Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 21:08

Lairoux PC

D1/D2
1 74 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2 Op 1.51.43
2 1 GALLERNEAU DIMITRI FRA SS NIEULAISE 52850250003 D1 1.51.43 00.00
3 9 CLEMENCEAU FABRICE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 D1 1.51.43 00.00
4 14 PERVIS FRANCOIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750126 D1 1.51.43 00.00
5 64 LOISEAU JEAN MICHEL FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 D2 1.51.43 00.00
6 7 BOIRE FREDDY FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1 1.51.43 00.00
7 54 BUGEL YVON FRA VC CHALLANDAIS 52850240270 D2 1.51.43 00.00
8 70 PERGELINE XAVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110147 D2 1.51.43 00.00
9 12 LEBRUN LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640922 D1 1.51.43 00.00
10 59 DOUCET AYMERIC FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860033 D2 1.51.43 00.00
11 65 CORNEVIN LYLIAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200330 D2 1.51.43 00.00
12 5 MALIDIN JULIEN FRA AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 1.51.43 00.00
13 57 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2 1.51.43 00.00
14 58 LEROUX FLORIAN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850168 D2 1.54.57 03.14
15 52 ROMIAN WILLY FRA SS NIEULAISE 52850250013 D2 1.54.57 03.14
16 8 BENETEAU VALENTIN FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040129 D1 1.54.57 03.14
17 15 GARANDEAU JEROME FRA VC MAULEVRIER 52491130009 D1 1.54.57 03.14
18 16 STRADA CHRISTOPHE S S NIEUL D1 1.54.57 03.14
19 67 CALBRIS Jules FRA C.C.VERVANT 50170790147 D2 1.54.57 03.14
20 55 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2 1.54.57 03.14
21 3 HILAIRET WILFRIED FRA VC HERBRETAIS 52850260145 D1 1.54.57 03.14
22 60 SELIN PIERRE FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860043 D2 1.54.57 03.14
23 72 ARTAILLOU JEAN MICHEL C JOURNEE D1 1.54.57 03.14
24 62 FOLLIOT CHRISTOPHE FRA VS DOMPIERROIS 52852910213 D2 1.54.57 03.14
25 71 PICONE Laurent C JOURNEE D1 1.54.57 03.14
26 17 AUNEAU JONATHAN C JOURNEE D1 1.54.57 03.14
27 13 RICHET NICOLAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640666 D1 1.54.57 03.14
28 11 BEAUPEU JOACHIM FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1 1.54.57 03.14
29 68 DEBOIS Anton FRA C.C.VERVANT 50170790145 D2 1.54.57 03.14
30 2 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 1.54.57 03.14
31 69 NAULT Liam FRA C.C.VERVANT 50170790148 D2 1.54.57 03.14
32 73 BRISSEAU Freddy V C CHANTONNAY 52850230295 D2 1.54.57 03.14
33 51 LEROUX SEBASTIEN FRA SS NIEULAISE 52850250007 D2 1.54.57 03.14
34 53 POUPEAU LAURENT FRA SV FONTENAISIENNE 52850380715 D2 1.54.57 03.14
35 63 GOURMAUD FABIEN FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040120 D2 1.54.57 03.14
36 10 FROMAGET AYMERIC FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 D1 1.54.57 03.14
37 6 RAVON JIMMY FRA AC FOUGEREENNE 52850930045 D1 1.54.57 03.14
38 75 CADOUX JACQUES DOMPIERREsur YON 52852910214 D2 1.54.57 03.14

