Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Cyclosportive "La Tricolore"

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi 24 juin 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CHOLET


LA TRICOLORE
CLASSEMENT
1 111 BOULAIS Jules Sojasun Espoir ACNC 3h17'14 - 1h33'59 (2)
2 205 JAMIN Léo-Paul Sojasun Espoir ACNC 3h17'44 à 0'30 1h34'42 (6)
3 363 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h17'50 à 0'36 1h34'43 (8)
4 267 MOUROT Maxime UC Cholet 49 3h18'29 à 1'15 1h35'44 (9)
5 268 NERRIERE Manuel Beaupreau vélo sport 3h18'56 à 1'42 1h34'42 (7)
6 215 LAJAUNIAS Valérian Guidon Manslois 3h18'56 à 1'42 1h33'59 (3)
7 118 BREBION Marvin RLAC 3h18'58 à 1'44 1h34'42 (4)
8 75 ASTIÉ Thomas Cyclo sport Chinonais 3h19'49 à 2'35 1h36'01 (10)
9 14 BORDEAU Alexandre Doue Anjou cyclisme 3h19'53 à 2'39 1h36'04 (26)
10 117 BOUYER Matheo Beaupreau vélo sport 3h20'15 à 3'01 1h36'01 (12)
11 193 GUILLEBAULT Kevin Csc Chinon 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (13)
12 200 HERVOUET Alex UCC49 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (14)
13 236 LIMOUSIN Frederic Olympique Grande Synthe 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (15)
14 196 HAMELIN Marc La roche sur yon Vendée cyclisme 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (16)
15 347 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (17)
16 93 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (18)
17 49 MÉNARD Franck Cholet grandfondo 3h20'21 à 3'07 1h36'01 (19)
18 66 TURPIN Ludovic chambery c competition 3h20'26 à 3'12 1h36'02 (24)
19 369 CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3h20'27 à 3'13 1h34'42 (5)
20 28 FREDDY Bichot a 3h20'27 à 3'13 1h36'02 (23)
21 33 GUELIN Jerome Doue Anjou Cyclisme 3h20'35 à 3'21 1h36'02 (25)
22 189 GREFFIER Dimitry Vc herbretais 3h20'40 à 3'26 1h36'02 (22)
23 24 DUPUY Xavier DOUE ANJOU CYCLISME 3h21'46 à 4'32 1h36'02 (21)
24 54 PERCEVAULT Teddy Csc chinonais 3h22'49 à 5'35 1h37'09 (51)
25 180 GÉNIQUE Anthony Union cycliste cholet 49 3h22'49 à 5'35 1h37'09 (57)
26 283 PIERNOT Thomas Cholet Gran Fondo 3h22'57 à 5'43 1h37'07 (42)
27 328 TESSIER Paul-Alexandre 3h22'58 à 5'44 1h37'10 (64)
28 19 BRÉCHAULT Victor Cs chinonais 3h22'58 à 5'44 1h36'02 (20)
29 47 MARTINET Jean-Francois VC Chateau-Gontier 3h22'58 à 5'44 1h37'09 (53)
30 191 GRUDÉ Geoffrey US Saint Herblain 3h22'58 à 5'44 1h36'01 (11)
31 237 LOQUET Edouard VCS SAVENAY 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (43)
32 159 DÉMARE Josué CC Formerie 3h22'58 à 5'44 1h37'07 (41)
33 73 ALLIN Christophe 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (50)
34 302 RETAILLEAU Maxime Tulle cyclisme compétition 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (44)
35 34 GUERIN Mickael 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (45)
