Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Penn Ar Bed - Pays d'Iroise" Fédérale Juniors Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 26 mars 2022
  • Département: Finistère (29)

CLASSEMENT
1 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS J2 02:24:19
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC J2 MT
3 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM J1 MT
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME J2 MT
5 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE J1 MT
6 DHONDT Robbe WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
7 DELALANDE Basile OC LOCMINE J2 MT
8 DESMET Tyler WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
9 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC J1 MT
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 MT
11 HOARAU Maël Jym OC LOCMINE J1 MT
12 SMETS Jochen HEIST CYCLING TEAM J1 MT
13 DOCKS Gilles HEIST CYCLING TEAM J1 MT
14 PREMEL Ewen EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J2 MT
15 BORREMANS Tyson WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
16 DOLEDEC Elouan CD COTES D'ARMOR J2 MT
17 DATTIN Victor US VERN CYCLISME J2 MT
18 BRAY Antoine MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
20 GOODWILL Luke VC LONDRES J1 MT
21 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
22 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
23 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC J2 MT
24 HAMONIC Maximilien MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
25 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J1 MT
26 MARIE Thao UC BRICQUEBEC J1 MT
27 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
28 REED Jack CC PLANCOETIN J2 MT
29 FRANKS Alex VC LONDRES J1 MT
30 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE J2 MT
31 LE GALL Daran EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
32 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX J1 MT
33 PICAUT Raphaël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
34 MC KAY Shane AC LANESTER 56 J2 MT
35 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
36 AMICE Tom CD COTES D'ARMOR J1 MT
37 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME J2 MT
38 LE MORVAN Gabin CD COTES D'ARMOR J1 MT
39 VAN PETEGEM Maurits WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
40 POULARD Sacha CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
41 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2 MT
42 BARRE Mathieu EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
43 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 MT
44 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE J2 MT
45 FLAMENT Arthur MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
46 NOEL Mathis CC PLANCOETIN J2 MT
47 CONANEC Martin EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
48 CREVITS Florentin MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
49 JANITOR Paolo CD MAYENNE J2 MT
50 MAHIER Robin CD SARTHE J2 MT
51 MENKE Paul EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE J1 MT
52 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
53 MOREL Tom US VERN CYCLISME J2 MT
54 DAVID Mathieu CD SARTHE J2 MT
55 LAURENSOT Edgar CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
56 PLESSIS Aurélien CD SARTHE J1 MT
57 DELONGLEE Noah CD ILLE-ET-VILAINE J1 MT
58 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN J1 MT
59 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC J2 MT
60 DEBUCKE Senne VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
61 HERTELER Tom MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
62 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX J2 MT
63 NEIRINCKX Niels VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
64 LEBOT Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
65 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE J1 MT
66 GENTE Théo MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J2 MT
67 HOOFTMAN Ilan VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
68 RONDEL Lucas CD SARTHE J1 MT
69 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 J1 MT
70 LANVIERGE Andy CD MAYENNE J2 MT
71 BROUARD Leo UC BRIOCHINE J2 MT
72 BUREL Louy VS TREGUEUX J2 MT
73 GESTEAU Julien CD MAYENNE J2 MT
74 DEVALCK Asger VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
75 BROEKAERT Jelle WIELER ONDER ONS PARIKE J2 MT
76 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX J2 MT
77 NOREE Matthis VS TREGUEUX J2 MT
78 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
79 OLERON Paolo MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER J2 MT
80 VAN SANDEN Kjell VAN MOER LOGISTICS CT J1 MT
81 TESSIER Jean CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
82 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
83 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
84 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC J1 MT
85 THERIN Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J1 MT
86 KORTES Thijs HEIST CYCLING TEAM J2 MT
87 DELHAYE Corentin WIELER ONDER ONS PARIKE J1 MT
88 LE MONZ Enzo UC BRIOCHINE J1 MT
89 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
90 DE JONGHE Mirko HEIST CYCLING TEAM J1 MT
91 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC J2 MT
92 LE BORGNE Alban CC BOURG BLANC J1 MT
93 FEROC Nathan CC BOURG BLANC J1 MT
94 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS J1 MT
95 BERTHELOT Tom CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
96 COLCANAP Mathis EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
97 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME J1 MT
98 MARAIS Martin US VERN CYCLISME J2 MT
99 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC J1 MT
100 LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
101 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
102 BLUME Hugo EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
103 RYO Swan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
104 LE FLOCH Ethyme CD COTES D'ARMOR J2 MT
105 BERDER Quentin CC BOURG BLANC J2 MT
106 BRUNO Matthieu EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J2 MT
107 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS J1 MT
108 MENEZ Thomas EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
109 BARRAS Romain AC LANESTER 56 J2 MT
110 HINGANT Melwin VS TREGUEUX J2 MT
111 BEAUCHER Arthur CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
112 VANDENABEELE Kobe HEIST CYCLING TEAM J1 MT
113 BRAMOULLE Yanis EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
114 CORLAY LE BARON Mathis EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD J2 MT
115 COSTIOU Gurvan EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
116 BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CT J2 MT
117 LEDRU Louis CD SARTHE J2 MT
118 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE J1 MT
119 BECHU Simon CD ILLE-ET-VILAINE J2 MT
120 MAIGNAN Maxence CD MAYENNE J1 MT
121 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE J2 MT
122 FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
123 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J1 MT
124 MHEDBI Ceylam VC PAYS DE LOUDEAC J2 à 04:12
125 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 à 05:27
126 TAILLEZ Simon EQUIPE MIXTE BREST PAYS D`IROISE J2 à 06:32
127 MAHE Hugo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR J2 MT
128 MORILLE Felix CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 à 06:54
129 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN J1 à 08:18
130 CREACH Glenn CC BOURG BLANC J2 à 10:05
131 PLESSIER Mattéo MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS J1 MT
132 DUTHEIL Antonin CD COTES D'ARMOR J1 à 10:10
133 LEMEE Benjamin EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF J1 MT
134 GORE Yohann CD ILLE-ET-VILAINE J1 MT
135 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME J2 à 13:41
136 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 J2 à 16:59
137 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 J1 MT
138 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN J1 à 17:06
139 RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB J1 à 17:11
140 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME J2 à 24:31