D3/D4
1 120 EVEILLE ERIC FRA VS DOMPIERROIS 52852910208 D3 1.42.07
2 110 BERTIN KEVIN FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D3 1.42.07 00.00
3 111 CHARRIER FABRICE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D3 1.42.42 00.35
4 126 BOISSON LAURENT FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3 1.42.42 00.35
5 121 POUZET NICOLAS FRA VS DOMPIERROIS 52852910209 D3 1.42.42 00.35
6 106 MAHEAU CHRISTOPHE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840307 D3 1.42.42 00.35
7 128 LEBRUN Samuel FRA AS CHELLES 48771080139 D3 1.42.42 00.35
8 101 GUESDON DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250036 D3 1.42.42 00.35
9 114 MARCQ VICTOR FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 D3 1.42.42 00.35
10 102 LEROUX DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250005 D3 1.42.42 00.35
11 112 GRIT CYRILLE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.42.42 00.35
12 115 ROMIAN FRANCK FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060328 D3 1.47.00 04.53
13 123 BOURDEAU THIERRY FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3 1.47.00 04.53
14 130 GEMAUX Alain FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3 1.47.00 04.53
15 155 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 D4 1.47.00 04.53
16 107 BAILLY CYRILLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240379 D3 1.47.00 04.53
17 129 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200376 D3 1.47.00 04.53
18 154 BLANCHARD JEAN NOEL FRA VS DOMPIERROIS 52852910136 D4 1.47.00 04.53
19 103 LEROUX JEROME FRA SS NIEULAISE 52850250004 D3 1.48.00 05.53
20 105 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1.48.00 05.53
21 104 MULLER ERWANN FRA SS NIEULAISE 52850250069 D3 1.48.00 05.53
22 152 ROBERT ALAIN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4 1.48.00 05.53
23 113 GODARD FREDERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3 1.48.00 05.53
24 153 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D4 1.48.00 05.53
25 158 THEURET Marc FRA EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D4 1.48.00 05.53
26 160 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520186 D4 1.48.00 05.53
27 122 DURANCEAU JEROME FRA AC FOUGEREENNE 52850930046 D3 1.48.00 05.53
28 157 SAUZEAU Alain FRA U.V.POITIERS 50860710313 D4 1.48.00 05.53
29 159 LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4 1.48.00 05.53
30 151 SICILIA JEAN PIERRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200147 D4 1.48.00 05.53
31 116 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3 1.48.00 05.53
32 108 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.48.00 05.53
33 117 VENDAY FLORIAN FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060356 D3 1.48.00 05.53
34 124 BEAUPEU GWENAEL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D3 1.48.00 05.53
35 127 AUDEON PATRICE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200350 D3 1.48.00 05.53
36 119 BONNAUD LAURENT FRA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 D3 1.48.00 05.53
37 125 BERTRAND GREGORY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3 1.48.00 05.53

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 20:39

Beauvoir sur Mer 3+J+PC

Veuillez trouver en pièces jointes les différents classements ( Epreuve en circuit, Contre la montre, Général Scratch, Chpt 85 Juniors, Chpt 3ème catégorie 85) de la " 15ème Ronde des Moulins " de

Beauvoir sur Mer.

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - jeudi 31 mars 2022 à 20:27

Moutiers les Mauxfaits PC/Minimes

MINIMES
1 36 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.49.48
2 7 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1
3 34 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2
4 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2
5 11 BOUTONNE PACOME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.50.54 01.06
6 10 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2
7 39 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2
8 21 BRISARD ANTONIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2
9 44 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 M2
10 5 PERROCHEAU PAOLO FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1
11 14 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2
12 13 HAMELIN OSCAR FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2
13 19 JOULIN MATTEO FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1
14 50 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 M2
15 42 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 M1
16 16 BOUYER CLEMENT FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2
17 49 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2
18 35 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2
19 12 BOUTONNE SALOME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 C1 D
20 17 DUPOURQUE GABIN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2
21 22 BRISARD NATHAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2
22 32 PERREAUD DORIAN FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2
23 48 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 M1
24 30 COUTANT TEO FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1
25 47 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 M2
26 31 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2
27 8 TARD ISEE FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D
28 43 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 M2
29 1 CLEMENCEAU NOE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 M1
30 40 PIFFETEAU BASTIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1
31 24 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D
32 15 SAUVETTE PAULINE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 C2 D
33 26 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1
34 51 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2
35 18 JOLY TITOUAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 M1
36 45 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 M2
37 46 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 M1
38 41 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 M1
39 4 PAPIN CLEMENT FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1
40 29 DUCEPT ARSENE FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2
41 28 BATY ANTONIN FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610137 M2
42 37 MAISONNEUVE MAXIME FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2