36 62 SOULARD Freddy VCMontaigu 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (47)
37 120 BRÉMAUD Vincent Angers métropole cyclisme 49 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (49)
38 178 GAUDIN Pascal AC Longué cyclisme 3h22'58 à 5'44 1h37'08 (48)
39 157 DELAHAYE Maël CV de Chemillé 3h22'58 à 5'44 1h37'07 (40)
40 259 MISMAQUE Jacques ASSOCIATION CYCLISTE BELLAINGEOISE 3h22'58 à 5'44 1h37'07 (39)
41 290 PREAU Cyrille 3h22'58 à 5'44 1h37'09 (59)
42 144 CHOISNET Moana Briance Roselle Aventure 3h22'58 à 5'44 1h37'09 (58)
43 258 MINEAU Rodolphe 3h23'04 à 5'50 1h37'09 (56)
44 264 MORILLEAU Rudy Guidon Machecoulais 3h23'04 à 5'50 1h37'07 (38)
45 30 GRANGÉ Mathieu EC Bouguenaisien 3h23'04 à 5'50 1h37'10 (63)
46 354 BARRE Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3h23'07 à 5'53 1h37'10 (62)
47 60 SAULNIER Maxime Chambéry 3h23'07 à 5'53 1h37'07 (32)
48 230 LEMOINE Jean Luc 3h23'09 à 5'55 1h37'08 (46)
49 168 DUTAILLY Jacques grande synthe 3h23'09 à 5'55 1h37'09 (52)
50 45 LOUANE Beret ✱ lanester women bretagne sud 3h23'09 à 5'55 1h37'07 (37)
51 150 CORMERAIS Mathieu IRON TEAM 44 3h23'09 à 5'55 1h37'09 (54)
52 13 BOMMÉ Stéphane CHOLET GRANFONDO 3h23'09 à 5'55 1h37'09 (55)
53 151 COUPET-SARRAILH Vincent FRENCH CAMARADERIE 3h23'09 à 5'55 1h37'07 (36)
54 325 TARNAUD Fabien 3h23'09 à 5'55 1h37'07 (35)
55 247 MARTINEAU Claudic, Gérard, Jean VC Montaigu 3h23'13 à 5'59 1h37'07 (34)
56 3 BARDOL Pierre Yves AC Sotteville 3h23'24 à 6'10 1h37'07 (33)
57 91 BERET Lionel allroads plumelec 3h23'42 à 6'28 1h37'06 (31)
58 103 BLANCHET Frank 3h28'29 à 11'15
59 139 CHATAIGNIER Mathieu 3h29'23 à 12'09 1h37'09 (60)
60 322 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 3h32'12 à 14'58 1h37'06 (30)
61 90 BENOIT Denis 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (91)
62 359 BEGUIER Pierre VELO SPORT CANTON DE BEAUVOIR 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (95)
63 169 EGEE Alain ATHLETIC CLUB BREVINOIS 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (93)
64 72 ALBERTI Patrick Ecmv 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (94)
65 99 BILLY Dominique CSC Vouillé 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (90)
66 40 LECART Thibaut ECMV 3h33'31 à 16'17 1h42'03 (89)
67 37 JOUANNO Pierre Yves VELOCE CLUB PONTIVY 3h33'31 à 16'17 1h42'01 (82)
68 16 BOUGOUIN Jean-Claude VC PORNICHET 3h33'31 à 16'17 1h41'18 (66)
69 25 EDET David PAC 44 3h33'35 à 16'21 1h42'06 (107)
70 109 BOSSARD Stephane pole cyclisme saumurois 3h33'35 à 16'21 1h42'01 (83)
71 361 COCHENNEC Jean Marc 3h33'35 à 16'21 1h42'07 (114)
72 292 PUCHAUD Yannick CHOLER GRANFONDO 3h33'35 à 16'21 1h42'01 (85)
73 279 PÉPION Romuald CCT 3h33'35 à 16'21 1h42'05 (103)
74 21 DAVID Joel Nac cyclisme et vtt 3h33'35 à 16'21 1h42'04 (96)
75 12 BLAIZE Vincent Team chalonnes cyclisme 3h33'35 à 16'21 1h42'05 (99)
