Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard: Classement Général après Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 29 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
3ème étape Bagnères-de-Bigorre - Gavarnie-Gèdre
Classement Général
1 1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 4h54'00''
2 13 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 34''
3 16 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 01'17''
4 41 WALKER Max (GBR) TRI à 01'31''
5 45 REES Oliver (GBR) TRI à 01'42''
6 161 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 02'13''
7 74 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 02'32''
8 2 BOVEN Lars (NED) JVD à 02'51''
9 35 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 03'19''
10 145 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 03'29''
11 36 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 03'32''
12 62 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 03'47''
13 113 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 05'42''
14 6 RYAN Archie (IRL) JVD à 10'11''
15 11 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 10'25''
16 3 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 10'42''
17 23 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 11'29''
18 46 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 11'38''
19 32 * DALBY Simon (DEN) UDT à 11'44''
20 12 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 11'45''
21 43 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 11'48''
22 191 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 11'49''
23 76 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 11'58''
24 104 * LAURANS Théo (FRA) FYB à 12'01''
25 165 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 12'06''
26 34 KULSET Magnus (NOR) UDT à 12'09''
27 31 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 12'16''
28 4 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 12'17''
29 194 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 12'18''
30 22 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ à 12'21''
31 114 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 12'25''
32 44 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 12'26''
33 183 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 12'27''
34 42 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI à 12'30''
35 26 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 12'34''
36 21 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 12'41''
37 75 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 12'44''
38 186 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 12'46''
39 95 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 12'48''
40 25 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 12'50''
41 185 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ à 12'51''
42 73 * COWAN Quentin (CAN) V.U ''
43 105 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 12'52''
44 24 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 12'54''
45 173 * HAUG Kieran (USA) AEV à 12'55''
46 164 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT ''
47 192 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC à 12'59''
48 143 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 13'02''
49 134 JALADEAU Artus (FRA) OCF à 13'10''
50 175 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 13'11''
51 51 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 13'14''
52 111 LARMET Ilan (FRA) LOU à 13'20''
53 63 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 13'25''
54 82 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 13'27''
55 193 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
56 196 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 13'55''
57 55 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 13'59''
58 141 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 14'00''
59 116 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 14'02''
60 71 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 14'09''
61 133 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 14'23''
62 91 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 14'32''
63 195 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 14'34''
64 65 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 14'37''
65 156 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO à 14'39''
66 174 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 14'42''
67 52 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 14'55''
68 176 WHITE Alexander (NZL) AEV à 15'02''
69 92 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX à 15'06''
70 112 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 15'16''
71 131 DRAPIER Lukas (FRA) OCF à 15'17''
72 151 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 15'20''
73 15 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 15'28''
74 14 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 15'37''
75 85 * JEAN Victor (FRA) ACU à 15'38''
76 53 * URY Noé (LUX) TDA à 15'49''
77 201 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON à 15'52''
78 96 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 15'59''
79 66 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 16'05''
80 172 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 16'21''
81 152 BOURG Quentin (FRA) SCO à 16'26''
82 184 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 16'28''
83 33 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 16'29''
84 153 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 16'34''
85 154 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 16'45''
86 204 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON à 16'52''
87 206 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 17'06''
88 101 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 17'07''
89 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 17'08''
90 142 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 17'11''
91 205 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 17'17''
92 61 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 17'19''
93 64 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 17'24''
94 202 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 17'35''
95 103 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 17'49''
96 94 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 17'52''
97 72 DEVANNE Antoine (FRA) V.U à 18'06''
98 83 MACLEAN Logan (GBR) ACU à 18'08''
99 135 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 18'54''
100 54 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 19'14''
101 203 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON à 19'23''
102 171 LEWIS Cole (USA) AEV à 19'40''
103 84 LAWTON Henry (GBR) ACU à 20'08''
104 132 JALABERT Jules (FRA) OCF à 20'14''
105 181 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 20'28''
106 144 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 20'45''
107 163 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 21'00''
108 102 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 21'51''
109 86 * TACHOT Thomas (FRA) ACU à 22'06''
110 115 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 24'11''
111 136 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 24'13''
112 93 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 24'16''
113 162 RICE Matthew (AUS) LOT à 24'26''
114 106 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 24'29''
115 146 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 25'50''

