Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 8 juin 2022 à 22:07

Plougras 3+J

1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior
2 BROUARD Leo UC BRIOCHINE Junior
3 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
4 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
5 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior
7 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior
8 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
9 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
10 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
12 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
14 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
15 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
16 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
17 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior
18 MINOR Ludovic LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
19 PENGAM Ugo AC GOUESNOU 3ème
20 CROGUENNEC Maxime AC GOUESNOU 3ème
21 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
22 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
23 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior
24 LAGADEC Evan UC CARHAIX Junior
25 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU 3ème
26 LE GENTIL Mathis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior

Remerciements à EMMA LE MEUR EC PLESTIN PAYS DU TREGOR

Résultats - mardi 17 mai 2022 à 22:15

Saint-Yvi 3+J

Remerciements à  Isabelle CANEVET

Résultats - mardi 19 avril 2022 à 9:48

Plabennec Cad/Min

Vous trouverez en PJ les classements des courses Minimes et Cadets organisées à Plabennec dimanche 17 Avril.

Le Tour du Pays des Abers par manque de concurrents s'est transformé en course en circuit.

Remerciements à Morgane BERDER

Résultats - mardi 25 janvier 2022 à 21:54

CX Cruguel

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à  L'UCP Josselin

 

Résultats - samedi 2 octobre 2021 à 22:34

Chpt de Bretagne Pommeret Juniors Dames

CLASSEMENT

1 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU 0:26:31
2 ROUINSARD EMILIE VC PAYS DE LOUDEAC 0:28:6
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 0:28:10
4 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME 0:28:17
5 MENAGE LISE US VERN CYCLISME 0:28:24
6 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:28:24
7 HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE 0:29:0
8 BARON Fanny TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 0:29:34
9 CANN BLEUENN AC GOUESNOU 0:30:17
10 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 0:30:41
11 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC 0:30:53
12 MAINGUY ENORA US VERN CYCLISME 0:0:0
13 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 0:0:0

Remerciements à Sezny LE FOURN

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 13:45

Pencran Dames : Chpt 29

Voir en pièces jointes les classements pour la 2ème manche du Challenge Régionale Jacqueline Féminin

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 20:48

CX Grand-Champ

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Jacques DEMAY

Résultats - lundi 5 juillet 2021 à 18:29

GP de Plérin sur Mer /Dames/Cad/Min

DAMES JUNIORS/SENIORS
Nbre de km : 72 km
Nombre de Partants : 43
Moyenne du 1er : 34,83 km/h
CLASSEMENT
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU 1ère 2:04:00
2 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 3ème 2:04:00
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 3ème 2:04:00
4 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:04:00
5 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:04:00
6 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior 2:04:00
7 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:04:00
8 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:04:00
9 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère 2:04:00
10 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 2:04:00
11 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:04:00
12 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:04:00
13 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior 2:04:00
14 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
15 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Junior 2:04:00
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème 2:04:00
17 GEGOUREL Elise VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:04:00
18 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
19 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme 2:04:00
20 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème 2:04:00
21 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème 2:04:00
22 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 2:04:00
23 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior 2:04:00
24 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 2:04:00
25 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Junior 2:04:00
26 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme 2:04:00
27 DONCKER Salome VS QUIMPEROIS Junior 2:04:00
28 TONNERRE Clarisse AC LANESTER 56 Pass Cyclisme 2:04:00
29 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:04:00
30 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior 2:04:00
31 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open 2:04:00
32 CLOCHEFER Perle 2EME 2:04:00

CADETTES
Nbre de km : 46,8 km
Nombre de Partants : 19
Moyenne du 1er : 46,8 km/h
CLASSEMENT
1 RYO Titia VS QUIMPEROIS
2 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB
4 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
6 JOUAULT Ambre CC VITREEN
7 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
8 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
9 OLLIVIER Margaux UC BRIOCHINE
10 BAZILLER Jade UC BRIOCHINE
11 ABASQ Emma T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN
13 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCLISTE
14 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
15 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
16 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS
17 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN

MINIMES
Nbre de km : 36 km
Nombre de Partants : 23
Moyenne du 1er : 21,6 km/h
CLASSEMENT
1 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:40:00
2 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime 1:40:00
3 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:40:00
4 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Minime 1:40:00
5 GINESTE Danae CC VITREEN Minime 1:40:00
6 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime 1:40:00
7 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Minime 1:40:00
8 DREANO Clara OC LOCMINE Minime 1:40:00
9 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX Minime 1:40:00
10 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 1:40:00
11 LE MAUX Anae UC BRIOCHINE Minime 1:40:00
12 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime 1:40:00
13 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime 1:40:00
14 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:40:00
15 MARIE Oceane VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:40:00
16 COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Minime 1:40:00
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Minime 1:40:00
18 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:40:00
19 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime 1:40:00
20 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Minime 1:40:00
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime 1:40:00
22 LE DOARE Emma VS QUIMPEROIS Minime 1:40:00

Remerciements à Jean-Noel LE NOAN

Résultats - lundi 14 septembre 2020 à 18:08

Lesneven 3+J/Sén.Dames/Cadettes/Minimes

3+J
1 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC Senior 3
2 OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC Senior 3
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
4 PERSON BORIS UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
5 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE Senior 3
6 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
7 LE ROUX MANU UC PAYS DE MORLAIX Senior 3
8 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Junior
9 LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO Junior
10 LE ROUX ANTHONY CC ERGUE GABERIC Senior 3
11 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 3
12 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior 3
13 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 3
14 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC Senior 3
15 PERENNES YOANN VC CHATEAULINOIS Pass'cyclisme Open D1
16 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Pass'cyclisme Open D1
17 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
18 ROUE STEVAN ST RENAN IROISE VELO Senior 3
19 POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Junior
20 CAMPION PASCAL TRO BRO ORGANISATION Pass'cyclisme Open D1
21 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Senior 3
22 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Junior
23 LE HER Pierre CC BOURG BLANC Pass'cyclisme Open D1
24 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 3
25 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Senior 3

SENIORS DAMES
1 Kerboal Cedrine VC Loudeac Senior 1
2 LE BAIL Elodie CSM PUTEAUX Senior 3
3 EL HAYANI FATIMA ZAHRA UCK DE VANNES Senior 1
4 LE PABIC LORE TEAM ARKEA Senior 3
5 Rouinsard Emilie VC paYS DE LOUDEAC Junior
6 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 1
7 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Senior 2
8 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior 2
9 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
10 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior
11 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 3
12 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Junior
13 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE Junior
14 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Junior
15 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Senior 1
16 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior
17 JOUET MERIANE US VERN CYCLISME Junior
18 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior 2
20 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior
21 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 DONCKER SALOME VS QUIMPEROIS Junior
23 Gegourel Elise ACBaud Junior
24 LEBIGRE Alizée UC IFS-HEROUVILLE Senior 3
25 LE LAGADEC Amélie AC LANESTER 56 Pass'cyclisme Open D1

CADETTES
1 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Cadette
2 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Cadette
3 RYO TITIA VS QUIMPEROIS Cadette
4 ROUSSEL ELYNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette
5 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadette
6 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Cadette
7 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME Cadette
8 GADZINOWSKI LISA UC BRIOCHINE Cadette
9 CANN BLEUENN AC GOUESNOU Cadette
10 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Cadette
11 LE SAOUT ENORA UC BRIOCHINE Cadette
12 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadette
14 SALAUN HELOISE LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadette
15 BLAIZE LENA UC CARHAIX Cadette

MINIMES
1 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB
2 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
3 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB
6 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE
7 GUEZINGAR EVA VS QUIMPEROIS
8 ABASQ EMMA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
9 OLLIVIER MARGAUX EC PAYS DU LEFF
10 LE GUEN DAPHNE UC CARHAIX
11 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS
12 LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU
13 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS
14 DREANO CLARA OC LOCMINE
15 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN
17 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
18 LE CAVIL ENORA UCL HENNEBONT
19 LE DOARE EMMA VS QUIMPEROIS
20 LE PICHON EWENA VS SCAEROIS
21 DELBOIS EMMA VS LESNEVEN

Remerciements à Christian Le Verge (Vélo Sport Lesnevien)

 

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.