76 10 BIGEARD Kévin VS Couëronnais 3h33'35 à 16'21 1h42'06 (105)
77 249 MASSON Benoit 3h33'35 à 16'21 1h42'02 (88)
78 69 VERON Stéphane A.C.Chätellerault 3h33'35 à 16'21 1h42'03 (92)
79 291 PRINEAU Philippe VELO CLUB CHALLANDAIS 3h33'35 à 16'21 1h42'02 (87)
80 282 PHILIPPOT Olivier VELOCE CLUB PONTIVYEN 3h33'35 à 16'21 1h42'01 (84)
81 104 BLASSIAU Arthur 0 3h33'35 à 16'21 1h42'05 (102)
82 360 POIRET Frederic IND 3h33'35 à 16'21 1h42'01 (86)
83 244 MARIANO Jeremy Uv limoges 87 3h33'43 à 16'29 1h42'07 (111)
84 185 GOUBAULT David UCC49 3h33'43 à 16'29 1h42'01 (80)
85 181 GEROME Benjamin Fontenay Vendée triathlon 3h33'47 à 16'33 1h42'06 (109)
86 190 GRIFFON Florian VC Blancois 3h33'47 à 16'33 1h42'07 (113)
87 136 CHARIER Cyril 3h33'47 à 16'33 1h42'05 (101)
88 221 LEBRETON Denis Gentlemen d'Anjou 3h33'47 à 16'33 1h42'01 (81)
89 286 PINEAU Gérald VC SEBASTIENNAIS 3h33'47 à 16'33 1h42'01 (72)
90 358 AMARTIN Christian 3h33'47 à 16'33 1h42'01 (68)
91 336 TURCOT Philippe VELO CLUB MONTAIGU 3h33'47 à 16'33 1h42'01 (69)
92 52 OURY Christophe 3h33'51 à 16'37 1h42'01 (70)
93 246 MARTIN Alain Gpcangevin 3h33'51 à 16'37 1h42'05 (100)
94 1 BABONNEAU Marina ✱ 3h33'54 à 16'40 1h42'01 (71)
95 78 BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS 3h33'54 à 16'40 1h37'06 (27)
96 297 RAMBEAULT Thierry 3h33'54 à 16'40 1h42'07 (112)
97 165 DUPÉ Bastien 3h33'54 à 16'40 1h42'06 (110)
98 94 BERTHOU Patrick CycloTouriste Yonnais (CTY) 3h33'56 à 16'42 1h41'18 (67)
99 9 BESNIER Guillaume ccc 3h33'56 à 16'42 1h42'01 (79)
100 345 VINCENDEAU Anthony VELOCE SPORT COUERONNAIS 3h33'56 à 16'42 1h42'07 (115)
101 242 MANDROUX Julien 3h33'56 à 16'42 1h42'06 (104)
102 74 ANCAUSSE Cyril 3h33'59 à 16'45 1h42'01 (73)
103 31 GRENIER Vincent VS Couëron 3h33'59 à 16'45 1h42'06 (106)
104 15 BORDEVAIRE Frank ASE MONBERT 3h34'08 à 16'54 1h37'06 (28)
105 338 VALLET Samuel ASE MONTBERT 3h34'08 à 16'54 1h42'01 (74)
106 95 BESNARD Pierrick Angers Metropole Cyclisme 3h34'20 à 17'06 1h42'01 (75)
107 250 MAZÉ Pierre-Louis 3h34'20 à 17'06 1h42'06 (108)
108 323 SOULARD Paul ANGERS METROPOLE CYCLISME 3h34'39 à 17'25 1h42'01 (76)
109 276 PASQUIER Olivier Evre Rando ST Pierre 3h34'56 à 17'42
110 129 LAMPIN Cedric CHOLET GRANDFONDO 3h35'03 à 17'49
111 39 LAMONTAGNE Pierre-Marc La Périgordine Organisation 3h35'42 à 18'28 1h42'05 (97)
112 301 RENOU Yann Roue libre Andrezeenne compétition 3h35'46 à 18'32 1h42'01 (77)
113 293 QUINCÉ Gérard VC ABLIS 3h36'10 à 18'56
114 152 COUTELEAU Yannick 3h39'42 à 22'28 1h45'53 (154)
115 197 HANDJIAN Serge 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (117)
116 61 SCHULLER Celine ✱ Alpin's Wheel Team 3h39'43 à 22'29 1h45'49 (133)
117 233 LEVET Simon ACDC 3h39'43 à 22'29 1h45'49 (132)
118 223 LECHARPENTIER Gilbert ES TORIGNY 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (121)