Classement Général Par Equipe

1 HEIST CYCLING TEAM 07:12:57
2 WIELER ONDER ONS PARIKE 07:12:57 à 00:00
3 UC BRICQUEBEC 07:12:57 à 00:00
4 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 07:12:57 à 00:00
5 OC LOCMINE 07:12:57 à 00:00
6 MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 07:12:57 à 00:00
7 CD COTES D'ARMOR 07:12:57 à 00:00
8 UC BRIOCHINE 07:12:57 à 00:00
9 US VERN CYCLISME 07:12:57 à 00:00
10 MIXTE RIVERY SPORT-TEAM AVESNOIS 07:12:57 à 00:00
11 MOYON PERCY VELO CLUB 07:12:57 à 00:00
12 CC PLANCOETIN 07:12:57 à 00:00
13 VELO SPORT VALLETAIS 07:12:57 à 00:00
14 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 07:12:57 à 00:00
15 CD SARTHE 07:12:57 à 00:00
16 VS TREGUEUX 07:12:57 à 00:00
17 CD LOIRE-ATLANTIQUE 07:12:57 à 00:00
18 CD LOIRE-ATLANTIQUE 07:12:57 à 00:00
19 VAN MOER LOGISTICS CT 07:12:57 à 00:00
20 CD MAYENNE 07:12:57 à 00:00
21 CD ILLE-ET-VILAINE 07:12:57 à 00:00
22 CD ILLE-ET-VILAINE 07:12:57 à 00:00
23 VC PAYS DE LOUDEAC 07:12:57 à 00:00
24 AC LANESTER 56 07:12:57 à 00:00
25 EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR 07:12:57 à 00:00
26 EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF 07:12:57 à 00:00
27 CC BOURG BLANC 07:12:57 à 00:00

Classement Meilleur Grimpeur
1 DHONDT Robbe WIELER ONDER ONS PARIKE 11
2 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 5
3 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 5
4 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 5
5 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM 4
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 3
7 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS 3
8 BARRE Mathieu EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD 0 2
9 HINGANT Melwin VS TREGUEUX 0 2
10 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 0 2
11 BAART Thomas VAN MOER LOGISTICS CT 0 1

Classement Animateur
1 GUEGUEN Maël MIXTE DC QUEDILLAC- VS QUIMPER 5
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 5
3 BERDER Quentin CC BOURG BLANC 5
4 DE KEERSMAEKER Jens HEIST CYCLING TEAM 4
5 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 3
7 CHARTEAU Diégo AIZENAY VELOS SPORTS 3
8 HINGANT Melwin VS TREGUEUX 2
9 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1
10 NEIRINCKX Niels VAN MOER LOGISTICS CT 1
11 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC 1

Remerciements à Laurent Barbu

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 26 mars 2022 à 20:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.