Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Malachappe Pluvigner PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)
Malachappe Pluvigner PC

CHAMPIONNATS DU MORBIHAN PC

CLASSEMENT
D1/D2
1 29 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D1 2:04:55
2 26 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open D1 ESP 0:00:52
3 62 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
4 27 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Pass Open D1 ''
5 51 MORVAN Quentin UCL HENNEBONT Pass Open D1 ESP ''
6 56 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open D2 ''
7 19 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass Open D2 ''
8 69 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 0:01:31
9 16 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 ''
10 77 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
11 3 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ESP ''
12 18 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE Pass Open D1 0:02:26
13 76 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
14 79 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
15 73 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
16 45 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ESP ''
17 36 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1 ''
18 82 JUDAIS Dylan US LA GACILLY CYCLISME PASS OPEN D2 ''
19 12 GOUGEON Anthony CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
20 72 JOSSE Ludovic VELO TAUPONT Pass Open D2 ''
21 49 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass Open D1 ''
22 8 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD Pass Open D1 ''
23 75 HAUTE Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
24 55 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D2 ESP 0:04:24
25 66 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Pass Open D1 ''
26 65 LE PART Évan VC PONTIVYEN Pass Open D2 ESP ''
27 48 COQUEN Adrien UCK DE VANNES Pass Open D2 ''
28 5 JOSSO Valentin AC LANESTER 56 Pass Open D1 ''
29 34 IGUAL David TEAM BISIKLET Pass Open D2 ''
30 30 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
31 23 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open D2 ''
32 81 DAVID Louison SC MALESTROIT PASS OPEN D1 ''
33 43 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ESP ''
34 52 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D2 ''
35 39 RADIN Thomas TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1 ''
36 50 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open D2 ''
37 10 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC Pass Open D1 ''
38 15 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D2 ''
39 41 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass Open D2 ''
40 35 MORICE Hugo TEAM BISIKLET Pass Open D2 ESP ''
41 32 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP ''
42 7 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1 ''
43 33 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
44 24 TREQUESSER Lionel EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D2 ''
45 17 BABIN Laurent EC QUEVENOISE Pass Open D2 ''
46 59 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D2 ''
47 6 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open D2 ''
48 42 LE BELLEC Anthony UC INGUINIEL Pass Open D2 ''
49 74 GIGUELAY William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
50 28 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass Open D2 ''
51 70 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 ''
52 38 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
53 53 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCLISME Pass Open D1 ''
54 11 COZ Antoine CC GUIDELOIS Pass Open D1 ''
55 44 KERLOCH Goulwen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP ''
56 31 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
57 60 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open D1 ''
58 25 CORFMAT Julien OC LOCMINE Pass Cyclisme D2 ''
59 63 SERO Yohann VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
60 46 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2 ''
61 21 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open D2 ''
62 61 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass Open D2 ''
63 4 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D2 ''
64 78 ROULLIER Francky VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D2 ''
65 9 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD Pass Open D2 ''
66 67 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open D1 ESP ''
67 68 BRIEND Eric VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme D2 ''
68 2 LALISSE Aurélien EC PLUVIGNOISE Pass Open D1 ''
69 47 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D2 ESP ''

D3/D4
1 46 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
2 12 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
3 4 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
4 45 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
5 39 CARO Yohann UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
6 13 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
7 52 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Arbitre Régional D4
8 50 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D4
9 21 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme D3
10 18 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
11 53 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
12 19 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
13 15 LE NIVET Anthony DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 22 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme D3
15 37 GOUZERH Ludovic UC INGUINIEL Pass Cyclisme D3
16 51 LE ROHIC Yves VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
17 36 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme D3
18 26 DRAN Laurent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D4
19 10 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC Pass Cyclisme D4
20 17 DUVAL Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
21 32 MORVAN Yann TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D4
22 35 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
23 11 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme D4
24 40 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
25 29 HERTGEN Edern TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
26 61 GAUDIN Stephane VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme D4
27 20 RIO Stephane OC LOCMINE Pass Cyclisme D4
28 49 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN Pass Cyclisme D3
29 41 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
30 9 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
31 8 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D4
32 7 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
33 34 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D3
34 23 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
35 31 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D4
36 6 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
37 47 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D4
38 16 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D4
39 59 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme D3
40 24 CARARON Vincent TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
41 2 PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3
42 42 MAHE Vincent UCL HENNEBONT Pass Cyclisme D3
43 54 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D3
44 28 HENOCQ Erwan TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
45 1 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
46 57 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme D4
47 38 TOURNABIEN Johann UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D3
48 5 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D3
49 60 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme D4
50 56 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS Pass Cyclisme D4
51 25 CHER Christophe TEAM BISIKLET Pass Cyclisme D3
52 55 BORDAS Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme D4
53 43 LECLAIRE Aurelien US LA GACILLY CYCLISME Pass Cyclisme D3
54 3 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D4
55 33 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4

Remerciements à Florence Hourman
Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 mai 2022 à 13:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.