Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 08 août 2022
  • Département: -
Lamentin et Goyave.

CLASSEMENT
1. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC 3h22'23''
2. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:10
3. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:12

4. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:13
5. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 0:30
6. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:30
7. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 0:30
8. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 0:30
9. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 0:30
10. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
11. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:30
12. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:30
13. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 0:30
14. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:30
15. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 0:30
16. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 0:30
17. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
18. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 0:30
19. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 0:30
20. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:30
21. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 0:30
22. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 0:30
23. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:30
24. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 0:30
25. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
26. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
27. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 0:30
28. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:30
29. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 0:30
30. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 0:30
31. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:30
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 0:30
33. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:30
34. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 0:30
35. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 0:30
36. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 0:30
37. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:30
38. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:30
39. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 0:30
40. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:30
41. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 0:30
42. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:30
43. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:30
44. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
45. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 0:30
46. CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:30
47. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:30
48. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 0:30
49. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
50. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:30
51. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:30
52. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:30
53. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
54. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:30
55. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
56. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
57. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 0:30
58. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:30
59. BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC à 0:30
60. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:30
61. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:30
62. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
63. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:30
64. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 0:30
65. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 0:30
66. GANDIN Stefano TEAM CORRATEC à 0:30
67. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:30
68. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 0:30
69. MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 0:30
70. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:30
71. LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:30
72. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 0:30
73. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 0:30
74. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 0:30
75. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:30
76. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 0:30
77. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 0:30
78. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 0:30
79. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
80. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:30
81. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:30
82. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:30
83. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
84. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 0:30
85. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:30
86. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:30
87. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 0:30
88. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
89. ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 0:30
90. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:30
91. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:30
92. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:30
93. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
94. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:30
95. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 0:30
96. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:30
97. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:30
98. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:30
99. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:30
100. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:30
101. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
102. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:30
103. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:30
104. VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:30
105. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:49
106. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 0:30
107. URCEL Damien TEAM USCG à 0:30
108. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:30
109. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:30
110. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 0:30
111. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:33
112. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 0:30
113. PITTI José TEAM CORRATEC à 1:45
114. KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS à 2:26
115. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 0:30
116. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:26
117. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 4:26
118. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 4:26
119. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 5:06
120. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 5:30
121. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 5:30
122. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 5:30
123. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 5:30
124. BLONDIN Audric TEAM USCG à 19:46

 

CLASSEMENT GENERAL
1. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 10h35'08''
2. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:16
3. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 0:24
4. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:40
5. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 0:59
6. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 1:05
7. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:40
8. BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC à 1:44
9. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:51
10. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 1:56
11. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 2:07
12. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 2:15
13. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 2:17
14. GANDIN Stefano TEAM CORRATEC à 2:33
15. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 2:41
16. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 2:45
17. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 2:47
18. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 2:48
19. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 2:49
20. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 2:56
21. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 3:00
22. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 3:05
23. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 3:41
24. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 3:42
25. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 3:43
26. ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 3:43
27. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 3:47
28. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 3:49
29. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 3:54
30. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:56
31. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 4:06
32. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 4:09
33. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 4:11
34. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 4:16
35. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:24
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 4:26
37. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 4:34
38. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 4:35
39. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 4:50
40. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:56
41. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 5:10
42. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 5:19
43. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 5:30
44. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 5:39
45. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 5:50
46. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:03
47. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:06
48. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 6:22
49. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:27
50. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 6:34
51. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:35
52. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:35
53. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 7:05
54. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 7:21
55. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 7:35
56. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 7:41
57. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 7:43
58. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 7:45
59. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 7:47
60. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 7:50
61. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 7:53
62. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:58
63. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 8:00
64. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 8:00
65. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:15
66. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 8:19
67. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 8:25
68. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:30
69. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:41
70. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 8:43
71. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 8:46
72. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 8:53
73. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:02
74. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 9:12
75. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 9:19
76. URCEL Damien TEAM USCG à 9:23
77. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 9:34
78. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 9:42
79. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 9:43
80. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 9:56
81. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 9:58
82. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 10:00
83. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 10:04
84. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 10:04
85. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 10:08
86. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 10:22
87. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 10:36
88. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 10:37
89. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 11:19
90. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 11:20
91. VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 11:50
92. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 12:05
93. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 12:23
94. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 12:30
95. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 12:39
96. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 12:40
97. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 13:42
98. LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 14:17
99. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 15:13
100. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 15:49
101. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 16:05
102. CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY à 16:23
103. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 16:56
104. MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 18:06
105. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 18:08
106. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 18:17
107. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 19:30
108. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 19:47
109. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 22:43
110. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 23:44
111. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 24:47
112. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 25:08
113. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 27:36
114. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 28:23
115. BLONDIN Audric TEAM USCG à 29:41
116. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 30:15
117. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 30:40
118. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 30:45
119. KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS à 30:54
120. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 31:17
121. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 36:08
122. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 52:36
123. PITTI José TEAM CORRATEC à 56:19
124. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:07:26

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 9 août 2022 à 19:00

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.