Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lorient 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 12 août 2022
  • Département: Finistère (29)

CLASSEMENT
BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Première
LARMET ILAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE Première
GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC Première
CONAN GUERLAIN UCK DE VANNES Deuxième
BARNES TOBY WIV SUNGOD Première
LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première
MITCHELL ADAM CYCLING SHEFFIELD Première
DESRIAC LOIC MARIE DOSMESCO Deuxième
HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
CAM Maxime VC DINANNAIS Première
THIERRY PIERRE OC LOCMINE Deuxième
COQUEN GUILLAUME UCK DE VANNES Première
SAILLENFEST LEO VC DINANNAIS Deuxième
MORVAN LUCAS UC BRIOCHINE Deuxième
GLON GAELIG OC LOCMINE Deuxième
DELALAIRE JULES A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 Deuxième
DAVID NICOLAS UCK DE VANNES Première
DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT Deuxième
STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Première
DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT Deuxième
TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième
BARNES DANIEL SPECTRA WIGGLE Deuxième
CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Première
TANGUY QUENTIN AC LANESTER 56 Troisième
LE GUEVEL ALEXIS AC LANESTER 56 Deuxième
LE CAM BRENDAN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Première
ROMIAN DAVY LA ROCHE SUE YON VENDEE CYCLISME Première
BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE Troisième
VERSCHUREN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
PHILIPPE WILLIAM UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
TANGUY HUGO UCK DE VANNES Première
QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC Troisième
BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS Première
CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC Première
SILLIAU NICOLAS UC BRIOCHINE Première
RUPNIK JURE UCK DE VANNES Première
GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME Troisième
TUCKER Guy ES TORIGNI Deuxième
PINEDE ROMAIN UC JOUE LES TOURS Junior
MASOCH NICOLAS LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Troisième
CADORET EWEN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
CADORET CELESTIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Deuxième
BERTIN Alexandre UCK DE VANNES Première
LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième
CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième
MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT Deuxième
CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Junior
STEVANT VICTOR AC LANESTER 56 Troisième
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Troisième
TOMASSACCI ROMAIN AC LANESTER 56 Deuxième
LE PAGE Samuel VC DINANNAIS Première
RIVALLAIN HUGO UC BRIOCHINE Première
JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior
BROHAN NOLAN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Troisième
LEE JUNSEO MOKCHON HIGHSCHOOL Junior
LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première
SEGUI LUCAS UCK DE VANNES Deuxième
VEISTROFFER BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Première
PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE Troisième
