
22 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Cat 2:26:07
23 PINEAU Laurent VCC MARENNES 3ème Cat 2:26:07
24 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème Cat 2:26:44
25 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 3ème Cat 2:26:54
26 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS Pass Open 2:26:54
27 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Junior 2:27:02
28 BONNEAU Romain U.C.C.VIVONNE 3ème Cat 2:29:40
29 BALLANGER Patrick AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pass Open 2:31:20
30 BOLNOT Colin VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open 2:31:40
31 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 1 T
32 LEZAY Léo V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2 T
33 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Junior 2 T
34 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE Junior 2 T
Ab HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Junior
Ab TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior
Ab DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior
Ab NAUDON Clement C.POITEVIN Junior
Ab PAPIN Lucas COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Open
Ab MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Pass Open
Ab AUTIN Jeremy VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open
Ab DESTAL Frédéric ANGOULEME VELO CLUB Pass Open
Ab SEGUIN Ludovic VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Open

D1/D2
1 VIGIER Cyril LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl D1 1:56:17
2 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS Pass Cycl D1 1:56:17
3 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT Pass Cycl D1 1:56:17
4 GUILLAUD Franck ST AGNANT Pass Cycl D1 1:56:17
5 MASSIAS Florian VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Cycl D2 1:56:17
6 GROLLET Louison C.C.VERVANT Pass Cycl D1 1:56:17
7 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE Pass Cycl D2 1:56:17
8 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME Pass Open D2 1:56:17
9 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Pass Cycl D1 1:56:40
10 LAURENT Clément V.C.SAINTAIS Pass Cycl D2 1:56:51
11 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cycl D1 1:57:45
12 PELAUD Gregory VC CORME-ROYAL Pass Cycl D2 2:01:25
13 CALBRIS Jules C.C.VERVANT Pass Cycl D2 2:01:25
14 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON Pass Cycl D2 2:02:28
15 BONNIN David C.C.VERVANT Pass Cycl D1 2:01:25
16 DELAVEAU Alexis V.C.ROCHEFORT Pass Cycl D1 2:03:43
Ab PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL Pass Cycl D1
Ab MONNIER Patrice V.C.SAINTAIS Pass Cycl D1
Ab DEBOIS Anton C.C.VERVANT Pass Cycl D2
Ab GILLEREAU Aurelien VELO CLUB MATHALIEN Pass Cycl D2
Ab COURJEAUD Lionel VCC MARENNES Pass Cycl D2
Ab PATRY Maximin V.C.SAINTAIS Pass Cycl D2
Ab BECHU Alexis S.C.O. ANGERS Pass Cycl D2

D3/D4
1 ALLIN Christophe N.L. Pass Cycl D3
2 PELAUD Yohan VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3
3 LAINE Florient T  Chepniers  Orange mécanique Pass Cycl D3
4 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3
5 PARAUD Hervé TEAM 4A17 Pass Cycl D3
6 DAVIAUD Christophe V.C. GUATAIS Pass Cycl D3
7 TRIOLET Laurent CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D3
8 GAILLARD Gregory A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Pass Cycl D3
9 RAMBEAU Alain CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D4
10 BRULEAU Jean Philippe N.L. Pass Cycl D3
11 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D4
12 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES Pass Cycl D3
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cycl D4
14 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cycl D3
15 PEDREIRA Tony CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT Pass Cycl D3
16 DACUNHA Philippe U.L.R.F. Pass Cycl D3
17 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl D3
18 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3
19 CHAUVET Sebastien V.C.SAINTAIS Pass Cycl D3
20 PONT Didier V.C. MATHA Pass Cycl D4
21 BROUSSARD Stéphane VC CORME-ROYAL Pass Cycl D3
22 BESSON Stephane VCC MARENNES Pass Cycl D4
23 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cycl D4
24 RICHARD Michael TEAM COOP VELOCITE Pass Cycl D4
25 PICHAUD Didier TEAM COOP VELOCITE Pass Cycl D4
26 LABROUSSE Christian CR N.A.Q. Pass Cycl D4
27 MACOIN Claude N.L. Pass Cycl D4
Ab DENIS Stéphane FSSH CYCLISME Pass Cycl D3
Ab BEAUFORT Olivier LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cycl D3
Ab GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3
Ab NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cycl D3
Ab OCULI David V.C.SAINTAIS Pass Cycl D3
Ab SCHENAL Florian VELO CLUB OUEST CHARENTE SEGONZAC Pass Cycl D3
Ab FELICITY Jérémy V.C. MATHA Pass Cycl D3
Ab CAILLAUD Hervé V.C.SAINTAIS Pass Cycl D4
Ab DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT Pass Cycl D4
Ab TAINON Patrice V.C. MATHA Pass Cycl D4
Ab LESNIER Jacques SC BRAUD ST LOUIS Pass Cycl D4

