Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Camembert

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 12 avril 2022
  • Département: -

7ème manche de la Coupe de France FDJ
Pont-Audemer (Eure) et Livarot-Pays-d'Auge (Calvados)
213,6 km
CLASSEMENT
1. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 5h12'01'' (moy. 41,075 km/h)
2. *FERRON Valentin TOTALENERGIES 4
3. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM 14
4. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM MT
5. JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX MT
6. *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC 39
7. BOASSON HAGEN Edvald TOTALENERGIES MT
8. *MOZZATO Luca B&B HOTELS-KTM MT
9. TOUZÉ Damien AG2R CITROEN TEAM MT
10. *ZINGLE Axel COFIDIS MT
11. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
12. SIMON Julien TOTALENERGIES MT
13. GESBERT Elie TEAM ARKEA-SAMSIC MT
14. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 43
15. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM 49
16. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
17. *KIELICH Timo ALPECIN-FENIX MT
18. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
19. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
20. *ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
22. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
23. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC 52
24. ROCHAS Rémy COFIDIS 54
25. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
26. EG Niklas UNO-X PRO CYCLING TEAM 59
27. OURSELIN Paul TOTALENERGIES 01:09
28. *MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
29. *COLMAN Alex SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
30. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC MT
31. *DVERSNES Fredrik UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:15
32. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 01:55
33. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
34. *FINE Eddy COFIDIS MT dv
35. *WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ MT
36. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM 02:12
37. VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 03:20
38. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:24
39. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
40. *PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ MT
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume ALPECIN-FENIX MT
42. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT
43. DE POORTER Maxime TARTELETTO-ISOREX MT
44. *LØLAND Sakarias Koller UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
45. *GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
46. *LEMMENS Sander TARTELETTO-ISOREX MT
47. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA-SAMSIC MT
48. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
49. DELACROIX Tristan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
50. *UHLIG Henri ALPECIN-FENIX MT
51. *RIES Michel TEAM ARKEA-SAMSIC MT
52. BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
53. VIVIANI Attilio BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
54. VERMOTE Julien ALPECIN-FENIX MT
55. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
56. *HANNINEN Jaakko AG2R CITROEN TEAM 03:28
57. *VANHOOF Ward SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
58. *VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 03:30
59. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:43
60. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
61. *DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 07:12
62. *MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
63. *PARISELLA Raphael B&B HOTELS-KTM MT
64. *LAUK Karl-Patrick BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09:06
65. *LAGRÉE Adrien B&B HOTELS-KTM MT
66. VANOVERSCHELDE Kobe TARTELETTO-ISOREX MT
67. *TOUMIRE Hugo COFIDIS MT
68. *MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
69. *HANSEN Marcus Sander UNO-X PRO CYCLING TEAM 09:08
70. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT
71. ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93 MT
72. *DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
73. *HEIDEMANN Miguel B&B HOTELS-KTM 13:46
74. *DE WILDE Gilles SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
75. LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX MT
76. *WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT
77. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 12 avril 2022 à 19:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.