119 271 NOMARI Jean-Marc Cyclo club Castelbriantais 3h39'43 à 22'29 1h45'48 (124)
120 232 LEROUX Jean Michel cyclo sportif club vouillé 3h39'43 à 22'29 1h45'51 (142)
121 306 RIDEAU Lionel SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3h39'43 à 22'29 1h45'51 (146)
122 261 MOREAU Franck TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 3h39'43 à 22'29 1h45'53 (160)
123 121 BRIN Jerome UCC49 3h39'43 à 22'29 1h45'52 (152)
124 155 DEBARD Denis AC Longué Cyclisme 3h39'43 à 22'29 1h45'48 (127)
125 149 CORDON Marine ✱ Caen Triathlon 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (119)
126 132 CHAMBIRON Laurent UCCholet 3h39'43 à 22'29 1h45'53 (157)
127 135 CHAN TSIN Romain Ussapb 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (118)
128 253 MERIAU Patrick 3h39'43 à 22'29 1h45'51 (143)
129 289 POTTIER Fabrice Mauzé Sport Nature 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (116)
130 142 CHERBONNIER Antoine CHOLET TRIATHLON 3h39'43 à 22'29 1h45'51 (144)
131 207 JEANNEAU Dominique MSO 3h39'43 à 22'29 1h45'47 (122)
132 300 RENOU Jean-Michel 3h39'43 à 22'29 1h45'50 (137)
133 257 MICKAEL Meriau 3h39'43 à 22'29 1h45'51 (145)
134 348 WESTERMANN Frederic ACDC 3h39'49 à 22'35 1h45'50 (138)
135 116 BOUSQUET Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 3h39'49 à 22'35 1h42'01 (78)
136 98 BIDAULT Philippe ucepf 3h39'49 à 22'35 1h45'50 (139)
137 248 MARZIN Stephane CCV Vertou 3h39'49 à 22'35 1h45'48 (125)
138 162 DOUTART Mélanie ✱ STADE FRANCAIS TRIATHLON 3h39'49 à 22'35 1h45'50 (140)
139 133 CHAMBIRON Cédric UNION CYCLISTE CHOLET 3h39'49 à 22'35 1h45'51 (151)
140 123 BRUNET Tony Cyclo Loisir Moncoutantais 3h39'49 à 22'35 1h45'51 (149)
141 51 NEUMANN Julien Team La Godasse 3h39'59 à 22'45 1h45'53 (155)
142 122 BROSSARD Cedric 3h40'06 à 22'52 1h45'51 (141)
143 287 POIRON Anthony ucc 49 3h40'06 à 22'52 1h45'51 (147)
144 329 THIBOULT Guillaume 3h40'18 à 23'04 1h45'51 (150)
145 128 CARUEL Denis 3h40'20 à 23'06 1h45'53 (159)
146 134 CHAMPROUX Francis Cs cheminots le mans 3h40'20 à 23'06 1h45'47 (120)
147 83 BARRE Patrick CCMontois 3h40'20 à 23'06 1h45'51 (148)
148 32 GUÉDON Jean vélo club thouarsais 3h40'20 à 23'06 1h45'49 (131)
149 346 VOISIN Jean-Maxime JEGOU SPORT 3h40'20 à 23'06 1h45'50 (135)
150 143 CHESNET Fabien CHOLET TRIATHLON 3h40'20 à 23'06 1h45'49 (128)
151 65 TREHEUX Julien AC Chapelain Cyclisme 3h40'23 à 23'09 1h45'53 (156)
152 146 COLLETTE Christopher BVS 3h40'23 à 23'09 1h45'48 (126)
153 42 LEROY Simon EC Montfauconnaise 3h40'23 à 23'09 1h45'53 (158)
154 208 JOUIN Cedric Roue libre andrezéenne compétition 3h40'31 à 23'17 1h45'50 (136)
155 314 ROULEAU Nicolas ROUE LIBRE ANDREZEENE COMPETITION 3h40'31 à 23'17 1h45'49 (130)
156 41 LECART Patrice ECMV 3h41'08 à 23'54 1h45'49 (129)
157 82 BARRE Jean-Yves Cholet granfondo 3h41'27 à 24'13 1h45'48 (123)
