Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Flamanville: Coupe du Monde Elite Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 16 janvier 2022
  • Département: Manche (50)

Flamanville (Manche):Quatorzième manche de la Coupe du Monde

CLASSEMENT
1. ISERBYT Eli PAUWELS SAUZEN-BINGOAL BEL en 1h01'51''
2. AERTS Toon BALOISE TREK LIONS BEL +0:59
3. VANTHOURENHOUT Michael PAUWELS SAUZEN-BINGOAL BEL +1:12
4. SWEECK Laurens PAUWELS SAUZEN-BINGOAL BEL +1:39
5. KUHN Kevin TORMANS CYCLO CROSS TEAM SUI +1:44
6. ADAMS Jens BEL +1:46
7. VAN KESSEL Corne TORMANS CYCLO CROSS TEAM NED +1:46
8. VANDEBOSCH Toon PAUWELS SAUZEN-BINGOAL BEL +2:10
9. DUBAU Joshua FRA +2:13
10. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE SUI +2:17
11. SOETE Daan CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES BEL +2:35
12. MEEUSEN Tom CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES BEL +2:38
13. BAESTAENS Vincent CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES BEL +2:56
14. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA +3:07
15. AERTS Thijs BALOISE TREK LIONS BEL +3:52
16. MEISEN Marcel GER +4:04
17. SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA-MMR CX TEAM ESP +4:08
18. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 FRA +4:24
19. ORTS LLORET Felipe BURGOS-BH ESP +4:35
20. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC FRA +4:39
21. GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC FRA +4:41
22. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE SUI +5:32
23. VAN DER MEER Gosse NED +5:59
24. TROPARDY Arthur FRA +6:04
25. REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC FRA +6:15
26. CHAMERAT DUMONT Antony FRA +6:24
27. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA FRA +6:29
28. GODRIE Stan NED à 1 tour
29. DELOISON Lucas FRA à 1 tour
30. ULIK Matej SVK à 2 tours
31. GOMEZ ELORRIAGA Inigo ESP à 2 tours

CLASSEMENT GENERAL :
1. ISERBYT Eli BEL 445 pts
2. VANTHOURENHOUT BEL 335
3. AERTS Toon BEL 327
4. HERMANS Quinten BEL 280
5. VAN DER HAAR Lars NED 251
6. VAN KESSEL Corne NED 220
7. SWEECK Laurens BEL 207
8. VANDEBOSCH Toon BEL 202
9. SOETE Daan BEL 197
10. BAESTAENS Vincent BEL 196
11. KUHN Kevin SUI 162
12. PIDCOCK Thomas GBR 153
13. VANDEPUTTE Niels BEL 139
14. MEISEN Marcel GER 139
15. ADAMS Jens BEL 118
16. KAMP Ryan NED 110
17. VAN AERT Wout BEL 102
18. MEEUSEN Tom BEL 84
19. AERTS Thijs BEL 71
20. RONHAAR Pim NED 69
21. ORTS LLORET Felipe ESP 68
22. VERSTRYNGE Emiel BEL 63
23. DUBAU Joshua FRA 54
24. HENDRIKX Mees NED 52
25. FERDINANDE Anton BEL 50
26. BOROS Michael CZE 50
27. MASON Cameron GBR 47
28. VAN DER POEL David NED 43
29. HECHT Gage USA 39
30. RUEGG Timon SUI 37
31. BERTOLINI Gioele ITA 36
32. MEIN Thomas GBR 35
33. TURNER Ben GBR 35
34. WHITE Curtis USA 34
35. VAN DER POEL NED 30
36. DORIGONI Jakob ITA 26
37. MERLIER Tim BEL 24
38. NIEUWENHUIS Joris NED 20
39. WERNER Kerry USA 20
40. LOOCKX Lander BEL 19
41. TONEATTI Davide ITA 19
42. VENTURINI Clement FRA 18
43. VERMEERSCH Gianni BEL 17
44. SWEECK Diether BEL 16
45. THOMAS Theo FRA 14
46. SUAREZ FERNANDEZ ESP 13
47. MENUT David FRA 13
48. GUILLAUD Valentin FRA 12
49. FONTANA Filippo ITA 11
50. MICHELS Jente BEL 10
51. VAN DEN HAM Michael CAN 10
52. BRUNNER Eric USA 10
53. ROUILLER Loris SUI 9
54. HAIDET Lance USA 9
55. GODRIE Stan NED 9
56. COMINELLI Cristian ITA 8
57. PERIOU Tony FRA 8
58. GRAS Yan FRA 8
59. NYS Thibau BEL 7
60. MEEUSSEN Witse BEL 7
61. LEONE Samuele ITA 6
62. KONWA Marek POL 6
63. HUBY Antoine FRA 6
64. MOTTIEZ Gilles SUI 6
65. PAPRSTKA Tomas CZE 5
66. VAN DER MEER Gosse NED 5
67. SAMPARISI Nicolas ITA 4
68. VANICEK Simon CZE 4
69. PETRUS Lubomir CZE 3
70. MASCIARELLI Lorenzo ITA 3
71. TROPARDY Arthur FRA 2
72. OPPIZZI Matteo SUI 2
73. REMONDET Valentin FRA 1
74. FOLCARELLI Antonio ITA 1
75. JEKER Hannes SUI 1

Source:www.uci.org

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 16 janvier 2022 à 18:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.