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE Troisième
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE Troisième
LAVOLE ALEXIS UCK DE VANNES Première
MARTIN CHARLY US ST HERBLAIN Deuxième
MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Première
CHOPIN DAVID UCK DE VANNES Première
NICOLLEAU FABIEN PLOUAY CYCLING CLUB Deuxième
ARZEL MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième
BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS Première
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Deuxième
LE HUITOUZE JULIEN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
LE BARBIER LOÏC UC PAYS DE MORLAIX Première
KERVADEC STEVAN U.C. ALBENASSIENNE Première
TARDIVEL THEO UCK DE VANNES Deuxième
BOLGIANI UGO UCK DE VANNES Deuxième
MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN Première
KERMOAL fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE Troisième
VOISIN MAXIME VC PAYS DE LORIENT Troisième

CLASSEMENT GENERAL
1 SCHMIDT Fabien - UC BRIOCHINE 409
2 DAVID NICOLAS - UCK DE VANNES 341
3 SILLIAU NICOLAS - UC BRIOCHINE 332
4 ALLENO CLEMENT - VC DINANNAIS 250
5 LE BON Johan - VC DINANNAIS 207
6 VEISTROFFER BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC 203
7 TUAUDEN Théo - TEAM SOJASUN CYCLISME 135
8 BARON Adrien - VELO SPORT VALLETAIS 130
9 COTARD THEO - COTES D'ARMOR CYCLISME 128
10 LE BOT ENZO - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 127
11 COSTIOU EWEN - COTES D'ARMOR CYCLISME 119
12 RAPITEAU FLORIAN - LAVAL CYCLISME 53 116
13 JARNO PIERRE ALEXANDRE - VC PAYS DE LOUDEAC 105
14 PHILIPPE WILLIAM - UC PAYS DE MORLAIX 103
15 ROUXEL MAXIME - COTES D'ARMOR CYCLISME 103
16 BOUTVILLE DAVID - LAVAL CYCLISME 53 100
17 ROBERT ALEXIS - UNION CYCLISTE CHOLET 49 100
18 LE PAGE Samuel - VC DINANNAIS 99
19 POIRIER CLEMENT - SOJASUN ESPOIR ACNC 94
20 LE PENNEC GUERAND - VC PAYS DE LOUDEAC 92
21 DRANSART MAXIME - LAVAL CYCLISME 53 90
22 LARMET ILAN - VC PAYS DE LOUDEAC 90
23 CAM Maxime - VC DINANNAIS 89
24 LE PIOUFFE NATHAN - SOJASUN ESPOIR ACNC 86
25 RENAULT BAPTISTE - VC DINANNAIS 81
26 LAURENT ALEXANDRE - UC QUIMPERLOISE 79
27 LE CAM BRENDAN - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 79
28 VEZIE VALENTIN - COTES D'ARMOR CYCLISME 75
29 HORNY SLOAN - UC HAGUENEAU 73
30 BARNES TOBY - WIV SUNGOD 70
31 PLUSQUELLEC QUENTIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 70
32 PATOUX CYRILLE - VELO SPORT VALLETAIS 69
33 BOURGOYNE Lucas - OC LOCMINE 67
34 DAUPHIN FLORIAN - VC PAYS DE LOUDEAC 66
35 D'HERVEZ THIBAULT - COTES D'ARMOR CYCLISME 66
36 GAREL Adrien - SOJASUN ESPOIR ACNC 66
37 CORDELIER MATTHIEU - SOJASUN ESPOIR ACNC 63
38 KAKIZAKI Eugène - VELO SPORT VALLETAIS 62
39 BERNARD Viannay - VELO SPORT VALLETAIS 61
40 CADORET CELESTIN - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 61
41 KERMOAL fabien - LANDIVISIENNE CYCLISTE 61
42 CONAN GUERLAIN - UCK DE VANNES 60
43 ARZEL MAXIME - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 59
44 CLAVIER ANTOINE - CC BOURG BLANC 58
45 PATOUX JEREMY - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 56
46 LE FUR MATHEO - CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 55
47 TUCKER Guy - ES TORIGNI 54
48 JEANNES Matthieu - COTES D'ARMOR CYCLISME 53
49 LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