158 26 FOUCAULT Quentin VC Bocage Vire 3h45'11 à 27'57 1h50'55 (202)
159 252 MENARD Charles 3h45'26 à 28'12 1h49'44 (196)
160 320 SECHER Freddy 3h45'26 à 28'12 1h49'41 (180)
161 234 LIBAUD Pascal 3h45'26 à 28'12 1h49'39 (161)
162 305 RICHEFORT Jean Michel EQUIPE CYCLISTE VELIZY 78 3h45'26 à 28'12 1h49'40 (177)
163 8 BERNARD Miguel VELO CLUB LUÇONNAIS 3h45'26 à 28'12 1h49'39 (163)
164 89 BÉNION Quentin Team Chalonnes Cyclisme 3h45'26 à 28'12 1h49'44 (197)
165 194 GUILLIER Romain VS FERTOIS 3h45'26 à 28'12 1h49'42 (184)
166 22 DOUCHE Gilbert Amicale Cycliste Verdunoise 3h45'26 à 28'12 1h49'42 (185)
167 224 LECOU Bernard EC BOUGUENAIS 3h45'26 à 28'12 1h49'40 (175)
168 199 HERNANDEZ Jean Pierre Amicale de Neuville aux bois 45170 3h45'26 à 28'12 1h49'42 (187)
169 79 BAGHOSSIAN Jean-Michel 3h45'30 à 28'16 1h49'42 (190)
170 309 ROBINEAU Eric CYCLO CLUB THOUAREEN 3h45'30 à 28'16 1h49'40 (178)
171 160 DENIAU Simon ENTENTE DES MAUGES* 3h45'30 à 28'16 1h49'39 (167)
172 112 BOURDET-DELANOE Yannick 3h45'32 à 28'18 1h49'42 (192)
173 5 BECAM Jean Yves Cholet Granfondo 3h45'32 à 28'18 1h49'41 (182)
174 284 PILLAUD Jean Michel Cyclo tourisme yonnais 3h45'32 à 28'18 1h49'42 (193)
175 201 HOCHET David 3h45'38 à 28'24 1h49'40 (176)
176 308 ROBERT Herve Vsv vallet 3h46'24 à 29'10 1h49'41 (179)
177 43 LOFFLER François 3h46'48 à 29'34 1h49'42 (183)
178 18 BOUTET Johann cyclo loisir moncoutantais 3h46'53 à 29'39 1h49'44 (195)
179 274 OGER Alexandre Cholet triathlon 3h46'53 à 29'39 1h49'40 (174)
180 256 MICHON Cedric la roche sur yon vendée cyclisme 3h47'41 à 30'27 1h45'53 (153)
181 70 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCON 3h48'36 à 31'22 1h37'10 (61)
182 330 THOREAU Mickael Cyclo loisir moncoutant 3h48'36 à 31'22 1h49'42 (191)
183 288 POTIRON David ACDC 3h51'06 à 33'52 1h42'05 (98)
184 356 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 3h51'49 à 34'35 1h49'45 (198)
185 317 SALMON Elie 3h51'49 à 34'35 1h51'05 (212)
186 368 NANTAS Claudius 3h51'49 à 34'35 1h51'06 (222)
187 38 KIEFFER William Pôle cyclisme Saumurois 3h51'49 à 34'35 1h49'42 (194)
188 96 BIBRON Eric RC AHUILLE 3h51'49 à 34'35 1h49'39 (165)
189 106 BOISSINOT Jean-Noël LMT 3h51'49 à 34'35 1h49'39 (166)
190 270 NOIRAUD Jean Mary Cyclo loisirs Moncoutant 3h51'49 à 34'35 1h49'40 (173)
191 243 MARCEAU Jean-Marie mauléon 79 3h51'49 à 34'35 1h51'05 (215)
192 214 LAFON Bernard 3h51'49 à 34'35 1h51'02 (203)
193 351 BERNAUDEAU Dominique la roche sur yon vendée cyclisme 3h51'49 à 34'35 1h49'40 (169)
194 138 CHASLE Gaetan EC Bouguenais 3h51'49 à 34'35 1h49'42 (189)
195 229 LELIEVRE Gérard 3h51'49 à 34'35 1h51'04 (211)
196 171 EUDIER Patrick 3h51'49 à 34'35 1h51'06 (224)
197 277 PAUGAM Philippe UC Quimperloise 3h51'49 à 34'35 1h51'03 (210)
198 188 GRAVELEAU Claude 3h51'49 à 34'35 1h51'06 (225)