PC
1 3 BOIRE FREDDY FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
2 48 FORTIN THIBAUT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860034 D2 00.00
3 42 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2 00.00
4 29 JOULIN CYRIL FRA SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2 00.00
5 28 SENECHAL MICKAEL FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1 00.00
6 22 BRET CHARLES HENRI FRA SS NIEULAISE 52850250066 D1 00.00
7 67 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910207 D1 Op 00.00
8 15 BEAUPEU JOACHIM FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1 00.00
9 2 LEFORT MALLORY FRA AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2 00.00
10 49 GIRAUD KEVIN FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860038 D2 00.00
11 17 ABGRALL NOEMIE FRA LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190132 D1 00.00
12 70 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060346 D2 00.00
13 16 RICHET NICOLAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640666 D1 00.00
14 41 BRIGANT LIONEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1 00.00
15 59 GAUTRON SEBASTIEN FRA VS DOMPIERROIS 52852910178 D1 00.00
16 20 CORNEVIN LYLIAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200330 D2 00.00
17 54 MALIDIN DAVID FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 D1 00.00
18 69 LEBRUN LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640922 D1 00.00
19 8 ECHCHELH MATTHIEU FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 00.00
20 27 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 00.00
21 64 THIBAUD Sarah Carte journée D1 00.00
22 43 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 D2 00.00
23 11 GUERET Louis FRA CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 44363080201 D1 00.00
24 58 NIZAN FLORENT FRA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1 00.00
25 12 JOUBERT VINCENT FRA COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970232 D2 00.00
26 57 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 D2 00.00
27 40 COURANT WILFRIED FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2 00.00
28 60 GUYONNET JORDANE FRA VS DOMPIERROIS 52852910204 D2 00.00
29 33 MICHELET Julien FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130067 D2 00.00
30 56 CHARBONNEAU JEAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 D1 00.00
31 61 ROBRETEAU ROMAIN FRA VS DOMPIERROIS 52852910212 D2 00.00
32 23 GALLERNEAU DIMITRI FRA SS NIEULAISE 52850250003 D1 00.00
33 5 BOISSINOT Eymeric FRA AMICALE CYCLISTE D'ANDILLY ET SERIGNY 50172410008 D2 00.00
34 52 AVRIT ADRIEN FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 D1 00.00
35 30 LE MANACH GUILLAUME FRA SV FONTENAISIENNE 52850380718 D2 00.00
36 50 MANSON Anthony FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860044 D2 00.00
37 66 SADAMA Mickael 52850200352 00.00
38 55 BROSSEAU REGIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2 00.00
39 45 CERUTTI BRICE FRA VC HERBRETAIS 52850260339 D2 00.00
40 68 GUET ROBINSON VS COUERONNAIS 52440040245 D1 Op 00.00
41 34 POIRIER Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1 00.00
42 35 BOIRIVANT Stephane FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300517 D1 00.00
43 46 HILAIRET WILFRIED FRA VC HERBRETAIS 52850260145 D1 00.00
44 7 CLEMENCEAU FABRICE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 D1 00.00
45 18 BERGE PAULINE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200311 D2 00.00
46 21 LESIEUR JORIS FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200351 D1 00.00
47 10 GOURMAUD FABIEN FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040120 D2 00.00
48 6 BENETEAU VALENTIN FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040129 D1 00.00
49 31 POUPEAU LAURENT FRA SV FONTENAISIENNE 52850380715 D2 00.00
50 24 LEROUX JEROME FRA SS NIEULAISE 52850250004 D2 00.00
51 63 GAZEAU Alban Carte journée D1 00.00
52 53 DELAIRE VIANNEY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1 00.00
53 36 CORDELOIS Julien FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 D1 00.00
54 39 BRISARD SAMUEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2 00.00
55 19 BOULET THOMAS FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200345 D1 00.00
56 25 LEROUX SEBASTIEN FRA SS NIEULAISE 52850250007 D2 00.00
57 26 ROMIAN WILLY FRA SS NIEULAISE 52850250013 D2 00.00