Classement Général des Jeunes
1 1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 4h54'00''
2 13 PALENI Enzo CGF à 34''
3 161 DEBRUYNE Ramses LOT à 02'13''
4 74 MARAIS Benjamin V.U à 02'32''
5 62 GELDERS Gil WBD à 03'47''
6 11 MARTINEZ Lenny CGF à 10'25''
7 3 GRAAT Tijmen JVD à 10'42''
8 23 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ à 11'29''
9 46 NERURKAR Lukas TRI à 11'38''
10 32 DALBY Simon UDT à 11'44''
11 12 GERMANI Lorenzo CGF à 11'45''
12 43 BOICHIS Adrien TRI à 11'48''
13 76 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U à 11'58''
14 104 LAURANS Théo FYB à 12'01''
15 4 VAN BEKKUM Darren JVD à 12'17''
16 22 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ à 12'21''
17 114 RONDEL Mathys LOU à 12'25''
18 44 BROWNING Fergus TRI à 12'26''
19 183 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ à 12'27''
20 42 JOHNSTON Liam TRI à 12'30''
21 75 ROLLAND Brieuc V.U à 12'44''
22 25 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ à 12'50''
23 73 COWAN Quentin V.U à 12'51''
24 105 THIERRY Pierre FYB à 12'52''
25 24 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ à 12'54''
26 173 HAUG Kieran AEV à 12'55''
27 164 VAN RAEMDONCK Cédric LOT ''
28 175 GULLICKSON Leo AEV à 13'11''
29 51 DUCKERT Roman TDA à 13'14''
30 82 CHAUSSINAND Joris ACU à 13'27''
31 196 GONZALEZ TORRES Antonio EKC à 13'55''
32 141 HANNAY Tyler CCE à 14'00''
33 116 VERSCHUREN Killian LOU à 14'02''
34 71 CIALONE Alessio V.U à 14'09''
35 195 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC à 14'34''
36 65 VAN HAUTEGEM Leander WBD à 14'37''
37 156 RAMBAULT Axel SCO à 14'39''
38 174 KLEIN Tobias AEV à 14'42''
39 92 GARZON ALFONSO Oscar AIX à 15'06''
40 112 MAHOUDO Nolann LOU à 15'16''
41 151 BENETEAU Lucas SCO à 15'20''
42 15 PIDCOCK Joseph CGF à 15'28''
43 14 PITHIE Laurence CGF à 15'37''
44 85 JEAN Victor ACU à 15'38''
45 53 URY Noé TDA à 15'49''
46 201 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MON à 15'52''
47 96 RAUS Jerome AIX à 15'59''
48 66 LAMBRECHT Michiel WBD à 16'05''
49 33 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT à 16'29''
50 153 DEVROUTE Corentin SCO à 16'34''
51 154 KRAEMER Léo SCO à 16'45''
52 206 ESQUERRA AZCONA Enrique MON à 17'06''
53 101 GLON Gaelig FYB à 17'07''
54 142 RENARD HAQUIN Henri François CCE à 17'11''
55 205 RUVALCABA REYES David MON à 17'17''
56 64 JACQUES Lucas WBD à 17'24''
57 202 PEYROT BALVANERA Jorge MON à 17'35''
58 94 LOVIDIUS Edvin AIX à 17'52''
59 54 GEHRKE Paul TDA à 19'14''
60 203 ARREOLA DIMAS Diego MON à 19'23''
61 163 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 21'00''
62 102 GUILLE Lucas FYB à 21'51''
63 86 TACHOT Thomas ACU à 22'06''
64 115 GILLOT Valentin LOU à 24'11''
65 136 LAVIGNAC Matthieu OCF à 24'13''
66 146 RYE-JOHNSEN Jon CCE à 25'50''

Classement Général Par Equipe
1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 14h50'46''
2 GROUPAMA - FDJ CGF 14h54'19'' à 03'33''
3 TRINITY RACING TRI 14h56'51'' à 06'05''
4 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 14h58'02'' à 07'16''
5 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 15h08'11'' à 17'25''
6 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 15h09'14'' à 18'28''
7 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 15h12'27'' à 21'41''
8 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 15h12'29'' à 21'43''
9 VCP LOUDEAC LOU 15h12'34'' à 21'48''
10 EQUIPO LIZARTE LIZ 15h18'19'' à 27'33''
11 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 15h19'08'' à 28'22''
12 CAJA RURAL-ALEA CAJ 15h20'08'' à 29'22''
13 AEVOLO AEV 15h22'41'' à 31'55''
14 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 15h23'01'' à 32'15''
15 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 15h23'20'' à 32'34''
16 TEAM DAUNER | AKKON TDA 15h24'08'' à 33'22''
17 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 15h24'50'' à 34'04''
18 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 15h28'21'' à 37'35''
19 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 15h29'13'' à 38'27''
20 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 15h31'50'' à 41'04''

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 29 septembre 2022 à 17:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.