Remerciements à Jacky DURAND

SENIORS/ESPOIRS
1. BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M en 49'46"
2. CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50'11
3. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 50'45
4. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50'59
5. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 51'30
6. CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 51'36
7. HAY Bastien C.POITEVIN 51'39
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 51'44
9. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 52'03
10. BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52'15
11. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 52'54
12. GUYON Aurelien U.V.POITIERS 53'30
13. MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT 53'31
14. TROCHON Philippe C.POITEVIN mt
15. PINEAUX Aymeric A C 4 B 54'40
16. LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 55'13
17. TROCHON Christophe C.POITEVIN 55'29
18. CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 55'44
19. DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 1 tour
20. NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
21. BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN
22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
23. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
24. POINT Valentin V.C.THOUARS
25. CRON David U.V.ANGERIENNE
26. TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS
27. ASTIE Thomas CS CHINONAIS
28. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
29. BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT
30. RAIMOND Francois U.V.POITIERS
31. GAUTIER David TEAM CYCL CHATEAU D`OLERON
32. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS
33. GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS
34. FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC à 2 tours
35. COUSIN Louison AC CHATELLERAUDAIS
36. POUPAULT Alexis URT VELO 64
37. BOUTET Jérôme UV DESCARTES
38. LAIR Nicolas POITOU CHARENTES ANIMATION
39. ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS
40. LIENART Cyrille U.V.POITIERS
41. CHEVALIER BAILLOUFranck U.V.POITIERS
42. COTTET Christophe A.C.NEUVILLE
43. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX
44. GUILLON Noam UV DESCARTES
45. POUPAULT Pascal USC CHAUVIGNY
46. GUERITAULT Damien CARTE JOURNEE

JUNIORS/DAMES
1. DUBOIS Clément V.NAINTRE en 40'26"
2. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 42'30
3. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 42'53
4. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 43'06
5. PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 43'11
6. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 43'14
7. NAUDON Clément C.POITEVIN 44'09
8. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 44'44
9. LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 44'59
10. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 45'12
11. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 45'19
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES 46'20
13. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 46'38
14. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 tour
15. COTIER Alexis U.V.POITIERS à 2 tours
16. MAINGAULT Emma UV DESCARTES

CADETS/CADETTES
1. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT en 29'27"
2. CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 30'18
3. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 31'10
4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 31'15
5. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS mt
6. BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 31'28
7. GUERIN Mathis V.NAINTRE 31'56
8. MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 32'18
9. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 32'50
10. LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 33'02
11. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS 33'41
12. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 34'02
13. CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 34'20
14. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 35'27
15. GRIMAL Paul C.POITEVIN 35'32
16. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN à 1 tour
17. ROY Mallaurie UV DESCARTES
18. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE
19. VENAYRE Paul VCCO LA ROCHELLE
20. CHASSEPORT Maël AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21. JUTTAND Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