50 GLOT RAPHAEL - VC AVRANCHES 52
51 MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES 51
52 DANIEL Nelson - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 50
53 MORVAN LUCAS - UC BRIOCHINE 47
54 BODARD DAMIEN - SOJASUN ESPOIR ACNC 46
55 CARREAU Lukas - VC DINANNAIS 46
56 MITCHELL ADAM - CYCLING SHEFFIELD 46
57 SAILLENFEST LEO - VC DINANNAIS 46
58 HORNEC MICHEL - VC PAYS DE LOUDEAC 44
59 HERNOT GUIREC - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43
60 DESRIAC LOIC MARIE - DOSMESCO 42
61 ROBERT Alexis - UC CHOLET 49 42
62 BOLGIANI UGO - UCK DE VANNES 41
63 BRAULT MATHIS - UC QUIMPERLOISE 41
64 COQUEN GUILLAUME - UCK DE VANNES 37
65 HELARY STEVEN - UC BRIOCHINE 37
66 BARON Elouan - ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 36
67 MILLOUR GEOFFREY - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 36
68 PROVOST MAXIMILIEN - VC PAYS DE LOUDEAC 36
69 THIERRY PIERRE - OC LOCMINE 36
70 L'AZOU MORGAN - CC BOURG BLANC 34
71 GOUESSANT GABRIEL - VC PAYS DE LOUDEAC 33
72 GUIANVARC'H ERWAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 32
73 LE BARBIER LOÏC - UC PAYS DE MORLAIX 32
74 MORIN DYLAN - UC PAYS DE MORLAIX 30
75 DELALAIRE JULES - A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 29
76 TANGUY MAXAN - VC DINANNAIS 28
77 CADORET Théotime - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 27
78 GILLET BAPTISTE - VC PAYS DE LOUDEAC 26
79 GLON GAELIG - OC LOCMINE 26
80 MASSE VALENTIN - VC DINANNAIS 26
81 LE GUEVEL ALEXIS - AC LANESTER 56 24
82 QUINIO ADRIEN - MOYON PERCY VELO CLUB 24
83 SAMSON VALENTIN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 24
84 MALGORN ADRIEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 23
85 HORNY TEANO - UC HAGUENEAU 22
86 MOISAN EMMANUEL - V.C. VAULX EN VELIN 22
87 PERSON BORIS - UC PAYS DE MORLAIX 22
88 LE FLOCHMOEN ANTOINE - UC BRIOCHINE 21
89 QUERE ADRIEN - CC ERGUE GABERIC 21
90 BERTIN Alexandre - UCK DE VANNES 20
91 CAM FLORIAN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 20
92 DANIEAU CLEMENT - VC PAYS DE LORIENT 20
93 STEVANT MALO - VC PAYS DE LOUDEAC 19
94 BALCON EVANN - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 18
95 DANIEAU ALEXANDRE - VC PAYS DE LORIENT 18
96 GUEGUEN MAEL - VS QUIMPEROIS 18
97 POISSON JULIEN - TEAM LA GODASSE 18
98 TANGUY HUGO - UCK DE VANNES 18
99 ANDRIEUX THIBAULT - SPRINTER CLUB LIGNON 17
100 DOUAT ERWAN - USSA PAVILLY BARENTIN 17
101 PERENNES YOANN - VC CHATEAULINOIS 17
102 BARNES DANIEL - SPECTRA WIGGLE 16
103 BOUCHER MORGAN - UC BRIOCHINE 16
104 GILBERT Clement - MOYON PERCY VELO CLUB 16
105 HASCOET RAPHAEL - VC CHATEAULINOIS 16
106 CHEVAU SEBASTIEN - SABLE SARTHE CYCLISME PDL 15
107 LE PORH ROMAIN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 15
108 GLOUX SWANN - COTES D'ARMOR CYCLISME 14
109 LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME 14
110 MUSSET OWEN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 14
111 TANGUY QUENTIN - AC LANESTER 56 14
112 DREAU VINCENT - UC PAYS DE MORLAIX 13
113 VILLEMIN ALAN - GUIDON CHALETTOIS 13
114 CADIOU RAPHAËL - UC PAYS DE MORLAIX 12
115 LAVOLE ALEXIS - UCK DE VANNES 12
116 MOULIN ALAN - UC BRIOCHINE 12
117 CORLAY LE BARON Mathis - AC PAYS DE BAUD 11
118 NERZIC Alexis - EC LANDERNEAU 11
119 ROMIAN DAVY - LA ROCHE SUE YON VENDEE CYCLISME 11
