Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard: Classement Général après Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 30 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
4ème étape Saint-Aventin - Guzet-Neige
Classement Général
Moyenne du premier 39,168 km/h pour 331,3 km
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 8h27'30''
2 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 34''
3 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 01'20''
4 WALKER Max (GBR) TRI à 02'59''
5 REES Oliver (GBR) TRI à 03'30''
6 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 06'34''
7 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 07'30''
8 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 09'43''
9 RYAN Archie (IRL) JVD à 10'35''
10 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 11'26''
11 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 12'21''
12 * DALBY Simon (DEN) UDT à 12'26''
13 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 12'38''
14 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 12'54''
15 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 13'22''
16 KULSET Magnus (NOR) UDT à 13'30''
17 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 13'39''
18 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 13'49''
19 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 13'53''
20 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 14'01''
21 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 14'06''
22 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 14'53''
23 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 15'33''
24 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 16'06''
25 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 16'09''
26 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 16'11''
27 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 16'17''
28 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 16'27''
29 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 16'43''
30 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 16'47''
31 * HAUG Kieran (USA) AEV à 17'12''
32 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 17'34''
33 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 17'46''
34 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 18'57''
35 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 20'06''
36 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 20'38''
37 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 20'41''
38 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 21'04''
39 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 21'50''
40 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 22'06''
41 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 22'08''
42 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 22'47''
43 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 23'33''
44 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 23'49''
45 * LAURANS Théo (FRA) FYB à 24'12''
46 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 24'37''
47 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 24'38''
48 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 24'48''
49 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 25'47''
50 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 26'15''
51 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 26'19''
52 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 26'29''
53 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 26'39''
54 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 26'45''
55 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 26'46''
56 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 26'50''
57 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 27'00''
58 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 27'01''
59 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 27'03''
60 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 27'35''
61 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 27'37''
62 * JEAN Victor (FRA) ACU à 27'49''
63 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 28'15''
64 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 28'27''
65 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 29'41''
66 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 30'07''
67 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 30'23''
68 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 30'53''
69 * URY Noé (LUX) TDA à 31'21''
70 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 31'24''
71 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 31'43''
72 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 31'45''
73 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON à 31'50''
74 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 32'01''
75 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 32'26''
76 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ à 32'35''
77 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 32'36''
78 BOURG Quentin (FRA) SCO à 32'39''
79 WHITE Alexander (NZL) AEV à 33'44''
80 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 34'02''
81 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 34'03''
82 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 34'15''
83 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 35'10''
84 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 36'01''
85 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 36'23''
86 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 36'31''
87 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 36'32''
88 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 37'24''
89 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 37'59''
90 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 38'13''
91 JALABERT Jules (FRA) OCF à 38'56''
92 LEWIS Cole (USA) AEV à 39'51''
93 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 40'28''
94 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 43'27''
95 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 43'45''
96 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 43'55''
97 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 46'25''
98 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 50'29''
99 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 52'08''
100 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 53'15''
101 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 53'33''
102 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 53'45''
103 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 55'58''
104 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 57'18''
105 LAWTON Henry (GBR) ACU à 59'01''
106 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 59'28''

Classement Général des Jeunes
1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 8h27'30''
2 PALENI Enzo CGF à 34''
3 GELDERS Gil WBD à 06'34''
4 MARTINEZ Lenny CGF à 09'43''
5 RONDEL Mathys LOU à 12'21''
6 DALBY Simon UDT à 12'26''
7 COWAN Quentin V.U à 13'53''
8 MARAIS Benjamin V.U à 16'06''
9 GULLICKSON Leo AEV à 16'09''
10 GERMANI Lorenzo CGF à 16'11''
11 GARZON ALFONSO Oscar AIX à 16'27''
12 VAN BEKKUM Darren JVD à 16'43''
13 HANNAY Tyler CCE à 16'47''
14 HAUG Kieran AEV à 17'12''
15 VAN HAUTEGEM Leander WBD à 17'34''
16 THIERRY Pierre FYB à 17'46''
17 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U à 18'57''
18 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ à 20'41''
19 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ à 21'04''
20 VERSCHUREN Killian LOU à 22'06''
21 BOICHIS Adrien TRI à 22'08''
22 GRAAT Tijmen JVD à 22'47''
23 PIDCOCK Joseph CGF à 23'33''
24 NERURKAR Lukas TRI à 23'49''
25 LAURANS Théo FYB à 24'12''
26 BROWNING Fergus TRI à 24'37''
27 ROLLAND Brieuc V.U à 24'38''
28 VAN RAEMDONCK Cédric LOT à 26'15''
29 CIALONE Alessio V.U à 26'19''
30 BENETEAU Lucas SCO à 26'39''
31 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC à 26'45''
32 DUCKERT Roman TDA à 26'50''
33 GONZALEZ TORRES Antonio EKC à 27'00''
34 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ à 27'03''
35 KLEIN Tobias AEV à 27'37''
36 JEAN Victor ACU à 27'49''
37 RAMBAULT Axel SCO à 28'15''
38 RAUS Jerome AIX à 28'27''
39 LAMBRECHT Michiel WBD à 29'41''
40 CHAUSSINAND Joris ACU à 30'07''
41 RUVALCABA REYES David MON à 30'53''
42 URY Noé TDA à 31'21''
43 MAHOUDO Nolann LOU à 31'24''
44 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ à 31'43''
45 PITHIE Laurence CGF à 31'45''
46 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MON à 31'50''
47 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT à 32'01''
48 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ à 32'35''
49 RENARD HAQUIN Henri François CCE à 34'03''
50 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 36'32''
51 LOVIDIUS Edvin AIX à 37'24''
52 GUILLE Lucas FYB à 37'59''
53 JACQUES Lucas WBD à 38'13''
54 DEVROUTE Corentin SCO à 40'28''
55 PEYROT BALVANERA Jorge MON à 43'27''
56 GEHRKE Paul TDA à 50'29''
57 LAVIGNAC Matthieu OCF à 52'08''
58 ESQUERRA AZCONA Enrique MON à 53'15''
59 RYE-JOHNSEN Jon CCE à 53'45''
60 KRAEMER Léo SCO à 55'58''
61 ARREOLA DIMAS Diego MON à 57'18''
62 GILLOT Valentin LOU à 59'28''

Classement Général Par Equipe
1 GROUPAMA - FDJ CGF 25h34'20''
2 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 25h36'06'' à 01'46''
3 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 25h43'54'' à 09'34''
4 TRINITY RACING TRI 25h50'57'' à 16'37''
5 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 26h07'05'' à 32'45''
6 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 26h08'36'' à 34'16''
7 EQUIPO LIZARTE LIZ 26h12'14'' à 37'54''
8 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 26h12'17'' à 37'57''
9 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 26h12'36'' à 38'16''
10 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 26h15'33'' à 41'13''
11 VCP LOUDEAC LOU 26h17'12'' à 42'52''
12 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 26h21'23'' à 47'03''
13 CAJA RURAL-ALEA CAJ 26h22'35'' à 48'15''
14 AEVOLO AEV 26h23'21'' à 49'01''
15 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 26h36'44'' à 1h02'24''
16 TEAM DAUNER | AKKON TDA 26h37'01'' à 1h02'41''
17 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 26h43'05'' à 1h08'45''
18 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 26h49'59'' à 1h15'39''
19 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 26h54'28'' à 1h20'08''
20 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 26h55'25'' à 1h21'05''

Remerciements à info stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 30 septembre 2022 à 22:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.