Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard: Classement Général après Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 29 septembre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
2ème étape Contre la Montre par équipe à Bagnères-de-Bigorre
Classement Général
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 4h00'07''
2 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 34''
3 BOVEN Lars (NED) JVD à 42''
4 WALKER Max (GBR) TRI à 01'17''
5 REES Oliver (GBR) TRI ''
6 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 01'19''
7 THOMPSON Reuben (NZL) CGF ''
8 * DEBRUYNE Ramses (BEL) LOT à 01'32''
9 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 01'45''
10 SKIVILD Robin (DEN) UDT ''
11 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 02'10''
12 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 02'34''
13 PROVOST Maximilien (FRA) LOU à 03'29''
14 RYAN Archie (IRL) JVD à 10'30''
15 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD ''
16 * GRAAT Tijmen (NED) JVD ''
17 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 10'49''
18 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 10'55''
19 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 10'56''
20 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 10'57''
21 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 11'00''
22 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI ''
23 * JOHNSTON Liam (AUS) TRI ''
24 * BROWNING Fergus (AUS) TRI ''
25 KULSET Magnus (NOR) UDT à 11'28''
26 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 11'33''
27 DEVANNE Antoine (FRA) V.U ''
28 * DALBY Simon (DEN) UDT à 11'35''
29 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 11'38''
30 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT ''
31 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 11'48''
32 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 11'50''
33 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 11'56''
34 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ ''
35 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ ''
36 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ ''
37 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ ''
38 * GLON Gaelig (FRA) FYB à 12'01''
39 * LAURANS Théo (FRA) FYB ''
40 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 12'02''
41 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 12'08''
42 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 12'17''
43 WILLEMS Jago (BEL) WBD ''
44 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ ''
45 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 12'18''
46 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC ''
47 URIA IGLESIAS Pablo (ESP) EKC ''
48 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC ''
49 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC ''
50 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC ''
51 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 12'20''
52 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 12'32''
53 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 12'34''
54 HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
55 JOHNSON Cooper (USA) AEV à 12'36''
56 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 12'41''
57 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 12'43''
58 * HAUG Kieran (USA) AEV ''
59 WHITE Alexander (NZL) AEV à 12'43''
60 * KLEIN Tobias (USA) AEV ''
61 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 12'45''
62 LARMET Ilan (FRA) LOU ''
63 * RONDEL Mathys (FRA) LOU ''
64 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 12'46''
65 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 12'48''
66 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 12'50''
67 * URY Noé (LUX) TDA ''
68 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 12'52''
69 * KRAEMER Léo (FRA) SCO à 12'54''
70 BOURG Quentin (FRA) SCO à 12'58''
71 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
72 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO ''
73 * RAMBAULT Axel (FRA) SCO ''
74 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 13'06''
75 MAIRE Adrien (FRA) AIX ''
76 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX ''
77 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 13'13''
78 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ ''
79 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ ''
80 GARCIA FRANCES Pablo (ESP) CAJ ''
81 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR Javier (ESP) CAJ à 13'14''
82 DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
83 JALADEAU Artus (FRA) OCF ''
84 ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
85 JALABERT Jules (FRA) OCF ''
86 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 13'20''
87 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 13'29''
88 * JEAN Victor (FRA) ACU ''
89 MACLEAN Logan (GBR) ACU ''
90 * TACHOT Thomas (FRA) ACU ''
91 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 13'31''
92 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD ''
93 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 13'35''
94 * GARCIA TREJO Carlos Alfonso (MEX) MON à 13'53''
95 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 13'57''
96 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON ''
97 * ARREOLA DIMAS Diego (MEX) MON ''
98 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON ''
99 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael (MEX) MON ''
100 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 14'12''
101 * GARZON ALFONSO Oscar (COL) AIX ''
102 LAWTON Henry (GBR) ACU à 14'25''
103 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 14'33''
104 * GEHRKE Paul (GER) TDA à 14'43''
105 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 14'56''
106 RICE Matthew (AUS) LOT à 14'57''
107 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 16'18''
108 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 16'21''
109 * RYE-JOHNSEN Jon (NOR) CCE à 17'12''
110 LE FUR Mathéo (FRA) CCE à 17'16''
111 LEWIS Cole (USA) AEV à 17'27''
112 RODAS JIMENO Gabriel (ESP) CAJ à 18'29''
113 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 19'27''
114 * GILLOT Valentin (FRA) LOU à 20'23''
115 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 20'25''

