Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Manche Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Manche (50)

Sourdeval et Granville (Manche) 159,800 Km
CLASSEMENT
1. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR en 3h41'08''
2. LE BON Johan FRA DSC 00:00
3. CORKERY Dillon IRL EPM 00:01
4. COSTIOU Ewen FRA CAC 00:01
5. THEOT Killian FRA CCN 00:15
6. RACAULT Ronan FRA GCH 00:15
7. CAM Maxime FRA DSC 00:15
8. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 00:15
9. LAGNET Gari FRA SOJ 00:15
10. VALOGNES Thibault FRA VCR 00:15
11. MILLET Hugo FRA SOJ 00:15
12. RALLE Anthony FRA DSC 00:15
13. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 00:15
14. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 00:15
15. OLGUN Serkan FRA VCB 00:15
16. THOMAS Théo FRA EPM 00:15
17. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 00:15
18. FOULON Dorian FRA FRA 00:15
19. ARHIE Vincent FRA APO 00:15
20. PRUNER Nathan CAN TAG 00:15
21. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 00:15
22. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 00:15
23. ELIOTT Pierre FRA FRA 00:15
24. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 00:15
25. GIRARD Damien FRA CCN 00:15
26. GUICHARD Mickaël FRA WBF 00:15
27. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 00:15
28. JAMOT Julien FRA VCR 00:15
29. BEZZA Quentin FRA FRA 00:15
30. HUYET Baptiste FRA EPM 00:21
31. POISSON Damien FRA DSC 00:21
32. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:21
33. LANGELLA Lilian FRA BVS 00:21
34. RENAULT Maxime FRA TBC 00:21
35. GERMAIN Thibault FRA ACB 00:21
36. CHAUVIN Scott FRA EST 00:21
37. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 00:21
38. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 00:21
39. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 00:21
40. JAUNY Alexis FRA VCA 00:27
41. LE LAY Aurélien FRA VCA 00:32
42. MALLE Nicolas FRA TBC 00:32
43. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 01:16
44. BULLER John IRL ACB 01:16
45. KINNIBURGH Reid CAN TAG 01:51
46. THIERRY Pierre FRA WBF 01:51
47. BENNETT Stéfan FRA WBF 01:51
48. JACOBS Arne NED TWC 01:51
49. CHAUVIN Tom FRA TBC 02:17
50. LESELLIER Arnaud FRA EST 02:17
51. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 02:17
52. BOLOT Simon FRA ACB 03:33
53. MILLON Simon FRA GCH 03:33
54. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 03:33
55. BACON Romain FRA CCN 03:33
56. OLIPHANT Aidan CAN TAG 04:08
57. PAVIC Yanis FRA EST 04:08
58. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 05:13
59. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 05:19
60. LEWIS Adam GBR CAC 05:19
61. GLOT Raphaël FRA VCA 05:19
62. DELARUE Max FRA VCR 05:42
63. ARHIE Kevin FRA APO 05:42
64. HANSART Philéas FRA CCN 06:12
65. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 06:19
66. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 06:19
67. MENEGON Nicholas CAN TAG 06:42
68. BOURGOYNE Lucas USA WBF 06:46
69. FRONER Axel CAN TAG 06:52
70. HERON Antonin FRA CAC 06:52
71. HAINES Alex GBR BVS 06:52
72. COTARD Théo FRA CAC 06:52
73. VILLEMIN Alan FRA GCH 06:52
74. POIRIER Clément FRA SOJ 06:52
75. POLETTO Antoine FRA GCH 07:22
76. MEAL Théo FRA TBC 07:22
77. BARAN Simon FRA EPM 07:22
78. GREGORY Alec GBR BVS 08:43
79. GUERET Théo FRA EST 09:36
80. GILLES Cyprien FRA EST 11:34