199 20 BREUILLY Yvan VC Saint mammes 3h51'57 à 34'43 1h51'05 (214)
200 315 ROUSSELET Antoine RC AHUILLE 3h51'58 à 34'44 1h51'03 (209)
201 319 SCHULTZ Corentin Cyclo ludois 3h52'01 à 34'47 1h49'40 (168)
202 272 NOURISSON Denis independant 3h52'03 à 34'49 1h51'06 (220)
203 148 CONANEC Philippe Cholet granfondo 3h52'03 à 34'49 1h49'40 (170)
204 365 ROCHEREAU Jacques VC CHALLANDAIS 3h52'05 à 34'51 1h51'03 (207)
205 156 DEFOIS Jean Philippe Etoile cycliste Montfaucon 3h52'36 à 35'22 1h49'40 (171)
206 316 SALLIER Francis Cyclo club bellopratain 3h52'49 à 35'35 2h00'26 (259)
207 35 HERIAU Emmanuel 3h53'15 à 36'01 1h49'40 (172)
208 364 ROBARD Dominique VC CHALLANDAIS 3h53'25 à 36'11 1h51'03 (206)
209 182 GERVAIS Romain VS COUËRONNAIS 3h53'38 à 36'24 1h49'45 (199)
210 310 ROCARD Christophe amicale velo talmont saint hilaire 3h53'58 à 36'44 1h51'06 (223)
211 324 TARDY Arthur 3h54'17 à 37'03 1h51'06 (219)
212 198 HERBERT Jérôme 3h54'49 à 37'35 1h50'54 (200)
213 81 BALCON Ronan 3h55'02 à 37'48 1h49'41 (181)
214 164 DUFOUR Johann Cholet Granfondo 3h56'47 à 39'33 1h49'39 (164)
215 130 CHAILLOT Pierrick 3h56'54 à 39'40 1h51'05 (213)
216 113 BOURDIER Ludovic CSC Vouille 3h58'24 à 41'10 1h51'03 (205)
217 327 TESSIER Jean-Yves Cyclo-Sportif-Club de Vouillé 3h58'24 à 41'10 1h51'03 (204)
218 46 MARGUET Aline ✱ 4h01'35 à 44'21 1h54'42 (233)
219 114 BOURGAULT Jean-Luc RCT La Turballe 4h02'30 à 45'16 1h54'42 (234)
220 59 SACHOT Freddy VC HERBRETAIS 4h02'42 à 45'28 1h51'06 (221)
221 115 BOURREAU Gregory 4h02'42 à 45'28 1h54'44 (242)
222 235 LIMOUSIN Philippe Grande-Synthe 4h02'42 à 45'28 1h54'43 (239)
223 251 MEDARD Daniel cotes d'armor 4h02'42 à 45'28 1h54'42 (235)
224 370 CANTIN Michel COTE D'ARMOR CYCLISME 4h02'42 à 45'28 1h54'42 (229)
225 299 RENAUD Jean Francois Vélo Club Challandais 4h02'42 à 45'28 1h51'03 (208)
226 108 BONTANT Hugues UCNA 4h02'42 à 45'28 1h54'44 (246)
227 342 VERGEREAU Bernard VC Montaigu 4h02'47 à 45'33 1h54'44 (245)
228 88 BELLIARD Frederic 4h02'49 à 45'35 1h50'55 (201)
229 68 VERHOEVEN Aurore ✱ 4h02'49 à 45'35 1h45'50 (134)
230 295 RABALLAND Damien Ccmontois 4h02'49 à 45'35 1h51'06 (218)
231 131 CHAMAILLARD Hugo 4h02'52 à 45'38 1h54'44 (244)
232 177 GASDON Arnaud 4h03'01 à 45'47 1h49'42 (186)
233 167 DURAND Patrick CA BEGLAIS 4h03'01 à 45'47 1h54'44 (243)
234 318 SANSON Nicolas Meudon 4h03'20 à 46'06 1h54'43 (241)
235 238 LORIOT Vincent Saint Brevin les pins 4h04'50 à 47'36 1h49'42 (188)
236 217 LANDREAU Pascal VC MAULEVRIER 4h10'52 à 53'38 1h51'05 (216)
237 278 PELLERIN Benjamin UltraCyclingAventure 4h12'07 à 54'53 1h54'42 (228)
238 231 LEPAUVRE Nicolas Bocage cycliste mayennais 4h13'58 à 56'44 2h00'24 (256)
239 119 BREMAUD Guy CAV 4h14'47 à 57'33 1h54'42 (227)
240 216 LANDAIS Noe 4h14'49 à 57'35 2h00'24 (258)
241 263 MORILLE Philippe Mazières en Maauges 4h14'49 à 57'35 2h00'24 (252)
