Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 29 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
2ème étape Contre la Montre par équipe à Bagnères-de-Bigorre
Classement Etape
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 29'17''
2 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 00''
3 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ''
4 BOVEN Lars (NED) JVD ''
5 RYAN Archie (IRL) JVD ''
6 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 26''
7 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF ''
8 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF ''
9 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ''
10 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 30''
11 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ''
12 REES Oliver (GBR) TRI ''
13 WALKER Max (GBR) TRI ''
14 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ''
15 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
16 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 32''
17 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 58''
18 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT ''
19 KULSET Magnus (NOR) UDT ''
20 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 01'03''
21 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U ''
22 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ''
23 * DALBY Simon (DEN) UDT à 01'05''
24 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01'08''
25 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
26 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
27 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 01'26''
28 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ''
29 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ ''
30 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ''
31 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
32 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 01'29''
33 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 01'31''
34 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
35 * GLON Gaelig (FRA) FYB ''
36 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 01'32''
37 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 01'38''
38 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 01'47''
39 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD ''
40 * GELDERS Gil (BEL) WBD ''
41 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
42 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 01'48''
43 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
44 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
45 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ''
46 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ''
47 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC ''
48 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 01'50''
49 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 02'04''
50 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
51 HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
52 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 02'06''
53 WHITE Alexander (NZL) AEV à 02'13''
54 * KLEIN Tobias (USA) AEV ''
55 * GULLICKSON Leo (USA) AEV ''
56 * HAUG Kieran (USA) AEV ''
57 JOHNSON Cooper (USA) AEV ''
58 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 02'15''
59 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU ''
60 PROVOST Maximilien (FRA) LOU ''
61 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ''
62 LARMET Ilan (FRA) LOU ''
63 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 02'18''
64 * URY Noé (LUX) TDA à 02'20''
65 RAßMANN Frederik (GER) TDA ''
66 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA ''
67 * DUCKERT Roman (GER) TDA ''
68 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 02'22''
69 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 02'28''
70 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ''
71 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ''
72 BOURG Quentin (FRA) SCO ''
73 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
74 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 02'36''
75 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ''
76 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX ''
77 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 02'43''
78 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
79 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ''
80 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ ''
81 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 02'44''
82 LETURGIE Bastien (FRA) OCF ''
83 JALADEAU Artus (FRA) OCF ''
84 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF ''
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
86 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
87 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 02'48''
88 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 02'50''
89 * JEAN Victor (FRA) ACU à 02'59''
90 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU ''
91 MACLEAN Logan (GBR) ACU ''
92 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ''
93 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 03'05''
94 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD ''
95 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 03'08''
96 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 03'27''
97 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ''
98 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON ''
99 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ''
100 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
101 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON ''
102 LEWIS Cole (USA) AEV à 03'39''
103 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 03'42''
104 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ''
105 LAWTON Henry (GBR) ACU à 03'55''
106 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 04'03''
107 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 04'13''
108 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 04'26''
109 RICE Matthew (AUS) LOT à 04'27''
110 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 04'55''
111 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 05'53''
112 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 05'55''
113 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 06'46''
114 LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 06'53''
NP * VAN BELLE Loe (NED) JVD

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 29 septembre 2022 à 12:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.