Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Quemperven 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : Team Côte de Granit Rose
Nbre de km : 111.8 km
Nombre de Partants : 50
Moyenne du 1er : 39.29 km/h
CLASSEMENT
1 DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2ème 2:50:43
2 JOHNSON Harry CC PLANCOETIN 2ème 2:50:45
3 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 2:51:15
4 THARRUT Killian VC DINANNAIS 2ème 2:51:18
5 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème 2:51:18
6 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème 2:51:18
7 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème 2:51:18
8 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:51:40
9 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème 2:53:23
10 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème 2:53:47
11 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 2:53:47
12 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 3ème 2:53:47
13 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème 2:53:47
14 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème 2:53:47
15 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 2:53:47
16 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 2:53:47
17 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème 2:53:47
18 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème 2:53:47
19 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème 2:53:47
20 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:53:47
21 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 2:53:47
22 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:53:47
23 POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2ème 2:57:28
24 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème 2:58:47
25 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 2:59:00
26 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème 2:59:00
27 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 2:59:00
28 GUYOT Paul ECOLE VTT DU LIE 3ème 2:59:00
29 BOUCHER Alexandre CC PLANCOETIN 3ème 2:59:00
30 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 2:59:00
31 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème 2:59:00
32 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:59:00
33 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème 2:59:00
34 LE COUEDIC Raphael CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème 2:59:00
35 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 3:11:00
36 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 3:11:00

Remerciements à Lucie Leenaert
pour le TCGR

Suite au mail des classements de Lucie LEENAERT, petite précision.

Le 2ème (Harry Johnson) est anglais. Il est donc monté sur le podium pour le protocole de l'épreuve.

Par contre, il y a eu ensuite 3 autres protocoles pour les championnats 22 (3 premiers français de l'épreuve, 3 premiers 3ème cat., 3 premiers espoirs).

3 premiers français de l'épreuve:
DERVILY Tanguy VC DINANNAIS
GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
THARRUT Killian VC DINANNAIS

3 premiers 3ème cat. :
LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS
GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE
PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3 premiers espoirs :
DERVILY Tanguy VC DINANNAIS
GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
THARRUT Killian VC DINANNAIS

Infos: Xavier Ropartz

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 mai 2022 à 22:30

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.