Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour Des Mauges Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CLASSEMENT AU TEMPS : Clm Ind
Beaupreau - La Salle Aubry - Beaupreau
1 156 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC FRA 1 c 15 26.75
2 142 ●CARREAU Dorian Pau Racing FRA 1 c Jeu 15 35.18 0 9
3 143 ●DE VINCENZI Luca Pau Racing FRA 1 c Jeu 15 49.19 0 23
4 93 ●JOUANNIN Thomas Orléans CG FRA 1 c Jeu 15 58.25 0 32
5 15 ●GESNOUIN Killian Laval C 53 FRA 2 c Jeu 16 4.12 0 38
6 155 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA 1 c 16 4.57 0 38
7 14 ●ANDRE Gaspard Laval C 53 FRA 2 c Jeu 16 4.93 0 38
8 62 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 16 10.45 0 44
9 101 ●PERLEAUX Dorian Sablé Sarthe FRA 2 c Jeu 16 15.85 0 49
10 105 JOSSELIN Emmanuel Sablé Sarthe FRA 2 c 16 22.01 0 56
11 64 TURMEL Thomas Limoges U 87 FRA 2 c 16 22.43 0 56
12 122 BOISSIERE Antonin T24 FRA 1 c 16 23.47 0 57
13 2 ●BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA 2 c Jeu 16 25.01 0 59
14 51 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c 16 26.04 1 0
15 94 ●HARDOUIN Louis Orléans CG FRA 1 c Jeu 16 27.85 1 1
16 71 ●PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 16 29.60 1 3
17 63 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 16 31.52 1 5
18 133 ●LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 1 c Jeu 16 33.81 1 7
19 22 ●CONOR Paul Apoge C FRA 2 c Jeu 16 34.14 1 8
20 131 ●HINAULT Thomas Vannes Véloce FRA 2 c Jeu 16 34.55 1 8
21 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 16 35.15 1 9
22 73 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 16 35.25 1 9
23 61 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 16 36.03 1 10
24 104 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA 2 c 16 37.37 1 11
25 11 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 16 39.24 1 13
26 123 SOUBES Yohan T24 FRA 1 c 16 43.71 1 17
27 81 ●LAUSEILLE Théo Les Sables V FRA 1 c Jeu 16 44.06 1 18
28 52 ●BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 16 44.40 1 18
29 121 BENEYROL Jeremy T24 FRA 1 c 16 45.54 1 19
30 21 ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 16 47.38 1 21
31 41 BERNARD Viannay Vallet VS FRA 1 c 16 48.15 1 22
32 164 ●LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 2 c Jeu 16 48.49 1 22
33 152 FAVENNEC Titouan St Brieuc UC FRA 2 c 16 51.91 1 25
34 56 ●THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 16 52.10 1 26
35 91 MORICHON Clément Orléans CG FRA 2 c 16 52.30 1 26
36 74 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA 2 c 16 53.22 1 27
37 125 PELLIER Pierre mathieu T24 FRA 2 c 16 53.98 1 27
38 54 ●RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 16 56.02 1 30
39 114 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c 16 56.11 1 30
40 194 CERESUELA Mathieu Lescar VS FRA 1 c 16 57.99 1 31
41 26 LADEIRO Benoit Apoge C FRA 2 c 16 58.04 1 32
42 84 ●BILLET Adrien Les Sables V FRA 2 c Jeu 16 59.13 1 33
43 66 MORANGE Alexis Limoges U 87 FRA 2 c 17 0.59 1 34
44 96 DELACHAUME Florian Orléans CG FRA 2 c 17 1.44 1 35
45 53 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 1 c 17 1.53 1 35
46 46 ●GASCHET Thibault Vallet VS FRA 2 c Jeu 17 3.29 1 37
47 45 ●DUPUIS Noa Vallet VS FRA 2 c Jeu 17 3.34 1 37
48 162 GAREL Mathis StHerblain US FRA 1 c 17 3.64 1 37
49 132 ●PLUSQUELLEC Quentin Vannes Véloce FRA 2 c Jeu 17 6.88 1 40
50 111 ●PLUSQUELLEC Yann Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 17 6.89 1 40
51 135 ●LE PORH Romain Vannes Véloce FRA 2 c Jeu 17 8.60 1 42
52 185 MAUCOURT Jules SCO Angers FRA 2 c 17 10.11 1 44
53 76 ●LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 17 10.29 1 44
54 86 ●BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c Jeu 17 11.14 1 45