MINIMES
1. COTIER Bastien U.V.POITIERS en 21'57"
2. CHEVALIER BAILLOU Pierre 22'14
3. CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 22'23
4. GARNIER Nolann V.NAINTRE 23'01
5. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 23'06
6. GASCHET Jules C.POITEVIN 23'47
7. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME 23'54
8. HELION Paul UV DESCARTES 24'17
9. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 24'23
10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS 24'26
11. LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 24'28
12. PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 25'03
13. NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 25'26
14. LIENART ANAEL U.V.POITIERS 25'32
15. ESNAULT Theo V.NAINTRE 25'38
16. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 25'57
17. RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 26'35
18. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 26'37
19. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 27'18
20. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 27'22
21. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE à 1 tour
22. GRIMAL Robin C.POITEVIN
23. CAILLE Axel U.V.POITIERS
24. POISSON Mathis U.V.POITIERS
25. RAIMOND Juline U.V.POITIERS

BENJAMINS
1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS en 13'43"
2. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS 13'54
3. FERRON Tom U.V.POITIERS 14'12
4. DUBOIS Bastien V.NAINTRE 14'31
5. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN 16'56
6. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS 17'09
7. SACHOT Clément U.V.POITIERS 17'48
8. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS à 1 tour
9. RAIMOND Rose U.V.POITIERS
10. BERUGEAU Simon U.V.POITIERS

PUPILLES
1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 11'40"
2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS 12'48
3. ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 12'51
4. GUERITAULT Emy V.NAINTRE 12'52
5. MORISSET Renan V.NAINTRE 13'21
6. ROBY Aloïs C.POITEVIN à 1 tour
7. BICHAUD Éttoré C.POITEVIN
8. FERRIER Matheo C.POITEVIN
9. BILLY Timothé U.V.POITIERS à 2 tours

POUSSINS
1. ROSELE Robin U.V.POITIERS en 6'34"
2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS 6'57
3.. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 8'25
4 CRON Clément U.V.POITIERS 8'54
5. BRAIN Evan U.V.POITIERS 9'28
6. MALGORN Julien U.V.POITIERS 10'40
7. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS 11'58

PRELICENCIES
1. BOIGNET Mila V.NAINTRE

Remerciements à Martine Soulat
AC Chatelleraudais

 

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 11:02

CX Saintes

SENIORS/ESPOIRS
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Sen
2 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
3 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen Esp
4 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS Sen
5 COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME Sen
6 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
7 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB Sen
8 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Sen
9 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Sen
10 PAILLOT Yoann C.O. COURONNAIS Sen
11 PINEAUX Aymeric A C 4 B Sen
12 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME Sen
13 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Sen
14 POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Sen Esp
15 CRON David U.V.ANGERIENNE Sen
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Sen
17 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Sen Esp
18 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Sen Esp

JUNIORS
1 PAPIN Theo V.C.SAINTAIS Jun H 2
2 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Jun H 1
3 SIVADIER Valentin V.C.SAINTAIS Jun H 1
4 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun H 2
5 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Jun H 1
6 MARTINET Thibault V.C.SAINTAIS Jun H 1
7 HIBBERD Henry V.C.SAINTAIS Jun H 1

CADETS
1 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Cad H 1 0:31:08
2 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 2 à 0:00:19
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Cad H 2 à 0:01:18
4 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:19
5 CHAMPION Corentin V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à 0:01:39
6 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cad H 1 à 0:01:46
7 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Cad H 2 à 0:01:48
8 METOIS Clement U.V.ANGERIENNE Cad H 1 à 0:02:03
9 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 2 à 0:02:06
10 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad H 1 à 0:02:09
11 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 0:02:34
12 FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cad H 2 à 0:02:38
13 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:13
14 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 1 à 0:03:28
15 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cad H 2 à 0:03:40
16 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS Cad H 2 à 0:03:51
17 BERTRAND Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES Cad H 1 à 0:04:07
18 FRIOU Gaxine TEAM 4 A 17 Cad D 1 à 1 T
19 BOURSIQUOT Dorian V.C.SAINTAIS Cad H 2 à 1 T
20 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN Cad H 1 à
21 BARBOT Ronan V.C.SAINTAIS Cad H 2 à
22 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS Cad D 2 à

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTREENNE
4 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
5 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
7 SUBRA Mael V.C.SAINTAIS
8 RICCOU Matthéo T.C.C.O.
9 BOUTIN Noa A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10 JURADO ROUMIEUX Noémie V.C.SAINTAIS
11 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
12 DUCONGE Paul C.O.COURONNAIS
13 DUCONGE Juliette C.O.COURONNAIS
14 PANIEZ William AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS
16 CHAUVET Margaux V.C.SAINTAIS
17 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS

EDV
BENJAMINS
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 FERRON Tom U.V.POITIERS
4 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
5 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
6 ROBIN Noa V.C.SAINTAIS
7 BECKERS Noa U.V.A.
8 BOISSINOT Gabin U.V.A.
9 BRAILLY Tom C.O.COURONNAIS
10 FRIOU Héliès N.L.
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS
12 BOSSIS Tom ANGOULEME VELO CLUB
13 OCULI Théo V.C.SAINTAIS
14 DUFOUR Léon ENTENTE CYCLISTE 3 M
15 JICQUEL Nohan V.C.SAINTAIS
16 JOUSSET Timéo V.C.SAINTAIS

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS
2 GUICHARD Armand V.C.SAINTAIS
3 BIRAUD Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES
4 MERCIER Malo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
5 GUERITAULT Emy V.NAINTRE
6 MERCIER Lucas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 FOUSSAC Maxime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 RAGOT Tymeo V.C.SAINTAIS
9 MORISSET Renan V.NAINTRE
10 LEA Samuel V.C.SAINTAIS
11 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS
12 TARDY Valentin V.C.SAINTAIS
13 KERVEVAN Noa V.C.SAINTAIS

PC
1 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC D2
2 SAUVIGNON Christophe N.L. PC D3
3 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D1
4 JURADO Daniel V.C.SAINTAIS PC D1
5 COUTON Mathéo VC CHALLANDAIS PC D1
6 BOUTIN Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PC D3
7 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC D3
8 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON PC D4
9 DIETENBECK Frederic N.L. PC D2
10 BONNIN David C.C.VERVANT PC D1
11 DAURIAC Jérôme LA PEDALE JONZACAISE PC D3
12 OCULI David V.C.SAINTAIS PC D3
13 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS PC D1
14 GIRARD Jean-Luc N.L. PC D4
15 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC D3
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN PC D3
17 SALAMANCA Brice V.C.CHARENTE OCEAN PC D2
18 RAVENEL Thierry VCC MARENNES PC D4
19 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN PC D4
20 JACAUD Jean Baptiste CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D2
21 RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS PC D4
22 PLATEAU Loïc CLUB LOISIR MARTELL CYCLO PC D1
23 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
24 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN PC D3
25 PREVOT Alain AL GOND PONTOUVRE PC D3

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Résultats - mardi 5 novembre 2019 à 20:19

CX St Jean D'Angély

Séniors et Espoirs
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 S
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S
12 AIRAUD Mickaël FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE S
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S

Juniors
1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1
5 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX J1

Cadets
1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1

Minimes
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1

Benjamins
1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2
3 SUBRA Maël V.C.SAINTAIS B1
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1
8 DERAZE Céline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1

Pupilles
1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2
2 DELAROCHE Thibaut P1
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - dimanche 6 janvier 2019 à 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - samedi 22 décembre 2018 à 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - lundi 20 novembre 2017 à 21:20

CX St Fraigne

 5ème Cyclo-cross de St Fraigne

Espoirs/Séniors
TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
2 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB
4 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
5 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS
6 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET
9 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
10 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX

Juniors
TOP 5
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE
3 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE

Source: Comité Régional Poitou-Charente Cyclisme.

Résultats - lundi 13 novembre 2017 à 21:05

CX Saintes

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

Résultats - mercredi 1 novembre 2017 à 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - lundi 16 octobre 2017 à 22:09

CX Cognac

Espoirs/Séniors

TOP 10
1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS SEN
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN
3 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE ESP
4 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE SEN
5 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE SEN
6 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN
7 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE SEN
8 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
9 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE ESP
10 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN

Juniors

TOP 10
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN1
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN1
3 LAUSEILLE Théo P.JONZAC JUN1
4 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN2
5 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE JUN2
6 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
7 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS JUN1
8 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
9 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT JUN1
10 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN1

Remerciements à Didier Renou.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.