120 CORDON Paul - VC PAYS DE LOUDEAC 10
121 COSTIOU Gurvan - EC LANDERNEAU 10
122 SEGUI LUCAS - UCK DE VANNES 10
123 CHEVALIER BENOIT - TEAM SOJASUN CYCLISME 9
124 PEDRAULT NATHAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 9
125 VERSCHUREN KILLIAN - VC PAYS DE LOUDEAC 9
126 FERNANDEZ EWEN - UCK DE VANNES 8
127 LE BERRE MATHIS - COTES D'ARMOR CYCLISME 8
128 LE CALVE Louison - AC LANESTER 56 8
129 SADOUDI KEVIN - TEAM LA GODASSE 8
130 MOUQUET VINCENT - U. COSNOISE SPORTIVE 7
131 GUERN ILAN - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 6
132 BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC 5
133 BLONS EDOUARD - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 5
134 BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS 5
135 BOUILLONNNEC THIBAULT - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 5
136 BROHAN NOLAN - VC PAYS DE LORIENT 5
137 CABON CLEMENT - UC GUIPAVASIENNE 5
138 CADORET EWEN - VC PAYS DE LORIENT 5
139 CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC 5
140 CHOPIN DAVID - UCK DE VANNES 5
141 CLAUSTRE NICOLAS - UC PAYS DE MORLAIX 5
142 COET THOMAS - TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 5
143 CONANEC MARTIN - AC PAYS DE BAUD 5
144 CRAVIC MAXIME - OC LOCMINE 5
145 CROGUENNEC MATHIEU - CC BOURG BLANC 5
146 DEFFAINS ENZO - AS ROMILLE CYCLISME 5
147 GAUTHIER Gianni - TEAM SOJASUN CYCLISME 5
148 GUELOU VINCENT - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5
149 HENAFF FLORIAN - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 5
150 HOSTIOU MICHEL - CC ERGUE-GABERIC 5
151 JEULAND SYLVAIN - EC RENNAISE 5
152 JOSSO Meddy - AC PAYS DE BAUD 5
153 KERVADEC STEVAN - U.C. ALBENASSIENNE 5
154 LE BARS BRESSON MARIUS - OC LOCMINE 5
155 LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS 5
156 LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE 5
157 LE GALUDEC LOUIS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME 5
158 LE HUITOUZE JULIEN - VC PAYS DE LORIENT 5
159 LE NAGARD TUDAL - VC DINANNAIS 5
160 LE ROUX EDDY - TAMARU PUNARUU CYCLISME 5
161 LEE JUNSEO - MOKCHON HIGHSCHOOL 5
162 MARTIN CHARLY - US ST HERBLAIN 5
163 MASOCH NICOLAS - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 5
164 MEAL THEO - TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 5
165 MICHEL QUENTIN - US ST HERBLAIN 5
166 MOREL TOM - US VERN CYCLISME 5
167 MOSIN Baptiste - VC PAYS DE LORIENT 5
168 NICOLLEAU FABIEN - PLOUAY CYCLING CLUB 5
169 PASQUIER LORRIS - UC NANTES ATLANTIQUE 5
170 PERIOU Tony - VC PAYS DE LOUDEAC 5
171 PINEDE ROMAIN - UC JOUE LES TOURS 5
172 PLUSQUELLEC YANN - UC PAYS DE MORLAIX 5
173 QUERE PIERRE YVES - VCA DU BOURGET 5
174 RAUD GUILLAUME - VC PAYS DE LORIENT 5
175 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS - LANDIVISIENNE CYCLISTE 5
176 RIVALLAIN HUGO - UC BRIOCHINE 5
177 RUPNIK JURE - UCK DE VANNES 5
178 SIDANER ALAN - UCK DE VANNES 5
179 STEVANT VICTOR - AC LANESTER 56 5
180 TAILLEZ Simon - ST RENAN IROISE VELO 5
181 TARDIVEL THEO - UCK DE VANNES 5
182 TEISSEIRE CLEMENT - VELO SPORT VALLETAIS 5
183 TOMASSACCI ROMAIN - AC LANESTER 56 5
184 VOISIN Clement - VC LUCEEN 5
185 VOISIN MAXIME - VC PAYS DE LORIENT 5

Remerciements à François LEOST

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 13 août 2022 à 19:25

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.