Classement Général des Jeunes
1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 4h00'07''
2 PALENI Enzo CGF à 34''
3 MARAIS Benjamin V.U à 01'19''
4 DEBRUYNE Ramses LOT à 01'32''
5 GELDERS Gil WBD à 02'34''
6 VAN BEKKUM Darren JVD à 10'30''
7 GRAAT Tijmen JVD ''
8 PIDCOCK Joseph CGF à 10'49''
9 GERMANI Lorenzo CGF à 10'55''
10 MARTINEZ Lenny CGF à 10'56''
11 THIERRY Pierre FYB à 10'57''
12 NERURKAR Lukas TRI à 11'00''
13 BOICHIS Adrien TRI ''
14 JOHNSTON Liam TRI ''
15 BROWNING Fergus TRI ''
16 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U à 11'33''
17 DALBY Simon UDT à 11'35''
18 VAN RAEMDONCK Cédric LOT à 11'38''
19 DUCKERT Roman TDA à 11'48''
20 ROLLAND Brieuc V.U à 11'50''
21 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ à 11'56''
22 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ ''
23 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ ''
24 GLON Gaelig FYB à 12'01''
25 LAURANS Théo FYB ''
26 PITHIE Laurence CGF à 12'08''
27 LAMBRECHT Michiel WBD à 12'17''
28 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ ''
29 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC à 12'18''
30 GONZALEZ TORRES Antonio EKC ''
31 COWAN Quentin V.U à 12'20''
32 RENARD HAQUIN Henri François CCE à 12'32''
33 HANNAY Tyler CCE à 12'34''
34 VERSCHUREN Killian LOU à 12'41''
35 GULLICKSON Leo AEV à 12'43''
36 HAUG Kieran AEV ''
37 KLEIN Tobias AEV ''
38 MAHOUDO Nolann LOU à 12'45''
39 RONDEL Mathys LOU ''
40 CIALONE Alessio V.U à 12'48''
41 URY Noé TDA à 12'50''
42 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 12'52''
43 KRAEMER Léo SCO à 12'54''
44 BENETEAU Lucas SCO à 12'58''
45 DEVROUTE Corentin SCO ''
46 RAMBAULT Axel SCO ''
47 LOVIDIUS Edvin AIX à 13'06''
48 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ à 13'13''
49 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT à 13'20''
50 CHAUSSINAND Joris ACU à 13'29''
51 JEAN Victor ACU ''
52 TACHOT Thomas ACU ''
53 VAN HAUTEGEM Leander WBD à 13'35''
54 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MON à 13'53''
55 PEYROT BALVANERA Jorge MON à 13'57''
56 RUVALCABA REYES David MON ''
57 ARREOLA DIMAS Diego MON ''
58 ESQUERRA AZCONA Enrique MON ''
59 RAUS Jerome AIX à 14'12''
60 GARZON ALFONSO Oscar AIX ''
61 JACQUES Lucas WBD à 14'33''
62 GEHRKE Paul TDA à 14'43''
63 GUILLE Lucas FYB à 14'56''
64 RYE-JOHNSEN Jon CCE à 17'12''
65 GILLOT Valentin LOU à 20'23''
66 LAVIGNAC Matthieu OCF à 20'25''

Classement Général Par Equipe
1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 12h09'14''
2 GROUPAMA - FDJ CGF 12h13'09'' à 03'55''
3 TRINITY RACING TRI 12h13'55'' à 04'41''
4 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 12h15'19'' à 06'05''
5 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 12h24'42'' à 15'28''
6 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 12h25'09'' à 15'55''
7 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 12h27'25'' à 18'11''
8 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 12h27'37'' à 18'23''
9 VCP LOUDEAC LOU 12h29'16'' à 20'02''
10 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 12h35'09'' à 25'55''
11 EQUIPO LIZARTE LIZ 12h36'09'' à 26'55''
12 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 12h37'15'' à 28'01''
13 TEAM DAUNER | AKKON TDA 12h37'45'' à 28'31''
14 AEVOLO AEV 12h38'23'' à 29'09''
15 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 12h39'11'' à 29'57''
16 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 12h39'39'' à 30'25''
17 CAJA RURAL-ALEA CAJ 12h39'56'' à 30'42''
18 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 12h40'03'' à 30'49''
19 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 12h40'48'' à 31'34''
20 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 12h42'08'' à 32'54''

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 29 septembre 2022 à 12:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.