Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Redon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 27 novembre 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Championnat Départemental de L'Ille et Vilaine

REDON - CHPT 35 - ESPOIRS/SENIORS/PASS CYCLISME
1 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème 0:53:27
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:53:38
3 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:55:30
4 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
5 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:56:50
6 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0:56:50
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE 3ème 0:56:50
8 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème 0:56:50
9 BOITEL Lilian VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:50
10 LERAT Jonathan CC RENNES METROPOLE 3ème 0:56:50
11 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème 0:56:50
12 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 0:56:50
13 MONNIER Tanguy CC RENNES METROPOLE 3ème 0:56:50
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:50
15 MOISAN Killian US VERN CYCLISME 3ème 0:56:50
16 BECHU Simon CC RENNES METROPOLE Junior 0:56:50
17 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 0:56:50
18 SCHOENTGEN Clement CC RENNES METROPOLE Pass Open 0:56:50
19 PAVOINE Julien CC RENNES METROPOLE 3ème 0:56:50
20 PAVOINE Stephane CC RENNES METROPOLE Pass Open 0:56:50
21 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
22 FRIN Antoine CC RENNES METROPOLE Pass Open 0:56:50
23 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 0:56:50
24 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Open 0:56:50
25 SAUVEE Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Junior 0:56:50
26 FAISANT Jerome CC LIFFRE Pass Cyclisme 0:56:50
27 PATY Mickael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 0:56:50
28 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open 0:56:50
29 LECOMTE Tanguy CC RENNES METROPOLE 3ème 0:56:50
30 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme 0:56:50
31 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open 0:56:50
32 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open 0:56:50
33 PATY Quentin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 0:56:50
34 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE 3ème 0:56:50
35 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème 0:56:50
36 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme 0:56:50

REDON - CHPT 35 - JUNIORS H
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:45:53
2 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:47:34
3 BREBION Ilan CC VITREEN Junior 0:47:43
4 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE Junior 0:47:43
5 PICHON Thibaut VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:47:43
6 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior 0:47:43
7 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:47:43
8 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE Junior 0:47:43
9 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Junior 0:47:43
10 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:47:43
11 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:47:43
12 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:47:43
13 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:47:43

REDON - CHPT 35 - DAMES 17 ANS ET PLUS
1 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY Open 0:44:23
2 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT Junior 0:45:00
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:46:45
4 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME 3ème 0:46:45
5 BREDARD Alice REDON OC Junior 0:46:45

REDON - CHPT 35 - CADETS/CADETTES
1 CHERRUAULT Joan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet 0:30:57
2 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:31:45
3 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime 0:32:37
4 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:48
5 DANIEL Florent VTT ST THURIAL BROCELIANDE Minime 0:33:07
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:33:45
7 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:34:00
8 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:34:03
9 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE Cadet 0:34:35
10 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet 0:34:45
11 PARIS Romain REDON OC Cadet 0:35:20
12 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:35:36
13 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:35:49
14 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadet 0:35:58
15 PAJOT Baptiste CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet 0:36:23
16 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet 0:36:26
17 SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN Cadet 0:36:26
18 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime 0:36:26
19 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS Cadet 0:36:26
20 PICHON Laly VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:37:45
21 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME Cadet 0:37:45
22 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Minime 0:37:45
23 AUDIC Maho REDON OC Minime 0:37:45
24 VAILLANT Nils REDON OC U17 0:37:45
25 HURAULT Agathe CC VITREEN Cadet 0:37:45

REDON - CHPT 35 - MINIMES H/F
1 RENARD Sacha CC LIFFRE Minime 0:22:44
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin 0:22:57
3 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:23:01
4 LEMASSON Noe REDON OC Minime 0:23:17
5 DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME Benjamin 0:23:45
6 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime 0:25:19
7 JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime 0:25:30
8 GERARD MARTIN Ewen VCS BETTONNAIS Benjamin 0:25:38
9 MORAND Kaelig CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benjamin 0:26:11
10 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin 0:26:11
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Benjamin 0:26:30
12 POCREAU Ewen CC VITREEN Benjamin 0:26:35
13 MENARD Charlotte CC LIFFRE Benjamin 0:27:27
14 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Benjamin 0:27:27
15 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin 0:27:27
16 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME Benjamin 0:27:27
17 BUSSON Camille US VERN CYCLISME U15 0:27:27
18 MALICHECQ Gabriel REDON OC Benjamin 0:27:27
19 SOREL Léandre REDON OC Minime 0:27:27

REDON BENJAMINS H/F
1 PEDRON Solal CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Benjamin
2 BOCQUENE Maël VELO TAUPONT Benjamin
3 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
4 GLOUX Cassandre VCS BETTONNAIS Benjamin
5 CHEDALEUX Alana REDON OC Benjamin
6 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
7 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
8 MELLIER Zélia TEAM TED DIT AUTISME Pupille
9 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
10 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
11 MAINFROID Solal OC CYCL.CESSONNAIS U13
12 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
13 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Benjamin

REDON PUPILLES H/F
1 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
2 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
3 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Pupille
4 GERARD MARTIN Sohann VCS BETTONNAIS Pupille
5 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Pupille
6 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Pupille
7 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
8 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
9 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pupille
10 BEGASSE Aaron CC LIFFRE Pupille
11 MOUSSU Hugo CC VITREEN Pupille
12 BOURDON Valentin OC CYCL.CESSONNAIS U11
13 GUILLERME Gaëtan TEAM SPRINT ENERGY U11
14 BOURDON Paul OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
15 LEMASSON Manon REDON OC U11

REDON POUSSINS H/F
1 LE CORRE Axel OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
2 PLAUD Chloe US PONTCHATELAINE Prélicencié
3 DUPUIS Leonie OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 JOSSO Enzo REDON OC U9

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 novembre 2022 à 22:00

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.