242 50 MOURIN Camille EVCC BERGERAC 4h14'51 à 57'37 1h54'42 (236)
243 27 FRADIN Olivier CHOLET GRANDFONDO 4h14'58 à 57'44 1h54'42 (232)
244 184 GOBIN Clement CYCLO LOISIR MONCOUTANT 4h16'19 à 59'05 1h54'42 (226)
245 175 FY Joachim 4h17'45 à 1h00'31
246 294 QUITTET Mickael La Grande Vadrouille 4h17'51 à 1h00'37 1h51'06 (217)
247 92 BERNARD Christophe Cyclo Club Sérigné 4h20'28 à 1h03'14 1h54'43 (237)
248 213 LACLIE Eric cvs 4h20'32 à 1h03'18 2h00'24 (255)
249 23 DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise 71350 4h20'48 à 1h03'34 2h00'24 (254)
250 125 BURGAUD Pol 4h23'10 à 1h05'56 2h00'24 (253)
251 77 AUBOURG Johnny Cholet triathlon 4h24'16 à 1h07'02 1h49'39 (162)
252 353 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET 4h25'43 à 1h08'29 1h54'42 (231)
253 335 TOURRET Tourret A.A.J.BLOIS CYCLISME 4h25'58 à 1h08'44 2h18'37 (283)
254 126 CABARET Christophe CYCLO SPAY 4h25'58 à 1h08'44 2h18'49 (288)
255 63 TARDIVEAU Daniel Vélo Club de Saint-Mammès 4h26'01 à 1h08'47 2h10'55 (261)
256 203 HURMAN Yves ACM Muzillac 4h26'01 à 1h08'47 2h18'49 (284)
257 362 THOMY Cyrille 4h26'01 à 1h08'47 2h14'04 (272)
258 195 GUYONNET Jordane VSD 4h26'01 à 1h08'47 2h19'53 (292)
259 186 GOUESBIER Henri ACC CHAPELAIN 4h26'01 à 1h08'47 1h54'43 (238)
260 210 JOUTEAU Alexandre CCM Mazières-en-Mauges 4h26'01 à 1h08'47 2h00'24 (250)
261 340 VAN DEN BROEK Eric 4h26'05 à 1h08'51 2h00'24 (249)
262 57 ROBIN Nelly ✱ Beaupreau Vélo Sport 4h26'05 à 1h08'51 2h18'11 (281)
263 166 DUPUY Charles-Antoine 4h26'05 à 1h08'51 2h18'49 (285)
264 265 MORINIERE Christophe CCM Mazières-en-Mauges 4h26'05 à 1h08'51 2h00'24 (251)
265 67 VERGEREAU Romain VC MONTAIGU 4h26'05 à 1h08'51 2h18'49 (287)
267 304 REUNGOAT Vincent cholet triathlon 4h26'32 à 1h09'18 2h18'11 (279)
268 183 GILBERT Pierre-Edouard 4h27'28 à 1h10'14 2h14'03 (265)
269 101 BIROT Dominique 4h28'01 à 1h10'47 1h54'42 (230)
270 147 COMOLET Louis 4h32'22 à 1h15'08 2h00'24 (248)
271 239 MACIEJEWSKI David 4h33'42 à 1h16'28 2h49'28 (325)
272 102 BITAUDEAU PETIT Julien 4h38'59 à 1h21'45 1h58'08 (247)
273 80 BALAVOINE Fabrice 4h40'23 à 1h23'09 2h18'12 (282)
274 86 BAUDRY Claude BLAC CYCLO 4h40'23 à 1h23'09 2h19'26 (289)
275 273 NOUWENS Kaspar LICENCE INDIVIDUELLE 4h40'23 à 1h23'09 2h19'59 (293)
276 11 BIRET Ghislaine ✱ Cholet Granfondo 4h40'26 à 1h23'12 2h21'56 (303)
277 85 BAUDRY Baudry BRISSAC LOIRE AUBANCE 4h40'29 à 1h23'15 2h19'26 (290)
278 254 MERLET Damien FSPN 4h40'31 à 1h23'17 2h18'11 (280)
279 228 LEGROS Julien 4h40'39 à 1h23'25 2h14'03 (271)
280 227 LEGROS Thibaud 4h40'49 à 1h23'35 2h14'03 (269)
281 357 RICHEFORT Joel CYCLO RACING CLUB LIMOGES 87 4h42'31 à 1h25'17 2h09'35 (260)
282 303 RÉTHORÉ Paul 4h43'26 à 1h26'12 2h14'03 (270)
283 192 GUIBRUNET Alain CCM Mazièrais 4h43'49 à 1h26'35 2h00'24 (257)
284 269 NOBLET Sébastien 4h45'39 à 1h28'25 2h22'40 (310)
