Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde de l'Isard: Classement Final

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: -

45ème édition de la Ronde de l'Isard-Ariège-Région Occitanie
6ème étape Laroque-d’Olmes - Saint-Girons
Classement Général Final
1 * STAUNE-MITTET Johannes (NOR) JVD 16h17'57''
2 THOMPSON Reuben (NZL) CGF à 01'47''
3 * PALENI Enzo (FRA) CGF à 04'14''
4 REES Oliver (GBR) TRI à 06'19''
5 WALKER Max (GBR) TRI à 07'42''
6 * GELDERS Gil (BEL) WBD à 08'44''
7 * RONDEL Mathys (FRA) LOU à 09'17''
8 RYAN Archie (IRL) JVD à 10'16''
9 TERCERO LOPEZ Fernando (ESP) EKC à 11'30''
10 DOMINGUEZ VILCHEZ David (ESP) EKC à 15'20''
11 * COWAN Quentin (CAN) V.U à 15'31''
12 HUYET Baptiste (FRA) CCE à 15'38''
13 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe (ESP) LIZ à 15'56''
14 * MARTINEZ Lenny (FRA) CGF à 17'17''
15 VAN DER BEKEN Aaron (BEL) LOT à 19'51''
16 KULSET Magnus (NOR) UDT à 21'06''
17 * VAN HAUTEGEM Leander (BEL) WBD à 22'43''
18 LØLAND Sakarias Koller (NOR) UDT à 22'47''
19 * GERMANI Lorenzo (ITA) CGF à 24'19''
20 MAIRE Adrien (FRA) AIX à 24'41''
21 * GULLICKSON Leo (USA) AEV à 28'03''
22 BRYNSRUD Magnus (NOR) UDT à 28'09''
23 WESTLEY Dylan (GBR) LIZ à 28'11''
24 * GRAAT Tijmen (NED) JVD à 29'46''
25 * NERURKAR Lukas (GBR) TRI à 30'36''
26 * GUTIERREZ GONZALEZ Jorge (ESP) LIZ à 30'54''
27 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U à 34'17''
28 * DALBY Simon (DEN) UDT à 34'21''
29 * HANNAY Tyler (GBR) CCE à 34'43''
30 SKIVILD Robin (DEN) UDT à 36'27''
31 BALDERSTONE ROUMENS Abel (ESP) CAJ à 36'32''
32 * DUCKERT Roman (GER) TDA à 37'14''
33 LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE à 38'25''
34 * VAN BEKKUM Darren (NED) JVD à 38'50''
35 * CIALONE Alessio (FRA) V.U à 39'24''
36 WILLEMS Jago (BEL) WBD à 39'57''
37 * CHAUSSINAND Joris (FRA) ACU à 43'37''
38 * BOICHIS Adrien (FRA) TRI à 44'15''
39 * PIDCOCK Joseph (GBR) CGF à 44'17''
40 * VERSCHUREN Killian (FRA) LOU à 45'39''
41 * LAURANS Théo (FRA) FYB à 46'06''
42 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER) TDA à 47'50''
43 * FERNANDEZ GARCIA Samuel (ESP) CAJ à 48'22''
44 * AZNAR VIJUESCA Unai (ESP) LIZ à 49'16''
45 * NIETO SANCHEZ Antonio (ESP) LIZ à 49'46''
46 * MAHOUDO Nolann (FRA) LOU à 50'17''
47 * MARAIS Benjamin (FRA) V.U à 52'01''
48 FERNANDEZ CUESTA Ramon (ESP) EKC à 52'18''
49 BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 52'31''
50 * HAUG Kieran (USA) AEV à 52'49''
51 * JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto (CRC) LIZ à 53'34''
52 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO à 54'09''
53 * THIERRY Pierre (FRA) FYB à 55'00''
54 * GILABERT VILAPLANA Arnau (ESP) EKC à 55'27''
55 BOURG Quentin (FRA) SCO à 55'30''
56 LEWIS Cole (USA) AEV à 57'59''
57 * VAN RAEMDONCK Cédric (BEL) LOT à 58'12''
58 * KLEIN Tobias (USA) AEV à 1h01'24''
59 * LAMBRECHT Michiel (BEL) WBD à 1h01'45''
60 LETURGIE Bastien (FRA) OCF à 1h02'09''
61 * BROWNING Fergus (AUS) TRI à 1h02'31''
62 * GONZALEZ TORRES Antonio (ESP) EKC à 1h02'33''
63 * RAUS Jerome (BEL) AIX à 1h03'16''
64 * ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA) V.U à 1h04'51''
65 * RUVALCABA REYES David (MEX) MON à 1h06'47''
66 * URY Noé (LUX) TDA à 1h08'50''
67 VANDEPITTE Nathan (FRA) WBD à 1h11'08''
68 RAßMANN Frederik (GER) TDA à 1h11'23''
69 * PITHIE Laurence (NZL) CGF à 1h11'40''
70 * JEAN Victor (FRA) ACU à 1h11'53''
71 * RENARD HAQUIN Henri François (FRA) CCE à 1h14'03''
72 WHITE Alexander (NZL) AEV à 1h15'01''
73 * JACQUES Lucas (BEL) WBD à 1h15'46''
74 * PEYROT BALVANERA Jorge (MEX) MON à 1h18'06''
75 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 1h20'36''
76 JALABERT Jules (FRA) OCF à 1h20'39''
77 GONZALEZ MARTINEZ Natxo (ESP) CAJ à 1h20'49''
78 * EDVARDSEN-FREDHEIM Stian (NOR) UDT à 1h23'43''
79 ROMEO Hugo (FRA) OCF à 1h24'29''
80 * LOVIDIUS Edvin (SWE) AIX à 1h25'51''
81 * GUILLE Lucas (FRA) FYB à 1h27'19''
82 JOLLY Maxime (FRA) FYB à 1h30'04''
83 BOURGOYNE Lucas (USA) FYB à 1h32'13''
84 MILLO Jeremy (FRA) AIX à 1h36'39''
85 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO à 1h36'53''
86 * ESQUERRA AZCONA Enrique (MEX) MON à 1h44'38''
87 LAWTON Henry (GBR) ACU à 1h45'51''
88 * LAVIGNAC Matthieu (FRA) OCF à 1h52'40''

