Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.8

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 12 août 2022
  • Département: -

30,4 km CLM Ind.
Classement de la 8e étape
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 36'15,11
2. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 37'22,49 à 1:07.38
3. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 38'17,95 à 2:02.84
4. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING 38'18,81 à 2:03.70
5. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD 38'45,83 à 2:30.72
6. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC 38'52,77 à 2:37.66
7. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 39'05,44 à 2:50.33
8. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 39'06,37 à 2:51.26
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD 39'12,44 à 2:57.33
10. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 39'14,40 à 2:59.29
11. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 39'18,21 à 3:03.10
12. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 39'21,47 à 3:06.36
13. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 39'31,69 à 3:16.58
14. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 40'11,25 à 3:56.14
15. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 40'14,11 à 3:59.00
16. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 40'14,13 à 3:59.02
17. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING 40'19,11 à 4:04.00
18. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC 40'22,77 à 4:07.66
19. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 40'23,97 à 4:08.86
20. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 40'24,17 à 4:09.06
21. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC 40'26,61 à 4:11.50
22. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 40'29,86 à 4:14.75
23. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 40'36,18 à 4:21.07
24. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT 40'37,19 à 4:22.08
25. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD 40'49,64 à 4:34.53
26. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 40'51,16 à 4:36.05
27. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS 40'56,46 à 4:41.35
28. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE 40'58,86 à 4:43.75
29. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM 41'16,97 à 5:01.86
30. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 41'17,91 à 5:02.80
31. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR 41'18,76 à 5:03.65
32. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N 41'19,64 à 5:04.53
33. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 41'24,58 à 5:09.47
34. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 41'31,99 à 5:16.88
35. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD 41'32,65 à 5:17.54
36. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM 41'34,77 à 5:19.66
37. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM 41'36,88 à 5:21.77
38. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 41'54,65 à 5:39.54
39. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY 42'00,95 à 5:45.84
40. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING 42'01,53 à 5:46.42
41. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 42'04,11 à 5:49.00
42. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 42'15,76 à 6:00.65
43. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS 42'16,81 à 6:01.70
44. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 42'17,92 à 6:02.81
45. CLERGE Odvelt EXCELSIOR 42'18,98 à 6:03.87
46. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA 42'24,01 à 6:08.90
47. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 42'25,49 à 6:10.38
48. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT 42'28,99 à 6:13.88
49. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N 42'32,56 à 6:17.45
50. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 42'34,26 à 6:19.15
51. URCEL Damien TEAM USCG 42'34,73 à 6:19.62
52. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 42'36,10 à 6:20.99
53. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR 42'50,50 à 6:35.39
54. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 42'56,99 à 6:41.88
55. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD 43'05,81 à 6:50.70
56. AGRICOLE Yannis TEAM USCG 43'09,53 à 6:54.42
57. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY 43'09,73 à 6:54.62
58. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 43'12,93 à 6:57.82
59. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 43'21,48 à 7:06.37
60. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N 43'23,89 à 7:08.78
61. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 43'26,13 à 7:11.02
62. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N 43'29,94 à 7:14.83
63. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 43'30,01 à 7:14.90
64. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 43'30,85 à 7:15.74
65. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 43'31,49 à 7:16.38
66. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG 43'32,29 à 7:17.18
67. MATARESE Mathieu EXCELSIOR 43'32,46 à 7:17.35
68. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 43'40,62 à 7:25.51
69. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 43'42,48 à 7:27.37
70. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 43'49,75 à 7:34.64
71. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 43'52,41 à 7:37.30
72. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 44'02,13 à 7:47.02
73. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 44'08,77 à 7:53.66
74. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 44'11,02 à 7:55.91
75. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 44'13,22 à 7:58.11
76. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS 44'15,42 à 8:00.31
77. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 44'20,07 à 8:04.96
78. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD 44'21,80 à 8:06.69
79. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 44'26,48 à 8:11.37
80. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE 44'31,13 à 8:16.02
81. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS 44'32,00 à 8:16.89
82. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM 44'35,03 à 8:19.92
83. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 44'38,77 à 8:23.66
84. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 44'40,11 à 8:25.00
85. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD 44'42,81 à 8:27.70
86. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N 44'44,75 à 8:29.64
87. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 44'53,16 à 8:38.05
88. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 45'03,08 à 8:47.97
89. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE 45'13,91 à 8:58.80
90. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE 45'21,41 à 9:06.30
91. GRACZYK Vincent EXCELSIOR 45'28,82 à 9:13.71
92. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE 45'39,22 à 9:24.11
93. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT 46'01,40 à 9:46.29
94. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM 46'03,07 à 9:47.96
95. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 46'08,57 à 9:53.46
96. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS 46'16,75 à 10:01.64
97. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 46'23,06 à 10:07.95
98. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT 46'44,50 à 10:29.39

Classement général
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 23h07'06''
2. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 4:24
3. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:22
4. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 6:26
5. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 7:23
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 8:06
7. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:51
8. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:07
9. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 9:37
10. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 9:48
11. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 10:11
12. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 10:43
13. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 10:54
14. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 11:17
15. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 11:52
16. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 13:00
17. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 14:24
18. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 15:17
19. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 16:50
20. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 17:10
21. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 17:23
22. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 17:24
23. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 17:31
24. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 21:05
25. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 21:56
26. URCEL Damien TEAM USCG à 24:42
27. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 26:35
28. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 27:51
29. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 28:08
30. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 28:30
31. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 28:44
32. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 30:09
33. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 31:55
34. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 32:32
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 33:17
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 33:35
37. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 34:05
38. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 35:18
39. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 35:58
40. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 37:44
41. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 42:22
42. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 43:10
43. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 44:19
44. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 44:20
45. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 45:02
46. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 46:20
47. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 46:30
48. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 47:37
49. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 48:37
50. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 48:49
51. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 49:28
52. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 50:12
53. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 50:47
54. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 51:45
55. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 52:32
56. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 52:46
57. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 53:08
58. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 54:52
59. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 54:57
60. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 55:32
61. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 55:40
62. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 56:41
63. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 57:28
64. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 57:41
65. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 58:48
66. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 59:17
67. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:00:25
68. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:00:44
69. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 1:00:55
70. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 1:02:00
71. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 1:04:46
72. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:05:48
73. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:06:54
74. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:07:40
75. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:08:41
76. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:08:50
77. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:08:54
78. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:09:24
79. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:10:23
80. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:12:57
81. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:13:55
82. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:16:46
83. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 1:20:25
84. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 1:22:10
85. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 1:22:17
86. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:23:13
87. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:23:59
88. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:26:13
89. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 1:34:20
90. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:36:56
91. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:41:47
92. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:45:37
93. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:48:55
94. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:50:43
95. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:51:32
96. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:00:57
97. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 2:08:02
98. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 2:23:04

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 13 août 2022 à 22:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.