Source: CD 85 Cyclisme

 

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 20:31

Aizenay 3+J

1 1 CHARTEAU Diégo FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 J1 2.22.57
2 50 LAIDIN Rémi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C 2.23.21 00.24
3 43 BILLET Dimitri FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840258 3C 2.23.21 00.24
4 54 COUTAUD Benjamin FRA VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.23.28 00.31
5 47 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3C 2.23.28 00.31
6 34 SIRE Nicolas FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 2.23.28 00.31
7 78 DEBORDE Clément FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230188 D1 2.24.01 01.04
8 83 BENARD Ludovic FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520211 D2 2.24.01 01.04
9 16 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 2.24.23 01.26
10 51 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.24.31 01.34
11 39 RAMBEAULT Hugo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.24.31 01.34
12 60 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 3C 2.24.31 01.34
13 68 BOIRE Freddy FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1 2.24.31 01.34
14 55 MONIER Christian FRA C.POITEVIN 50860700465 3C 2.24.31 01.34
15 90 RYO Anthony FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2 2.24.31 01.34
16 82 LE MEVEL Adrien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850159 D1 2.24.31 01.34
17 94 MANGIN Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 D1 2.24.31 01.34
18 57 BERNARD Lillyan FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 3C 2.24.31 01.34
19 35 BOURDEAU Clément FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C 2.24.31 01.34
20 42 MALIDIN Valentin FRA SS NIEULAISE 52850250059 3C 2.24.31 01.34
21 80 CHEREL Bastien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 2.24.57 02.00
22 36 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.25.34 02.37
23 72 BENETEAU Rémi FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040131 D1 2.25.46 02.49
24 3 LEMPERIERE Jules FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 J1 2.25.46 02.49
25 21 PERRIN Ferdinand FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 J2 2.25.46 02.49
26 58 RONDEAU Aurélien FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3C 2.25.46 02.49
27 17 CHARRIER Houarno FRA AC PAYS DE BAUD 43563420206 J2 2.26.42 03.45
28 92 ANQUETIL Romuald FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130063 D2 2.26.42 03.45
29 81 LACROIX Vincent FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850145 D1 2.26.42 03.45
30 30 GEGU Justine FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640830 1C D 2.26.42 03.45
31 73 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 2.26.42 03.45
32 79 PREAU Jérome FRA VC HERBRETAIS 52850260239 D1 2.26.42 03.45
33 14 ROTHUREAU GIRON Adonis FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850156 J2 2.26.42 03.45
34 18 IMBERT Lilian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 J2 2.26.42 03.45
35 32 CHANAL Emilien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830218 3C 2.26.42 03.45
36 63 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190132 1C D 2.26.42 03.45
37 46 ROCHEREAU Hugo FRA VC CHALLANDAIS 52850240572 3C 2.26.42 03.45
38 87 CHANTREAU Julien FRA VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 D2 2.26.42 03.45
39 2 GREAUD Fabien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 J2 2.26.42 03.45
40 75 BARRETEAU Charles FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1 2.26.42 03.45
41 53 HERVOUET Pierre FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 3C 2.26.42 03.45
42 31 BONNAUD Simon FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 3C 2.26.42 03.45
43 69 GENDRE Alexis FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2 2.26.42 03.45
44 7 LANDRY DEVAUD Thao FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810116 J1 2.26.42 03.45
45 96 POIRIER Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1 2.26.42 03.45
46 93 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 D2 2.26.42 03.45
47 77 TESSIER Christophe FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 2.26.42 03.45
48 12 GILBERT Alban FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230094 J1 2.26.42 03.45
49 10 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2 2.26.42 03.45
50 15 PRAUD Rudy FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 J1 2.26.42 03.45
51 64 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 3C 2.26.42 03.45
52 61 MARNETTO Hugo FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 3C 2.26.42 03.45
53 33 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3C 2.26.42 03.45
54 59 MILOT Charlie FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3C 2.26.42 03.45
55 49 DE GROOT Wouter NED VC HERBRETAIS 52850260289 3C 2.26.42 03.45
56 52 DOUTEAU Noé FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 3C 2.26.42 03.45
57 38 DAVID Jérémy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 3C 2.26.42 03.45
58 89 GAUTIER Estéban FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200151 D1 2.26.42 03.45
59 86 RICHARD Florian FRA VS DOMPIERROIS 52852910207 D1 2.26.42 03.45
60 44 GAUDIN Vincent FRA VC CHALLANDAIS 52850240546 3C 2.26.42 03.45
61 84 VERGEREAU Sylvain FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1 2.26.42 03.45
62 8 TURQUET Evan FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810250 J2 3 tours
63 6 HAY Remy FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810322 J2 3 tours

