Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard: Classement Général après Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 octobre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
5ème étape Carbonne - Goulier-Neige
Classement Général
Moyenne du premier 37,649 km/h pour 462,3 km
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 12h16'45''
2 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 01'33''
3 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 03'54''
4 REES Oliver (GBR) TRI à 06'19''
5 WALKER Max (GBR) TRI à 07'42''
6 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 10'12''
7 RYAN Archie (IRL) JVD à 10'16''
8 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 11'30''
9 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 12'41''
10 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 16'48''
11 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 16'59''
12 KULSET Magnus (NOR) UDT à 17'19''
13 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 17'24''
14 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 18'30''
15 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 20'47''
16 * DALBY Simon (DEN) UDT à 21'18''
17 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 21'19''
18 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 23'56''
19 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 24'13''
20 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 24'15''
21 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 24'41''
22 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 26'01''
23 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 27'15''
24 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 29'31''
25 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 29'39''
26 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 30'36''
27 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 31'01''
28 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 31'40''
29 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 32'51''
30 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 33'44''
31 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 34'52''
32 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 35'45''
33 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 36'12''
34 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 36'32''
35 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 36'42''
36 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 36'44''
37 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 37'03''
38 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 37'55''
39 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 38'50''
40 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 39'18''
41 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 39'26''
42 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 39'30''
43 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 39'50''
44 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 39'51''
45 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 40'34''
46 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 41'10''
47 * HAUG Kieran (USA) AEV à 42'02''
48 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 42'05''
49 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 44'15''
50 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 44'35''
51 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 45'17''
52 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 45'45''
53 * LAURANS Théo (FRA) FYB à 46'06''
54 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 46'44''
55 BOURG Quentin (FRA) SCO à 47'03''
56 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 48'29''
57 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 48'37''
58 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 49'10''
59 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ à 49'16''
60 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 50'21''
61 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 51'01''
62 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 51'14''
63 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 51'30''
64 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 51'43''
65 * URY Noé (LUX) TDA à 53'33''
66 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 54'04''
67 LEWIS Cole (USA) AEV à 54'19''
68 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 56'23''
69 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 56'55''
70 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 58'13''
71 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 58'46''
72 * JEAN Victor (FRA) ACU à 58'58''
73 JALABERT Jules (FRA) OCF à 1h01'08''
74 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 1h01'09''
75 WHITE Alexander (NZL) AEV à 1h02'01''
76 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 1h02'34''
77 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 1h02'49''
78 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 1h02'51''
79 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 1h05'11''
80 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 1h07'41''
81 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 1h07'48''
82 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 1h07'54''
83 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 1h10'34''
84 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 1h12'42''
85 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 1h15'44''
86 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 1h16'35''
87 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 1h23'34''
88 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 1h25'52''
89 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 1h28'49''
90 LAWTON Henry (GBR) ACU à 1h29'34''
91 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 1h33'09''

Classement Général des Jeunes
1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 12h16'45''
2 PALENI Enzo CGF à 03'54''
3 GELDERS Gil WBD à 10'12''
4 RONDEL Mathys LOU à 12'41''
5 COWAN Quentin V.U à 16'59''
6 MARTINEZ Lenny CGF à 20'47''
7 DALBY Simon UDT à 21'18''
8 HANNAY Tyler CCE à 23'56''
9 VAN HAUTEGEM Leander WBD à 24'13''
10 GRAAT Tijmen JVD à 26'01''
11 GERMANI Lorenzo CGF à 27'15''
12 GULLICKSON Leo AEV à 29'31''
13 NERURKAR Lukas TRI à 30'36''
14 DUCKERT Roman TDA à 31'40''
15 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ à 33'44''
16 VERSCHUREN Killian LOU à 34'52''
17 ROLLAND Brieuc V.U à 35'45''
18 MARAIS Benjamin V.U à 36'44''
19 VAN BEKKUM Darren JVD à 38'50''
20 CIALONE Alessio V.U à 39'26''
21 MAHOUDO Nolann LOU à 39'30''
22 CHAUSSINAND Joris ACU à 39'50''
23 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ à 40'34''
24 BENETEAU Lucas SCO à 41'10''
25 HAUG Kieran AEV à 42'02''
26 THIERRY Pierre FYB à 42'05''
27 BOICHIS Adrien TRI à 44'15''
28 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ à 44'35''
29 VAN RAEMDONCK Cédric LOT à 45'17''
30 PIDCOCK Joseph CGF à 45'45''
31 LAURANS Théo FYB à 46'06''
32 BROWNING Fergus TRI à 46'44''
33 KLEIN Tobias AEV à 48'29''
34 GARZON ALFONSO Oscar AIX à 48'37''
35 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ à 49'16''
36 RAUS Jerome AIX à 50'21''
37 LAMBRECHT Michiel WBD à 51'01''
38 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ à 51'14''
39 RUVALCABA REYES David MON à 51'30''
40 GONZALEZ TORRES Antonio EKC à 51'43''
41 URY Noé TDA à 53'33''
42 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U à 54'04''
43 PITHIE Laurence CGF à 56'23''
44 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC à 56'55''
45 RENARD HAQUIN Henri François CCE à 58'46''
46 JEAN Victor ACU à 58'58''
47 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT à 1h02'34''
48 JACQUES Lucas WBD à 1h02'51''
49 PEYROT BALVANERA Jorge MON à 1h05'11''
50 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 1h07'41''
51 GUILLE Lucas FYB à 1h07'48''
52 LOVIDIUS Edvin AIX à 1h10'34''
53 DEVROUTE Corentin SCO à 1h15'44''
54 KRAEMER Léo SCO à 1h23'34''
55 ESQUERRA AZCONA Enrique MON à 1h28'49''
56 LAVIGNAC Matthieu OCF à 1h33'09''

Classement Général Par Equipe
1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 37h07'02''
2 GROUPAMA - FDJ CGF 37h16'42'' à 09'40''
3 TRINITY RACING TRI 37h33'01'' à 25'59''
4 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 37h39'48'' à 32'46''
5 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 37h57'26'' à 50'24''
6 EQUIPO LIZARTE LIZ 37h58'42'' à 51'40''
7 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 37h59'30'' à 52'28''
8 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 38h03'46'' à 56'44''
9 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 38h05'30'' à 58'28''
10 VCP LOUDEAC LOU 38h06'09'' à 59'07''
11 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 38h28'53'' à 1h21'51''
12 AEVOLO AEV 38h39'48'' à 1h32'46''
13 TEAM DAUNER | AKKON TDA 38h41'16'' à 1h34'14''
14 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 38h45'45'' à 1h38'43''
15 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 38h54'18'' à 1h47'16''
16 CAJA RURAL-ALEA CAJ 39h13'36'' à 2h06'34''
17 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 39h14'15'' à 2h07'13''
18 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 39h15'20'' à 2h08'18''
19 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 39h33'39'' à 2h26'37''
20 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 39h41'05'' à 2h34'03''

Remerciements à info stsport.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 1 octobre 2022 à 19:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.