285 187 GOURMAUD Jean-François ASPTT Angers 4h46'38 à 1h29'24 2h14'13 (275)
286 262 MOREAU Dominique EVRE RANDO ST PIERRE MONTLIMART 4h46'38 à 1h29'24 2h19'38 (291)
287 154 DAVID Dominique CSC Vouillé 86 4h46'38 à 1h29'24 2h18'49 (286)
288 355 LOIZEAU Jean Charles CHOLET GRANFONDO 4h48'17 à 1h31'03 2h21'56 (304)
289 64 THUREAU Daniel CHOLET GRANFONDO 4h50'41 à 1h33'27 2h11'17 (262)
290 4 BECAM Sylviane ✱ CHOLET GRANFONDO 4h50'41 à 1h33'27 2h18'08 (278)
291 296 RACHOU Louis 4h51'42 à 1h34'28 2h14'28 (276)
292 124 BURGAUD Vincent Vallet Hors Stade 4h51'52 à 1h34'38 2h21'50 (302)
293 255 MÉTAYER Anthony 4h52'13 à 1h34'59 2h21'02 (300)
294 100 BIRET Philippe 4h52'13 à 1h34'59 2h21'02 (299)
295 367 OLIVIER Denis 4h52'18 à 1h35'04 2h14'03 (268)
296 275 OLIVIER Daniel CCM MAZIERES EN MAUGES 4h52'18 à 1h35'04 2h14'03 (267)
297 366 OLIVIER Alain 4h52'18 à 1h35'04 2h14'03 (266)
298 349 MICHENAUD Daniel UC NANTES ATLANTIQUE 4h52'25 à 1h35'11 2h21'01 (297)
299 350 JANET Bertrand AC BREVINOIS 4h52'30 à 1h35'16 2h21'01 (298)
300 352 HERISSON Jean Paul CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE 4h52'46 à 1h35'32 2h20'02 (295)
301 307 RIOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 4h53'12 à 1h35'58 2h14'03 (264)
302 245 MAROT Rémi 4h54'04 à 1h36'50 2h13'42 (263)
303 337 TURQUAND Olivier les herbiers 4h55'11 à 1h37'57 2h22'28 (307)
304 36 JANSSENS Pascal 4h55'43 à 1h38'29 2h18'08 (277)
305 321 SERANDOUR Guillaume 4h58'24 à 1h41'10 2h14'13 (274)
306 225 LEFLOCH Jonathan 4h58'24 à 1h41'10 2h14'13 (273)
307 332 THUIA Franck 4h58'27 à 1h41'13 2h22'51 (314)
308 334 THUIA Benoit 4h58'27 à 1h41'13 2h22'50 (313)
309 333 THUIA Raymond 4h58'27 à 1h41'13 2h22'50 (312)
310 331 THUIA Bruno 4h58'27 à 1h41'13 2h22'50 (311)
311 220 LE LAMER Olivier 4h58'30 à 1h41'16 2h20'02 (294)
312 226 LEGROS Patrick 5h03'59 à 1h46'45 2h22'14 (306)
313 141 CHENNEVEAU Caroline ✱ 5h03'59 à 1h46'45 2h22'28 (309)
314 153 DALVERNY Olivier AC Dumbea 5h04'42 à 1h47'28 2h40'58 (319)
315 158 DELMOTTE Dominique saintes triathlon 5h04'56 à 1h47'42 2h35'59 (316)
316 170 ESTEVES Porfirio 5h05'24 à 1h48'10 2h20'02 (296)
317 280 PERROUD Loic ACDC 5h09'15 à 1h52'01 2h40'58 (320)
318 87 BECHADE Stéphane 5h11'16 à 1h54'02 2h21'02 (301)
319 140 CHENILLEAU Jean-Paul SAINT-SYMPHORIEN 79 CYCLOS 5h11'52 à 1h54'38 2h40'58 (321)
320 266 MORTAUD Yvan 5h11'54 à 1h54'40 2h41'00 (322)
321 29 GARRY Veronique ✱ 5h12'47 à 1h55'33 2h22'03 (305)
322 174 FY Fabrice 5h12'47 à 1h55'33 2h22'28 (308)
323 218 LAOT Stéphane 5h13'48 à 1h56'34 2h36'04 (317)
324 55 PICARD Elise ✱ Vélo Sport Clissonnais 5h18'05 à 2h00'51 2h24'46 (315)
325 71 ABGRALL Olivier 5h18'59 à 2h01'45 2h36'06 (318)

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 24 juin 2022 à 17:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.