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 9:50

CX Vendrennes

SENIORS/ESPOIRS
1 6 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:58
2 9 JOBARD Aime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:57
3 22 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:57:31
4 28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:58:00
5 20 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:13
6 18 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:58:51
7 26 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:59:27
8 10 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:59:29
9 29 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior p 00:59:32
10 27 RUAULT Nathan OC LOCMINE 43560091096 Espoir 00:59:42
11 30 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:59:44
12 4 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:01:22
13 1 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior p 01:02:06
14 24 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 01:02:22
15 2 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 01:02:51
16 17 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 01:03:02
17 5 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
18 21 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
19 35 LAUTHIER Joel JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 32 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 23 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior p 1 tour
22 15 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
23 34 LAUTHIER Pierrick JOURNEE 00000000001 Senior p 1 tour
24 16 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 1 tour
25 14 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
26 11 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
27 36 BECHU Alexis 52490130435 Senior p 1 tour
28 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
29 8 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 1 tour
30 31 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior p 1 tour
31 13 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
32 7 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
33 19 RAIMBAUD Charly LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200323 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 54 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:38:04
2 58 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:38:51
3 60 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:39:04
4 53 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:39:10
5 61 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:39:44
6 56 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:39:45
7 55 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 00:40:59
8 59 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:42:07
9 52 GEGU Justine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640830 Senior D 00:42:53
10 51 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour

CADETS
1 12 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:25:55
2 6 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:26:15
3 11 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:26:56
4 5 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:27:24
5 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:27:30
6 7 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:28:25
7 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:28:43
8 8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cad 2 00:29:32
9 9 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 00:29:50
10 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:30:54
11 10 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Cad 1 00:32:54
12 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 44 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:34
2 45 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:24:01
3 56 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:11
4 51 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:27
5 39 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:25:19
6 49 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:25:37
7 58 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:39
8 35 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:42
9 34 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:25:57
10 36 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:02
11 42 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:03
12 48 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:26:11
13 54 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:26:33
14 50 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 2 00:26:41
15 57 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:43
16 41 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:02
17 40 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:04
18 33 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:27:07
19 31 TARD Isee AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:17
20 53 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:27
21 37 CHAIGNEAU Pierre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:27:48
22 38 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:28:02
23 47 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:28:06
24 59 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:28:46
25 43 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:29:13
26 52 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:29:20
27 60 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 00:30:03
28 46 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 Min 2 1 tour
29 32 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 D 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 29 novembre 2021 à 9:53

CX St Jean de Monts: Scratch Jun/Dames

Classement scratch Juniors et Dames.
1 2 GREAUD Fabien AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:42:18
2 7 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:43:15 00:57
3 5 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:43:24 01:06
4 3 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:43:34 01:16
5 12 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:44:10 01:52
6 11 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:44:16 01:58
7 8 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060348 Jun 1 00:44:22 02:04
8 6 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:46:35 04:17
9 10 O`DONNELL Flynn AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
10 20 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Espoir 1 tour
11 21 MORISSET Zoé CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir 1 tour
12 19 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 1 tour
13 22 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 1 tour
14 18 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior 2 tours

VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 15 novembre 2021 à 14:22

CX La Garnache Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:44:57
2 54 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:45:26 00:29
3 57 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:45:52 00:55
4 62 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:46:53 01:56
5 60 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:47:02 02:05
6 59 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 Jun 2 00:47:10 02:13
7 61 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 1 tour
8 64 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 2 1 tour
9 55 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
10 63 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 1 tour
11 58 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
12 52 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 2 tours

CADETS
1 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:44
2 19 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:36:08
3 8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:36:46
4 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:37:31
5 11 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Cad 2 00:37:47
6 6 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:38:08
7 24 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:39:03
8 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:40
9 3 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:39:45
10 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 1 00:39:47
11 7 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:52
12 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 00:40:06
13 5 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:54
14 20 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 1 tour
15 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 1 tour
16 16 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 52441200367 Cad 1 1 tour
17 4 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
18 1 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
19 9 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 1 1 tour
20 22 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Cad 1 1 tour
21 18 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 2 tours
22 10 SALLEZ BOURON DYLAN VC CHALLANDAIS 52850240549 Cad 1 2 tours
23 13 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours
24 2 MOUILLE CHLOE VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 3 tours

MINIMES
1 65 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:22:14
2 64 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:22:42
3 75 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:23:00
4 66 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:45
5 85 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Min 1 00:23:47
6 70 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:50
7 53 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:56
8 71 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 1 00:24:01
9 72 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:24:23
10 68 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:34
11 59 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:24:44
12 58 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:24:52
13 79 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:24:58
14 54 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:30
15 84 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:25:46
16 87 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:25:55
17 80 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:26:05
18 76 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:26:10
19 56 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:26:13
20 61 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:15
21 73 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:26:34
22 60 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:26:45
23 81 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:26:49
24 63 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:26:52
25 74 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:27:00
26 52 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:02
27 57 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:27:23
28 78 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:26
29 82 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Min 1 00:27:42
30 62 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 1 tour
31 67 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 1 tour
32 90 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 1 tour
33 86 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 1 1 tour
34 89 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 1 1 tour
35 77 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour
36 51 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 1 D 1 tour
37 69 SORIN MAEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830365 Min 2 1 tour
38 88 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS 52441030496 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 18 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 2 00:15:18
2 6 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 2 00:15:25
3 41 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 2 00:15:30
4 13 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 2 00:15:49
5 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Benj 1 00:16:01
6 4 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 2 00:16:05
7 15 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 2 00:16:07
8 3 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 2 00:16:15
9 7 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 Benj 1 00:16:17
10 11 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 Benj 2 00:16:49
11 9 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 Benj 1 D 00:16:50
12 12 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Benj 1 D 00:16:57
13 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Benj 2 00:16:58
14 17 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 2 00:17:37
15 8 MICHAU NOAM AIZENAY VELOS SPORTS 52850830359 Benj 2 00:18:06
16 16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 Benj 1 00:18:35
17 2 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Benj 2 D 00:18:38
18 40 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 Benj1 00:20:02
19 10 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Benj 1 1 tour
20 39 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Benj 2 D 1 tour
21 14 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Benj 1 D 1 tour
22 1 BRIDONNEAU ELENA VC CHALLANDAIS 52850240526 Benj 1 D 1 tour
23 20 LEROY LANDRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520317 Benj 1 1 tour
24 21 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Benj 1 1 tour
25 19 PIRIOU NATHAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060327 Benj 1 2 tours

