Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pleslin PC/Cad/Min/EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 14 juillet 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

PC
1 51 BOUREL Guillaume CC LIFFE PC
2 16 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass Open
3 9 PILARD Kévin CC PLANCOETIN Pass Open
4 14 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass Open
5 49 CORLAY Stéphane NORMANDIE Pass Cyclisme
6 48 BOYAUX Sylvain VC SAINT JAMES Pass Open
7 5 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
8 13 OFFRET Pierre EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
9 45 BOUILLON Thomas VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
10 18 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
11 11 LE BOUGEANT Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
12 7 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
13 4 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme
14 36 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
15 15 COMPAIN Tristan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISMEPass Open
16 38 RENAULT Julien VC PLELANAIS Pass Open
17 2 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS Pass Cyclisme
18 30 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS Pass Open
19 44 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior
20 6 PEPIN Anthony VC DINANNAIS Pass Cyclisme
21 54 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE JUNIOR
22 24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
23 52 BONDU Simon GO FOUGERAIS PC
24 26 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
25 40 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGORIENNE Pass Open
26 31 BOUASSE RABANI Ahmed EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Cyclisme
27 23 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
28 47 LORENT Yoann VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
29 25 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
30 43 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLIPSaMssE Cyclisme
31 21 JEGU Eric VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
32 22 JEGU Stephane VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme
33 10 FEUILLET Julien CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
34 39 RAJTMAJER Vaclav CYCLE GOLBEEN Pass Open
35 42 BACHELOT Gérard ROUE D'OR CONFLANAISE Pass Cyclisme
36 55 GARNIER Vincent EC RANCE FREMUR PC
37 19 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
38 50 CHEVILLON Jonathan VC DINAN Pass Cyclisme
39 53 MAUNY Louis GO FOUGERAIS PC
40 20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
41 17 DEBEAU Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
42 28 CASSOURET Johann CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme

CADETS
1 21 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
2 4 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet
3 26 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 13 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
5 18 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
6 25 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
7 30 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
8 2 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
9 16 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 3 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
11 22 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
12 1 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
13 9 ROSSIGNOL Enzo COC FOUGERAIS Cadet
14 28 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Cadet
15 27 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet
16 10 ROSSIGNOL Mathis COC FOUGERAIS Cadet
17 19 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
18 7 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet
19 29 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
20 5 LEFAIX Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
21 24 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
22 23 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
23 8 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Cadet
24 11 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
25 15 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
26 6 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet
27 14 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Cadet

MINIMES
1 20 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
2 22 DETEUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
3 6 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 5 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
5 8 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
6 1 HENRY Owen VC DINANNAIS Minime
7 15 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
8 3 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime
9 12 GUILLOUX Juliette TEAM PODIOCOM JANZE Cadet
10 9 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 16 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime
12 18 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime
13 21 LOZIER Tanguy REDON OC Minime
14 11 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME Minime
15 10 LEGROUX Lukas UC CARHAIX Minime
16 13 PIQUET Loris RO BEGARROISE Minime
17 19 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime
18 2 LEDEUFF Marc VC DINANNAIS Minime
19 14 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS Minime

EDV

1 45 SEIGNEUR Elias VC PONT AUDEMER Prélicencié
2 40 CRETON Valentin VC DINANNAIS Prélicencié
3 41 LEMEE Liza CC PLANCOETIN Prélicencié
4 46 DUBOURG Léonie VC SAINT HILAIRE Prélicencié
5 47 PERRETTE Noe VTT DIJES PRE LICENCIE
6 42 ALLAIN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
7 43 CASSOURET Baptiste CHASSEURS DE GOURIN Prélicencié
8 44 DELAHAIS Inès CHASSEURS DE GOURIN Prélicencié

1 93 BOYAUX Charly VC SAINT JAMES Poussin
2 89 RAJTMAJER Martin CYCLE GOLBEEN Poussin
3 92 SEIGNEUR Lyham VC PONT AUDEMER Poussin
4 87 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Poussin
5 85 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Poussin
6 84 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
7 86 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
8 91 CASSOU DIT MAISONNAVEStanislas V.C.SAINTAIS Poussin
9 95 PERRETTE Elsa VTT CYLO DIJES POUSSIN
10 90 LEMARQUAND Paul EC SAINT VIGORIENNE Poussin
11 88 LEPERCQ Batiste VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
12 83 FRÉMIN Raphaël CC PLANCOETIN Poussin
13 94 CHEVILLON Maelhan VC DINAN POUSSIN
14 81 JAMET Milo VC DINANNAIS Poussin
15 82 CROISIER Léa CC MONCONTOUR Poussin
16 97 ESNAULT Albin CC PLANCOET POUSSIN
17 96 LOZIER Marion REDON OC POUSSIN

1 91 PERRETTE Matéo VTT CYCLO DIGES PUISAYE Pupille
2 86 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Pupille
3 89 RAJTMAJEROVA Lucie CYCLE GOLBEEN Pupille
4 90 DUBOURG Amaël VC SAINT HILAIRE Pupille
5 88 RENAULT Ylann VC PLELANAIS Pupille
6 78 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS Pupille
7 82 PERREE Mathis CC PLANCOETIN Pupille
8 85 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
9 84 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 80 POILVET Lenny BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Pupille
11 87 BERNIER Mael CHASSEURS DE GOURIN Pupille
12 79 MOUCHOUX Robin VC DINANNAIS Pupille
13 81 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille

1 25 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
2 18 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
3 14 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
4 15 ROBERT Gurvan TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
5 13 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
6 28 AUFFRET Ael RO BEGAROISE Benjamin
7 26 DESHAYES Nolan LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
8 10 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
9 12 LEMEE Nolan CC PLANCOETIN Benjamin
10 20 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
11 7 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin
12 19 STEPHAN Antoine VS TREGUEUX Benjamin
13 17 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin
14 2 HAMONIAUX Gaetan VC DINANNAIS Benjamin
15 16 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
16 4 PEPIN Gwendal VC DINANNAIS Benjamin
17 6 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin
18 11 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Benjamin
19 9 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin
20 8 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Benjamin
21 24 RENAULT Envel VC PLELANAIS Benjamin
22 22 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
23 21 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
24 23 MARECHAU Lilou VC MEVENNAIS Benjamin
25 1 BENOIST Evann VC DINANNAIS Benjamin
26 5 LE GAL Constance CC MONCONTOUR Benjamin

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 14 juillet 2022 à 20:50

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.