CLASSEMENT FINAL
1. COSTIOU Ewen FRA CAC 13h39'53''
2. CORKERY Dillon IRL EPM 00:03
3. GUICHARD Mickaël FRA WBF 00:08
4. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA VCR 00:08
5. LE BERRE Mathis FRA CAC 00:38
6. CAM Maxime FRA DSC 00:40
7. CASTELLARNAU Florent FRA OCF 01:19
8. LE BON Johan FRA DSC 01:20
9. LECLAINCHE Gwen FRA EPM 01:32
10. GACHIGNARD Thomas FRA SOJ 01:43
11. GIRARD Damien FRA CCN 01:46
12. BEZZA Quentin FRA FRA 01:49
13. POISSON Damien FRA DSC 02:22
14. ELIOTT Pierre FRA FRA 02:33
15. MILLET Hugo FRA SOJ 02:42
16. COSTEPLANE Aurélien FRA OCF 02:44
17. LE PIOUFFE Nathan FRA SOJ 02:47
18. LE CLEC'H Lomig FRA CAC 02:47
19. RACAULT Ronan FRA GCH 02:52
20. THEOT Killian FRA CCN 02:54
21. VALOGNES Thibault FRA VCR 02:56
22. LE LAY Aurélien FRA VCA 03:01
23. GERMAIN Thibault FRA ACB 03:06
24. LAGNET Gari FRA SOJ 03:14
25. THOMAS Théo FRA EPM 03:19
26. ARHIE Vincent FRA APO 03:27
27. OLGUN Serkan FRA VCB 03:31
28. RENAULT Maxime FRA TBC 03:32
29. CHANDEMERLE Hugo FRA DSC 03:38
30. PRUNER Nathan CAN TAG 03:58
31. LE MONNIER DE GOUVI Guy FRA VCB 04:04
32. RENARD HAQUIN Henri François FRA EPM 04:15
33. HUYET Baptiste FRA EPM 04:22
34. LAVIGNE Baptiste FRA OCF 04:28
35. JACOBS Arne NED TWC 04:51
36. BACON Romain FRA CCN 05:26
37. VERCAUTEREN Maxime NED TWC 05:53
38. BENNETT Stéfan FRA WBF 06:59
39. RIERA CLAR Joan Albert ESP BCT 07:25
40. MALLE Nicolas FRA TBC 07:26
41. JAMOT Julien FRA VCR 08:52
42. GLOT Raphaël FRA VCA 08:53
43. SORARRAIN AGIRREZ Gorka ESP BCT 09:00
44. RALLE Anthony FRA DSC 09:04
45. LESELLIER Arnaud FRA EST 09:29
46. KINNIBURGH Reid CAN TAG 09:31
47. CASADO ABELLAN Axier ESP BCT 09:37
48. PAVIC Yanis FRA EST 09:37
49. THIERRY Pierre FRA WBF 10:40
50. SCHELLENBERG Thomas CAN TAG 11:09
51. CLOUAIRE Raphaël FRA TBC 12:00
52. LANGELLA Lilian FRA BVS 12:20
53. JAUNY Alexis FRA VCA 12:29
54. BULLER John IRL ACB 13:39
55. ARHIE Kevin FRA APO 15:14
56. OLIPHANT Aidan CAN TAG 15:33
57. HANSART Philéas FRA CCN 16:36
58. BOLOT Simon FRA ACB 16:40
59. FRONER Axel CAN TAG 17:09
60. BARAN Simon FRA EPM 17:23
61. COTARD Théo FRA CAC 18:16
62. BOURGOYNE Lucas USA WBF 19:06
63. VILLEMIN Alan FRA GCH 19:12
64. MILLON Simon FRA GCH 19:20
65. LEWIS Adam GBR CAC 19:22
66. POIRIER Clément FRA SOJ 19:32
67. MEAL Théo FRA TBC 19:54
68. PALLARES REYES Marcel ESP BCT 20:10
69. CHAUVIN Tom FRA TBC 20:12
70. FOULON Dorian FRA FRA 20:15
71. HAINES Alex GBR BVS 20:18
72. GREGORY Alec GBR BVS 21:55
73. GILLES Cyprien FRA EST 25:11
74. VAN SCHIPSTAL Guus NED TWC 25:33
75. CHAUVIN Scott FRA EST 25:55
76. POLETTO Antoine FRA GCH 27:46
77. DELARUE Max FRA VCR 30:13
78. MENEGON Nicholas CAN TAG 32:02
79. HERON Antonin FRA CAC 45:07
80. GUERET Théo FRA EST 45:58

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 mai 2022 à 14:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.