Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.9

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 13 août 2022
  • Département: -
Pointe-Noire et Bouillante 138,500Km
Classement de la 9e étape

1. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 3h32'05''
2. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:00
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:16
4. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:19
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 1:30
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 1:38
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 8:28
8. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 9:02
9. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 9:09
10. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:13
11. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 9:25
12. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 10:13
13. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 10:15
14. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 10:36
15. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 14:55
16. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 15:07
17. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 15:17
18. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 16:26
19. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 16:55
20. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 16:55
21. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 17:05
22. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 17:05
23. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 17:11
24. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 17:24
25. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 17:27
26. URCEL Damien TEAM USCG à 17:33
27. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 17:37
28. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 17:39
29. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 17:43
30. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 17:49
31. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 17:52
32. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 18:06
33. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 18:06
34. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 18:16
35. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 18:23
36. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 18:55
37. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 19:52
38. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 23:09
39. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 23:13
40. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 23:30
41. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 24:24
42. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 24:41
43. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 25:12
44. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 27:06
45. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 28:48
46. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 28:56
47. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 29:06
48. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 29:21
49. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 29:44
50. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 30:00
51. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 30:00
52. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 31:26
53. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 31:51
54. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 33:00
55. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 33:15
56. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 33:26
57. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 33:32
58. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 33:38
59. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 33:39
60. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 33:41
61. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 33:48
62. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 33:56
63. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 33:57
64. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:58
65. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 34:06
66. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 34:06
67. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 34:06
68. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 34:06
69. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 34:08
70. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 34:13
71. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 34:15
72. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 34:18
73. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 34:26
74. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 34:26
75. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 34:35
76. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 34:35
77. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 34:43
78. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 34:50
79. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 35:00
80. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 35:01
81. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 35:04
82. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 35:05
83. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 35:11
84. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 35:40
85. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 38:05
86. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 39:59
87. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 42:12
88. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 42:57
89. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 44:37
90. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 45:57
91. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 46:00
92. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 46:10
93. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 46:17
94. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 47:31

Classement général
1. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 26h44'41''
2. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 2:44
3. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 4:13
4. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 5:13
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 5:34
6. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 12:46
7. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 12:50
8. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 13:09
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 14:49
10. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 16:35
11. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 18:01
12. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 18:19
13. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 20:29
14. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 21:42
15. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 22:52
16. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 24:30
17. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 24:41
18. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 25:59
19. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 26:42
20. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 28:35
21. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 30:07
22. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:01
23. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 32:53
24. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 35:15
25. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 36:18
26. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 36:22
27. URCEL Damien TEAM USCG à 36:45
28. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 38:09
29. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 38:59
30. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 39:56
31. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 40:27
32. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 44:54
33. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 44:55
34. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 45:20
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 45:30
36. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 50:03
37. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 52:46
38. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 56:03
39. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 56:38
40. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 1:00:12
41. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 1:00:52
42. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:02:14
43. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:02:14
44. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:02:45
45. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:08:10
46. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 1:13:02
47. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:15:16
48. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:16:15
49. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 1:16:34
50. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:17:23
51. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:18:08
52. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 1:18:09
53. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:19:04
54. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 1:19:14
55. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:19:42
56. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:21:15
57. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:21:59
58. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 1:22:06
59. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 1:22:25
60. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:23:02
61. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 1:23:10
62. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 1:23:27
63. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:24:02
64. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:24:20
65. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 1:24:43
66. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:25:14
67. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 1:26:04
68. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 1:28:05
69. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 1:28:21
70. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:28:55
71. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:32:41
72. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:34:14
73. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:35:22
74. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:36:37
75. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:37:21
76. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:37:35
77. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:38:25
78. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:38:29
79. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:38:59
80. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:40:22
81. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:46:21
82. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:52:35
83. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:53:23
84. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:53:27
85. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 2:02:56
86. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:06:40
87. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 2:09:32
88. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:14:33
89. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 2:26:01
90. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:26:53
91. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 2:30:56
92. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 2:31:23
93. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 2:37:37
94. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 3:03:51

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 15 août 2022 à 17:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.