Classement Général des Jeunes
1 STAUNE-MITTET Johannes JVD 16h17'57''
2 PALENI Enzo CGF à 04'14''
3 GELDERS Gil WBD à 08'44''
4 RONDEL Mathys LOU à 09'17''
5 COWAN Quentin V.U à 15'31''
6 MARTINEZ Lenny CGF à 17'17''
7 VAN HAUTEGEM Leander WBD à 22'43''
8 GERMANI Lorenzo CGF à 24'19''
9 GULLICKSON Leo AEV à 28'03''
10 GRAAT Tijmen JVD à 29'46''
11 NERURKAR Lukas TRI à 30'36''
12 GUTIERREZ GONZALEZ Jorge LIZ à 30'54''
13 ROLLAND Brieuc V.U à 34'17''
14 DALBY Simon UDT à 34'21''
15 HANNAY Tyler CCE à 34'43''
16 DUCKERT Roman TDA à 37'14''
17 VAN BEKKUM Darren JVD à 38'50''
18 CIALONE Alessio V.U à 39'24''
19 CHAUSSINAND Joris ACU à 43'37''
20 BOICHIS Adrien TRI à 44'15''
21 PIDCOCK Joseph CGF à 44'17''
22 VERSCHUREN Killian LOU à 45'39''
23 LAURANS Théo FYB à 46'06''
24 FERNANDEZ GARCIA Samuel CAJ à 48'22''
25 AZNAR VIJUESCA Unai LIZ à 49'16''
26 NIETO SANCHEZ Antonio LIZ à 49'46''
27 MAHOUDO Nolann LOU à 50'17''
28 MARAIS Benjamin V.U à 52'01''
29 HAUG Kieran AEV à 52'49''
30 JIMENEZ ARIAS Dylan Roberto LIZ à 53'34''
31 BENETEAU Lucas SCO à 54'09''
32 THIERRY Pierre FYB à 55'00''
33 GILABERT VILAPLANA Arnau EKC à 55'27''
34 VAN RAEMDONCK Cédric LOT à 58'12''
35 KLEIN Tobias AEV à 1h01'24''
36 LAMBRECHT Michiel WBD à 1h01'45''
37 BROWNING Fergus TRI à 1h02'31''
38 GONZALEZ TORRES Antonio EKC à 1h02'33''
39 RAUS Jerome AIX à 1h03'16''
40 ROUSSET FAVIER Nicolas V.U à 1h04'51''
41 RUVALCABA REYES David MON à 1h06'47''
42 URY Noé TDA à 1h08'50''
43 PITHIE Laurence CGF à 1h11'40''
44 JEAN Victor ACU à 1h11'53''
45 RENARD HAQUIN Henri François CCE à 1h14'03''
46 JACQUES Lucas WBD à 1h15'46''
47 PEYROT BALVANERA Jorge MON à 1h18'06''
48 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 1h20'36''
49 EDVARDSEN-FREDHEIM Stian UDT à 1h23'43''
50 LOVIDIUS Edvin AIX à 1h25'51''
51 GUILLE Lucas FYB à 1h27'19''
52 DEVROUTE Corentin SCO à 1h36'53''
53 ESQUERRA AZCONA Enrique MON à 1h44'38''
54 LAVIGNAC Matthieu OCF à 1h52'40''

Classement Général Par Equipe
1 JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM JVD 49h10'38''
2 GROUPAMA - FDJ CGF 49h12'38'' à 02'00''
3 TRINITY RACING TRI 49h36'37'' à 25'59''
4 UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM UDT 49h37'36'' à 26'58''
5 EQUIPO LIZARTE LIZ 49h56'33'' à 45'55''
6 EOLO-KOMETA CYCLING TEAM EKC 49h58'06'' à 47'28''
7 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM WBD 50h03'55'' à 53'17''
8 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 50h04'26'' à 53'48''
9 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 50h22'35'' à 1h11'57''
10 VCP LOUDEAC LOU 50h28'01'' à 1h17'23''
11 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 50h56'11'' à 1h45'33''
12 AEVOLO AEV 50h56'26'' à 1h45'48''
13 TEAM DAUNER | AKKON TDA 51h09'47'' à 1h59'09''
14 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM LOT 51h13'43'' à 2h03'05''
15 CAJA RURAL-ALEA CAJ 51h33'54'' à 2h23'16''
16 OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF 51h38'18'' à 2h27'40''
17 OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN FYB 51h51'22'' à 2h40'44''
18 SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM SCO 52h00'26'' à 2h49'48''
19 AG2R CITROEN U23 TEAM ACU 52h10'15'' à 2h59'37''
20 A.R. MONEX PRO CYCLING TEAM MON 52h28'42'' à 3h18'04''

Remerciements à Frédéric & Henri
STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 2 octobre 2022 à 19:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.