55 24 ●ARHIE Kevin Apoge C FRA 1 c Jeu 17 13.22 1 47
56 42 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 17 13.94 1 47
57 124 PASQUET Audric T24 FRA 2 c 17 13.99 1 47
58 55 ●TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 17 14.02 1 48
59 12 RIDEL Damien Laval C 53 FRA 1 c 17 14.50 1 48
60 154 MENTHEOUR Paul mikael St Brieuc UC FRA 1 c 17 15.64 1 49
61 32 FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 17 15.92 1 49
62 6 TIJOU Clement Beaupréau VS FRA 1 c 17 17.23 1 51
63 151 ●BURLOT Samuel St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 17 17.90 1 51
64 161 ●CATREVAUX Aimeric StHerblain US FRA 2 c Jeu 17 18.31 1 52
65 33 PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 17 19.19 1 53
66 115 ●DREAU Vincent Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 17 21.07 1 55
67 171 BARON Elouan E M Angers-Ve FRA 2 c 17 22.20 1 56
68 102 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe FRA 1 c 17 22.82 1 56
69 103 DELESTRE Alexis Sablé Sarthe FRA 1 c 17 25.31 1 59
70 192 GUY Titouan Lescar VS FRA 1 c 17 25.93 1 59
71 35 GARCIA Louis guillaume Périgueux CC FRA 2 c 17 35.14 2 9
72 83 DESLANDES Vadim Les Sables V FRA 1 c 17 35.53 2 9
73 85 ●BOIRE Flavien Les Sables V FRA 2 c Jeu 17 37.97 2 11
74 1 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 1 c 17 38.65 2 12
75 136 ●CADORET Théotime Vannes Véloce FRA 2 c Jeu 17 40.64 2 14
76 191 ●FOUQUET Florian Lescar VS FRA 2 c Jeu 17 41.85 2 15
77 116 ●PHILIPPE William Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 17 43.72 2 17
78 166 ●MICHEL Quentin StHerblain US FRA 1 c Jeu 17 45.42 2 19
79 23 ●MORRIS Jamie Apoge C GBR 2 c Jeu 17 49.31 2 23
80 126 ●OGASAWARA Takumi T24 JPN 2 c Jeu 17 51.79 2 25
81 141 AIM Remy Pau Racing FRA 1 c 17 52.50 2 26
82 153 ●MORVAN Lucas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 17 54.67 2 28
83 16 ●VERRIER Tristan Laval C 53 FRA 2 c Jeu 17 54.85 2 28
84 13 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 17 55.86 2 29
85 181 BOISSET Thibault SCO Angers FRA 2 c 17 56.25 2 30
86 82 MORIN Erwan Les Sables V FRA 1 c 17 58.72 2 32
87 172 CARDIS David E M Angers-Ve FRA 2 c 17 59.70 2 33
88 25 CORDIER Marius Apoge C FRA 1 c 18 0.50 2 34
89 165 ●LEROY Loann StHerblain US FRA 2 c Jeu 18 1.61 2 35
90 112 DARRACQ Mael Morlaix UCP FRA 1 c 18 1.63 2 35
91 31 AUMEUNIER Lucas Périgueux CC FRA 1 c 18 2.21 2 36
92 182 DUCHENE Jeremy SCO Angers FRA 2 c 18 6.97 2 40
93 44 ●CARL Matis Vallet VS FRA 2 c Jeu 18 8.53 2 42
94 43 ●MENARD Valentin Vallet VS FRA 1 c Jeu 18 8.67 2 42
95 4 LUSSON Maxime Beaupréau VS FRA 2 c 18 10.46 2 44
96 65 ●TREFFANDIER Axel Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 18 15.25 2 49
97 95 ●DREVET Quentin Orléans CG FRA 1 c Jeu 18 16.00 2 50
98 134 ●MALGORN Adrien Vannes Véloce FRA 2 c Jeu 18 19.49 2 53
99 5 ROTURIER Anthony Beaupréau VS FRA 2 c 18 21.26 2 55
100 145 ●HAILE Eyob Pau Racing ERI 2 c Jeu 18 23.68 2 57
101 106 ●DAVID Mathieu Sablé Sarthe FRA Jun Jeu 18 28.45 3 2
102 195 ●LACROIX Felix antoine Lescar VS CAN 1 c Jeu 18 29.41 3 3
103 113 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 1 c 18 32.52 3 6
104 3 COUET Thomas Beaupréau VS FRA 2 c 18 32.70 3 6
105 75 ●LE ROUX Clement Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 18 35.71 3 9
106 36 ●CODOLO Pierre Périgueux CC FRA 3 c Jeu 18 36.37 3 10
107 34 ●BARFIELD Alex Périgueux CC GBR 2 c Jeu 18 40.88 3 14
108 186 ●BARBOT Seraphin SCO Angers FRA 3 c Jeu 18 42.89 3 16
109 193 ●PAULOIN Guilhem Lescar VS FRA 2 c Jeu 18 50.91 3 24
110 176 ●CANTE Theo E M Angers-Ve FRA 3 c Jeu 18 57.83 3 31
183 FERRON Olivier SCO Angers FRA 2 c Ab-Ncla/DNF

Remerciements à HELAINE Yoann
BVS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 1 mai 2022 à 11:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.