Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de la Chapelle des Pots

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 27 novembre 2022
  • Département: Charente-Maritime (17)

Organisation :V.C.SAINTAIS

SENIORS/ESPOIRS
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Senior H 49:15
2 PETITEAU Valentin ANGOULEME VC Senior H 50:40
3 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior H 51:10
4 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Senior H 51:39
5 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR Senior H 53:41
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES Senior H 54:05
7 PAPIN Theo VC SAINTAIS Senior H à 1 T
8 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR Senior H à 1 T
9 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior H à 1 T
10 JOULIN Rémi U.V.ANGERIENNE Senior H à 2 T

JUNIORS
1 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Junior H 1 38:29
2 BOISSONNOT Lucas UV ANGERIENNE Junior H 2 41:26
3 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior H 1 42:05
4 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU Seniors D 42:41
5 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Junior D 2 43:30
6 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Junior H 1 44:26
7 BOURSIQUOT Dorian VC SAINTAIS Junior H 1 à 3 T

PC
1 VIGNEAUD Johann TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 37:48
2 CHATELIER Stephane TEAM COOP VELOCITE PC d3 38:08
3 SAUVIGNON Christophe LA PEDALE JONZACAISE PC d4 38:14
4 GAILLARD Rémi COTE DE BEAUTE CYCLISME PC d2 38:15
5 BUREAU Clement TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 38:30
6 BONNIN Nicolas N.L. PC d1 39:25
7 PETIT Arnaud FSSH CYCLISME PC d1 39:32
8 MERCIER Sébastien VC MATHALIEN PC d3 40:01
9 AUBRY Fabien TC LE CHATEAU D`OLERON PC d1 40:26
10 BOIRIVANT Stephane VCCO LA ROCHELLE PC d1 40:38
11 BREGIERE Patrick LA PEDALE JONZACAISE PC d2 41:27
12 GUIMARD Dimitri VC BRAQUET LIDONNAIS PC d2 41:32
13 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS PC d4 42:02
14 BOUTIN Cedric VC BRAQUET LIDONNAIS PC d3 42:22
15 JURADO Daniel VC SAINTAIS PC d1 42:36
16 GABORIAUD Tony N.L. PC d1 42:44
17 TURFIN Vincent N.L. PC d1 42:59
18 AIGRON Sebastien VCCO LA ROCHELLE PC d3 43:14
19 GRABKOWIAK Christophe FSSH CYCLISME PC d3 43:25
20 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES PC d2 44:06
21 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC d3 à 1 T
22 SARRAGOT Florian N.L. PC d1 à 1 T
23 GUICHARD Jean Christophe VC SAINTAIS PC d2 à 1 T
24 DEMION François N.L. PC d1 à 1 T
25 KAUFFMANT Jean-Claude N.L. PC d1 à 1 T
26 MERCIER Aurélien VC BRAQUET LIDONNAIS PC d3 à 1 T
27 GIRARD Jean Luc TC LE CHATEAU D`OLERON PC d4 à 1 T
28 CHAUVET Sebastien VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
29 MORAND Cyrille VC SAINTAIS PC d1 à 1 T
30 TAINON Patrice VC MATHALIEN PC d4 à 1 T
31 OCULI David VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
32 PAULE Damien VC SAINTAIS PC d3 à 1 T
33 GEINGUENAUD Jean-Philippe N.L. PC d4 à 1 T
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE PC d3 à 1 T
35 MORIN Jean Marc VCCO LA ROCHELLE PC d4 à 1 T
36 TOURNADE Nicolas N.L. PC d1 à 2 T
37 BARRAUD Mickael VC SAINTAIS PC d4 à 2 T
38 BENOIST Alain VC ROCHEFORT PC d2 à 2 T
39 DEBEAU Alexandre N.L. PC d1 AB

CADETS
1 CACAULT Matteï P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:10
2 BERNARD Marin P. ST FLORENT NIORT Cadet H 2 31:10
3 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD Cadet H 2 31:23
4 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2 32:46
5 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Cadet H 2 33:51
6 PAPIN Ethan VC SAINTAIS Cadet H 1 35:10
7 MACARIOL Mathis VC MATHALIEN Cadet H 2 35:16
8 PINTO Mathis UV ANGERIENNE Cadet H 1 35:17
9 METOIS Clement UV ANGERIENNE Cadet H 2 à 1 T

MINIMES
1 LABROUSSE Lucas JARNAC VTT Minimes H 2 17:50
2 PINEAU Tom VC SAINTAIS Minimes H 1 18:16
3 BECKERS Noa UV ANGERIENNE Minimes H 1 18:20
4 MERCIER Marvyn A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Minimes H 1 18:45
5 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS Minimes D 2 18:51
6 MALGUID Ethan N.L. Minimes H 2 18:52
7 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE Minimes H 2 19:47
8 BOUTIN Noa VC BRAQUET LIDONNAIS Minimes H 2 20:00
9 PAULE Amaury VC SAINTAIS Minimes H 2 20:21
10 BENOIST Paul VC ROCHEFORT Minimes H 1 21:17
11 BARRAUD Eva VC SAINTAIS Minimes D 2 21:54
12 PACAUD Martin VC SAINTAIS Minimes H 1 22:23
13 GRIFFITHS BONNEAU Fay VC SAINTAIS Minimes D 1 23:08
14 TOUILLET Mathéo VC SAINTAIS Minimes H 1 23:40
15 CHAUVET Margaux VC SAINTAIS Minimes D 2 à 1 T
16 VEILLON Lucie VC SAINTAIS Minimes D 2 à 1 T
17 VALLAT Hugo VCCO LA ROCHELLE Minimes H 1 à 1 T

BENJAMINS
1 FRIOU Héliès VC SAINTAIS 14,10
2 MIALHE Anaël VC ROCHEFORT 14,17
3 MATHA Lucas VCCO LA ROCHELLE 14,20
4 VERGER Tilio VC SAINTAIS 14,21
5 BOISSONNOT Gabin UV ANGERIENNE 14,23
6 GUICHARD Armand VC SAINTAIS 15,09
7 OCULI Théo VC SAINTAIS 15,21
8 FENEANT Timeo VC SAINTAIS 16,04
9 RAGOT Tymeo VC SAINTAIS 18,15
10 HOUZET LAMMIN Maxence VC SAINTAIS 18,18
11 PAPIN Lizie VC SAINTAIS 19,39

PUPILLES
1 GRASSIOT Marin VC SAINTAIS 10,16
2 MERCIER Lucas UA LA ROCHEFOUCAULD 12,00
3 LEA Samuel VC SAINTAIS 12,11
4 TARDY Pierre Lou GUIDON MANSLOIS 13,32
5 TOUILLET Mahé VC SAINTAIS 14,28
6 MORAND Jade VC SAINTAIS 16,32

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 28 novembre 2022 à 13:24

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.