PUPILLES
1 69 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080375 Pup 2 00:08:08
2 63 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 2 00:08:15
3 74 GODIN Morgan VC CHALLANDAIS 00000000002 Pup 00:08:31
4 73 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pup 2 00:08:33
5 65 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pup 2 00:08:35
6 57 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 Pup 1 00:08:37
7 71 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pup 2 00:08:45
8 68 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pup 1 00:09:06
9 64 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 2 00:09:22
10 56 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pup 1 00:09:25
11 67 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX CLUB 52446070387 Pup 2 00:09:27
12 60 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pup 1 D 00:09:30
13 61 GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040117 Pup 2 00:09:33
14 58 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pup 2 00:09:37
15 59 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 2 00:09:46
16 53 NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS 52850240522 Pup 1 00:09:55
17 72 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VC 00000000001 Pup 00:10:13
18 66 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 Pup 1 00:10:32
19 62 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 Pup 1 00:10:34
20 55 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 Pup 2 00:10:43
21 52 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240541 Pup 1 00:11:15
22 70 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 Pup 2 D 00:11:44
23 54 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pup 1 D 00:11:47

POUSSINS
1 95 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 Pou 2 00:07:25
2 88 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 Pou 2 00:07:34 00:09
3 85 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 2 00:07:52 00:27
4 86 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 2 00:08:05 00:40
5 96 ROSELE Robin U.V.POITIERS 50860710315 Pou 2 00:08:10 00:45
6 89 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 Pou 1 00:08:14 00:49
7 87 GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040119 Pou 2 00:08:29 01:04
8 94 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 Pou 1 00:08:34 01:09
9 97 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 Pou 00:09:02 01:37
10 84 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 Pou 1 00:09:11 01:46
11 82 SALLEZ MAELAN VC CHALLANDAIS 52850240515 Pou 2 00:09:41 02:16
12 98 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS 52850240548 Pou 00:09:54 02:29
13 90 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 Pou 1 1 tour
14 93 ARTUS TIAGO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840306 Pou 1 1 tour
15 81 PRINEAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240543 Pou 1 1 tour
16 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Pou 1 D 1 tour
17 91 RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640801 Pou 2 1 tour
18 92 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 Pou 2 D 1 tour

PRELICENCIES
1 101 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB 52446070474 Prél 3 00:02:48
2 102 NAVARRO SASHA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200322 Prél 3 00:03:06

Remerciements à Laloi Marie Christine
Responsable arbitres CD85

 

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 20:58

CX Château D'Olonne

Seniors/Espoirs
1. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME en 49'27"
2. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à2"
3. SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR à 28"
4. SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS à 36"
5. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 38"
6. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1'20
7. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS à 1'38
8. TENAILLEAU LYLIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 1'45
9. ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1'48
10. CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS à 1'51
11. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2 24
12. SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 2'46
13. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 3'15
14. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'16
15. BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'43
16. SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS à 3'56
17. BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 3'57
18. JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN à 4'08
19. BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'23
20. DESLANDES VADIM LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'34
21. BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS à 4'48
22. DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'58
23. BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'01
24. FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'34
25. MANGIN JEREMY TEAM SAINT SAUVEUR à 5'40
26. COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS à 5'46
27. CHAPELEAU DAVID VC ESSARTAIS à 5'55
28. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS à 6'17
29. DAVID SEBASTIEN CARTE JOURNEE à 6'55
30. MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 1 tour
31. CORDEIRO THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
32. DIRHEIMER MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
33. MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE

Juniors/Dames
1. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS en 45'26"
2. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS à 12"
3. JEBANE ENZO UC CHOLET 49 à 1'56
4. CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'23
5. JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE à 3'48
6. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS à 4'50
7. SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'39
8. BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN à 6'09
9. COTIER ALEXIS UV POITIERS à 1 tour
10. LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11. GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13. MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
14. TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Cadets/Cadettes
1. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME en 32'43"
2. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 14"
3. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 24"
4. GRELLIER NOA VC ESSARTAIS à 34"
5. CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 38"
6. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS à 1'11
7. COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS à 1'12
8. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS à 2'12
9. MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS à 2'31
10. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS à 2'39
11. SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'54
12. LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'05
13. BRITON TINO VC CHALLANDAIS à 3'16
14. LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS à 3'41
15. BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS à 3'49
16. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS à 5'16
17. RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS à 7'47
18. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 7'53
19. LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 8'20
20. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS à 1 tour
21. BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 20'22"
2. COTIER BASTIEN UV POITIERS à 9"
3. BULTEAU LUCAS VC ESSARTAIS à 33"
4. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS à 53"
5. GENTY MAHE VC ESSARTAIS à 1'17
6. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'00
7. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'03
8. ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'08
9. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS à 2'21
10. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS à 2'32
11. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'36
12. CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'38
13. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'45
14. PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS à 2'47
15. VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS à 2'59
16. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS à 3'05
17. JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE à 3'08
18. BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'09
19. TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS à 3'23
20. BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'31
21. BARD CLEMENT VC ESSARTAIS à 3'32
22. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE à 4'24
23. CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS à 4'38
24. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'06
25. VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'17
26. JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 6'18
27. SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS à 7'15
28. BARDEUR THOMAS AC FOUGEREENNE à 8'37
29. GOURAUD LILOU VC ESSARTAIS à 8'51
30. BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN
31. RAFFENEAU MAEL AC FOUGEREENNE à 1 tour

Benjamins
1. GODARD HUGO VC ESSARTAIS
2. BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3. RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4. ROY KENNY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5. TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
7. RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
8. CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9. BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
11. BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. MATHA LUCAS VC CHARENTE OCEAN
13. DELHOMME ANTONIN VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14. MICHAU NOAN AIZENAY VELOS SPORTS
15. GUILLEMIN MANOE LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. GOURAUD TITOUAN VC ESSARTAIS
18. PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19. BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME
20. TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN

Pupilles
1. GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS
2. LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. SOULLARD ENZO VC CHALLANDAIS
5. ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN
8. GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS
9. CHANTREAU EWEN AIZENAY VELOS SPORTS
10. POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
11. CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
12. LE DOEUFF ETHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
13. GAUVRIT ELIE VTT RIEZ OCEAN
14. DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
15. FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. NAULEAU MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS
18. SERVANT LUCAS VC ESSARTAIS
19. NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS
20. JOSEPH GABIN VC ESSARTAIS
21. SIFER LOUNES VTT RIEZ OCEAN
22. GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS
23. GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
24. FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME
25. BARRETEAU CYPRIEN CARTE JOURNEE
26. BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27. LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
28. JOURDAIN TAENA CARTE JOURNEE
29. DUMAS JULES CARTE JOURNEE
30. RAFFENEAU NOE AC FOUGEREENNE

Poussins
1. BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS en 8'44
2. POMMEREAU ICARE BMW CLUB LA ROCHE SUR YON
3. DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES
4. ROSELE ROBIN UV POITIERS
5. POIRIER VALENTIN VC CHARENTE OCEAN
6. THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. DUVACHER LUBIN AIZENAY VELOS SPORTS
8. BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN
9. BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME
11. VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS
12. PIVETEAU ARON VC ESSARTAIS
13. JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS
14. GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS
15. GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16. NICOLEAU JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. VANDENHENDE YAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18. LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME
19. RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pré-licenciés
1. CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB
2. MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. PLASSAIS CELYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. NAVARRO SACHA LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Priscillia Bonneau
Les Sables Vendée Cyclisme

 

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:15

CX Notre Dame de Monts Juniors

1 54 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 00:44:33
2 56 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:45:29 00:56
3 58 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:45:58 01:25
4 55 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:46:48 02:15
5 62 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:47:21 02:48
6 59 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:47:25 02:52
7 68 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:47:30 02:57
8 63 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:48:50 04:17
9 61 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Jun 1 00:48:56 04:23
10 64 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:49:50 05:17
11 66 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 00:50:29 05:56
12 53 TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir D 1 tour
13 57 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
14 60 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Jun 1 1 tour
15 51 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 13:24

CX Les Essarts en Bocage

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Frédéric GODARD

Président VC Essartais

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.